" Почему у врачей к ней вопросы.. "
А почему, только! у врачей, к аптечке вопросы?
Гость
29 сентября 2022, 05:46
в этом и проблема, если у человека давление или нарушен пульс, тут нужны ежедневные таблетки да еще по нескольку раз, или болит спина или еще Бог знает что то тут вопросы должны быть у врачей к профпригодности гражданских
Гость
28 сентября 2022, 16:36
Автомат с патронами то же самому покупать? Гранаты?
Гость
28 сентября 2022, 16:52
Ну зато мы беженцам по 10т.р. платим, и места рабочие предоставляем. А то что ИПП сами себе покупаем и обмундирование это ерунда. Справимся!
Гость
28 сентября 2022, 16:37
я так понял аптеки и оружейные магазины опять разбогатели на горе людей
если смерти, то мгновенной...если раны...небольшой...
Гость
28 сентября 2022, 18:11
Задайте вопрос МО, что выдадут военным, и на какой срок, и главное за чей счет, а то это купи то купи, и все побежали покупать, аптечки, спальники, табуретки, батарейки, павербанки и тактические перчатки! Так же узнайте, что можно, а что нельзя. Даже в тюрьме и на зоне, намного понятнее, что можно и что нельзя.
Гость
28 сентября 2022, 20:39
Тампоны опять забыли,чтобы если что пулевое закрыть им...
Гость
28 сентября 2022, 16:31
Любят у нас наживаться на беде. При короновирусе на лекарствах, масках. При мобилизации вообще на все обмундирование. Что же такая жадность у кого то. Одумайтесь, раздавайте бесплатно, своей жизнью парни рискуют, чтоб нам жилось хорошо.
Гость
29 сентября 2022, 10:14
Ну так начните с себя! закупите несколько комплектов и раздавайте на здоровье
Гость
28 сентября 2022, 16:34
1 аптечки на 10 человек будет за глаза. 9-ти то она точно не понадобится.
Гость
28 сентября 2022, 19:52
Звоните 122
Гость
28 сентября 2022, 20:01
Промедол? Вы серьёзно? Это наркотическое обезболивающее, только по рецепту и то не для всех, а для умирающих.
Гость, из 50 2 штуки прошло, правда 20 я имправду рассказал за них
Гость
29 сентября 2022, 08:24
травматолог сам не разбирается в теме.
Научиться пользоваться этими турникетами - 3 минуты.
В каждом абзаце у него сквозит это "вы ничего не умеете идите в медсанчасть или ждите парамедика"
Цену врачам набивает.
Хотя даже этой иглой можно научиться пользоваться за 10 минут просмотра ролика на ютубе от производителя этих систем со всеми схемами и особенностями. Так же эпизод с иглой был в фильме "3 короля"
Гость
29 сентября 2022, 10:54
С ценами вы, конечно, загнули. Противошоковые уколы будут стоить 300-400 руб.
— А если раненый находится на улице, там дождь и слякоть, он без сознания, сообщить ничего не может, бумажка размокла — что на ней написано, никому не известно.
То без турникета он уже труп от потери крови. А так руку -ногу потеряет, но выживет
Гость
28 сентября 2022, 16:27
Это рекомендуют взять с собой из действующих частей, с фронта. Ранило вас, вас сможет знающий сосед или санитар этими средствами спасти. Санитар на фронте оказывает помощь всем, вы как представляете, он с собой везет телегу с жгутами и прочим? Этого надо много, то что у санитара и врача есть с собой тратится мгновенно. А теперь представьте, вас ранили, у вас нет жгута или еще чего, подполз санитар и у него тоже этого нет. Ну и до свидания, поползет к тому, у кого что то есть. Эксперды, вы как всегда...
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
ю-в.
733мм 66%СРОЧНО
На Урал надвигается мощный снегопад
В соцсетях распространяется «аптечка мобилизованного». Почему у врачей к ней вопросы