Я этого парня не защищаю. Но может реально от него пользы будет больше на альтернативке, чем там. Зачем берут тех , кто против всего этого ? Есть контрактная армия, почему она не там? Или они только из за раннего выхода на пенсию и военной ипотеки идут туда служить?
"Статья 59 Конституции РФ гласит:
1. Защита Отечества является долгом и обязанностью ..."
А что, на отечество кто-то напал?
От кого защищать-то его???...
Долг и обязанность почему тоик простым гражданам силой применяют а самые ярые патриоты которые эти законы утверждают себя оградили от призыва . Это не порядок . Все так все .
Право на жизнь и любые конституционные права запросто можно обнулить. У нас же правовое государство и гражданское общество))) вот тебе бабушка и Юрьев день!
А почему священников, если и мобилизуют, то, как тут недавно писали, только духовниками? Чем гражданин, окончивший семинарию, с точки зрения закона отличается от всех прочих граждан и почему не может с оружием в руках защищать интересы Отчизны? Убеждения не позволяют или что?
Различие в том, что священникам запрещено проливать чужую кровь, то есть убивать, даже непреднамеренно.
Кем запрещено? Покажите мне федеральный закон, где это сказано. Обязан ли военком учитывать церковные каноны во время мобилизации? Вроде как не обязан, разве что может принять во внимание, что священник не сможет впоследствии службы проводить, т.е. лишится прежней работы.
Но, если с этим согласиться, то тогда и альтернативную службу надо разрешить. Также надо запретить отнимать права у профессиональных водителей и ещё много чего из гуманных соображений.
Гость
14 октября 2022, 19:16
Не отмажется, стоит одному заменить на альтернативную службу и будет вал требований
Гость
14 октября 2022, 19:58
Если закона нет, а право есть - это не проблемы человека, раз закона нет государство само виновато. Человек реализует свои права на основании конституции.
Гость
14 октября 2022, 21:46
Печально все это. Пусть дальше судится, глядишь и все закончится
Закон — что дышло: куда повернёшь, туда и вышло
таак ?
Гость
14 октября 2022, 20:21
Ужн двадцать лет законы переписывают и ужесточают.
Гость
14 октября 2022, 21:50
Да, но, с чего тогда в мобилизации не участвуют церковники, их ведь освободили от.
Гость
14 октября 2022, 20:59
А мне интересно, вот перечень болезней, по которым дают группы годности, тоже относятся только к службе по призыву, а по мобилизации людей с болезнями из группы Д могут мобилизовывать?
"Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой." - военная служба не одно и тоже,что военная служба по мобилизации,соответственно всё то,что в законах относится к военной службе не относится к военной службе по мобилизации ? А вообще,зачем париться ? За неподписание повестки нет ответственности ?
Уголовной - нет. Недавно где-то прошел суд, решивший, что уклонение от воинской службы не влечет уголовной ответственности. Да и военное положение не введено.
Уголовной - нет. Недавно где-то прошел суд, решивший, что уклонение от воинской службы не влечет уголовной ответственности. Да и военное положение не введено.
По 21.5 КОАП штрафовать могут далеко не всех ? В соответствие с 15-й статьёй "Положение о воинском учете" и 23-й статьёй "О воинской обязанности и военной службе" не подлежат воинскому учёту прошедшие военную службу и ограниченно годные,которых большинство ?
Нет определения "уклонение от призыва на военную службу",соответственно неизвестно что под этим подразумевается,так что при нормальном суде 328 УК неприменима вообще,предполагаю я.
😂😂
ессно подумало ОНО зачем давать народу прецеденты !
Если продавили Ройзмана публично, то так же могут и обратку сделать - неее, не пойдет !
Как дышло куда вошло туда и вышло
Да, у нас вся страна вроде как "за", а как до дела, передумали?
Вот кто за пусть и идут .
Гость
14 октября 2022, 20:23
Злаказов - звучная в прошлом фамилия. Не?
Гость
14 октября 2022, 22:50
нет суда здесь, судилище
Гость
14 октября 2022, 22:52
А урбаниста однофамильца мобилизовали уже?
Гость
15 октября 2022, 07:19
Он может не подписывать согласие и все . Контракт это добровольно а если силой отправят то это уже другое .
Гость
15 октября 2022, 07:21
Армия должна быть добровольной и обученной ! Силовиков пусть забирают тогда и охранять военкоматы не надо будет . Платить за контракт как депутатам пол ляма и все довольны . Отбоя не будет ! Не скупитесь на оплату и не зажимайте кто этим заведует ! С депутатов урезать надо раз у них бронь до среднего заработка а лучше распустить этот шлак ненужный .
Гость
15 октября 2022, 07:47
Конституция не указ, а бумажка
Гость