Город Через несколько дней в Екатеринбурге завоют сирены. Объясняем причину

Через несколько дней в Екатеринбурге завоют сирены. Объясняем причину

Сигнал включат на несколько минут

В Екатеринбурге завоют сирены | Источник: МЧС Свердловской областиВ Екатеринбурге завоют сирены | Источник: МЧС Свердловской области
В Екатеринбурге завоют сирены
Источник:

В среду, 5 октября, в Екатеринбурге зазвучат сирены. Но не нужно паниковать — таким образом будут проверять региональную систему оповещения населения. Об этом сообщили в администрации города.

Проверка будет идти в течение нескольких минут. В период с 10:40 до 10:43 электросирены будут транслировать предупредительный сигнал «Внимание всем!», который распространяется перед передачей сообщения. Затем с 10:48 до 10:49 будет проверяться прохождение речевой информации на уличном пункте оповещения.

Ранее мы сообщали, что в Пионерском поселке рано утром завыли городские сирены. До этого сирены в области звучали 22 июня, в День памяти и скорби. Во всех городах и поселках Свердловской области в 14:15 включили системы оповещения — как дань памяти жертвам Великой Отечественной войны, а также жертвам всех войн за свободу и независимость России.

Также мы сообщали о странном гуле, который слышали жители разных районов Екатеринбурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
92
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления