перейти к публикации
44 комментария к публикации

Что надо взять с собой мобилизованным: советы военкома из Екатеринбурга

28 сентября 2022, 18:07
вранье ! создают комитеты по оказанию помощи, ибо присылают фото и видео - что нет ничего !!! в татарстане список за 50 позиций тут минимум: - спальные мешки из комплекта «Ратник» - коврики-пенка - пауэрбанки на 30А - батарейки, разные - шапки, балаклавы, подшлемники - перчатки тактические и зимние - предметы личной гигиены (шампунь, мыло, влажные салфетки и т.д.) - термобелье и термоноски (универсальных размером) - дождевики - теплые стельки для обуви - продукты с длительным сроком использования! - железная посуда (кружка, ложка, котелок) Список по мере сбора будет актуализироваться, главное приносите деньги ... вот такие дела НЕТ ДАЖЕ ПОСУДЫ, а АВТОМАТ ХОТЯ БЫ ДАДУТ ??? или добывать придется ?
Гость
28 сентября 2022, 21:03
Зачем вам автомат? Вдруг вы его ещё не туда направите! Штык нож и мосинку 1981года и вперёд, в окоп!
Гость
28 сентября 2022, 23:02
Большая часть из списка, или вообще всё, не потребуется, поскольку срок службы у мобилизованных будет очень коротким
Гость
28 сентября 2022, 18:30
То есть как призвать людей с особенностями телосложения - это мы можем, а как их обеспечить одеждой - не можем. Не можете обеспечить - не призывайте.
Гость
28 сентября 2022, 22:18
Если у тебя пузо,твои проблемы. Не жри.
Гость
28 сентября 2022, 17:51
Что значит брать с собой государство само должно все обеспечить куда все налоги идут? Совсем уже!!!
Гость
28 сентября 2022, 20:52
Может Вам еще и нитки с иголкой выдать. Котелок, да считаю должны выдать. Берцы покупаю пижоны и у кого день лишние.
Гость
28 сентября 2022, 17:53
Давайте еще оружие боеприпасы и технику брать с собой за свои зп покупать у нас государство есть вообще или людям все самим тянуть?
Гость
3 октября 2022, 13:09
Ага, и еще по персональной медсестре и повару
28 сентября 2022, 22:07
Ага, ребятам в Еланских не печки в палатки не поставили, не каких либо постельных принадлежностей, на голых досках спят. Форму не выдают, от слова вообще... Бертцы 40-41 размера, других нет. Это особенности возрастных? Все говорят покупайте сами
28 сентября 2022, 17:54
уже много видео в интернетах, что дают могилизованным.. тампоны берите, говорят
Гость
28 сентября 2022, 20:57
Ципсошники и либерда несут тревожные настроения, нагнетание обстановки, пытаясь деморализовать и раскачать общество, в том числе подтасовкой фактов.
Гость
28 сентября 2022, 21:00
И прокладки!
28 сентября 2022, 17:47
Мыло нужно взять.
Гость
28 сентября 2022, 22:57
и верёвку
28 сентября 2022, 22:09
Всех тыловиков, кто не может обеспечить мобилизованных на Украину... И таких военкомов тоже.
28 сентября 2022, 21:04
Интересно, почему оон не вводит в зону конфликта свои знаменитые голубые каски?
29 сентября 2022, 01:07
Через несколько недель им ничего не понадобится. Сажать цветы. Им придется.
Гость
28 сентября 2022, 20:52
"Термобелье не предусмотрено, но мы его приветствуем! "- это просто анекдот какой-то!!!
Гость
28 сентября 2022, 21:30
А нельзя продать яхту Сечина и обеспечить людей хотя бы необходимым ?
Гость
29 сентября 2022, 10:04
шатаешь скрепу коррупции! за тобой выехали!
Гость
28 сентября 2022, 18:36
Мне одному припоминается что именно в конце сентября 1904 года отправилась в свой последний путь укомплектованная наскоро мобилизованными запасниками Вторая Тихоокеанская эскадра, посланная на подмогу к Первой Тихоокеанской ? ...впрочем, а что Вы ждали от затеи начатой именно 24 февраля - в день разгрома русской армии под Мукденом?
Гость
28 сентября 2022, 21:32
Пусть военком не умничает а сам идет на передовую
Гость
28 сентября 2022, 17:47
батарейки какого размера? всех по 5 шт?
Гость
28 сентября 2022, 18:48
Народ, оно вам надо? Сидите дома. Никуда не ходите. А военкомы пусть сами идут в окопы.
Гость
28 сентября 2022, 20:14
думаю лучше не приходить.
Гость
28 сентября 2022, 21:20
Враньё , не верьте , нет ничего , а медицину вообще надо брать ВСЮ свою !!!!
Гость
30 сентября 2022, 13:42
Да, это действительно так, нам льют в уши, что всё хорошо и стабильно, на самом деле ничего хорошего
Гость
28 сентября 2022, 17:52
Спойлер (ВСЁ)
Гость
28 сентября 2022, 18:40
Мешки спальные ещё забыли и прокладки с тампонами,тампон чтобы ранение от пули закрыть!
Гость
28 сентября 2022, 20:18
Плотный пакет и сырые семечки (зашить в карманы).
Гость
29 сентября 2022, 07:49
Дурят народ ! Я в шоке что поддались и идут на убой !
28 сентября 2022, 17:46
Не предусмотрено термобелье? А как же вкпо
Гость
28 сентября 2022, 21:21
Им ничего скоро не нужно будет . Это очевидно.
Гость
29 сентября 2022, 07:47
Из принципа какого черта на свои покупать мыло и верёвку !??
Гость
30 сентября 2022, 14:51
Журналисты е1 головой думают когда пишут такие статьи. Народ возмущается, что мобилизованным ничего не дают и они должны потратить 30-50 тысяч рублей на экипировку. Я поняла, что это дело добровольное, ну ладно теплые вещи взять, но то что они инструкции выкладывают экипировки солдата, говорит о том, что у нас ничего этого нет. Типа разворовали. Нельзя это писать двухсмысленная статья
Гость
30 сентября 2022, 16:22
как в компьютерной игре, трофейные
Гость
30 сентября 2022, 16:28
А, просто Сечина и таких же как он, туда отправить? и все их недвижимости продать? сразу же на всё хватит!
Гость
30 сентября 2022, 20:11
Фото аптечки покажите пожалуйста, оооочень интересно!
Гость
2 октября 2022, 01:07
Редакция! Уточните, пожалуйста для особых - в каких странах планеты в армиях "всё дают"? (Подсказка: ни в одной. Это в нас наследие СССР)
28 сентября 2022, 17:48
берите с собой побольше ненависти к западу! она поможет больше мишеней нащелкать!
Гость
28 сентября 2022, 21:25
Подожди, НАТО пока в бой не ввязалось... а кадровая армия уже того...
29 сентября 2022, 00:07
Пока что любовь к правительству в комментариях зашкаливает.
28 сентября 2022, 17:58
"уволившиеся недавно контрактники подлежат мобилизации в первую очередь" - вот и правильно, хотели откосить. а вот и не вышло!