перейти к публикации
136 комментариев к публикации

«Мы готовимся к этому». Мобилизуют ли в Екатеринбурге цыган и другие национальные общины?

3 октября 2022, 09:18
Национальную общину чиновников-ядросов когда будут мобилизовывать?
Гость
3 октября 2022, 16:39
Там решают на другом уровне
Гость
3 октября 2022, 07:19
Они никогда не служили в Российской армии, и ни один не состоит на учёте. Сколько можно врать? Никто из них воевать не пойдёт. Азербайджаецы шли служить, но для того, что бы попасть в полицию, прокуратуру и пр. силовые структуры, а на них бронь.
Гость
3 октября 2022, 09:05
Ты паспортистка? Сотрудник военкомата? Откуда информация? Для таких заявлений
про вторых - верно на 1000%
3 октября 2022, 09:28
про вторых - верно на 1000%
Точно так же про некоторых других можно сказать, за взятку в армию идут, что бы потом в органах работать. А уж если заплатить получиться для на должность гаишника - так вообще царь и бог там будут, даже без учёта что вокруг одни горы...
Гость
3 октября 2022, 07:31
цыган многодетных не трогают, а нас всех подряд, неважно, инвалид или ещё что то, всех забирают
3 октября 2022, 08:46
пишут, что в Москве безногого колясочника забрали в армию- интернет негодует в полном объёме
Гость
3 октября 2022, 09:46
Воспринимайте информацию целиком, а не только первичный визг. Но и далее, когда ошибки исправляют и они едут домой!
Гость
3 октября 2022, 09:47
3 октября 2022, 09:47
пишут, что в Москве безногого колясочника забрали в армию- интернет негодует в полном объёме
Про инвалида уже сто раз по телевизору показали, что ошиблись, что извинились
3 октября 2022, 09:16
когда успели в 18-20 лет 4-х детей настругать?
так они с 12 лет могут жениться
Гость
3 октября 2022, 12:10
так они с 12 лет могут жениться
А еще и многоженство. За неделю может семерых наделать.
не нужна Россия цыганам, им вообще пофиг где жить и при каком государстве. Никого кроме своего табора они защищать не будут. Как и остальные нац меньшинства впрочем.
5 октября 2022, 01:23
А ты чё тут сидишь и строчишь, оружия в руки и вперёд!!! Умники все тут нашлись, призовут все пойдут! И мы не за флаг будет воевать, а за семьи что бы их не задело!!!
5 октября 2022, 09:17
А ты чё тут сидишь и строчишь, оружия в руки и вперёд!!! Умники все тут нашлись, призовут все пойдут! И мы не за флаг будет воевать, а за семьи что бы их не задело!!!
Вперёд: Екатеринбург,ул. Плотников, 15б, ул. Вишневая, 49а, ул. Луначарского, 177, ул. Машиностроителей, 33, ул. Циолковского, 72
3 октября 2022, 09:45
Ян Сокол что то знает? Почему он так уверенно говорит , что в декабре будем там все?
3 октября 2022, 07:32
Фашизм - это тотальное подчинение, полная блокада информации, абсолютная вертикаль власти. Так в какой стране мира больше всего этого фашизма? 🤨
3 октября 2022, 08:24
А что минусуете то? Определение ведь не я придумал! А где его больше по признакам его проявления сами решите. 😕
3 октября 2022, 08:30
3 октября 2022, 08:30
А что минусуете то? Определение ведь не я придумал! А где его больше по признакам его проявления сами решите. 😕
У вас, в Ухани
Гость
3 октября 2022, 09:54
Ты где эту чушь прочёл? Что бы узнать, что такое фашизм нужно не всякий бред читать, а первоисточник, а это доктрина Муссолини. Так же есть хорошая книга Муссолини : Третий путь без коммунистов и демократов. Это и есть фашизм. А у нас необольшевизм.
Гость
3 октября 2022, 08:21
А что у 20- летних уже у всех по 4 детей?
3 октября 2022, 08:32
Это как в том анекдоте: - Почему цыганского мальчика никто не обижает в первом классе? - Потому что его папа учится в шестом....
Гость
3 октября 2022, 15:11
написали же "...у кого не хватает - записываются отцами к другим детям...."
Гость
3 октября 2022, 18:59
они с 12-13 лет женятся,ну и соотвественно строгают себе подобных....
Гость
3 октября 2022, 07:10
Как надоели ваши рекламные баннеры !!! Не статью читаешь а рекламу смотришь!
3 октября 2022, 09:09
Включи подавитель спама. У меня рекламы нет.
Гость
3 октября 2022, 09:03
Кто живет в России из мигрантов, всех нужно наравне со славянами мобилизовать. Живут годами, десятилетиями, значит есть гражданство. А боевого опыта и у многих русских нет, но их призывают. Двойные стандарты???
Гость
3 октября 2022, 07:51
можете быть спокойны не мобилизуют. этож цыги нац сообщество их отмажет.
3 октября 2022, 11:53
Тема не раскрыта, почему старейшину еврейской общины не опросили, планируют они воевать то? и за кого..
Гость
3 октября 2022, 07:48
А, что они избранные, чтобы не служить ?
Гость
3 октября 2022, 10:38
Ты вот прям из окопа пишешь
3 октября 2022, 10:43
Нет, просто они все хитро выдуманные
Гость
3 октября 2022, 07:37
Жить в Дагестане , продавать сувениры , можно конечно и в 60 идти воевать. А наши мужчины всю жизнь на заводах проработав и сейчас , на пенсии работают , они просто не доживают до 60 , а кто дожил они уже еле живы.
Гость
3 октября 2022, 09:30
ТЫ в своем уме? Какие сувениры? Хоть почитай до того как пишешь. Там земледелие было всегда и сейчас очень развито, они пашут на хозяйствах не мало
Гость
3 октября 2022, 10:37
Гость
3 октября 2022, 10:37
ТЫ в своем уме? Какие сувениры? Хоть почитай до того как пишешь. Там земледелие было всегда и сейчас очень развито, они пашут на хозяйствах не мало
Он видимо прямо от станка пишет
Гость
3 октября 2022, 19:00
Гость
3 октября 2022, 19:00
ТЫ в своем уме? Какие сувениры? Хоть почитай до того как пишешь. Там земледелие было всегда и сейчас очень развито, они пашут на хозяйствах не мало
ни чего у них там не развито,как в 90 все колхозы развалили, тех пор только спортом занимаются
3 октября 2022, 17:25
У цыган и документов то нет зачастую и на учете нигде не стоят
3 октября 2022, 19:54
Есть у них доки и на учёте стоят, всеми благами пользуются и мат капиталом.
3 октября 2022, 11:32
А криминальный отжимальщик офисников уже пошел служить? Или дела не отпускают?
3 октября 2022, 13:00
Получили два гражданства. И там и здесь денежки стригут. И ни там ни здесь не служат
Гость
3 октября 2022, 09:29
А при чем в этой статье Дагестан? Это же республика в составе РФ, они не гастрабайтеры и не приезжие. Они - Россияне!
Гость
3 октября 2022, 12:39
Они Дагестанцы в составе, сами же написали республика
3 октября 2022, 13:02
Перекинутся с коней на танки.. .)
3 октября 2022, 11:06
Если призывать, то только не в конницу.
Гость
3 октября 2022, 07:11
Было бы неплохо (:
3 октября 2022, 09:29
Ага, специалисты тылового обеспечения, кони танки самолёты - дёшего успевай пока табор не ушёл.
Гость
3 октября 2022, 09:52
Во дворе бегают цыганята грязные, на крыльце сидит цыган, смотрит на них и думает: - Помыть, или новых сделать?
Гость
3 октября 2022, 07:02
Уже примерно 1000 новостей об этом
4 октября 2022, 00:06
от талибов и от армии сбежали в россию. своих баб в кишлаках побросали. русским женщинам притеснения и убийства тут чинили! А сейчас из России бегут))) тут тоже заваруха. так и бегают. отщепенцы. н. родины ни флага!
4 октября 2022, 00:09
где студент мединститута? который на сортировке женщину бил. а потом извинялся ? почему не в карабахе?
Гость
3 октября 2022, 14:54
Кто ни будь видел чтоб цыгане не дай бог где то работали ? я уже молчу чтоб воевали . Русских многодетных без разбора забирают , цыган никого не тронули. Делайте выводы для кого эта страна. Русским тут не рады.
Гость
3 октября 2022, 19:03
с циганами очень хорошо гитлер управлялся,ему бендера с шухевичем очень в этом помогали,видимо предводитель циганской диаспоры забыл этот факт,и то что исторя идет по спирали......
Гость
4 октября 2022, 13:14
Гость
4 октября 2022, 13:14
с циганами очень хорошо гитлер управлялся,ему бендера с шухевичем очень в этом помогали,видимо предводитель циганской диаспоры забыл этот факт,и то что исторя идет по спирали......
Никто не забыл, ничто не забыто! И тебя, дорогой, не забудем!! Тебе что цыгане в этой жизни плохого сделали?! Ты хоть с одним цыганом лично знаком? Хочешь познакомиться?!;)))
Гость
7 октября 2022, 04:03
А Будулай, как бы не в счЁт?
3 октября 2022, 08:22
Дорогая редакция, вы вправду такие наивные и полагаете, что можно отсидеться?
4 октября 2022, 14:52
Цыги самые хитрые )
3 октября 2022, 12:28
нет. потому что они нация и сплоченный народ.
Гость
3 октября 2022, 08:32
Шуруй, Ваня. Больше некому. У остальных национальных меньшинств, как всегда, "уважительные причины".
Гость
3 октября 2022, 10:45
Зачем таджикам и узбекам воевать за "Русский мир"? Им тоже империя нужна?
Гость
3 октября 2022, 12:32
То есть приезжать пользоваться всеми благами готовы, а как проблема - так в кусты?
Гость
3 октября 2022, 13:48
Гость
3 октября 2022, 13:48
То есть приезжать пользоваться всеми благами готовы, а как проблема - так в кусты?
Проблему мы сами себе устроили.
Гость
3 октября 2022, 11:50
я за 2 года не видел в армии ни одного цыгана
3 октября 2022, 11:58
Не идут цыгане и пр., не пойдут и русские!
3 октября 2022, 11:10
странно что они еще не собирают металлолом там
9 октября 2022, 12:56
А Дагестан разве уже не Россия зачем их приплетать в статье где обсуждают таджиков и узбеков. Лучше бы посчитали азербайджанцев в России и их соотношение к азербайджанцам в Российской армии.
Гость
3 октября 2022, 08:36
когда мобилизуют в проблемном Дагестане, по раскладу из 10 тысяч населения 200 чел(это много), никто в графу национальность в среднестатистической области смотреть не будет. об исключении сказал глава СПЧ - неправильно, что тожероссияне(со Средней Азии) получившие паспорта старше 27ми, на учет не поставлены и поэтому их нельзя мобилизовывать. и пообещал это исправить.
Гость
3 октября 2022, 10:42
Ну вот не служить они хотят, а получить гражданство, что тут греха таить))
3 октября 2022, 08:59
Как торговали ...... шоурмой, - так и будут.
Гость
3 октября 2022, 07:42
Вроде глава общины,взрослый человек,а значение слова "фашизм" не знает,и думает что он существует в Украине
Гость
3 октября 2022, 09:56
Он примазан к власти.
Гость
3 октября 2022, 12:40
Гость
3 октября 2022, 12:40
Он примазан к власти.
Вот и пускай идет защищать
Гость
3 октября 2022, 14:14
Гость
3 октября 2022, 14:14
Вот и пускай идет защищать
От кого?
Гость
3 октября 2022, 09:59
Да никто не хочет ехать на Украину воевать. Что он врёт? И о каком фашизме на Украине он говорит когда там президент еврей и во власти одни евреи и не одного украинца?
Гость
3 октября 2022, 11:37
что боитесь комменты публиковать у1
5 октября 2022, 01:14
Тебя бы ещё побоялись
Гость
3 октября 2022, 11:23
Если ты гражданин РФ, не имеет никакого значения национальности. Здесь все диванные эксперты, отдайте долг за родину.
Гость
3 октября 2022, 12:41
Да
Гость
3 октября 2022, 13:18
Какой долг? В чём долг воевать в Украине?
Гость
3 октября 2022, 13:42
Чел, правильно 100%!!!
Гость
3 октября 2022, 14:52
Если цыган мобилизовать они там только мародерствовать будут. Племя такое.
Гость
3 октября 2022, 20:32
Дпвно пора их всех хватать
Гость
3 октября 2022, 13:32
чет события в дагестане не совпадают с "мнением" местной общины)
Гость
3 октября 2022, 14:34
в смысле? а в чём вопрос? они чё белая каста?
Гость
3 октября 2022, 17:28
цыган-то зачем? они либо разбегутся, либо сопрут все что не приколочено
Гость
3 октября 2022, 23:08
Братьев Чеченцев и Дагестанцев видел летом там, остальных, перечисленных в статье ни одного не встречал. Кстати для меня вышеозначенное Кардинально в чем то поменяло мировозрение. Ни кого не хочу оскорбить, говорю то что видел сам
5 октября 2022, 01:18
Вам чеченцы уже брать, а когда воевали с ними вам они тогда не были братья!
Гость
7 октября 2022, 04:00
Почему-то еврейская община ещё не высказалась?