перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Свердловский военком рассказал, сколько длится подготовка мобилизованных

28 сентября 2022, 18:45
28 сентября 2022, 22:20
Товарищ полковник! Я офицер службы военных сообщений, сегодня утром в военном билете я за одну ночь перевоплотился в заместителя командира батальона по вооружению. Без переподготовки и уведомления!!! ПРЕКРАТИТЕ СВОЮ НАГЛУЮ, ЦИНИЧНУЮ ЛОЖЬ!!!!!!
29 сентября 2022, 10:34
Тебе написали что переподготовка после "перевоплощения" будет. От двух недель , что не понятного
29 сентября 2022, 11:04
29 сентября 2022, 10:34
Тебе написали что переподготовка после "перевоплощения" будет. От двух недель , что не понятного
Представь себе не написали...и не предупредили
29 сентября 2022, 11:18
29 сентября 2022, 10:34
Тебе написали что переподготовка после "перевоплощения" будет. От двух недель , что не понятного
Передай привет первому танковому полку, лжец.
29 сентября 2022, 09:18
На обучение и слаживание, даже имеющего боевой опыт бойцов, необходимо ДВА месяца. Вояки, вы что творите???
Гость
29 сентября 2022, 10:31
Мему мужу 45, не служивший, рядовой запаса, призвали три дня назад. Вчера уже в Ростов отправили. Ни какой подготовки не было. Ни какой мёд коммиссии не было.
29 сентября 2022, 10:35
Гость
29 сентября 2022, 10:31
Мему мужу 45, не служивший, рядовой запаса, призвали три дня назад. Вчера уже в Ростов отправили. Ни какой подготовки не было. Ни какой мёд коммиссии не было.
Так в Ростове и есть подготовка
29 сентября 2022, 18:55
К прилету хаймарса все равно не подготовишься.
Гость
28 сентября 2022, 20:53
Продолжение - выдали сухпай на три дня, сказали ждать камазы, вероятно повезут дальше на передовую...
Гость
28 сентября 2022, 22:23
Земля вам пухом!
Гость
29 сентября 2022, 03:04
Нет никаких свердловчан. Есть екатеринбуржцы. Тролль ты.
Гость
29 сентября 2022, 12:11
Гость
29 сентября 2022, 03:04
Нет никаких свердловчан. Есть екатеринбуржцы. Тролль ты.
А жители области кто?
28 сентября 2022, 19:36
Позорище... сорвать погоню с этого врага народа!
Гость
29 сентября 2022, 11:08
конесо конесо погоню сорвать, сочно сочно))
Гость
28 сентября 2022, 21:11
Мээр, губернатор, выласте, я вас вижу, может скажете своё мнение о происходящем? Отмолчаться не получится. Вспоминаю как вы чушь лепили по коронавирусу, аж мозг вскипал. Похоже в нынешней ситуации, надо думать, взвешивать все слова, чего вы не умеете.
29 сентября 2022, 18:56
Все по плану идет, не переживайте.
Гость
28 сентября 2022, 18:51
Одно не пойму, зачем кучу новостей делать по одному выступлению?
Гость
28 сентября 2022, 18:54
размазывают гневные комментарии
Гость
28 сентября 2022, 19:03
Портал развивает свою популярность и заработки на рекламе через происшествия, трагедии, провоцирующие заголовки, фото и видео, как любые тик-токеры и блогеры ловят хайп - с помощью ежедневных комментаторов, просмотров, лайков, репостов… журналисты между собой соревнуются, количеством перечисленного.
28 сентября 2022, 19:34
Сайт погибнет от того, что станет совсем не интересен, а они интригу иСЧУт!
Гость
28 сентября 2022, 18:51
Вы посмотрите на его лицо. Разве это лицо может врать???
28 сентября 2022, 18:56
Свое посмотри 🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
28 сентября 2022, 19:16
28 сентября 2022, 18:56
Свое посмотри 🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Ну, моё раза в два меньше.
Гость
28 сентября 2022, 19:29
28 сентября 2022, 18:56
Свое посмотри 🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Диван, засвети своë
Гость
28 сентября 2022, 20:25
Врет. Отправляют авиа.
28 сентября 2022, 19:17
мы то с вами знаем, что Россия уже побеждает и будет побеждать лютого и заклятого врага! никакие либералы и поляки это не остановят!
Гость
28 сентября 2022, 19:19
А как так получилось, что украинцы стали тебе лично "лютыми, заклятыми врагами"? Ты в детстве борщом подавился?
28 сентября 2022, 19:24
Гость
28 сентября 2022, 19:19
А как так получилось, что украинцы стали тебе лично "лютыми, заклятыми врагами"? Ты в детстве борщом подавился?
не, ему это сказал тот, кто ни когда не изменит конституцию и не повысит пенсионный возраст и пр. сказки
28 сентября 2022, 19:59
Гость
28 сентября 2022, 19:19
А как так получилось, что украинцы стали тебе лично "лютыми, заклятыми врагами"? Ты в детстве борщом подавился?
украинцы мои лучшие друзья, а вот западные наемники (под любыми флагами и лозунгами) которые уничтожают мирное русское и украинское население это мои враги.
29 сентября 2022, 15:55
Друга 26-ого забрали, сегодня уже в Ростовской области, народу надо говорить правду, не надо врать, делаете только хуже!!!
29 сентября 2022, 12:15
Говорят про тщательный отбор, где он? Брату вручили повестку после обеда явиться к 8,00, пришел в военкомат на комиссию, через 3 часа отправили в 32 военный городок, выдали обмундирование готовят к отправке в Ростов. Говорят что комиссии не будет надо было сразу в военкомат приходить с заключениями, на сбр которых не дали время, все шли на мед комиссию. Вот такой тщательный набор? Как всегда слова расходятся с действительностью.
29 сентября 2022, 14:47
Комиссия и медкомиссия это разные вещи. Стыдно не знать
Гость
29 сентября 2022, 11:39
Чтобы сохранить свою жизнь и жизнь своих товарищей, необходимо владеть оружием мастерски, делать это на "автомате". Мне кажется, что для этого двух недель будет мало.
Гость
29 сентября 2022, 08:22
а почему автомат и гранатомет а не шашка и конь? если у противника высокоточные противопехотные ракеты с рассеиванием с высоты. И дальность до 100 км.
Гость
28 сентября 2022, 21:07
Продолжение - встретили добровольцев и контрабасов, которые возвращаются домой после 6-ти месяцев службы, рассказали, что самое главное не бухать, груз-200 в основном кто бухает и наркота, за бабки можно всё там купить, ещё рассказали, что по глупости люди подрываются на минах, поднимают всякие предметы с дороги и т.п. приманки...
Гость
28 сентября 2022, 21:47
Трезвого пуля боится! Трезвого штык не берет!
Гость
28 сентября 2022, 22:08
Кто встретил? Где встретили? Кто возвращается домой, когда в путинском указе написано, что никаких "домой" до конца мобилизации? Зачем врать так откровенно?
29 сентября 2022, 10:37
Гость
28 сентября 2022, 22:08
Кто встретил? Где встретили? Кто возвращается домой, когда в путинском указе написано, что никаких "домой" до конца мобилизации? Зачем врать так откровенно?
Зачем врать про "приказы", когда речь идет о людях которые до приказа ушли
Гость
28 сентября 2022, 19:28
Как только люди получат первые копейки вместо обещанных сотен тысяч, до них наконец дойдет, что их кинули!
Гость
28 сентября 2022, 19:31
Не дойдёт. Они снова будут, стоя на коленях, записывать жалостливые ролики Путину.
Гость
29 сентября 2022, 10:20
E1, что творится в постах вашей группы в Одноклассниках? ЦИПСО во всю пропагандой занимаются. Кто нибудь контролирует?
Гость
29 сентября 2022, 11:05
та и здесь они пасутся, причем уже давно
Гость
28 сентября 2022, 19:34
Давай дядя, двигай булки на битву, нечего тут мужиков забирать!
Гость
28 сентября 2022, 21:15
Вчера в России вместо "McDonald's" открылись первые рестораны "Вкусно — и точка". Также сообщается, что на местах закрывшихся салонов Audi, BMW, Lexus, Porsche, Jaguar, Land Rover, Lamborghini и Bentley планируется открыть салоны "Едет — и ладно".
Гость
29 сентября 2022, 09:27
опять врут как дышат(((((((
Гость
29 сентября 2022, 09:43
Его же не отправили
Гость
28 сентября 2022, 19:10
Все нити "Северных потоков" могут выйти из строя навсегда, - Tagesspiegel. Спецслужбы Германии опасаются, что все нити "Северного потока" и "Северного потока-2" навсегда останутся непригодными для использования (ура!). Об этом пишет Tagesspiegel со ссылкой на правительственные источники и немецкие службы безопасности. Издание отмечает, что если их быстро не отремонтировать, большое количество соленой воды попадет в трубопроводы и разъест их. Напомним, 26 сентября компания-оператор Nord Stream заявила, что пропускная способность в обеих нитях газопровода "Северный поток" упала до нуля из-за резкого снижения давления. Они объяснили это дырой в трубе и отметили, что не знают, сколько времени уйдет на возобновление работы газопроводов (ура!!).
Гость
28 сентября 2022, 19:17
Наконец-то Европа отрежет эту адскую пуповину газовой зависимости от России.
28 сентября 2022, 19:38
По факту получается, что кто-то сжигает за собой "все мосты" по принципу "так не доставайся-же ты никому"... И кто-бы это мог быть?))) P.s.: единственно, жаль НАШИХ денег, вложенных в эти потоки...
Гость
28 сентября 2022, 19:42
28 сентября 2022, 19:38
По факту получается, что кто-то сжигает за собой "все мосты" по принципу "так не доставайся-же ты никому"... И кто-бы это мог быть?))) P.s.: единственно, жаль НАШИХ денег, вложенных в эти потоки...
недоиммперия окукливается
Гость
28 сентября 2022, 20:31
Все говорят что командование наше там мягко говоря не умное
Гость
28 сентября 2022, 22:20
Бери выше.
Гость
29 сентября 2022, 00:24
Так Сам теперь чуть ли не вручную управляет
Гость
29 сентября 2022, 11:11
говорят кур доят
Гость
29 сентября 2022, 10:20
Забирали ребят 23.09, планировалоси на 2 месяца в Елань на подготовку. 28 они уже в Ростове .
29 сентября 2022, 10:29
В Ростове учебка. Паникеры.
Гость
29 сентября 2022, 11:14
Сидит и нагло врёт.Вон есть же дневник мобилизованного. 2 дня, получили одежду, автомат и в перёд на линию огня. Может губер всё таки обратит внимание кто у него работает??????
29 сентября 2022, 17:50
Лицо умное.
Гость
28 сентября 2022, 21:13
Пашков А. В., 1977 года выпуска, в/ч 23626, призванный московским военкоматом 21.09.22 в ряды советской российской армии, несет из плена тревожные настроения, нагнетание обстановки, пытаясь деморализовать и раскачать общество, в том числе подтасовкой фактов.
28 сентября 2022, 21:30
Sr Henry, это этот, который видео завирусил что типа не подготовили а отправили сразу на Украину?
Гость
28 сентября 2022, 22:19
Сам факт, что мобилизованный уже в плену, о многом говорит. Тут и без "нагнетания обстановки" понятно, что дело труба!
Гость
28 сентября 2022, 22:37
28 сентября 2022, 21:30
Sr Henry, это этот, который видео завирусил что типа не подготовили а отправили сразу на Украину?
который прибыл убивать в Купянске националистические батальоны, а встретил только мирных жителей... о чем в итоге искренне сожалеет и раскаивается
28 сентября 2022, 21:09
Дак вроде уже воюют...? - о каком обучении речь??
"Уже Воюют" это не политкорректно. Корректно - "восполняют потери".
Гость
29 сентября 2022, 09:51
Врет. Вчера утром были тут, вечером уже там, где стреляют. Едь сам своей пухлой опой прикрывай и защищай граждан, если так надо
30 сентября 2022, 16:23
Не читает он эти статейки, тут по заголовкам понятно куда гнут
Гость
29 сентября 2022, 10:11
Губернатор, ты где? Ау?
29 сентября 2022, 11:20
На границе с Грузией он. Прячется за собственными пухлыми губами, которыми лжёт весь свой срок.
Гость
29 сентября 2022, 07:59
Через 7 дней после опубликования указа он вступает в силу . Всех кого схватили раньше это добровольцы ?
Гость
29 сентября 2022, 13:59
Данные разнятся всё лишь бы отчитаться.....!?
4 октября 2022, 12:45
Ошибаетесь, в одном полку с ним служил в своё время. Он был командиром танкового батальона тогда
Гость
4 октября 2022, 13:12
Военкомы все врут, боятся за себя. Для военкоматов главное отчитаться руководству, что выполнили план, остальное их не интересует. Знакомого призвали по мобилизации в четверг на прошлой неделе, а в пятницу он уже на передовой. Наглости враньё о подготовке.
Гость
2 июня 2023, 21:31
Нас вообще отправили через 2 дня
28 сентября 2022, 20:40
Куда отправить? После референдумов это кабы не украина. Или за дискредитацию ответите.
Гость
29 сентября 2022, 07:14
Как насчёт побоксировать? 😂
Гость
29 сентября 2022, 10:38
А могут забрать женщину медика,, мать дв
Гость
29 сентября 2022, 10:40
Женщину мать двоих детей, мл. Два года в армию, если она медик. А их отец сердечник и диабетик.
Гость
29 сентября 2022, 14:53
"Это" на военного не похож, всю жизнь штаны протирал в кабинете.
Гость
29 сентября 2022, 14:58
щеки на погонах. А че ж он не там ?
Гость
29 сентября 2022, 15:01
А у меня вопрос. Была на присяге сына, видела офицеров, принимающих присягу, вижу вот сейчас фотографии. Может кто-то ответить на вопрос: почему все военные на одно лицо: пропитая жирная рожа, огромный живот и помятая форма?
Гость
29 сентября 2022, 15:05
У меня был знакомый, который постоянно рвался на все горячие точки. Когда я его спросила - почему тебе так нравится воевать? Он ответил: "Люблю убивать". А для правительства он был герой, защищал Родину.
29 сентября 2022, 13:59
С незалежной тут окопались , их не банят