повестку вручают лично в руки представители военкомата... как ее не получить думайте сами... то что там в ящики раскидали или позвонили, это уже не знание законов и процедур... их позвали, они пришли... это был выбор и необразованность... да даже если и получили, то и не пришли это штраф... ну если это не призыв к срочной службе, иначе 328 ук рф... но опять же... и штрафы и возбуждение уголовного дела, это процедуры.... долгие процедуры... и сейчас этими процедурами заниматься некому....
изучайте материальную часть... читайте законы, что такое мобилизация, когда она бывает, как и кем вручаются повестки и тд и тп... образовывайтесь!
если это повестка о призыве на срочную службу, это 328 УК РФ...
если это повестка о мобилизации, это 21.5 КоАП РФ...
и это только в случае если вы ее получили (а затем подписали или отказались) лично, представителем военкомата...
как ее не получить, думайте сами...
В 87-м сам пришел в этот военкомат, чтобы отправили в армию. Без повестки. Афган был в самом разгаре. Никто не знал, куда пошлют. Стыдно было не служить. А сейчас особенно должно быть стыдно бегать от службы... Работайте, БРАТЬЯ!
Гость
28 сентября 2022, 03:32
Не путайте тёплое с мягким! Хотя и там нам делать было нечего как показала история!
Когда спал? Обычно так и нападают враги, уводят из семей детей, отцов, сыновей. Встают между моим выбором свободы, воли, может наш враг где то поближе?
Гость
27 сентября 2022, 23:00
Неправильно всё это. У нас и дома есть чем заняться и порядок наводить. А парней посылают туда,где 97проц. потерь от дальнобойной артиллерии. Могут не успеть и до передовой... Технологии определяют ход СВО. И никак по другому.
Гость
28 сентября 2022, 00:54
должна быть разведка местности на много километров чтобы избежать засад
Самое грустное, что даже гробов не будет, потому что нашей власти они не нужны. Пропавшие без вести оставляют надежду. И не важно, что этот пропавший был в танке, который стоит навечно в поле
Гость
27 сентября 2022, 20:04
В России много бывших военных с предписаниями, им пенсию не зря платят, их и призывают в первую очередь, зачем статьями Е1создавать вид что всех забирают из дома без разбора? Смысл отправлять людей не подготовленных и больных отсутствует.
Гость
28 сентября 2022, 00:47
Смысл отправлять людей не подготовленных и больных отсутствует. - надеюсь что так на самом деле, но почему не берут молодых срочников кто прослужил уже скажем полгода и имеет хоть какой-то опыт?!
Гость
28 сентября 2022, 01:30
Смысл для военкоматов побыстрее отчитаться о выполненых задачах. В противном случае не было бы столько громких возвратов многодетных отцов и великовозрастных солдатов.
Гость
28 сентября 2022, 03:39
Гость
28 сентября 2022, 00:47
Смысл отправлять людей не подготовленных и больных отсутствует. - надеюсь что так на самом деле, но почему не берут молодых срочников кто прослужил уже скажем полгода и имеет хоть какой-то опыт?!
Смысл выполнить детективу сверху и как можно быстрее
домой только живыми ..ждем вас , удачи, здоровья! мы с вами!!
Гость
28 сентября 2022, 09:58
Меня одну смущает, что нет комментариев от Куйвашева? Практически каждый губернатор высказался, озвучил сумму мат. поддержки мобилизованным и их семьям, наш отмалчивается... Сколько уже набрано человек, сколько еще планируют, успокойте народ, скажите хотя бы эти данные! Или выборы прошли и можно сидеть на попе ровно?
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
зап.
735мм 85%У военкомата в Екатеринбурге выстроились толпы мобилизованных