«Разряд указан на 11 странице военного билета» - а если у него первый разряд, но ему уже далеко за 50 лет, ведь разряд был присвоен наверно не по возрасту, а по званию и навыку ? Значит уже не первый ?
Гость
1 октября 2022, 15:22
на каждый разряд стоит ограничитель по предельному возрасту, разряд сам по себе не должен меняться (ведь в билете разряд не меняется) т.е. автоматически перетекать в другой разряд по возрасту а выходит наоборот
Гость
2 октября 2022, 20:09
Далеко за 50 для запасника без офицерского звания - уже выход из запаса. Вообще никто никуда не зовет. Надо просто в 50 лет подойти и сняться с воинского учета.
Не взрыв, а хлопок,
не полная, а частичная,
не утонул, а отрицательно всплыл,
не вторая волна а ...
Неуверенность, страх. А вдруг чего, а вдруг мое мнение разойдется с линией партии.. А вдруг закон, а какой сегодня закон?, а вдруг по беззаконью, а вдруг завтра поправки, а вдруг имеет обратную силу, а вдруг..а кто я и где я?
Какие правила игры сегодня?
Вчера я их ругал, а сегодня приказ их любить. А завтра меня за то, что я их любил посадят, потому что снова надо было их ругать с 6-до 8. И ругать прыгая на одной ноге.
Поэтому буду отвечать ни нет и ни да, а частично, хлопок - а что это - будем смотреть от ситуации. Сегодня так, завтра так, авось и пронесет..
А где те казаки, что на площади к патлатым подросткам цеплялись? Или они только на это и способны?
Гость
1 октября 2022, 09:55
АнЫ нэ херои, АнЫ казаки
Гость
1 октября 2022, 10:03
Они с февраля уже там
Гость
1 октября 2022, 10:12
ищите их в степях Казахстана или горах и долинах Киргизии
Гость
1 октября 2022, 10:49
А где все наши профессиональные военные, которые получают зарплату, хорошую пенсию, квартиру, ранний выход на пенсию за счет наших налогов,которые мы платим? У них работа такая - Родину защищать!
Гость
1 октября 2022, 13:47
Такой же вопрос. Сосед, подполковник запаса. Получает пенсию. Ещё работает на местном предприятии. Дома. А парни молодые мобилизуются.
Гость
1 октября 2022, 16:48
Гость
1 октября 2022, 13:47
Такой же вопрос. Сосед, подполковник запаса. Получает пенсию. Ещё работает на местном предприятии. Дома. А парни молодые мобилизуются.
У меня родственник полковник. 51 год. Служил в армии лет 30, но давно на пенсии, получил за службу квартиру в Подмосковье. Ярый патриот, но ищет отмазку от мобилизации. Вспомнил вдруг, что у него сердце пошаливает, да и вообще, говорит, мне от работы бронь полагается. Вот так.
Гость
1 октября 2022, 17:48
Гость, боеспособные закончились с февраля по август
Гость
1 октября 2022, 10:37
Сейчас очень много пишут что будут призываться даже те кто не служил по категориям В ограничено годны .Я вот одного не поняла,а почему эта категория попадает под мобилизацию,если там чётко сказано:ГОДЕН К МОБИЛИЗАЦИИ В ВОЕННОЕ ВРЕМЯ.У нас что ,объявлено ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ и официально РФ живёт в ВОЕННОЕ ВРЕМЯ?
ну если Украина начнет закидывать ракетами присоединенные территории РФ, то вполне вероятно могут объявить военное положение...
Гость
1 октября 2022, 15:29
кто НЕ служил ранее и не каким способом не оканчивал военное училище и не воевал где-либо и не имеет никакой вабще военной специальности да еще с категорией B (т.е. нестроевой) не должны, тем более те кому за 40 а не за 20 лет.
Гость
1 октября 2022, 09:41
зачем спрашивать военных, если недавно вы же задавали вопрос специалистам горячей линии по вопросам частичной мобилизации и они по-русски уже дали ответ:
— Дата окончания частичной мобилизация граждан открытая, — сообщили в службе. — Она будет продолжаться, пока не закончится специальная военная операция на территории Украины.
это значит, что призовут всех, но частями, поэтому процесс будет продолжаться напротяжении всего периода уже не понятно спецоперации или не операции или что вообще.
Гость
1 октября 2022, 09:49
Понятно, что ничего не понятно. Опять напустили туману
Гость
1 октября 2022, 10:15
мобилизация заканчивается либо победой, либо сменой политического руководства. исторический факт.
Гость
1 октября 2022, 17:40
Дедушке нужны ВСЕ наши жизни. Для него не имеет значения сколько нитей этих этих жизней оборвется - миллион, два, десять, Дедушке наплевать.
Гость
1 октября 2022, 22:33
Я бы сказал - насрать, но тут нельзя ((
Гость
2 октября 2022, 20:23
Дедушкн уже давно ничего не нужно. Есть ощущение, что под дедушкой сейчас дел натворят, на него же и спишут. Ну как на Ельцина списывали. Ему все равно помирать раньше, чем всяким .....
зачем спрашивать военных, если недавно вы же задавали вопрос специалистам горячей линии по вопросам частичной мобилизации и они по-русски уже дали ответ:
— Дата окончания частичной мобилизация граждан открытая, — сообщили в службе. — Она будет продолжаться, пока не закончится специальная военная операция на территории Украины.
Гость
1 октября 2022, 10:07
У меня мужу 46 лет, солдат, а уже ушёл. Как так? И никто о здоровье не спросил. Последний раз медкомиссию от военкомата проходил в 2003 году. И никаких врачей нигде нет
Гость
1 октября 2022, 11:22
Контракт подписал?
Какие вопросы?
Гость
1 октября 2022, 11:31
Добровольцев в любом возрасте берут
Гость
1 октября 2022, 11:50
хватит уже ныть о своих великоворастных деточках-муженьках
Гость
1 октября 2022, 12:37
Не будет второй волны. Будет только первая,но она будет до окончания спецоперации. Людей будут набирать все время по мере необходимости.
Гость
8 октября 2022, 00:15
Я тоже так думаю.
Гость
1 октября 2022, 19:49
Ну да, волн нет есть разряды, есть возраст, но с пенсионерами тоже возраст был, и что? Что им стоит переписать законы и нормы за одну ночь? Всё давно знают что верить нельзя, ну не получается верить, потому что врут безбожно.
Гость
2 октября 2022, 02:12
Про ковидлу тоже так говорили.
Гость
2 октября 2022, 02:36
«Будет ли в России вторая волна мобилизации?«
Ещё первую не похоронили
Гость
1 октября 2022, 09:45
Он заявил, что как такового плана по количеству и срокам мобилизации нет.
а как же заявление Шойгу о том, что нужно 300 тысяч или уточнения Пескова, что нужно ДО 300 тысяч?
Гость
1 октября 2022, 11:01
А в том заявлении как вы пишите числа не стояло.
Гость
1 октября 2022, 11:07
Нуу, песков много что говорит и обычно что он говорит надо воспринимать с точностью до наоборот.
Посмотрите сами, что он говорил и что происходило
Гость
1 октября 2022, 11:30
Усы говорили, что о 1 млн речи не идёт. Значит будут призывать в 1ю волну 1 млн
Гость
1 октября 2022, 10:16
один человек сказал: все там побывают. Не понимаю почему мобилизация ЧАСТИЧНАЯ? ДЛя успокоения людей? Я бы сказала- поэтапная.
Гость
1 октября 2022, 11:54
потому что частями мобилизируют, а не всех сразу
Гость
1 октября 2022, 15:10
Гость
1 октября 2022, 11:54
потому что частями мобилизируют, а не всех сразу
дак при полной тоже не всех сразу мобилизиют, прикинь!
Гость
2 октября 2022, 20:21
Гость
1 октября 2022, 11:54
потому что частями мобилизируют, а не всех сразу
Мобилизуют в соответствии с формированием воинских частей. Как укомплектование действующих, так и создание новых. Поэтому и нужны "контрактники". Кто не заметил, великий кормчий ВСЕХ (зэков, мобилизованных, да и срочников по дембелю) свел в "контрактники". Не мобилизованные на содержание МО, а "контрактники". Есть подозрение, что реального требования по формированию частей нет, а обьем установлен для проверки работоспособности системы как таковой. Так что - вполне возможно ожидать, что мобилизации подлежат вообще все. Только осиается открытым вопрос - для какой-же такой цели? "разосраться со всеми ради продолжения продаж газа и нефти"? Что за новпя канитель с новоколонизацией? Вроде цель СВО была - "дечегототам"...про "колонизацию" ни намека не было.
Гость
1 октября 2022, 09:52
Видео!! Гречка сухая, туалеты забиты». Мобилизованных из Братска Иркутской области положили спать прямо на лестнице. Мобаринизировнных забросили в учебный центр в Новосибирске, где нет даже спальных мест. Пушечное мясо жалуется на сухую гречку, которую «невозможно есть», и сломанные туалеты - один на 500 человек. Губернатор Иркутской области Кобзев пообещал жителям Братска приехать к ним в выходные в Новосибирск и проверить условия содержания. При этом чиновник добавил, что «армия и фронт - не отель».
Гость
1 октября 2022, 11:00
а ты походу рад радёшенек!
Гость
1 октября 2022, 11:49
а что они ожидали? что их в пятизвездочный отель поселят? пусть привыкают спать на улице и питаться кореньями! жизнь военного не отдых на курорте! отдыхать надо потом! когда донбас освободится
Гость
1 октября 2022, 13:49
А сам почему до сих пор здесь???...
Вот поэтому, молчи!!@
Гость
2 октября 2022, 16:44
Останутся в России одни мигранты из бывших республик и бомжи
Гость
8 октября 2022, 10:28
И женщины.
И артисты и дети чиновников.
. Почему сын песков не мобилизован.
. Над ним пранкеры неплохо пошутили
Гость
10 октября 2022, 22:08
Неруси заживут потом))))
Гость
1 октября 2022, 13:03
Конечно будет, скорее всего и в следующем году.
Гость
3 октября 2022, 23:35
в контексте хочу напомнить видео с собяниным,где он говорил о минимум 30 миллионах лишних для системы людей.дальше думай сам.
Гость
1 октября 2022, 10:28
Наверное, скорее всего, может быть, возможно, как получится.... Никакой конкретики, они и сами ещё не понимают что делают и отвечать за последствия никто не собирается.
Гость
1 октября 2022, 09:44
эшелоны будут?
Гость
1 октября 2022, 10:57
не понял, как плана по набору нет то? цифры ведь озвучивались!
Гость
1 октября 2022, 14:03
Обязательно будет. В ноябре вторая волна могилизации.
Гость
3 октября 2022, 14:18
Капец, Куша мир катится
Гость
6 октября 2022, 19:58
глупый вопрос, пока путин типа не победит ,а он на 100% не победит полгода прошло так и будут призывать на убой мужиков. Сердюков армию развалил и уехал за бугор, разребать разворованную армию будут обычные граждане. Все мои знакомые и говорят умирать за путина чтр ли.
Гость
7 октября 2022, 10:41
Этого военкома туда бросить, не дожидаясь волн. Как здесь чётко базарит, пусть и там так же воюет.
Гость
1 октября 2022, 16:42
Не очень понимаю, почему в ход пошли резервисты. Каждый год аж 2 раза забирают в армию. Молодых, здоровых, обученных. Кому нужны дядьки за полтос? Чтоб он там от радикулита скрючился? Бред какой-то
У меня сын на срочной и я запретил ему подписывать контракт а теперь после мобилизации и не надо, так заберут.Так вот что я хотел сказвть , мы с женой предпенсионеры и он единст.ребёнок в семье я так понял после срочной мы его не увидим даже отпуск не положен ,сразу и заберут.
Гость
1 октября 2022, 10:57
Каждый месяц по 300 тысяч и будут набирать дальше пока пару милилонов не будет или пока наступление не пойдет
хватит трындеть как бабки на лавке - говорят, думают, предполагают...только факты интересуют здравых людей. А вы и сами ничего толком не знаете и считаете возможным свои домыслы другим впаривать
Гость
1 октября 2022, 14:22
Печалька(( как же это все задолбало 😫
Устроили выживаловку для людей.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
6 м/c,
зап.
728мм 74%Военкомы рассказали, существуют ли волны мобилизации