Чё мелочиться, сразу с Москвой объединимся, точнее бюджет у нас, а им чё останется. Красивая картинка получилась бы - Собянин идет к Орлову клянчить на новую брусчатку на красной площади.
за тем, что в РФ чем больше город, тем больше ему дают из расчёта на душу населения из фед бюджета.
+легче выигрывать в конкуренции: будет холдинг думать где открыть ф-л - будет влиять 4й или 3й по населению город в РФ
+строить дорогу между городами и содержать - это надо договориться городам, а когда это один город - проще.
Слышали мы подобные песни! Как нам всем хорошо станет если ... По старой доброй традиции надо было снова ветку метро пообещать
А в реале лучше станет только карманам чиновников и все
Если все это объединят, то арамиль, Березовский, среднейральск будут хуже чем химмаш и унц. Бюджета на них вообще не хватит. А так хоть у них свой бюджет и что-то делают там)
Что там делают? Нихрена, там не делают, кроме В.Пышмы.
А против присоединения жители этих городков, т.к. налог на имущество наверно и на коммуналку другие тарифы. Хотя хорошо пристроились. Живут там, а работать тащатся в Екат попутно пользуясь нашей инфраструктурой. Работайте тогда у себя в городе, нехер тут пробки нам устраивать
Что там делают? Нихрена, там не делают, кроме В.Пышмы.
А против присоединения жители этих городков, т.к. налог на имущество наверно и на коммуналку другие тарифы. Хотя хорошо пристроились. Живут там, а работать тащатся в Екат попутно пользуясь нашей инфраструктурой. Работайте тогда у себя в городе, нехер тут пробки нам устраивать
artamonov96, ты сам то давно городским жителем стал у нас тут в Екатеринбурге, или приехал сюда, квартиру снял и сразу городской стал😄? Против потому что документы придётся всем менять, да и выделять на благоустройство районов никто не станет.
artamonov96, ты сам то давно городским жителем стал у нас тут в Екатеринбурге, или приехал сюда, квартиру снял и сразу городской стал😄? Против потому что документы придётся всем менять, да и выделять на благоустройство районов никто не станет.
Я здесь родился, как и мои родители и мои бабушки с дедушками. А вот ты можешь ехать домой в олапаевск
Пусть и маленький бюджетик у этих городов-спутников, но свооой))
Опять же не во все кабинеты руководители районов могут зайти, те в которые могут зайти руководители городов.
Был бы в В.Пышме мост, дороги, трамвай, если бы была она районом Екб?
Ну ооочень сомневаюсь.))
Сложным гораздо труднее управлять, чем простым. Не вы, не ваши последователи не могут ни прибрать, ни убрать Екб. Задолбали человейниками и транспортными проблемами. Кроме выгоды распильщиков, никаких других выгод не вижу.
в РФ чем больше город, тем больше ему дают из расчёта на душу населения из фед бюджета. +легче выигрывать в конкуренции: будет холдинг думать где открыть ф-л - будет влиять 4й или 3й по населению город в РФ +строить дорогу между городами и содержать - это надо договориться городам, а когда это один город - проще.
в РФ чем больше город, тем больше ему дают из расчёта на душу населения из фед бюджета. +легче выигрывать в конкуренции: будет холдинг думать где открыть ф-л - будет влиять 4й или 3й по населению город в РФ +строить дорогу между городами и содержать - это надо договориться городам, а когда это один город - проще.
Ну, были мы 3 городом, нам все равно почему-то из фед бюджета ничего не перепадало. А наш доблестный мэр непокладая рук при этом добивается, чтоб из первой десятки вылетели со свистом. И зачем тогда присоединять что-то, если иначально цель кардинально противоположная?
Ну, были мы 3 городом, нам все равно почему-то из фед бюджета ничего не перепадало. А наш доблестный мэр непокладая рук при этом добивается, чтоб из первой десятки вылетели со свистом. И зачем тогда присоединять что-то, если иначально цель кардинально противоположная?
кстати 3-им по населению не были. Новосиб все время больше.
Голова ! Нафига ? Это тот мер который говорил что нам нужен торговый а не промышленный Екатеринбург ... Заводы разорили , за то ТЦ почти в каждом дворе ( и церкви ) .
Гость
19 октября 2022, 13:13
Сергей Терминатор, вроде так и дела творил и способствовал сынуле и заму строить.
Гость
19 октября 2022, 13:33
он 110 детских садиков снес в екб и построил там тц и высотки
Гость
19 октября 2022, 13:43
либерота словом
Гость
19 октября 2022, 11:58
Неужто ЧАМ намекает на спецоперацию и демократический референдум в ходе неё?
Гость
19 октября 2022, 12:32
Лучше Академический в отдельный город выделить. И ЧАМа мэром туда назначить...
И кстати ещё одно. Во времена Хрущева провели один эксперимент. Начали колхозы и совхозы между собой укрупнять. Иные раскинулись на сотни километров. Так председатели взвыли уже через пару лет. Не редкие случаи когда брали в аренду вертолет у Аэрофлота и председатель на нем летал между этими колхозниками на отшибе. А учитывая что всякие мастерские и тд. тут же остались в центральном и крупном колхозе - пустяковую запчасть ждали неделями. Про распутицу и говорить нечего. Поэтому быстро это свернули. Экономический ущерб от такого был колоссальный
Гость
20 октября 2022, 11:51
Причем тут колхозы в плановой экономике и укрепление территорий в рыночной в борьбе за федеральные подачки? Абсолютно далёкая аналогия
Лучше бы Большой Исток с Арамилем объединили,а то был поселком городского типа,а стал селом между двух городом,при том что население увеличилось на 30%.До Екатеринбурга можно несколько раз туда и обратно съездить, чем до районного центра добраться
и Химмаша с Вторчиком, Кольцово, Ботаники, ВИЗа, Эльмаша, Пионерки т.д.
Во красота, куча мини-городков где свой бюджет
Тут не соглашусь с вами, исторические районы трогать не совсем корректно, а вот такие свежепоявившиеся на болоте и жрущие бюджет городу точно не нужны! Почему на том же Химмаше нет трамвая, а какадемикам понаехавшим строят? А им все мало, они в свою деревню какадемическую еще метро хотят, чтобы всё как в городе)))) Причем ездить всё равно продолжат на авто, но метро НАДО))))
Тут не соглашусь с вами, исторические районы трогать не совсем корректно, а вот такие свежепоявившиеся на болоте и жрущие бюджет городу точно не нужны! Почему на том же Химмаше нет трамвая, а какадемикам понаехавшим строят? А им все мало, они в свою деревню какадемическую еще метро хотят, чтобы всё как в городе)))) Причем ездить всё равно продолжат на авто, но метро НАДО))))
Это сарказм был
Гость
19 октября 2022, 12:03
Определяющее слово в статье "бывший мэр".
Гость
19 октября 2022, 12:12
странный аргумент, что трамвай в Пышму запустили. в Крыму от Симферополя до Ялты тролейбус ходит, и никто о соединении не помышляет
Гость
19 октября 2022, 12:17
Маленький Наполеон не сидит в опе просто так - он зудит )
Осталось провести ЧЕСТНЫЕ РЕФЕРЕНДУМЫ В ПРИСОЕДИНЯЕМЫХ ГГОРОДАХ
Гость
19 октября 2022, 14:15
Все пилят и пилят.
А между тем жители ЖБИ и ВИЗа мечтают доехать из своего района НА МЕТРО до ТЦ Омега, без пробок. Отсутствие такой возможности причиняет им моральные страдания. И вот уже 30 лет они все ждут обещанного чиновниками и ведь даже проект есть и земля выделена, и ведь даже деньги на это выделялись.
Ждём и ждём, а между тем на месте одной из предполагаемых станций уже ЖК выросло Илитное...
Гость
19 октября 2022, 12:05
ЧАМ на западе России оч востребованы мэры!
Гость
19 октября 2022, 13:07
А как маленькие города за границей отлично существуют? С точно таким же комфортом там живут жители, как и в больших городах.
Гость
19 октября 2022, 11:51
Зачем ?
Гость
19 октября 2022, 11:53
Ну, хотя бы за тем, что бюджетные деньги выделяются пропорционально количеству жителей, а в агломерации их по определению больше. Затем, что упрощается управление и логистика
Гость
19 октября 2022, 11:54
Это чтобы вы потом в детский сад детей возили например в Среднеуральск. Эти старые уже задолбали , им пора на покой.
Гость
19 октября 2022, 11:54
За надом
Гость
19 октября 2022, 12:16
Считаю такой вариант - нецелесообразным. Он ничего Екатеринбургу не принесет. Нужно присединять богатые территории, которые внесли в городской бюджет больше денег, а эти территории принесут одни расходы и мы - горожане будем беднее жить.
Именно, сейчас пример же есть, бюджетные деньги идут не на нужды горожан, а на какадем, который не платит налогов, так как не имеет производственных объектов
Гость
19 октября 2022, 13:21
а вот тут я бы поспорил, в той же Арамили есть достаточно много не самых бедных людей.
Гость
19 октября 2022, 13:36
Гость
19 октября 2022, 13:21
а вот тут я бы поспорил, в той же Арамили есть достаточно много не самых бедных людей.
Не хотим мы в Пышме никаких Екатеринбургов ! С одной стороны правильно говорит о том , что срослось. С другой - из Пышмы деньги в какой нибудь Академ пойдут. Или в Арамиль в котором толком производств нет и бюджет вечно сосёт! Нет и ещё раз нет. Лучше быть богатыми " областниками " , чем бедными " горожанами "
Заберите ее себе ))) Нам она не нужна - место только занимает )
Т.е. как на работу ездить в Екатеринбург, как по ТРЦ шарахаться, в рестораны гонять, в театры и прочее это норм? А как присоединить, так нет сразу? Тогда построй себе все это в Пышме не гоняй в Екат
Гость
19 октября 2022, 13:24
И вот самый простой пример: есть улица Проезжая. Назрела необходимость ее отремонтировать. Кто ею будет заниматься? Екатеринбург? Березовский? Для города-спутника это неподъемная ноша.
Да что вы говорите? Окраины Екатеринбурга все в грязи, освещение отсутствует, не хочу чтобы мой красивый и развивающийся город стал окраиной!!!
Езжу по Проезжей фонари светят через один, а после своротки на Изоплит начинается темень, а ведь это все Екатеринбург и как только въезжаешь в Березовский да будет свет!!! В нашем городе чисто, прибрано, дороги ремонтируют, частный сектор асфальтируют. А в районах Екб, просто трындец. например Вторчермет, недавно побывала на Патриса Лумумбы, это же мрак, грязища, мусор валяется, тротуары в дырах, а пешеходный переход на станции электрички с одноименным названием, просто слов нет, 100 раз писали в администрацию, фото видео отправляли, а толку НОЛЬ и эти факты говорят о многом. Городу пофигу на окраины! Вот поэтому понимающие люди против присоединения!!!
Гость
19 октября 2022, 14:19
Там даже тротуар отсутствует. Та козья тропа рядом с дорогой, на тротуар не тянет.
Да что там писать, там часто на этой козьей тропе нет крышек на люках канализации... И фонарей там нет...Жуткое место и почти центр города.
"надо только палец о палец ударить" то есть он хочет сказать что это "как два пальца"??
Гость
19 октября 2022, 13:30
когда метрополитен соединит пышму , березу, окодем с екб, тогда можно говорить о едином организме. Сейчас это города спутники и ничего страшного в этом нет
Гость
19 октября 2022, 17:07
Почему один из главных коррупционеров Урала до сих пор не в тюрьме?
Ну как же, всем боле-менее работающие предприятия в городе ликвидировали, денег в местном бюджете не стало, а жить-то за счет бюджета хочется все лучше и лучше. А там - жизнь кипит, бабло крутится, вот и...
Гость
19 октября 2022, 13:38
а в казахстане бензин по 23р ...
Гость
19 октября 2022, 15:29
хрюк, они тебе так присоединят, даже не заикайся
Гость
19 октября 2022, 12:12
Чернецкий, за базар отвечай, когда тополя уже спилишь.
Вертикаль власти идет правильным путем! Зачем строить отношения между соседними с Екатеринбургом городами, зачем работать над единой программой развития Свердловской области, с целевым её финансированием. Проще присоединить и будет единый бюджет. А затем распоряжаться этим бюджетом, по своему усмотрению, чтобы помнили руку дающего.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
ю-в.
750мм 69%Экс-мэр призвал объединить Екатеринбург с городами-спутниками