перейти к публикации
38 комментариев к публикации

В Екатеринбурге опубликованы воспоминания о взрыве на Сортировке в 1988 году

4 октября 2022, 17:46
помню, слетел с кровати, межкомнатная дверь захлопнулась, ладно форточка была открыта, из повреждений окна, сорван шпингалет и трещина на стекле
Гость
4 октября 2022, 17:57
знакомый тогда жил на Минометчиков. Они входные двери в квартиры искали по соседям. Оп такой - нет двери. У соседа тоже нет. Обе двери бутербродом в дальнем углу прихожей.
Гость
4 октября 2022, 18:02
собственную фантазию то успел поймать?
Гость
5 октября 2022, 03:37
у нас на Солнечной у жд в Пионерском тоже стекла треснули но я почему то с кровати не слетел вообще спал,проснулся-и "гриб"видать-так что не надо про слет с кровати!кстати,шпингалет на балкон тоже был поврежден...правда,спальня на восточной стороне а там стекла целы остались
4 октября 2022, 20:19
Я тогда машинистом в пассажирском движении работал. Жесть просто.
4 октября 2022, 17:37
Дубль два.Шутько уже сегодня писала об этом.Видимо запамятовала.
4 октября 2022, 21:07
К нам во двор на Технической еду привозили.. Макарошки с котлетой или пюре с сосисками.. А на Седова в строй магазе бесплатно обои и ленолиум, краску, лак паркетный и еще что-то вроде давали..
Гость
4 октября 2022, 19:20
Три раза всплывала реклама, ну это уж слишком
Гость
4 октября 2022, 19:45
Помню. На Мамина-Сибиряка проживали в то время, стекла от окон повылетали в домах, на паралельной улице Луначарского
Гость
4 октября 2022, 20:23
Помню все как вчера. На Белореченской жили, форточку на ночь не закрывали, стекло разбилось от удара о раму. От звона стекла проснулась, смотрю в окно - вижу на северо-западе огромный широкий и высоченный столб черного дыма, снизу подсвеченный красным огнем. Показалось, что он очень близко, решила, что авария на Верх-Исетском заводе. Утром в троллейбусе еду по Малышева на работу - столб дыма все еще в небе, уже потоньше, но четкий и черный. Никакого объявления в СМИ не было, все обсуждали слухи. Но на работе в том же день партком стал собирать списки, у кого что надо делать в квартирах, кому оказать помощь. Про мою разбитую форточку тоже записали, но буквально в тот же вечер стекло вставил рабочий из домоуправления.
4 октября 2022, 17:34
Все жывы и здоровы.
Гость
4 октября 2022, 18:16
жи ши... иди в школу уже!
5 октября 2022, 09:42
Гость
4 октября 2022, 18:16
жи ши... иди в школу уже!
Некогда. Бомбить надо.
5 октября 2022, 09:41
В то утро улетали в Кишинёв из Кольцово , сидели в самолёте , так даже самолёт тряхнуло. Только в Молдавии узнали что случилось.
4 октября 2022, 20:42
Народ готовите?
Гость
4 октября 2022, 17:53
Про заречный подзагнула. У нас только одна форточка разбилась, и то потому что не была закрыта на задвижку, и ее волной открыло, стекло от удара об раму разбилось. Дом буквой П. Хорошо досталось угловым подъездам. Там не стекла, там рамы в квартиры влетали. Во дворе находили пружины от вагонов, и прочую муть.
Гость
4 октября 2022, 18:11
задвижка спасла от ударной волны... тебе бы или кандидатскую или в больничку
Гость
4 октября 2022, 21:52
Очень хорошо помню это утро. В В-Пышме очень хорошо было слышно взрыв. Я приехала на работу ПО "Пластик" на пр. Космонавтов. Зашла в приёмную, думала в кабинет забрались грабители..... штукатурка с потолков вся на полу и на мебели, стёкла в форточках разбиты....Конечно, ужасное утро было! А ведь многое, до сих пор, умалчивается....
Гость
4 октября 2022, 22:47
Я наверное одна не слышала этот взрыв, так крепко спала 😂. Помню иду утром а окна все в домах разбиты
Гость
4 октября 2022, 23:45
Пока не поступила информация о том что произошло было очень страшно.
Гость
5 октября 2022, 00:04
Мама рассказывала, что папу вызвали на работу. Он тогда Зам начальником другой станции был узловой. И несколько дней с ним не было связи. Работали сутками, устраняли последствия этой жуткой аварии.
Гость
5 октября 2022, 01:39
я хорошо помню этот день .тогда я работал на ВИЗ -е плотникам много дама было разрушение .мы ставляле дамах окно стекло и двери .страшные было тогда время .
Гость
5 октября 2022, 04:01
но не смотря на это сквозное движение восстановили уже через четыре часа .... от куда эти данные?
Гость
5 октября 2022, 04:03
через четыре часа ? от куда эти данные? уточнити...
Гость
5 октября 2022, 07:04
Моя бабушка жила тогда на Эльмаше. Рассказывала, что она спала и от громкого хлопка проснулась. Подошла к окну, а там со стороны Сортировки большой гриб дыма рос. Днем уже узнала, что случилось.
Гость
5 октября 2022, 07:15
Меня всю ночь собаки будили, прыгали по мне, лаяли. Я их отгоняла, а потом прогремел взрыв, у мамы в комнате диван перевернулся, окна не выбило, а только все открылось. Родственники жили на Маневровой, возле очага взрыва. Они пострадали
Гость
5 октября 2022, 08:12
Сортировка это где алкашня живет?
Гость
5 октября 2022, 09:32
Работала на востановительных работах поваром. Приехала Серова ' кормили круглосуточно всех кто приехал восстанавливать Сортировку . Со всех городов приехали помочь . Работа кипела всё привели в порядок и по домам к родным...
Гость
5 октября 2022, 10:44
Похоже готовят нас. Вот так.....Жесты доброй воли!!!!!
Гость
4 октября 2022, 18:09
Видела гриб, но до конца не сформировался, лежала в это время в 40 больнице на 8 этаже, хорошо был виден гриб.
5 октября 2022, 09:43
Был огромный огненный шар и видимость как днём только с розовым оттенком.
4 октября 2022, 17:45
Дежавю?
Гость
4 октября 2022, 20:03
«Были уверены, что Белоярка рванула» Будьте уверены, Белоярка ещё рванёт.
Гость
5 октября 2022, 03:43
спите спокойно,дорогие товарищи-у них там все под контролем,вон-БН5 запустили так он вообще неуязвим!
Гость
4 октября 2022, 19:12
Скоро она по-настоящему рванёт.
Гость
4 октября 2022, 19:31
В Финляндии демонтировали последний в стране памятник Ленину. Бюст Владимира Ленина, созданный эстонским скульптором Матти Варика, убрали из центра финского города Котка.
Гость
4 октября 2022, 18:09
Я не знаю что это за город такой
Гость
5 октября 2022, 01:15
Это не авария,а диверсия!!!так же как и чернобыль!