перейти к публикации
205 комментариев к публикации

«Надо только палец о палец ударить». Чернецкий — о том, как присоединить к Екатеринбургу еще четыре города

19 октября 2022, 12:10
Чё мелочиться, сразу с Москвой объединимся, точнее бюджет у нас, а им чё останется. Красивая картинка получилась бы - Собянин идет к Орлову клянчить на новую брусчатку на красной площади.
19 октября 2022, 12:11
и строить новую кольцевую примерно 100+лет 😁😁😁
19 октября 2022, 21:43
За то столько бабосов намыть можно ! ;)
19 октября 2022, 14:59
Пока бюджетоснователи Пышмы не дадут добро, губер даже не дернется) зачем им делится с екб...
19 октября 2022, 12:13
Это заразно что ли?! Мания присоединения всё и вся? И главное не задаваясь вопросом - а зачем это простым людям!
19 октября 2022, 15:28
за тем, что в РФ чем больше город, тем больше ему дают из расчёта на душу населения из фед бюджета. +легче выигрывать в конкуренции: будет холдинг думать где открыть ф-л - будет влиять 4й или 3й по населению город в РФ +строить дорогу между городами и содержать - это надо договориться городам, а когда это один город - проще.
19 октября 2022, 15:49
19 октября 2022, 15:49
за тем, что в РФ чем больше город, тем больше ему дают из расчёта на душу населения из фед бюджета. +легче выигрывать в конкуренции: будет холдинг думать где открыть ф-л - будет влиять 4й или 3й по населению город в РФ +строить дорогу между городами и содержать - это надо договориться городам, а когда это один город - проще.
Слышали мы подобные песни! Как нам всем хорошо станет если ... По старой доброй традиции надо было снова ветку метро пообещать А в реале лучше станет только карманам чиновников и все
Гость
19 октября 2022, 17:30
19 октября 2022, 17:30
за тем, что в РФ чем больше город, тем больше ему дают из расчёта на душу населения из фед бюджета. +легче выигрывать в конкуренции: будет холдинг думать где открыть ф-л - будет влиять 4й или 3й по населению город в РФ +строить дорогу между городами и содержать - это надо договориться городам, а когда это один город - проще.
Примеры будут, или типо имхо такое?
19 октября 2022, 13:07
Если все это объединят, то арамиль, Березовский, среднейральск будут хуже чем химмаш и унц. Бюджета на них вообще не хватит. А так хоть у них свой бюджет и что-то делают там)
19 октября 2022, 15:16
Что там делают? Нихрена, там не делают, кроме В.Пышмы. А против присоединения жители этих городков, т.к. налог на имущество наверно и на коммуналку другие тарифы. Хотя хорошо пристроились. Живут там, а работать тащатся в Екат попутно пользуясь нашей инфраструктурой. Работайте тогда у себя в городе, нехер тут пробки нам устраивать
19 октября 2022, 15:51
19 октября 2022, 15:51
Что там делают? Нихрена, там не делают, кроме В.Пышмы. А против присоединения жители этих городков, т.к. налог на имущество наверно и на коммуналку другие тарифы. Хотя хорошо пристроились. Живут там, а работать тащатся в Екат попутно пользуясь нашей инфраструктурой. Работайте тогда у себя в городе, нехер тут пробки нам устраивать
artamonov96, ты сам то давно городским жителем стал у нас тут в Екатеринбурге, или приехал сюда, квартиру снял и сразу городской стал😄? Против потому что документы придётся всем менять, да и выделять на благоустройство районов никто не станет.
19 октября 2022, 16:22
19 октября 2022, 16:22
artamonov96, ты сам то давно городским жителем стал у нас тут в Екатеринбурге, или приехал сюда, квартиру снял и сразу городской стал😄? Против потому что документы придётся всем менять, да и выделять на благоустройство районов никто не станет.
Я здесь родился, как и мои родители и мои бабушки с дедушками. А вот ты можешь ехать домой в олапаевск
19 октября 2022, 11:56
Пусть и маленький бюджетик у этих городов-спутников, но свооой)) Опять же не во все кабинеты руководители районов могут зайти, те в которые могут зайти руководители городов. Был бы в В.Пышме мост, дороги, трамвай, если бы была она районом Екб? Ну ооочень сомневаюсь.))
Гость
19 октября 2022, 12:12
ну вот а так отожмём бюджетик )
Гость
19 октября 2022, 12:14
можно подумать это на бюджетные деньги делалось
19 октября 2022, 12:18
Гость
19 октября 2022, 12:18
можно подумать это на бюджетные деньги делалось
Ну,например мост построен на налоги , которые взяты с Махмудова в городской бюджет.
19 октября 2022, 11:55
Что бы высосать бюджеты? И распилить финансирование? Зачем же еще это нужно. Пример Москвы никто не отменял
19 октября 2022, 12:00
Конечно, чтобы заодно и бюджет арамиля с пышмой попилить.
19 октября 2022, 17:02
чтоб не пилить нужны у власти нормальные хозяйственники как Собянин с Воробьевым в Москве-идея хорошая,но для нас это,увы,красивые сказки!
Гость
19 октября 2022, 19:42
19 октября 2022, 19:42
чтоб не пилить нужны у власти нормальные хозяйственники как Собянин с Воробьевым в Москве-идея хорошая,но для нас это,увы,красивые сказки!
279928535, в Москве просто денег столько что Собянину с Воробьёвым их уже складывать не куда.
19 октября 2022, 12:40
что за гигантоманские замашки? Ну, запустили трамвай, и что? Это повод для объединения в один город?
19 октября 2022, 11:57
что за мания к присоединению? Вы у себя сначала порядок наведите, куда не сунься кругом бардак. Присоединяторы, блин.
Гость
19 октября 2022, 12:00
Референдум пусть проводят
Гость
19 октября 2022, 12:49
отставные политики, дабы не быть окончательно забытыми, стараются быть «в тренде»
19 октября 2022, 16:41
Единственный город, который стоит присоединить к Екатеринбургу - это Москва
19 октября 2022, 12:07
Сложным гораздо труднее управлять, чем простым. Не вы, не ваши последователи не могут ни прибрать, ни убрать Екб. Задолбали человейниками и транспортными проблемами. Кроме выгоды распильщиков, никаких других выгод не вижу.
19 октября 2022, 15:28
в РФ чем больше город, тем больше ему дают из расчёта на душу населения из фед бюджета. +легче выигрывать в конкуренции: будет холдинг думать где открыть ф-л - будет влиять 4й или 3й по населению город в РФ +строить дорогу между городами и содержать - это надо договориться городам, а когда это один город - проще.
Гость
19 октября 2022, 17:29
19 октября 2022, 17:29
в РФ чем больше город, тем больше ему дают из расчёта на душу населения из фед бюджета. +легче выигрывать в конкуренции: будет холдинг думать где открыть ф-л - будет влиять 4й или 3й по населению город в РФ +строить дорогу между городами и содержать - это надо договориться городам, а когда это один город - проще.
Ну, были мы 3 городом, нам все равно почему-то из фед бюджета ничего не перепадало. А наш доблестный мэр непокладая рук при этом добивается, чтоб из первой десятки вылетели со свистом. И зачем тогда присоединять что-то, если иначально цель кардинально противоположная?
19 октября 2022, 20:11
Гость
19 октября 2022, 20:11
Ну, были мы 3 городом, нам все равно почему-то из фед бюджета ничего не перепадало. А наш доблестный мэр непокладая рук при этом добивается, чтоб из первой десятки вылетели со свистом. И зачем тогда присоединять что-то, если иначально цель кардинально противоположная?
кстати 3-им по населению не были. Новосиб все время больше.
19 октября 2022, 11:56
Плюсов и минусов очень много нужно думать, а так да, и Москва тому пример.
19 октября 2022, 21:17
Решил по примеру сами-знаете-кого, тоже четыре новых чего-нибудь присоединить?))
Гость
19 октября 2022, 12:04
Ни как неугомонится походу.
19 октября 2022, 12:03
Неудивительно, "присоединения" нынче в тренде...
Гость
19 октября 2022, 20:41
Известная сказочная героиня тоже мечтала: "Эх, царство маловато -- разгуляться негде !"
Гость
19 октября 2022, 11:57
Что даст это бумагомарательство? Из неоткуда появятся новые больницы, школы и детсады?
19 октября 2022, 12:59
Визде есть улицы Ленина и можна папилить деньги наих переименовани
19 октября 2022, 12:12
Давно пора соединить Челябинск с Екатеринбургом и пустить межобластной скоростной трамвай.....идея назрела давно.....видимо жители В.Пышмы против!
8 декабря 2022, 03:57
200км мешают.
19 октября 2022, 11:56
Голова ! Нафига ? Это тот мер который говорил что нам нужен торговый а не промышленный Екатеринбург ... Заводы разорили , за то ТЦ почти в каждом дворе ( и церкви ) .
Гость
19 октября 2022, 13:13
Сергей Терминатор, вроде так и дела творил и способствовал сынуле и заму строить.
Гость
19 октября 2022, 13:33
он 110 детских садиков снес в екб и построил там тц и высотки
Гость
19 октября 2022, 13:43
либерота словом
Гость
19 октября 2022, 11:58
Неужто ЧАМ намекает на спецоперацию и демократический референдум в ходе неё?
Гость
19 октября 2022, 12:32
Лучше Академический в отдельный город выделить. И ЧАМа мэром туда назначить...
Гость
19 октября 2022, 12:01
Сначала Екатеринбург в порядок приведите!!
19 октября 2022, 13:42
Как навести ? Вы приезжаете и всё засераете так, что метла вязнет!
Гость
19 октября 2022, 17:32
19 октября 2022, 17:32
Как навести ? Вы приезжаете и всё засераете так, что метла вязнет!
Ааа, так система ОТ, например, не развалена, а мусоре завязла! 🤣
19 октября 2022, 13:11
И кстати ещё одно. Во времена Хрущева провели один эксперимент. Начали колхозы и совхозы между собой укрупнять. Иные раскинулись на сотни километров. Так председатели взвыли уже через пару лет. Не редкие случаи когда брали в аренду вертолет у Аэрофлота и председатель на нем летал между этими колхозниками на отшибе. А учитывая что всякие мастерские и тд. тут же остались в центральном и крупном колхозе - пустяковую запчасть ждали неделями. Про распутицу и говорить нечего. Поэтому быстро это свернули. Экономический ущерб от такого был колоссальный
Гость
20 октября 2022, 11:51
Причем тут колхозы в плановой экономике и укрепление территорий в рыночной в борьбе за федеральные подачки? Абсолютно далёкая аналогия
8 декабря 2022, 03:52
Что-то Москва не страдает от своей величины, наоборот в шоколаде. Аналогично Питер.
19 октября 2022, 23:56
Лучше бы Большой Исток с Арамилем объединили,а то был поселком городского типа,а стал селом между двух городом,при том что население увеличилось на 30%.До Екатеринбурга можно несколько раз туда и обратно съездить, чем до районного центра добраться
19 октября 2022, 12:24
Не надо нам в Верхней Пышме присоединения. Лучше будем богатыми областниками, чем бедными горожанами!
19 октября 2022, 14:23
Точно также думают многие люди в Арамили
Гость
19 октября 2022, 17:35
19 октября 2022, 17:35
Точно также думают многие люди в Арамили
И Березовский еще лет 10 назад против высказывался
Гость
20 октября 2022, 09:33
Гость
20 октября 2022, 09:33
И Березовский еще лет 10 назад против высказывался
Но при этом жители этих городов утверждают, что они екатеринбуржцы. Прав Чернецкий.
19 октября 2022, 12:33
Даешь наоборот маленький и адекватный Екатеринбург! Решается простым обратным отсоединением какадема!
19 октября 2022, 15:18
и Химмаша с Вторчиком, Кольцово, Ботаники, ВИЗа, Эльмаша, Пионерки т.д. Во красота, куча мини-городков где свой бюджет
19 октября 2022, 16:19
19 октября 2022, 16:19
и Химмаша с Вторчиком, Кольцово, Ботаники, ВИЗа, Эльмаша, Пионерки т.д. Во красота, куча мини-городков где свой бюджет
Тут не соглашусь с вами, исторические районы трогать не совсем корректно, а вот такие свежепоявившиеся на болоте и жрущие бюджет городу точно не нужны! Почему на том же Химмаше нет трамвая, а какадемикам понаехавшим строят? А им все мало, они в свою деревню какадемическую еще метро хотят, чтобы всё как в городе)))) Причем ездить всё равно продолжат на авто, но метро НАДО))))
19 октября 2022, 16:58
19 октября 2022, 16:58
Тут не соглашусь с вами, исторические районы трогать не совсем корректно, а вот такие свежепоявившиеся на болоте и жрущие бюджет городу точно не нужны! Почему на том же Химмаше нет трамвая, а какадемикам понаехавшим строят? А им все мало, они в свою деревню какадемическую еще метро хотят, чтобы всё как в городе)))) Причем ездить всё равно продолжат на авто, но метро НАДО))))
Это сарказм был
Гость
19 октября 2022, 12:03
Определяющее слово в статье "бывший мэр".
Гость
19 октября 2022, 12:12
странный аргумент, что трамвай в Пышму запустили. в Крыму от Симферополя до Ялты тролейбус ходит, и никто о соединении не помышляет
Гость
19 октября 2022, 12:17
Маленький Наполеон не сидит в опе просто так - он зудит )
19 октября 2022, 17:29
да бред предлогать это всегда пожалуйста пилщик бюджета жулик да и только
19 октября 2022, 12:05
Осталось провести ЧЕСТНЫЕ РЕФЕРЕНДУМЫ В ПРИСОЕДИНЯЕМЫХ ГГОРОДАХ
Гость
19 октября 2022, 14:15
Все пилят и пилят. А между тем жители ЖБИ и ВИЗа мечтают доехать из своего района НА МЕТРО до ТЦ Омега, без пробок. Отсутствие такой возможности причиняет им моральные страдания. И вот уже 30 лет они все ждут обещанного чиновниками и ведь даже проект есть и земля выделена, и ведь даже деньги на это выделялись.
19 октября 2022, 15:24
Ждём и ждём, а между тем на месте одной из предполагаемых станций уже ЖК выросло Илитное...
Гость
19 октября 2022, 12:05
ЧАМ на западе России оч востребованы мэры!
Гость
19 октября 2022, 13:07
А как маленькие города за границей отлично существуют? С точно таким же комфортом там живут жители, как и в больших городах.
Гость
19 октября 2022, 11:51
Зачем ?
Гость
19 октября 2022, 11:53
Ну, хотя бы за тем, что бюджетные деньги выделяются пропорционально количеству жителей, а в агломерации их по определению больше. Затем, что упрощается управление и логистика
Гость
19 октября 2022, 11:54
Это чтобы вы потом в детский сад детей возили например в Среднеуральск. Эти старые уже задолбали , им пора на покой.
Гость
19 октября 2022, 11:54
За надом
Гость
19 октября 2022, 12:16
Считаю такой вариант - нецелесообразным. Он ничего Екатеринбургу не принесет. Нужно присединять богатые территории, которые внесли в городской бюджет больше денег, а эти территории принесут одни расходы и мы - горожане будем беднее жить.
19 октября 2022, 12:37
Именно, сейчас пример же есть, бюджетные деньги идут не на нужды горожан, а на какадем, который не платит налогов, так как не имеет производственных объектов
Гость
19 октября 2022, 13:21
а вот тут я бы поспорил, в той же Арамили есть достаточно много не самых бедных людей.
Гость
19 октября 2022, 13:36
Гость
19 октября 2022, 13:36
а вот тут я бы поспорил, в той же Арамили есть достаточно много не самых бедных людей.
арамиль - он, для свердловчан!
19 октября 2022, 12:20
Не хотим мы в Пышме никаких Екатеринбургов ! С одной стороны правильно говорит о том , что срослось. С другой - из Пышмы деньги в какой нибудь Академ пойдут. Или в Арамиль в котором толком производств нет и бюджет вечно сосёт! Нет и ещё раз нет. Лучше быть богатыми " областниками " , чем бедными " горожанами "
19 октября 2022, 14:22
Не хотят они! Мало ли что вы хотите)) Верните деньги тогда, за ветку трамвайную, которая из бюджета Екатеринбурга оплачивалась!
19 октября 2022, 15:55
19 октября 2022, 15:55
Не хотят они! Мало ли что вы хотите)) Верните деньги тогда, за ветку трамвайную, которая из бюджета Екатеринбурга оплачивалась!
Заберите ее себе ))) Нам она не нужна - место только занимает )
19 октября 2022, 16:56
19 октября 2022, 16:56
Заберите ее себе ))) Нам она не нужна - место только занимает )
Т.е. как на работу ездить в Екатеринбург, как по ТРЦ шарахаться, в рестораны гонять, в театры и прочее это норм? А как присоединить, так нет сразу? Тогда построй себе все это в Пышме не гоняй в Екат
Гость
19 октября 2022, 13:24
И вот самый простой пример: есть улица Проезжая. Назрела необходимость ее отремонтировать. Кто ею будет заниматься? Екатеринбург? Березовский? Для города-спутника это неподъемная ноша. Да что вы говорите? Окраины Екатеринбурга все в грязи, освещение отсутствует, не хочу чтобы мой красивый и развивающийся город стал окраиной!!! Езжу по Проезжей фонари светят через один, а после своротки на Изоплит начинается темень, а ведь это все Екатеринбург и как только въезжаешь в Березовский да будет свет!!! В нашем городе чисто, прибрано, дороги ремонтируют, частный сектор асфальтируют. А в районах Екб, просто трындец. например Вторчермет, недавно побывала на Патриса Лумумбы, это же мрак, грязища, мусор валяется, тротуары в дырах, а пешеходный переход на станции электрички с одноименным названием, просто слов нет, 100 раз писали в администрацию, фото видео отправляли, а толку НОЛЬ и эти факты говорят о многом. Городу пофигу на окраины! Вот поэтому понимающие люди против присоединения!!!
Гость
19 октября 2022, 14:19
Там даже тротуар отсутствует. Та козья тропа рядом с дорогой, на тротуар не тянет. Да что там писать, там часто на этой козьей тропе нет крышек на люках канализации... И фонарей там нет...Жуткое место и почти центр города.
19 октября 2022, 17:13
А зачем ты гоняешь в Екатеринбург?
Гость
19 октября 2022, 17:33
Побывала на ВТЧМ и 100 раз писали, ну никак не вяжется. Либо побывала, либо живешь там. Иначе тебе зачем 100 раз писать за то место, где ты "бываешь"?
Гость
19 октября 2022, 12:42
Чем больше система, тем сложнее ею управлять. Кому-то, видимо, просто надо о себе напомнить. А то подзабыли, пАнимаШь ли!😁
8 декабря 2022, 10:05
Может от управленца зависит? Москвой Собянин управляет, да еще как управляет, а нашим только Харенками, да Быньгами управлять. Наши нифига не могут.
19 октября 2022, 12:04
"надо только палец о палец ударить" то есть он хочет сказать что это "как два пальца"??
Гость
19 октября 2022, 13:30
когда метрополитен соединит пышму , березу, окодем с екб, тогда можно говорить о едином организме. Сейчас это города спутники и ничего страшного в этом нет
Гость
19 октября 2022, 17:07
Почему один из главных коррупционеров Урала до сих пор не в тюрьме?
19 октября 2022, 20:46
Интересно, а Карасьеозерск - земля обетованная, входит в -состав Екатеринбурга, или это отдельно-взятое богоугодное государство?
19 октября 2022, 18:15
И ещё один момент - при объединении расходы на управленцев и их количество значительно снизятся. Что и не устраивает самих управленцев.
21 октября 2022, 19:55
Один 4 области уже присоединил, может хватит пока присоединений?
8 декабря 2022, 04:13
Мало. Надо всё до Львова.
19 октября 2022, 11:55
зачем?
Гость
19 октября 2022, 17:53
Ну как же, всем боле-менее работающие предприятия в городе ликвидировали, денег в местном бюджете не стало, а жить-то за счет бюджета хочется все лучше и лучше. А там - жизнь кипит, бабло крутится, вот и...
Гость
19 октября 2022, 13:38
а в казахстане бензин по 23р ...
Гость
19 октября 2022, 15:29
хрюк, они тебе так присоединят, даже не заикайся
Гость
19 октября 2022, 12:12
Чернецкий, за базар отвечай, когда тополя уже спилишь.
Гость
19 октября 2022, 12:21
присосоединение что заразно у чинушей?
19 октября 2022, 12:04
Когда начнётся СВО по присоединению городов?
19 октября 2022, 22:22
Вертикаль власти идет правильным путем! Зачем строить отношения между соседними с Екатеринбургом городами, зачем работать над единой программой развития Свердловской области, с целевым её финансированием. Проще присоединить и будет единый бюджет. А затем распоряжаться этим бюджетом, по своему усмотрению, чтобы помнили руку дающего.