перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Почему столько перекосов в мобилизации? Как добиться медкомиссии и получить бронь. Честный разговор с военкомом

16 октября 2022, 14:36
Честный разговор с военкомом. Уже смешно.
Гость
16 октября 2022, 11:15
Теперь все понятно, наплевали они на указания президента и министра обороны, набирают всех подряд, законы трактуют по своему. И смысл набирать больных с категорий В и возрастных, чтобы они сами загнулись или убили их сразу. Нужно срочно менять закон о мобилизации и разрабатывать четкие критерии. Особенно удивил про вызов военкома без повестки, это он просто трактует уже как хочет закон!
16 октября 2022, 13:28
забор для неподготовленного рекрута и для военкома понятия несовместимые, конечно, плевали
Гость
16 октября 2022, 11:53
"Даже в 719-м постановлении в 50-й статье написано, что нужно являться по вызову, а в скобках — по повестке. Повестка не определяющая." В том том то и дело, что определяющая. Повестка равно вызов. Не морочьте людям голову.
Гость
16 октября 2022, 15:38
Военком законов не знает, в чем публично и признался.
16 октября 2022, 10:10
у нас самая коррумпированая страна. Так и получайте что вы хотите.
16 октября 2022, 13:11
Честный военком))
Гость
16 октября 2022, 15:38
Это также смешно как неберущий взятки чиновник. Оксюморон.
16 октября 2022, 11:21
Категория В тоже призывают, вот мне интересно как инвалиды 1 и 2 группы будут воевать, особенно если по зрению и эпилепсия, именно с оружием на передовой. Таким место в глубоком тылу, но не как не на передовой.
17 октября 2022, 08:32
А кто сказал, что "инвалиды 1 и 2 группы будут воевать, особенно если по зрению и эпилепсия, именно с оружием на передовой." ? 0_о На освобожденных территориях куча подразделений, которые не принимают непосредственного участия в БД. Они и будут находиться в "глубоком тылу" заменяя полноценного бойца.
Гость
17 октября 2022, 22:58
17 октября 2022, 08:32
А кто сказал, что "инвалиды 1 и 2 группы будут воевать, особенно если по зрению и эпилепсия, именно с оружием на передовой." ? 0_о На освобожденных территориях куча подразделений, которые не принимают непосредственного участия в БД. Они и будут находиться в "глубоком тылу" заменяя полноценного бойца.
В России все возможно.
18 октября 2022, 00:25
Гость
17 октября 2022, 22:58
В России все возможно.
Офигенный аргумент ! ))) Ну, прямо НЕОПРОВЕРЖИМОЕ доказательство...
Гость
16 октября 2022, 11:53
Я думаю, это не просто ошибки в мобилизации, а индикаторы развала страны в военной системе, так же как бегство врачей из здравоохранения, учителей из образования
Гость
16 октября 2022, 15:39
22 года реформ не прошли даром
Гость
16 октября 2022, 10:20
честных разговоров с военкомом в принципе не бывает по определению
Гость
16 октября 2022, 11:52
Фотка охонь, вся суть человека на лице читается
16 октября 2022, 09:02
"Агентство Reuters, ссылаясь на слова генсека НАТО Йенса Столтенберга сообщило, что альянс в скором времени проведет масштабные стратегические ядерные учения около российских границ. Уточняется, что учения будут осуществляться на расстоянии примерно 1 км от России. «Североатлантический альянс ни в коем случае не собирается задействовать в ходе учений реальные боеприпасы», – уточняет Белый дом."" отличный у вас план, г-н путин
"Надёжный, как Швейцарские часы" 😂😂😂
Гость
16 октября 2022, 11:27
навукраину шапками закидали и НАТО закидаем план такой ... 😂🤣😂🤣😂🤣😂🤣😂🤣😂🤣😂
Гость
16 октября 2022, 10:52
Отличная фотография для иллюстрации к фразе "смотрит как на г-но".
Гость
16 октября 2022, 11:19
Это ж как милитаризмом мозги промыли, нужно останавливать все это уже, и наши дети на этом воспитываются, каждый день грохот от танков на полигоне, дети уже боятся и спрашивают что происходит, как же мы дошли до такого что это к нам в дом пришло!
Гость
16 октября 2022, 12:08
вызов это и есть повестка, если не давал письменное разрешение на смс или телефонный звонок. а то так можно потом говорить, что сам военком лично кричал на улице и призывал ивановых, а они не пришли укклонисты-самострелы😁 а в скобочках указано для тугоумов, чтобы они потом чушь не плели что это, но они снова все не поняли фому и свистят про ерему
Гость
16 октября 2022, 18:34
Я одного понять не могу: в стране вроде как цифровизация, принцип одного окна. Почему военкоматы автоматом нельзя подключить к Госуслугам и синхронизировать данные? Что за бред при каждом изменении ногами ходить в военкомат и что-то подтверждать?
16 октября 2022, 10:05
То бишь добровольцем все таки выгодно.
16 октября 2022, 12:19
Домобилизуют, как имеющего боевой опыт в итоге.((
Гость
16 октября 2022, 13:27
Это все понятно, но что они сделают с тем, кто не хочет воевать? Сейчас по факту одни добровольцы идут, как таковых уклонистов нет.
16 октября 2022, 11:22
можно просто не призываться. Штраф даже если получить повестку 500р-3000р
16 октября 2022, 21:21
Доставят силой к сожалению
17 октября 2022, 07:48
16 октября 2022, 21:21
Доставят силой к сожалению
бывает, но крайне редко. Зачем, если сами идут? да и толку - вот меня если силой доставят, преступление совершать не заставят - не смогут
16 октября 2022, 23:12
хорошо висит, болтается- военком в Приморском крае👍
Гость
16 октября 2022, 10:14
Если мобилизация заканчивается, а повестка у же была вручена раньше докончания, смогут забрать?
Гость
16 октября 2022, 12:09
да им класть на законы, могут делать что хотят, т.к. ответственности нет никакой
"По вызову, там не написано про повестку. Откуда взяли, что должна быть повестка? Даже в 719-м постановлении в 50-й статье написано, что нужно являться по вызову, а в скобках — по повестке. Повестка не определяющая." - в скобках,значит уточнение.
Гость
16 октября 2022, 15:39
Да он юридически безграмотен просто. Вот и все
Гость
16 октября 2022, 15:39
Да он юридически безграмотен просто. Вот и все
В целом грамотен,но тут либо отсутствуют элементарные знания,либо сознательная дезинформация с целью набрать как можно больше.
Гость
16 октября 2022, 18:48
"в 719-м постановлении в 50-й статье написано, что нужно являться по вызову, а в скобках — по повестке" Где ознакомиться? Постановление Правительства РФ от 21 апреля 2022 г. N 719 "О повышении денежного довольствия военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти" - это оно? 😁😁😁 Зов Родины как-то документально оформляется, или не принципиально, как с печатью в военном билете?
Гость
19 октября 2022, 13:09
Враль.
Гость
20 октября 2022, 17:01
в 19__ году меня призвали в СА. Но до этого, в 19__году в авто аварии я получил сотрясение мозга (кстати, повторно) и сложный перелом с последующим развитием остеомиелита... Так вот на призывном пункте, капитан вырвал из дела все документы медкомиссии в урну со словами "Эти документы тебе больше не понадобятся..." И это было мирное время в СССР. А сейчас... Может кто то наивно полагает, что больных и хромых не мобилизуют? А вот хрен с два. Заберут и не посмотрят, тем более после всего государева вранья, о котором только абсолютны дебил не слышал. Потому, что у современных Российских чиновников ни совести ни чести нет. Главное для них, исполнить волю..., чтобы усидеть на своих креслах. А то, что мобик больной или его дети могут сиротами остаться, это их не интересует.
Гость
10 ноября 2022, 17:57
Перекосов столько потому, что нет ответственности за перекосы. Могут себе позволить, так сказать. А чо им будет? Ничо не будет.
Гость
10 ноября 2022, 18:11
Его послушать, так люди обязаны являться по звонку военкома или по его окрику на улице: «Эй, вы, мобилизованные, ходите сюда!»
Гость
16 октября 2022, 09:42
Все правильно он сказал. Для мужчины Военный билет , как паспорт. Все изменения надо было ходить и вносить и все это всегда знали. Потерять билет , вообще считалось преступлением . За мирное время просто все расслабились , а кто то и специально не менял данные. Так что виноваты только сами.
Гость
16 октября 2022, 12:10
расскажи-ка нам почему ты еще здесь? почему отмазываешься от добровольной отси..отправки? наклейку еще не содрал?😁
Гость
16 октября 2022, 12:31
Как вы любите свои какие-то личные идеи на окружающих распространять
Гость
16 октября 2022, 15:43
Спасибо военком, мы вас услышали. Почему контрактная армия не воюет?
- А мобилизация добровольная или принудительная? -Хочешь - добровольная, не хочешь - принудительная.
17 октября 2022, 08:33
"Мобилизация" добровольной не бывает. На то она и "мобилизация" )))