перейти к публикации
125 комментариев к публикации

В небе над Екатеринбургом заметили вереницу самолетов

27 октября 2022, 09:35
27 октября 2022, 10:45
Чудо чудное и диво дивное ! Самолёты летят а крыльями не машут !? Как такое возможно ?
27 октября 2022, 12:08
Да маск его знает.
27 октября 2022, 09:42
И чё?
Гость
27 октября 2022, 10:31
Наверное путинят на фронт везут
Гость
27 октября 2022, 12:20
А ниче.
27 октября 2022, 11:02
Новость века! Да они практически каждый день так летают. Все вылеты в москву специально так стоят, чтоб прибытие было в 8-9 утра.
27 октября 2022, 09:40
Кто эти люди, которые следят за флайрадаром? Те кому делать совсем нечего?
27 октября 2022, 09:42
Ты очень занятой человек? Е1 комментируешь)
Гость
27 октября 2022, 10:19
Это еще ладно. Есть те, которые уверены, что след самолета в небе - это распыляемый ковид. Вот у них то вообще наверное паника была от увиденного.
Гость
27 октября 2022, 11:45
еще один, который конечно же знает кому и что надо делать)))
27 октября 2022, 09:44
летят утки, летят утки...и два гуся...
Патриотический газ , распыляют над Екатеринбургом ?! 😁
Гость
27 октября 2022, 12:21
Бесов выкуривают.
Гость
27 октября 2022, 15:24
Гость
27 октября 2022, 12:21
Бесов выкуривают.
Ты ,то здесь
27 октября 2022, 10:50
да конечно, все нам взяли и рассказали кто куда летит друг за дружкой! А вот что спалились - это они раздосадованы) ох уж этот интернет 😸 я тоже видела но как-то не придала значения, а у дочки прям глаза по 5 рублей, на всю улицу заверещала как так они летят
Гость
27 октября 2022, 09:36
Палец из новости!
27 октября 2022, 10:30
Е1, Эшелон если что называется.
Гость
27 октября 2022, 15:29
Как и поезда
улетают в теплые края на зиму .как птицы)))
27 октября 2022, 09:40
Следы от сегодняшних самолетов тают в небе вскоре после пролета самолета. А вот новостей про самолеты, после которых всё небо в расползающихся белых полосах распылений не припомню. Эту тему развивать явно не поощряется...
27 октября 2022, 10:24
я тоже обратила внимание, что инверсионный след за этими самолётами быстро исчезает, в отличии от других "хвостов", которые висят часами пока ветер их потихоньку рассеивает.
Гость
27 октября 2022, 13:33
Это тайна, но я тебе по секрету расскажу... Они долетают до края земли, и разбиваются о твердь небосвода!
Гость
27 октября 2022, 14:28
27 октября 2022, 10:24
я тоже обратила внимание, что инверсионный след за этими самолётами быстро исчезает, в отличии от других "хвостов", которые висят часами пока ветер их потихоньку рассеивает.
Обращать внимание надо было когда вам в школе на уроках физики рассказывали про точку росы. Впрочем, в школе учителя таковы, что сами то не понимают смысла своего предмета.. так что поясню этот случай. Формирование и испарение инверсионного следа зависит от состояния атмосферы, прежде всего, от относительной влажности. Выхлоп авиационного двигателя состоит из водяного пара и углекислого газа. Если воздух очень сухой (или не очень холодный) то добавление в него пара из выхлопа не приведет к повышению относительной влажности до 100% и выпадению росы (тумана, инея). То есть, водяной пар растворится в воздухе и останется невидимым. Но, обычно, на большой высоте (10-12 км) воздух холодный (-40) и не может растворять в себе большое количество водяного пара. Поэтому он конденсируется в капли тумана или ледышки инея и становится видимым. Потом снова растворяется, если только исходная влажность не приближается к 100 %, тогда инверсионный след остается надолго.
Гость
27 октября 2022, 09:45
Если что, я на всякий случай детей из школы забрал и гречку побежал покупать и очередь на заправку занял. Всё пропало! Почему я в Грузию ещё не уехал!?
Гость
27 октября 2022, 11:40
Глупый комент . Опять панику разводите . Надо было ехать .
27 октября 2022, 10:23
Господа свидетели секты " химтрейлеров" внимание! Напоминаю , что Ваш клуб проводит круглосуточные заседания по адресу: город Екатеринбург, Сибирский тракт 8 км . Остальным кто хотя бы на 3 учился в средней школе и знает об инверсии, влиянии температуры и давления - вход строго воспрещён ! Метеорологи и авиаторы вообще предаются анафеме! ))))
27 октября 2022, 10:47
на видео, безусловно, след инверсии. НО, когда такой след, потихоньку рассеиваясь ветром, висит в небе несколько часов, когда самолёт уже давно улетел, то это не нормально. это НЕ инверсия. будьте наблюдательнее. я тоже вначале не верила, пока не начала вести наблюдения. и я продолжаю их вести. я больше доверяю своим глазам, чем чьим то словам.
27 октября 2022, 11:16
27 октября 2022, 10:47
на видео, безусловно, след инверсии. НО, когда такой след, потихоньку рассеиваясь ветром, висит в небе несколько часов, когда самолёт уже давно улетел, то это не нормально. это НЕ инверсия. будьте наблюдательнее. я тоже вначале не верила, пока не начала вести наблюдения. и я продолжаю их вести. я больше доверяю своим глазам, чем чьим то словам.
Спасибо за то что подняли с утра настроение. Ржем с действующим пилотом уже час
27 октября 2022, 13:16
27 октября 2022, 11:16
Спасибо за то что подняли с утра настроение. Ржем с действующим пилотом уже час
вы ни разу не видели, как на небе часами висят, рассеваясь, ваши !инверсионные" полосы? ну значит вы в подвале без окон живёте и работаете. я живу на высоком этаже и наблдаю небо часто. и вижу как быстро исчезают настоящие инверсионные следы и как долго висят ДРУГИЕ следы, которыми периодически полосатят небо. особенно по ночам, в последнее время. только на рассвете иногда можно увидеть эти "инверсионные" следы многочасовые. реально ржака на них часами смотреть)))))) я не работаю и могу себе позволить наблюдать и сравнивать.
27 октября 2022, 10:19
сколько умников-комментаторов, наверно прямо с борта каментят... из-за штурвала )))
Гость
27 октября 2022, 15:27
Когда нечего умного написать, лучше вообще не писать
27 октября 2022, 16:14
Гость
27 октября 2022, 15:27
Когда нечего умного написать, лучше вообще не писать
поэтому заткнись, да
27 октября 2022, 17:55
владимир - как ваши дочки ? как сво ? подсчет дням ведете ?
27 октября 2022, 09:42
А косяки уток, грачей - не, не будем новость стряпать и обсуждать?)))
Гость
27 октября 2022, 09:41
жители Екатеринбурга страшно напуганы, особенно жители Эльмаша
27 октября 2022, 11:09
Гость, то-то с той стороны душком несет..
27 октября 2022, 09:46
"Оказалось, что все эти самолеты летят в Москву. По данным сервиса Flightradar24, суда авиакомпаний S7, «Аэрофлот» и «Победа» вылетели в столицу из Иркутска, Томска, Новокузнецка, Кемерова, Екатеринбурга, Новосибирска и Абакана. Все они двигались по одной траектории, в одном направлении." в одно время? в одном направлении? по одному маршруту? как ракеты "Града" на Украине ))
Гость
27 октября 2022, 09:54
Да, друг за другом по одной трассе. Для сельского жителя это чудо-чудное, о котором на е1 надо написать обязательно
27 октября 2022, 09:59
Гость
27 октября 2022, 09:54
Да, друг за другом по одной трассе. Для сельского жителя это чудо-чудное, о котором на е1 надо написать обязательно
селянин, для тебя и лампочка горящая - экзотика ))
27 октября 2022, 10:32
А прикиньте. Вчера тепловоз на станции как задымил , как загудел гудком... Наверное травят и психологически гудком на нерву давят ! Я сразу позвонил в МЧС. Доложил им что до как . Но приехали трое злых мужиков в белых халатах и напомнили чтобы не забывал пить таблетки! Прошу принять меры - иначе в Спортлото напишу !!! ))
27 октября 2022, 21:31
я тоже это слышал, они что то от нас скрывают))
27 октября 2022, 10:27
Посмотрите видео внимательно и запомните , КАК выглядит нормальный безопасный инверсионный след от самолёта--он БЫСТРО рассеивается, а не висит часами в небе пока ветер его не развеет. если будете чаще смотреть на небо, то поймёте разницу между РАЗНЫМИ следами.
Гость
27 октября 2022, 11:40
Точно .
27 октября 2022, 13:34
над сортировкой тоже как то раз штук пять пролетали с интервалов 3 минуты
27 октября 2022, 10:32
На кап ремонт в китай
Гость
27 октября 2022, 15:23
Китай в другой стороне!
27 октября 2022, 12:21
хоть бы не упали опять....
Гость
27 октября 2022, 10:04
А почему за этими самолетами такие длинные белые полосы???
Гость
27 октября 2022, 15:31
Всегда такие
Гость
27 октября 2022, 10:05
Живу в р-не УПИ, в последнее время здесь слишком часто стали низко летать самолёты. Меня, как жителя Екатеринбурга, это реально пугает. Прошу редакцию Е1 прояснить ситуацию.
Гость
27 октября 2022, 11:09
Переезжай в другой район и спи спокойно.
Гость
27 октября 2022, 15:31
Гость
27 октября 2022, 11:09
Переезжай в другой район и спи спокойно.
Может тебе переехать
27 октября 2022, 15:23
Ужас какой самолеты летают оказывается)))))))
27 октября 2022, 09:39
Вот это новость! Только заметили?
Гость
27 октября 2022, 09:45
Пилоты самолётов просто тупо выполняют требования авиадиспетчеров. У них спросите, зачем они выстраивают самолёты в одну линию, и безопасно ли это
Гость
27 октября 2022, 09:48
Если Вам с земли кажется, что они летят по одной линии, то это может быть совсем не так. У них высота может различаться на километры
27 октября 2022, 09:58
Ух ты! Кто напугался? Жители академа? вторчермета? елизавета? это из серии открыть яндекс карты, найти бардовый участок и слепить новость - "эпичная пробка!!"
Гость
27 октября 2022, 09:44
Высматривают внизу дом на который удобнее свалиться?
Гость
27 октября 2022, 10:30
что то распыляют опять
Гость
27 октября 2022, 15:25
Ну наконец-то!!! Хоть один написал верный комментарий! (сарказм)😎
Гость
27 октября 2022, 09:58
Они каждое утро так летят, тоже мне новость
27 октября 2022, 10:04
Гость, не правда, самолеты летели парами, с небольшими интервалами, никогда такого не видела, выглядит очень необычно
27 октября 2022, 10:10
27 октября 2022, 10:04
Гость, не правда, самолеты летели парами, с небольшими интервалами, никогда такого не видела, выглядит очень необычно
постоянно так летают
Гость
27 октября 2022, 11:42
27 октября 2022, 10:04
Гость, не правда, самолеты летели парами, с небольшими интервалами, никогда такого не видела, выглядит очень необычно
Согласны тоже видели прям одновременно очень много. Такое было когда все на джетах убегали .
Гость
27 октября 2022, 10:53
Пора светофор ставить.. Их пачками каждый день летает... Замучились писать уже об этом.. И ответов нет... Что они летают над городом с утра до утра... Срочно светофор.. И лежачим полицейский...
27 октября 2022, 10:09
это мобилизованных перевозят
Гость
27 октября 2022, 09:51
Просто сегодня ясная погода. Они каждый день там летают. Трасса там. Забавные у вас читатели )
27 октября 2022, 10:16
Крылатые птицы.
Гость
27 октября 2022, 10:25
Пернатые змеи
Гость
27 октября 2022, 10:17
Хорошо что коровы не летают .
Гость
27 октября 2022, 12:03
Жаль, конечно!
Гость
27 октября 2022, 10:30
В инете видосы о военной технике на улицах Москвы. Что будет? На что надеемся? Чего ожидаем?
Гость
27 октября 2022, 15:26
Даты этих видео есть? И фуфлометы смотрите?
Гость
27 октября 2022, 11:28
Я заметил, поезда тоже друг за другом.... К чему бы это?
Гость
27 октября 2022, 15:34
Все так же писали и ржали
Гость
27 октября 2022, 09:43
Вот это да! Самолёт тяжелее воздуха и летает, а тут сразу семь, значит в семь раз тяжелее воздуха, такого просто не может быть! Всё ясно, это оно, это конец, ну вы поняли.
Гость
27 октября 2022, 09:42
Ну и что, летят и летят
Гость
27 октября 2022, 09:46
Объяснили, что случилось.
Гость
27 октября 2022, 09:55
После самоизоляции, когда никто никуда не летал, для людей самолёты в небе теперь чудо-чудное 🤣
Гость
27 октября 2022, 09:58
Вот это новость!!! Каждое утро есть такая вереница. Событие века прям- самолеты полетели
Гость
27 октября 2022, 10:01
переезд из бункера1 в бункер2
Гость
27 октября 2022, 10:05
это не траектория
Гость
27 октября 2022, 10:14
Ух ты, самолётики!!!)))))
Гость
27 октября 2022, 10:18
И что это всё вот так и сойдёт с рук? Куда смотрят руководители регионов? Этак дождётесь они ещё и обратно полетят.
Гость
27 октября 2022, 10:23
Е1, у вас план по нагнетанию напряжённости?
Гость
27 октября 2022, 10:23
Журналистам делать нечего - у меня часто из окна видно 3-4 самолета. Если интересно - то тоже открываю Flightradar и смотрю - кто летит надо мной
Гость
27 октября 2022, 10:22
В чем суть написанного?