перейти к публикации
119 комментариев к публикации

«Навязчиво продают заведомую дрянь»: екатеринбуржцы — о том, как их бесят приставучие продавцы и бардак с ценниками

22 октября 2022, 06:56
В аптеке Живика давно нет ценников.
Гость
22 октября 2022, 07:24
49189568, зашла за детским кремом в живику,всегда беру в магазине по 70, мне 161 бьют,йод сто с копейками.Знала бы цену сразу,не тратила бы время ни свое ни продавца.Теперь не хожу туда
Гость
22 октября 2022, 09:04
49189568, интернет плюс справочник по аптекам города
Гость
22 октября 2022, 10:12
В каждой аптеке Живика есть справочный стенд у входа. Кстати, для нас с вами он там размещён. Здесь кнопочки тыкаете и там тоже буковки на кнопочках. В чём проблема? Пришёл посмотрел.
22 октября 2022, 07:37
Работаю продавцом, вообще работать невозможно. Ты и кассир, и грузчик, и уборщица. И каждый покупатель тебя ещё ткнет, открой кассу если ты просто подошёл сделать ценник на выставленный товар. Два человека стоят на кассе, орут позовите кассира. У нас нет отдельных кассиров, мы все грузчики ещё до кучи, и товар сам на полки не прыгает, его надо раскладывать самим. Плюс овощи, фрукты, это вообще отдельная тема. Когда приходится одной ворочить эти мешки с картошкой, луком, коробки с бананами. Никто из покупателей не предложат помощь поднять эти коробки на полку. А там 18 кг бананов , а их приходит по 6-7 коробок каждый день. Спина уже отваливается, сил нет. Зарплата копейки, короче надоело. Уйду. Магазинов понатыкали, а работать просто некому. Никто не идёт.
Гость
22 октября 2022, 07:58
Вот по этому во всех магазинах страшная текучка продавцов. За одну зарплату тебе навешивают десять должностей, а в конце месяца ещё и вычитают из зарплаты со всех сотрудников за недостачу. Кто крышует эти магазины - Москвичи, а значит им нужны рабы
Гость
22 октября 2022, 08:13
В магазины не идут работать. А куда нынче идут тогда?
Гость
22 октября 2022, 09:02
Гость
22 октября 2022, 09:02
В магазины не идут работать. А куда нынче идут тогда?
Гость, на сво
Гость
22 октября 2022, 09:07
Как ни странно , но все сетевые магазины - это рабство для работников. Действительно , проходимость у них огромная , а должности все сокращены до продавцов. Нет грузчиков , нет уборщиц , нет товароведов , не стало зав. отделами. Укомплектованного штата в самом магазине вообще нет. С утра открываешь магазин и звонишь в головной офис , просишь прислать продавцов или кассиров. Текучка огромная , никто ни за что не отвечает. Поэтому просто каждый месяц снимают проценты за недостачу. Как тут не вспомнить , старые всеми забытые " Гастрономы" , где каждый был на своём месте и за него отвечал!
Гость
22 октября 2022, 09:29
Сегодня хозяева магазинов - рабовладельцы. Влом набрать достаточное количество персонала, чтобы продавцы в хлам не уханькались. Были бы нормальные условия труда да с нормальной зарплатой, меньше бы все бесились, и продавцы, и покупатели.
22 октября 2022, 08:32
Мухлёж с ценниками абсолютная правда.
Гость
22 октября 2022, 08:41
сейчас в некоторых магазинах есть такая функция "цена с ценника": т.е. если на кассе товар по ш/к пробивается по другой цене - несете ценник на кассу и вам пробьют по ценнику. если такой функции у предприятия нет - разницу в цене должен возместить администратор из своего кармана.
22 октября 2022, 10:06
Все претензии, высказываемые здесь покупателями продавцам - не по адресу. Продавцы выполняют то, что от них требует работодатель. Да, им приходится навязывать товары. Если придёт так называемый тайный покупатель, и заметит, что продавец этого не делает - бедный консультант по шапке получит. Я заметила, что во многих магазинах даже стульев для продавцов нет, чтобы, не дай бог, за 12-часовую смену не смел присесть. Требования не жёсткие - жестокие. А претензии чаще всего предъявляют те покупатели, которые от своей работы очумели. Ну как тут не отыграться? Добрыми и лояльными могут быть только счастливые, богатые и умиротворённые люди. А у нас таких поискать... Поэтому все бесят всех.
Гость
22 октября 2022, 11:48
Окаянная, Какие стулья в продуктовых магазинах? Там нет продавцов. Там только сидящие кассиры. Вы не в теме.
22 октября 2022, 12:23
Гость
22 октября 2022, 12:23
Окаянная, Какие стулья в продуктовых магазинах? Там нет продавцов. Там только сидящие кассиры. Вы не в теме.
Я, знаете ли, захаживаю не только в продуктовые. И одежду иногда покупаю, хозтовары, бельё и косметику. И зоотовары, кстати. Зайдите, хотя бы ради любопытства, в какой-нибудь O'stin, да в любой магазин в "Меге", например, кроме "Ашана".
22 октября 2022, 12:47
22 октября 2022, 12:47
Я, знаете ли, захаживаю не только в продуктовые. И одежду иногда покупаю, хозтовары, бельё и косметику. И зоотовары, кстати. Зайдите, хотя бы ради любопытства, в какой-нибудь O'stin, да в любой магазин в "Меге", например, кроме "Ашана".
Точно говорите. Нельзя присесть в зале, и даже облокотиться. Начальство следит по камерам, и сразу звонят, орут матом.... 12 ч.на ногах- испытание не для каждого.
Гость
22 октября 2022, 07:34
Руководство магазинов превратило продавцов в рабов, за 3 работников пашет 1 . Посмотрите на продавцов, они все измочалены работой., им физически не хватает сил и времени выполнить свои обязаности. Товар и ценники расстааляется, когда свободное время появилось от клиентов на кассе.
Гость
22 октября 2022, 07:42
Это капитализм. Если нанять персонал дополнительный, то товары подорожают
22 октября 2022, 09:17
Гость
22 октября 2022, 09:17
Это капитализм. Если нанять персонал дополнительный, то товары подорожают
Или прибыль у хозяина снизится?
22 октября 2022, 09:27
22 октября 2022, 09:27
Или прибыль у хозяина снизится?
Почти все магазины работают на грани рентабельности (из-за конкуренции по ценам), там никаких особых прибылей нет и быть не может.
Гость
22 октября 2022, 09:56
Люди, будьте добрее, уважайте труд других людей.
Гость
22 октября 2022, 11:46
Евген, Вообще-то и я не с прогулки иду в магаз, а с работы. И почему должна терпеть издевательства этих «уставших от покупателей» существ?
22 октября 2022, 12:41
Гость
22 октября 2022, 12:41
Евген, Вообще-то и я не с прогулки иду в магаз, а с работы. И почему должна терпеть издевательства этих «уставших от покупателей» существ?
А почему продавцы должны терпеть "уставших" покупателей, которые на пустом месте срываются на сотрудников магазина, даже если им улыбаются, спасибо-пожалуйста, и все по регламенту? Много раз видела бешеных тёток на кассе, прямо стыдно за них, один раз даже защищала кассира от такой, ненормальной, пристыдила ее. Все устают к концу дня, вы так не думаете?
22 октября 2022, 13:14
Гость
22 октября 2022, 13:14
Евген, Вообще-то и я не с прогулки иду в магаз, а с работы. И почему должна терпеть издевательства этих «уставших от покупателей» существ?
Вы уставшая, с работы? А продавец не на работе, просто так погулять вышла? Во многих магазинах рабочая смена по 12 часов. Вы - домой, отдыхать, а ей ещё до 10 вечера таких вот уставших да вымотанных обслуживать. Не знаю, надо мной в магазинах ни разу никто даже не пробовал издеваться.
22 октября 2022, 09:35
"приставучие продавцы" - Что-то подсказать? Сегодня скидки до 70% ! У нас привлекательная кредитная линейка!
Гость
22 октября 2022, 10:37
Да кстати отличная фраза, для того чтобы покупатель начал искать глазами выход и выскочил из магазина как ошпаренный. Продавцам Пятерочек нужно эту фразу запомнить!
22 октября 2022, 11:10
„Человек — общественное животное, которое не выносит своих сородичей.“ Эжен Делакруа.
Гость
22 октября 2022, 11:49
Твой собутыльник изрёк?مكتوب‎‎,
22 октября 2022, 12:34
Гость
22 октября 2022, 12:34
Твой собутыльник изрёк?مكتوب‎‎,
Фердина́н Викто́р Эже́н Делакруа́ ( 26 апреля 1798 года— 13 августа 1863 года) — французский живописец и график, предводитель романтического направления в европейской живописи. Я бы не отказался скоротать в его компании вечер за бутылкой бургундского.
Гость
22 октября 2022, 07:21
Вы зачем людей ссорите и разьединяете?
Гость
22 октября 2022, 10:25
Засунь голову обратно в песок.
22 октября 2022, 08:11
Е1 задолбали Вы уже со своим противостоянием. Покупатели против продавцов, пассажиры против таксистов и т.д. Итак не мир вокруг, а сплошное противостояние, ещё Вы из пальца без конца высасывание кого бы ещё лбами столкнуть. Другое сейчас проповедовать надо - взаимовыручку, волонтерство, пацифизм.
Гость
22 октября 2022, 09:48
👍👍👍
Гость
22 октября 2022, 10:15
+++
Гость
22 октября 2022, 10:29
Ха, вот оказывается, кто виноват в том, что всё друг друга бесят! Журналисты? Вот если бы они об этом не писали, все были бы друг к другу внимательны и предупредительны? Эти статьи объективно отражают нашу реальность. Выходя из дому - будь готов к борьбе. Журналисты-молодцы. Их задача - писать о проблемах. Это раньше, помнится, было: "Новости дня" - счастливые советские люди с энтузиазмом смотрят в будущее, строят коммунизм, человек человеку друг, мир, труд, братство и равенство. Сколько лет себя обманывали, поэтому и пришли к тому, что сегодня имеем.
Гость
22 октября 2022, 08:49
Продавцаы про зоотовары пишут, покупатели о продуктовых магазинах ... оскорблять друг друга это новое увлечение энергично поддерживаемое сми 🤦‍♀️ чем бы народ не тешился, лишь бы плакаты не рисовал
Гость
22 октября 2022, 07:11
Сами развели этот базар ) Раньше было два магазина на весь район, но там было все в порядке и никто не возмущался. А теперь магазин чуть ли не в каждом доме, но толку мало. Отрасль деградирует с развитием сетей.
Гость
22 октября 2022, 08:34
ой, да не надо! в советское время продавцы были цари. и попробуй ты ей тогда чего сказать - хрен чего купишь еще и ласковых слов в свой адрес наслушаешься
22 октября 2022, 09:54
Так в этих двух магазинах полки пустые были. Продавцы не упахивались, и в домашних холодильниках у них не так было, как у "простых граждан" - "в холодильнике мышь повесилась".
Гость
22 октября 2022, 10:33
22 октября 2022, 10:33
Так в этих двух магазинах полки пустые были. Продавцы не упахивались, и в домашних холодильниках у них не так было, как у "простых граждан" - "в холодильнике мышь повесилась".
незнаю как у вас лично у меня в советское время никто в торговле не работал,и в холодильнике мышь не вешалась
22 октября 2022, 08:01
е1 навясчиво много рекламы пихает)))
Гость
22 октября 2022, 06:55
Прав тот кто платит. Или пусть стоит пустой магазин, но с очень гордыми продавцами-кассирами.
Гость
22 октября 2022, 07:22
Гость, вы ведь не просто деньги в магазин несёте,вы идете туда потому что ВАМ нужен товар.И не нужно рассказывать про конкуренцию. Я если что не на чьей стороне.Я за вежливое и уважительное отношение с обоих сторон.
Гость
22 октября 2022, 09:21
Больше всего хамят нищеброды. Час проведут в магазине, душу вымотают, ничего не купят, или какой-нибудь грошовый товар.
Гость
22 октября 2022, 11:30
Гость
22 октября 2022, 11:30
Гость, вы ведь не просто деньги в магазин несёте,вы идете туда потому что ВАМ нужен товар.И не нужно рассказывать про конкуренцию. Я если что не на чьей стороне.Я за вежливое и уважительное отношение с обоих сторон.
Гость, Если в этом магазине работают хамы, то я проголосую рублём и уйду в другой. Выбор огромный: Пятёры, Монетки, Верные, Перекрёстки, Магниты, Ленты. И это только возле дома. Так что они должны сильно постараться, чтобы мне захотелось оставить у них свои денежки. Ну а если им пофиг-то мне тем более. Выбор за мной.
22 октября 2022, 11:50
Гедонистическое ябедничество! От безделья!
22 октября 2022, 19:31
😁Это где ж Вы гедонистов углядели, среди покупателей какой-нибудь "Пятёрочки"? Или продавцы - гедонисты? Ну-ну...
22 октября 2022, 20:56
22 октября 2022, 20:56
😁Это где ж Вы гедонистов углядели, среди покупателей какой-нибудь "Пятёрочки"? Или продавцы - гедонисты? Ну-ну...
Окаянная, ходят там дамочки с собачками за пазухой
22 октября 2022, 11:23
очень нравятся магазины где сам пробиваешь товар и не стоишь в очереди в кассу
22 октября 2022, 12:10
Не работаю продавцом. Но, людей ненавижу!
Гость
22 октября 2022, 09:10
Давно не покупаю товары где свалка из всего замороженного. Это лотерея какая-то, или выгодно? На кассе можно пробить другой ценник и сказать, что не успели заменить на витрине (а может и сами не могут его найти)? Выгода очень сомнительная, так как я - к примеру - лет пять не подхожу к прилавкам с мороженым в сетевых магазинах, и это они меня отучили!
22 октября 2022, 09:47
Так они и так не успевают, потому что какой им смысл, после работы менять ценники до утра? Эти часы в рабочую смену не войдут, поэтому меняют днем, где успели, там успели.
Гость
22 октября 2022, 10:13
Спасибо! Сегодня почитаю ваш комментарий ребенку перед сном. В качестве мотивации, чтобы понял для чего нужно приносить из школы пятерки и для чего ему поступать в ВУЗ, когда всегда и везде есть работа в Пятерочках, Монетках, Озон, Велдбериз. Спасибо!!!
22 октября 2022, 12:57
Не правильный вывод. Посмотрите, сколько людей с В/О, а то и с двумя работают в супермаркетах, курьерами, таксистами... В/О и пятерки ничего не обещает, а то и расстраивает. Как раз троечники и балбесы становятся успешными людьми. Отличники, вцепившись в свой красный диплом годами ищут достойную работу, согласно специальности. Грустно все. Обидно, что студенты ещё и платят 5 лет за то, что никогда не смогут применить на деле. Никому эта вышка не нужна, если вы не сможете приткнуть своего ребенка в теплое местечко по-блату.
Гость
22 октября 2022, 11:54
Быдлопрограммирование
Гость
22 октября 2022, 19:36
Ба, знакомые всё лица! Это, никак, тот самый занудливый СергейЕвгеньевич под новым ником?
Гость
22 октября 2022, 15:49
Не смогли вовремя поменять ценники-вина магазина. Обязаны продать по цене указанной на ценнике в зале.
Гость
24 октября 2022, 10:34
Если вы цивилизованный человек, то во всех нормальных магазинах висят сканеры для определения цены .
Гость
22 октября 2022, 07:20
Это противостояние называется, маркетинг.
Гость
22 октября 2022, 17:37
Есть Роспотребнадзор, есть Администрато(директор) магазина, есть книга жалоб, есть претензия. Покупатель может выразить своё недовольство законно! Не надо сидеть и придумывать какие продавцы упыри))
Гость
22 октября 2022, 09:33
Никогда не покупаю сыр в сетевых магазинах. Есть нормальные специализированные. Хотите сыр с вкусом топлёного молока? Вам король Артур, князь Владимир или князь Игорь? Хотите сырокопченого сыра? Рекомендуем вот этот, он самый вкусный? Хотите сыра с наполнителями? Можем отрезать вам с лисичками, паприкой, грецким орехом. Хотите цветной? Вот красный, вот зелёный, вот мраморный... У продавца - глаз алмаз, нарезает ровно, сколько попросишь, в пределах 50 грамм туда-сюда. Берём постоянно, продукты свежайшие и вкусные. Вчера в баньку купили таам косынку, друзья аж слюной изошли - где такую вкусную покупали. Съели все мигом под арбузик...
Гость
22 октября 2022, 10:18
Гость, сыр с арбузом в бане,какие то извращенцы или быдляки
Гость
22 октября 2022, 10:38
Вообще в баню с пивом ходят,никак ни с арбузом
22 октября 2022, 13:33
А где такой магазин находиться?
Гость
22 октября 2022, 12:54
несу свои деньги,вашу зарплату.Бесят покупатели,ну еше много вакансий токарей,операторов чпу и т.д.А если работать продавцом,то будь любезен терпеть и уважать даже если бесит,выбор за вами.
Гость
22 октября 2022, 15:02
Гость, в конце концов, если покупатели бесят - увольняйся! В чём проблема? Иди трудиться на производство. Если ничему не научен, и вообще ни черта не умеешь - иди дворником. Их острая нехватка.
Гость
22 октября 2022, 17:50
Не далее, как вчера: на кассе злая раздраженная тетенька достала товар из корзины, пошвыряла за кассу без корзины, пакет для товара в это время отказался под товаром. Когда пакет наконец- то был выужен из- под груды товара и покупатель начал складывать покупки тетенька истерично закричала: Давайте быстрее, не создавайте очередь! Очередь в количестве 2 ( двух!) человек молчала, а из четырех касс в магазине работала одна. Так те 2- 3 минуты, пока покупатель складывал товар эта работница кассы не уставала комментировать в стиле: вас много, а я одна... Магазин сетевой. Причем в 2-х кварталах другой магазин той же сети, так там и в корзинку товар сложат, и пакетик откроют и таких тетенек - истеричек на кассах не наблюдается. До глубокой ночи 2, а то и 3 кассы работает. Так что, господа продавцы - кассиры "неча на зеркало пенять" ( далее по тексту..)
Гость
24 октября 2022, 10:23
Повезло ещё вам, как то мне на кассе товар пошвыряли без корзинки и смешали вместе с предыдущим покупателем. Корм для кота перемещался, двух пакетиков недосчиталась. Предыдущего покупателя след простыл, скандалить было бесполезно, до сих пор жалею, что не написала жалобу.
Гость
22 октября 2022, 09:01
Купите девочки помаду,смотрит то как маленькая
Гость
22 октября 2022, 10:18
похоже на рекламу доставки еды
Гость
22 октября 2022, 12:09
В сетевых продмагах до 12 часов дня покупателей вообще игнорируют. Хлеб, молочку и подобные продукты чаще всего завозят к 11 часам и начинают их выкладывать, не подпуская покупателей к витринам. Вопрос - для чего открывать магазины в 8-9 часов, если они пустые, ни хлеба, ни молочки, ни других популярных продуктов?
Гость
22 октября 2022, 12:34
В перекрёстках кассира разрешили пользоваться телефонами. Их и не оторвать сейчас
Гость
22 октября 2022, 14:00
адская работа за копейки но другую заняли покупатели предлагаю поменяться
Гость
22 октября 2022, 15:06
Бесит в магазине Рандеву приставучие с самого порога консультанты. Бесит с магазинах спортивной одежды цены написаны на маленьких книжечках, а книжечки спрятаны в карманах, чтоб цену посмотреть надо все перерыть, кучу времени потратить
Гость
23 октября 2022, 22:20
На сайте е1 навязчивая реклама, настолько, что посещать его хочется все меньше с каждым разом
Гость
24 октября 2022, 08:40
Сам наблюдал, как продавец в ДНС втюхивал девахе флешку на 16 гиг за 1500р. Я увидел- спросил почему эта? Он ответил- качество и надежность. На что я его срросил Самсунг на 128 Гиг за ту же цену рядом не надежен? В общем, не доверяйте этим "экспертам" их задача втюхивать неликвид. Кто их будет уважать после этого,
Гость
24 октября 2022, 08:47
Эх.. Времена не те. В 70х продавщица на деревне обязательно демонстрировала свой статус золотыми кольцами на всех пальцах..
Гость
24 октября 2022, 10:36
И если не знаете кассы самообслуживания, не лезьте пальцами "тыкать"!!!
Гость
22 октября 2022, 10:25
Отвечу продавцу зоомагазина из статьи. С покупателями нужно разговаривать не заученными фразами, а на его языке. Вам человек пришел и говорит: помогите! Мой котик/собачка два дня ничего не есть и не пьет! Вы ему должны ответить: вашему котику/собачке срочно нужно к доктору, если ему не сделать прямо сейчас капельницу он умрет от обезвоживания! Счёт идёт на секунды! У него могут отказать органы. Собаку хватайте и на такси едьте прямо сейчас, по дороге позвоните, объясните все, вас примут без очереди. А вы все то этого что???? Вы думаете человек в стрессе способен понять смысл вашей фразы?????
22 октября 2022, 10:49
Гость, ну смешной Вы человек... Думаете, консультанты этого не говорят? Просто бывает, покупатель слышит только то, что хочет слышать. Гораздо проще купить таблетки в зоомагазине, чем тащиться к ветеринару за немалые деньги. А если таблетки не помогли - кто виноват? Правильно - продавец зоотоваров.
Гость
23 октября 2022, 05:13
Бесит фраза» Покупатель всегда прав!»! Да не всегда! Я не продавец, покупатель, но: как может быть прав хам?! Часто наблюдаю такое на кассе. Что, сорвать раздражение не на ком?