перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Екатеринбуржцы страдают из-за огромной свалки

30 октября 2022, 22:17
30 октября 2022, 23:43
"Однако там им ответили, что никаких нарушений нет и мусор убирается по расписанию." Это стандартный ответ на все проблемы у УКшек. Видимо администрация района решила перенять данную методику от УК, когда те не хотят выполнять свои обязанности и только отписываются, что все зашибись.
31 октября 2022, 00:16
Все эти структуры просто задолбали своими отписками. Вместо того, чтобы решить вопрос по поводу другой мусорки перед окнами и подъездом другого дома пишу, на обращение в июле ещё приходят ответы от разных структур - грызунов и бомжей не обнаружено, посторонних запахов тоже, мусорка в отличном состоянии. Они в противогазах ходят проверять, а бомжи и крысы из ждут там днём? Просто сидят, и ждут, пока зафиксируют , либо там живут??? Всем пофиг
31 октября 2022, 00:23
админы ! ленинского района. вы прежде чем отписку то штамповать гербовой печатью. жеппы свои оторвите. и на обьект сьездите . вам зачем служебные телефоны сотовые для работы выдают??? пусть вам дворники на воцапп и присылают. срачельник и как они его убрали!!!
30 октября 2022, 23:59
"мусор плохо вывозят" Ясно одно - тарифы ЖКХ как каждый год повышаются, так и будут повышаться. Эта финансовая пирамида по выкачиванию денег из населения никогда не рухнет.
30 октября 2022, 23:40
Мусор валяется по всему району»: екатеринбуржцы страдают из-за огромной свалки. Ну да, всё в порядке. Вот и письмо с подписью об этом имеется.
Гость
30 октября 2022, 23:44
До коле будем всё это терпеть???
Гость
30 октября 2022, 23:52
Есть конкретные мысли/предложения, что нужно сделать для изменения ситуации? (это вопрос без сарказма, если что)
Гость
31 октября 2022, 00:06
Гость
30 октября 2022, 23:52
Есть конкретные мысли/предложения, что нужно сделать для изменения ситуации? (это вопрос без сарказма, если что)
конкретные мысли/предложения знают все, даже дети
31 октября 2022, 07:06
Гость
31 октября 2022, 00:06
конкретные мысли/предложения знают все, даже дети
Озвучте их пожалуйста. Разогнать все УК и возить самим мусор на полигоны не предлагайте.
Гость
30 октября 2022, 23:35
Здесь всё просто: раз власти говорят, что все нормально, значит они держат вас за скот. Раз вы терпите такую власть, значит вы скот и есть. Правда ведь просто?
31 октября 2022, 00:38
Зима скроет, осталось недолго потерпеть
Гость
30 октября 2022, 23:33
Намекают на графу подорожание Вывоза Мусора
Гость
30 октября 2022, 23:37
200р с каждого прописанного и еще не вывозят. за такие деньги должны по квартирам каждый день ходить и еще выпрашивать помои
Гость
31 октября 2022, 00:04
Так им все правильно ответили, все элементарно - количество контейнеров не соответствует наполняемости, простым языком - жителей больше, чем может переварить контейнерная площадка, если рядом нет какого - нибудь магазина или еще чего, которые сбрасывают мусор, как бытовой на контейнерную, чего им категорически нельзя делать, так как вывоз ТКО оплачивают жители.
Гость
31 октября 2022, 00:09
Рядом есть и СНТ, и частные дома и шиномонтажи, рынок. Не раз были ситуации ночных "подбросов", приезжает машина и сгружает все своё добро.
Гость
31 октября 2022, 00:05
Может там рядом только частные дома или снт которые и не платят за вывоз? адрес бы назвали
Гость
31 октября 2022, 00:10
Не знаю, у нас в районе хоть и не УНЦ, а УПИ вывозят дважды в день. Причём по времени прибытия мусоровоза можно фактически сверять часы 😁
Гость
31 октября 2022, 08:24
А дворник не должен еще и помойку прибирать? Ну и покрышки это по любому к вам инопланетяне приволокли, так же как и спиленные деревья. Администрация района пусть озаботится их вывозом.
30 октября 2022, 23:22
Что такое унц
31 октября 2022, 06:38
Подавайте в суд. Согласно квитанции и закону, контейнеры должны быть пустые. График в законе не предусмотрин.
Гость
30 октября 2022, 23:30
Спецавтобазу и УК Стандарт к ответу!
Гость
31 октября 2022, 00:02
Made in Americа, 2007.
Гость
30 октября 2022, 23:29
все идет по плану, где то я это уже слышал.
31 октября 2022, 09:39
Страдальческое.
Гость
30 октября 2022, 23:52
Спецавтобаза спасибо за поборы . Царство небесное началнику
Гость
31 октября 2022, 00:03
Контейнер на помойке!
Гость
31 октября 2022, 01:06
В обязанности рег оператора не входит уборка прилегающей территории от мусора а так же самой контейнерной площадки, люди, вы что несете 🤦‍♀️ мусор необходимо соьраиь и сложить в контейнерное оборудование, и тогда все будет вывезено. Вот и все!!! Закон и НПА изучайте
31 октября 2022, 08:36
А в чьи обязанности это входит?
Гость
31 октября 2022, 07:58
Не знаю как в там на УНЦ в окружении кучи СНТ которые не платят за вывоз но генерируют мусора намного больше чем местные.Но у меня жителя двора с одной помойкой на огромное количество домов(в пионерском)вывозится стабильно,конечно к утру баки и рядом с ними с горкой,но до 10:00 все исчезает.
Гость
31 октября 2022, 11:57
С СНТ так же взимают деньги за вывоз мусора, невзирая на прописку, да так что людям приходится два раза платить - за квартиру и за дачный домик, хотя мусор выкидывают они либо там, либо там.
Гость
31 октября 2022, 09:27
так жильцы сами виноваты, ну видишь ты баки полные зачем рядом кидать унеси или обратно домой или на другую площадку.
Гость
31 октября 2022, 11:54
от создателей "изнасиловали-сама виновата" нет, жильцы не виноваты, ук и спецавтобаза обязаны решать эти вопросы: увеличивать количество контейнеров, или количество приездов мусоровоза
Гость
30 октября 2022, 23:38
Проблема в том, что мусор на эту площадку привозят все, даже не жители этих домов. Площадка открыта для всех. Постоянно там стоят то шкафы, матрасы, кресла и др. крупная мебель. Также покрышки, ящики. Мусоровозы забирают только мусор из контейнеров, всё остальное стоит неделями. А появляется "всё богатство"в основном после ночи. Видимо кто-то ночью вывозит свои ненужные вещи.
Гость
31 октября 2022, 00:10
Естественно площадка открыта для всех, значит этих контейнерных площадок недостаточно.
Гость
31 октября 2022, 00:16
Гость
31 октября 2022, 00:10
Естественно площадка открыта для всех, значит этих контейнерных площадок недостаточно.
Если бы этими контейнерами пользовались только жители, то возможно проблемы и не было.
Гость
31 октября 2022, 11:50
поднимая тарифы, нам говорили по поводу объема мусора - ну вы ведь выкидываете шкаф, диван, или другой крупногабаритный мусор раз в 5 лет, вот за это и деньги берем. А сейчас выясняется, что деньги берем, а мусор вывозить не хотим
Гость
30 октября 2022, 23:20
дойдет и до УНЦ мусорная реформа. Пока в виде платежей и пени
Гость
30 октября 2022, 23:25
ужос какойто - - - - - - - - - - - - догадистым бонус 👉 + Smoke City - Underwater Love
Гость
31 октября 2022, 00:00
с ближайших СНТ наверное мусор выбрасывают, конечно не успевают вывозить
Гость
31 октября 2022, 00:17
Тоже было думал, что у нас мусор не вывозят, потому что все баки вечно битком набитые. А потом как-то пришлось выносить мусор ночью и обнаружил, что это местные торгаши ночью на газельке приезжают и свой мусор к нам сваливают. Причём так усердно напихивают, что уже 2 бака сломали!
Гость
31 октября 2022, 00:36
мэра екб пора штрафовать ах да Он же в теплых краях сейчас.тогда уволить
Гость
31 октября 2022, 08:08
На улице Вонсовского 18 крысы толпой бегают по мусоркам. Администрация ленинского района бездействует.
Гость
31 октября 2022, 09:34
Вы достойны такой жизни, потому что 70 % из вас позволяете себе выкидывать мусор на улице, пачки банки бутылки окурки. Вы же элита.
Гость
31 октября 2022, 10:17
если бы мусор не вы возили, там бы гора в 10 раз больше была. Видимо мусора у жильцов много) контейнера надо дополнительные просить и будет вам счастье, а по 15 раз в день мусор у вас вывозить не будут. вы в городе не одни.
Гость
31 октября 2022, 10:18
Мусорная реформа в действии , деньги за вывоз мусора взимаются регулярно , но где заводы по переработке мусора ? Обещали их построить еще 7 лет назад .
Гость
31 октября 2022, 10:51
А этот срач не сами ли жители разводят.?
Гость
31 октября 2022, 11:12
По новому санпину мусор из баков должен вывозить оператор, а весь оставшийся на площадке мусор должна убирать управляйка. Управляйка этого не делает, потому, что не знает, что это она должна делать. У них идея фикс- нанять компании, чтобы они всё делали, а сами управляйки будут долго деньги снимать.
Гость
31 октября 2022, 13:57
...Спокойно! Всё рассосётся и разложится Естественным способом....только надо потерпеть и не "ворчать"....🤯🤯🤯
Гость
31 октября 2022, 14:31
"Ганс, мы плохие, да? Но власти говорят, что всё в порядке»
Гость
31 октября 2022, 16:07
Мне на такую же ситуацию Роспотребнадзор прислал отписку - нет нарушений. Администрация города тоже прислала отписку- все хорошо и чисто. Нет нарушений. Верхняя Пышма. Управляшка Сити- Сервис. Все эти надзорные органы только крышуют управляшек а работать в пользу людей не хотят. Позор
Гость
31 октября 2022, 16:48
Те кто должен вывозить они в данный момент на линии фронта в окопах зарылись , к весне вернутся и всё вывезут. А пока что-то крысы съедят 🙄
Гость
31 октября 2022, 09:58
Это повсюду так,деньги гребут,а ничего не делают.
Гость
30 октября 2022, 23:54
Неужели весь город в мусоре? Зачем напраслину то наговаривать на 3-ю столицу? Руки прочь от наших чиновников ЖКХ!☹️
31 октября 2022, 00:25
Так вот куда упала "грязная бомба" 😂😂😂