перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Ряженые или воины: отправят ли сейчас всех уральских казаков на Украину?

4 октября 2022, 07:53
К реальным историческим казакам никакого отношения не имеют! Одно слово - ряженные! 😣
Гость
4 октября 2022, 14:51
а какие они, исторические казаки?
4 октября 2022, 19:16
Гость
4 октября 2022, 19:16
а какие они, исторические казаки?
они давно мертвые. лет 100 как.
4 октября 2022, 07:59
"Я обращаю внимание, что у нас добровольцы заключают контракт (договор) с Министерством обороны, потому что это определенные социальные гарантии, стабильность и хотя бы понимание того, где человек будет находиться. Мы не наемники и не ЧВК. Это наша принципиальная позиция." Сначала чуть не повелась на то, что они за идею служить идут. Оказалось, что не, за бабло.
Гость
4 октября 2022, 08:19
А если за Родину, то человек и его семья автоматически перестаёт хотеть есть?
Гость
4 октября 2022, 09:07
Гость
4 октября 2022, 09:07
А если за Родину, то человек и его семья автоматически перестаёт хотеть есть?
А почему тогда срочникам не платят? Им и их семьям не надо есть?
Гость
4 октября 2022, 10:01
Гость
4 октября 2022, 10:01
А если за Родину, то человек и его семья автоматически перестаёт хотеть есть?
Просто на довольствие. А бабы и отроки - на завод, снаряды катать, либо на фермы
4 октября 2022, 08:59
Издревле охраняли границы. И сейчас, 5 тысяч на границе Свердловской и Челябинской областей, 5 на границе Свердловской и Башкортостана, 4 на границе Курганской и Челябинской областей стоят, на рубежах, так сказать
4 октября 2022, 07:49
видимо сегодня задача казаков, как и силовиков, не защищать, а подавлять возможные бунты народа, направленные против его слуг
4 октября 2022, 08:01
только в этом и есть их смысл. Они на самом деле не имеют ничего общего с настоящими казаками. Это просто дешевый пиар
4 октября 2022, 08:56
Тракторина Форточкина, не ной🦃
Гость
4 октября 2022, 13:16
Казаков всегда для этого и использовали. Рекомендую к прочтению "Тихий Дон"
4 октября 2022, 10:42
как в костюмы наряжаться и с плеточками к мальчикам приставать изза прически так казаки.... а как воевать ехать так такие же граждане как и все...
Гость
4 октября 2022, 16:09
С`гашно крышконосителям
Гость
4 октября 2022, 08:18
Информация ограниченного доступа.....!? т.е возможно никто!?
4 октября 2022, 10:25
Я правильно понимаю, что названные им семь отрядов были собраны со всей России (судя по названиям) в кол-ве 7 000 человек? Если учесть, что только в Оренбургском казачестве ( не самом многочисленном) их около 15 000, то горячее желание казачков воевать за Россию представляется, мягко говоря, несколько надуманным, попыткой выдать желаемое за действительное.
Гость
4 октября 2022, 16:10
Да какие они "казаки". Почитайте Тихий Дон, вот там казаки. А эти так... ролевые игры на свежем воздухе Атаман всеросиийского казачьего войска ежегодно сдаёт справку о доходах и расходах как обычный чиновник (и да, он прямо назван в законе... типа сдают "вот эти, вот эти и атаман"...) 😁😁😁😁
Гость
4 октября 2022, 08:08
Помню этих казаков летом.Облеванные ими берега нашей плотинки.Как же они воевать то будут.Так же видимо.
Гость
4 октября 2022, 08:24
Гость, 🤣🤣🤣👍
Гость
4 октября 2022, 16:11
Да не будут они воевать, конечно же.
4 октября 2022, 07:44
Казаки, полиция, депутаты, чиновники обязательно должны быть на передовой в самых первых рядах.
4 октября 2022, 09:01
если мы, как заявляет этот казачок, воюем с нацизмом, то почему были обменяны страшные и ужасные нацисты - главари азова. причем обменяны на какого то гребаного медведчука. а ведь за них можно было просить кого хочешь, там наши летчики в плену до сих пор. но нет медведчуки важнее нынешней власти, чем собственные граждане.
Гость
4 октября 2022, 10:03
Это новость? С прозрением!
Гость
4 октября 2022, 07:54
— Конкретные цифры мобилизованных имеются, но я не хочу разглашать их, потому что считаю, что эта информация ограниченного доступа. Скорее всего казак не в курсе...
Гость
4 октября 2022, 09:02
Это большой, большой секрет.
Гость
4 октября 2022, 16:08
Судя по всем фото в СМИ ни одного не видела
4 октября 2022, 10:01
Перефразирую. Потому что эти ряженные никакого статуса не имеют и как военная организация не существуют. Так - клуб по интересам.
Гость
4 октября 2022, 08:32
А казачок то засланный,кто на кого напал,(Кто на ком стоял?-Собачье сердце.)Потрудитесь из лагать ваши мысли яснее.Каждый из них должен лупить себя по затылку,и вот когда они выбьют из себя эти галюцинации и займутся чисткой сараев,прямым своим делом,спец.операция сразу закончится.
Гость
4 октября 2022, 07:47
Казаки кажись пособники режима ? Всех на передовую значит !
Гость
4 октября 2022, 08:35
Отправьте всех их туда - не скупитесь..
Гость
4 октября 2022, 07:58
Ну наконец то нашли себе применение, а то я уж думал, что они и могут разве что только с подростками и лгбт воевать
Гость
4 октября 2022, 08:02
это вам не своих искать и лупить альтернативной ориентации на передовой их нет г-н поручик, красные наступают! - симпатичные есть? никак нет! - тогда огонь!
Гость
4 октября 2022, 07:59
Есть хороший молочный продукт "Ряженка", больше ничего о "Ряженке" позитивного не сказать.
Гость
4 октября 2022, 08:13
дорогие земляки! 10 комментов и все правильные! я верил в нашу силу чудодейственную, когда хипстеры в парке победили пехоту алта, верю и сейчас! победа будет за нами!!! ❤
Гость
4 октября 2022, 09:34
Леонид Каганов Шел казак куда-то вдаль. На груди была медаль: «За отвагу», «За победу», «За приятную беседу», «За научные труды», «За охрану всей среды», две медали космонавта, орден игрока Варкрафта, символ сдачи ГТО, «Прохождение ТО», Клуб беременных «Журавлик», Гардероб ДК «Гидравлик», «Альтависта точка ком», «Общество больных грибком», Капитан игры «Зарница», «Гомельская психбольница», табакерка, и огниво, восемь крышечек от пива... Продолжение придется загуглить )))
Гость
4 октября 2022, 16:23
Гость, да, все значки, что в детстве собирал, те и налепил
Гость
4 октября 2022, 09:04
А кто им платит типа зарплату??? На чьём обеспечение находятся???? Ведь ничего не производят? Или за идею и бесплатно????
Гость
4 октября 2022, 09:09
Красиво брешет, зараза. Нету там ни казаков ни членов «правящей партии».
Гость
4 октября 2022, 07:50
Где твоя Родина, сынок?
Гость
4 октября 2022, 10:00
Принять участие в СВО и быть на передовой - разные вещи. Они там ряжеными волонтерами? Ни одного фото/видео из СВО не видел с форменной одеждой казаков
Гость
4 октября 2022, 14:59
не дозволили. папаха из окопа торчит
4 октября 2022, 18:56
Гость
4 октября 2022, 18:56
не дозволили. папаха из окопа торчит
И мамаха.
Гость
4 октября 2022, 10:27
Почему казаки приходят в военкоматы по одному? Это странно. Ведь у них же казачье войско. Войском и должны отправлять на фронт.
Гость
4 октября 2022, 13:28
Гость, тебя первее отправят .
4 октября 2022, 18:55
Гость
4 октября 2022, 18:55
Гость, тебя первее отправят .
Д туда вообще никто не хочет ехать.
4 октября 2022, 19:15
а это - информация ограниченного доступа... ай молодец... сам себе форму допуска к гостайне оформил и медальки заказал.
Гость
4 октября 2022, 08:20
ходят слухи в коридорах полиции,мчс и уфсин, в регионы 86,87,88,89 идет набор. каждый десятый в командировку. 200-400тыс в сумме. практика начала 2000х. отправляли - Дагестан, Чечня... про "казаков" - не в курсах.
Гость
4 октября 2022, 10:37
Им нельзя, они следят за популяцией радужных единорогов.
Гость
4 октября 2022, 09:56
А зачем перевирать историю? Воинами были те казаки, что жили на границе. У них была более вольная, но более опасная жизнь. Какие казаки на Урале, вы о чем вообще?
Гость
4 октября 2022, 16:14
Её уже сто раз переврали
5 октября 2022, 00:17
Открою для тебю секрет, раньше у страны граница проходила до Урала, и на Урале вполне себе было казачество. Тот же Ермак был казаком.
4 октября 2022, 09:49
Козачий штаб.
Гость
4 октября 2022, 15:16
SIMQUORRR, букву л пропустил
Гость
4 октября 2022, 09:20
Мы в детстве тоже играли в казаков-разбойников
Гость
4 октября 2022, 14:42
Надо было в "казаков-инструкторов"😂
Гость
4 октября 2022, 09:59
Пусть идут добровольцами или ряженные?
4 октября 2022, 09:11
Модер, я вот цитирую ваш же текст, а вы удаляете. Когнитивный диссонанс не испытываете? Сами себя боитесь?
4 октября 2022, 19:01
Бугаза - да! Сами матерятся даже в заголовках - а прекрасные вежливые посты по бытовым темам из их же статей - выбрасывают. Модерация сумасшедшего дома.
Гость
4 октября 2022, 07:58
лучше просто: сам погибай
Гость
4 октября 2022, 09:31
"— Если говорить по нашим, то 20 сентября пятый отряд оренбургских казаков вернулся из зоны СВО. Бои вели на Харьковском направлении..." Бежали на Урал аж из под Изюма ГыГыГы )))
Гость
4 октября 2022, 13:04
Складно брешет, прямо как депутат.
4 октября 2022, 18:58
А разве они ещё на рубежах?
Гость
4 октября 2022, 09:12
Интересно, мобилизуют иностранных граждан которые проживают в России на ПМЖ.
Гость
4 октября 2022, 10:05
Ознакомся с Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ. И поймешь, почему Фарух заговорил об обычной массовой сезонной миграции южных азиатских друзей домой.
4 октября 2022, 18:59
Им уже заявили на родине - что будут сажать за такое, Специальный закон приняли - ни под каким видом.
Гость
4 октября 2022, 09:36
Если добровольцев не обеспечивать, он через две недели по домам разъедутся. Воевать - это вам не кошкам собакам помогать. И риски другие и сложность.
Гость
4 октября 2022, 14:48
А где войско Сима-Ленда?
Гость
4 октября 2022, 14:56
Думаю казаки только этого и ждали. Ну, наконец-то есть чем заняться, а то они уже начали ходить детей всяких щемить за хаерок да за неуставную форму одежды.
4 октября 2022, 10:39
Однажды в цыганском поселке была заварушка и там гопники приехали на разборки к двум, как потом оказалось казакам, так последние, будучи к тому же пьяными, постреляли сопляков с огнестрельного, были трупы, и вот что, казакам вообще ни чего не было, вроде как самооборона и тыды... . Это мне знакомый рассказал. Думается был бы простой иван, уехал бы за решетку за превышение.
Гость
4 октября 2022, 11:45
два казака в популярном кинематографе - Парамонов и Грицко Таврический. И вот эти вот из статьи им под стать
4 октября 2022, 13:15
У России появились новые, современные рода войск - казаки, кадыровцы, ополченцы, вагнеровцы, осужденцы.
Каждому по сабле, портки с лампасами и в окоп!
Гость
4 октября 2022, 08:49
"!В! Украину
Гость
4 октября 2022, 13:58
внв🤣🤣🤣
Гость
4 октября 2022, 13:58
вна🤣
4 октября 2022, 15:35
на Урале говорят "на Украине"
Гость
4 октября 2022, 14:03
давно стало понятно, что в Украину едт самые простые и незащищенные слои.
Гость
4 октября 2022, 15:47
Самое главное для любого казака - не брать денег в долг у дагестанцев. Погуглите: "На Ставрополье казак взял в долг у дагестанца". А если уж взяли в долг, надо вовремя отдавать. Иначе будет не сладкое любо, а горькая гойда.
Гость
4 октября 2022, 16:04
Это вам не гонщиков разгонять на ледовом автодроме за деньги от угмк, тут сфинктер сжимается до нано миллиметров и даже фото президента в нагрудном кармане не спасет. Ну и закон кармы он такой... когда кончится "это все" много будет разочарований у зомбированных людей
Гость