перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Уже пора бежать за «раскладушкой»? Мобилизация вернула моду на кнопочные телефоны

27 сентября 2022, 09:46
я в прошлом году покупал ксяоми, в подарок получил простой кнопочный телефон, без всяких камер, ваших интнернетов, но весьма достойная звонилка, 2-х симочная
27 сентября 2022, 14:35
alexcap2010, как знали что дарить) пригодится
Гость
27 сентября 2022, 09:50
Судя по некоторым видео где солдаты на полу спят, то и реально с раскладушкой своей надо ехать 😁
27 сентября 2022, 09:35
Приказом министра обороны еще лет 5 назад в ВС запрещены телефоны с возможностью геолокации.
27 сентября 2022, 10:15
дурдом конечно. потому что нынешнее поколение по картам ориентироваться не умеет. для тех кто "в танке" напомню, что gps-приемник так называется, потому что принимает сигнал, а не передает. не передает — значит ничего не излучает.
27 сентября 2022, 11:58
27 сентября 2022, 11:58
дурдом конечно. потому что нынешнее поколение по картам ориентироваться не умеет. для тех кто "в танке" напомню, что gps-приемник так называется, потому что принимает сигнал, а не передает. не передает — значит ничего не излучает.
1. сталкивалась с ситуацией, когда навигатор отказывался работать в отсутствие интернета. Не смогла понять логику сего - но факт был. Карта скачана, симка стоит, прием нулевой - толку от карты ноль. 2. Инет без симки невозможен. Наличие симки в устройстве дает возможность отслеживания
Гость
27 сентября 2022, 16:57
27 сентября 2022, 16:57
1. сталкивалась с ситуацией, когда навигатор отказывался работать в отсутствие интернета. Не смогла понять логику сего - но факт был. Карта скачана, симка стоит, прием нулевой - толку от карты ноль. 2. Инет без симки невозможен. Наличие симки в устройстве дает возможность отслеживания
1. Смотря какой навигатор, если маршрут прокладывается на сервере как у яндекса, то логика явления очевидна. 2. Инет запрещают, чтобы не выкладывали информацию, не связывались с людьми, которые могут разболтать что-то. Чтоб вообще не имели доступа к свободной информации, кроме той, которую им доносит начальство или политрук. Наличие симки дает возможность отследить по базовым станциям, но если сеть оператора контролируется тобой, то проблемы нет.
Гость
27 сентября 2022, 09:57
Вот вообще не смешно
27 сентября 2022, 15:17
Призвали?
27 сентября 2022, 14:43
NOKIA 3310 - снова пришло твое время. Пора откапать у родителей короля телефонов.
27 сентября 2022, 10:10
Указ Президента России от 6 мая 2020 года № 308 В 2022 году был принят закон, что военнослужащим запрещен выход в интернет с любых устройств. Это связано с тем, что таким образом может утечь информация о дислокации баз и военных частей.
Гость
27 сентября 2022, 09:48
через год будет мода на керосинки и буржуйки. не совсем мода, а необходимое условие выживания
27 сентября 2022, 15:17
В Европе уже щас
27 сентября 2022, 16:28
Вы из ЕС ?
Гость
27 сентября 2022, 10:16
у нас во дворе один индивид содрал со своей машинки одну букву😂 он теперь считается предателем или просто это тактическое отдирание?
27 сентября 2022, 11:53
а у нас, товарищ, во дворе двое нацепили букву Z.... представляю сколько либералов одномоментно померли от ненависти
27 сентября 2022, 12:27
Из шильдика maZda вырезал букву?😁
Гость
27 сентября 2022, 15:49
27 сентября 2022, 15:49
а у нас, товарищ, во дворе двое нацепили букву Z.... представляю сколько либералов одномоментно померли от ненависти
напиши адресок.
Гость
27 сентября 2022, 10:13
только тик-ток войскам можно? или они равнее равных? столько видео от них, то светофор победят, то насыпь железнодорожную.
Гость
27 сентября 2022, 15:38
А еще пустую воинскую часть СА штурмую. И орут "ахмат" (это чай такой). Хотя принцесса Нури явно круче.
Гость
27 сентября 2022, 13:03
Ну какая мода? О чем вы? ВЧ - это стратегический объект! Разумеется, что там запрещено использовать смартфоны! В армию ребятам тоже разрешают только кнопочные телефоны. Кто придумывает эти статейки? Школьники?
27 сентября 2022, 15:20
салоны связи оплатили
Гость
27 сентября 2022, 18:53
Какая Света продвинутая🤣🤣🤣
Гость
27 сентября 2022, 09:36
У нас ещё и несколько таких осталось. Работают , так что без покупок)
Гость
27 сентября 2022, 10:21
Интересно, а ковид мобилизации испугался и ушел?
Гость
27 сентября 2022, 11:06
Дак посменно, вахтовый метод
27 сентября 2022, 12:42
Самое забавное, что медсестр из красной зоны призвали, скоро отправят. А карантин то они не прошли. И могут всех заразить.
27 сентября 2022, 11:26
У меня кнопочный панасоник. Маленький и удобный.
27 сентября 2022, 17:08
Зачем раскладушку? Достаем нокию 3310 и ими же бомбим по врагам!
27 сентября 2022, 18:25
Прикол в том, что старые телефоны работают с новыми симками, а новые телефоны не поддерживают старые (не 4г) симки. Я так не могу заменить казахский "актив" без 4г поддержки. Оформил тупо на чужой иин, дистанционно када они (казахстан) ввели регу симок
27 сентября 2022, 14:55
Какая разница, с каким телефоном в мясорубку ))
27 сентября 2022, 20:01
Наверно почти у каждого в старом хламе несколько кнопочных нокиа и сименсов. Вздутую баттарейку только сменить надо
27 сентября 2022, 10:52
за 500 руб год назад в днс были двухсимочные
Гость
27 сентября 2022, 09:59
На фотках кнопочники с камерами.
Гость
27 сентября 2022, 10:03
я в начале года купил кнопочный. в походе самое то. заряд держит дней 5 минимум
Гость
27 сентября 2022, 11:16
там же иностранные провайдеры...как все это будет работать? симки где покупать? со своими ни везде получится ....
Гость
27 сентября 2022, 11:42
Призывная реальность, а до этого была ковидная реальность - все от одних и тех же глобалистов.
Гость
27 сентября 2022, 16:10
А мода на дырки над выгребными ямами и не проходила )
Гость
27 сентября 2022, 18:35
Счас казлы продавцы цены поднимут на кнопочные телефоны
Гость
27 сентября 2022, 12:23
А чего так....? Чтобы с родными не связывались и правду не снимали? Так, ведь, всё равно-шило то в мешке не утаишь!
27 сентября 2022, 14:34
Посадят
Гость
27 сентября 2022, 10:08
интересует также наблюдается ли ажиотаж и вдохновение в салонах похоронно - гробовых услуг
27 сентября 2022, 15:19
рано.. еще
Гость
27 сентября 2022, 10:47
До сих пор на кнопочном. Нажимать на эти упругие мягко щёлкающие кнопочки - одно удовольствие! Правда, по моим параметрам я пока не подхожу для мобилизации.
Гость
27 сентября 2022, 14:51
пока или уже?
Гость
27 сентября 2022, 14:58
радуйтесь что не подходите!
27 сентября 2022, 15:21
7 лет?
27 сентября 2022, 21:21
Надо МО выдавать телефоны, как личные номера. И желательно с часами с сердечным ритмом. Тогда трупы будет легче считать.
Гость
27 сентября 2022, 13:25
Мой дед в августе 41го без всякого телефона и термобелья на фронт ушёл. И его старший сын тоже.
27 сентября 2022, 14:32
Давно живу, Вам нужно повторить его подвиг!
27 сентября 2022, 15:02
Это другое
27 сентября 2022, 15:22
и туалетной бумаги
Гость
27 сентября 2022, 14:29
В ритуальные услуги тоже очереди? Купить все заранее.
27 сентября 2022, 18:21
У меня кнопочный телефон без интернета. Очень удобно, ёмкий аккумулято, часы, будильник и место в кармане не занимает. Сломать и потерять не жалко. Но я еще беру с собой в поездки 2 смартфона ( с окител вп2 пишу щас), но это уже другая история.
Гость
27 сентября 2022, 09:44
👍
Гость
27 сентября 2022, 10:26
Кто-то хочет закрепиться в истории с этим корявым прозвищем - бабушкинофоном?😳😜
Гость
27 сентября 2022, 12:52
гоу
Гость
27 сентября 2022, 12:54
воть ответ на все вопроси
Гость
27 сентября 2022, 12:53
омномном
Гость
27 сентября 2022, 12:54
воть!👍
Гость
27 сентября 2022, 15:25
А между тем исчезло телевидение - 20 федеральных каналов; операторы ловят рыбку в мутной воде?
Гость
27 сентября 2022, 16:33
а чего его искать, он всегда под рукой.
Гость
27 сентября 2022, 16:48
И это при том, что даже комбат Спарты показал, что с собой следует иметь кроме кнопочного телефона недорогой смартфон с картами оффлайн
Гость
27 сентября 2022, 17:32
Дисконт Центр в ТЦ Свердловск. Там от 600 рублей можно купить
Гость
27 сентября 2022, 17:44
Аффтар таки не сильно в теме, огульно смешивая все кнопочники с конкретным подвидом "бабушкофоны". Телефоны для пожилых вполне могут иметь камеру, да еще с функцией "лупы", чтобы мелкий текст читать. Также на них предполагается отображение крупных цифр на дисплее, громкий звук звонка и наличие тревожной кнопки (обычно снизу). Хороший бабушкофон и стоит нормально, в половину сматфона с тачскрином. Я сам пользуюсь кнопочным телефоном плюс к смарту, очень удобно за рулем набирать-отвечать, можно бросать не глядя, когда поговорил.
Гость
27 сентября 2022, 18:24
Конечно пора. Бегите
Гость
27 сентября 2022, 21:01
МТС поднял тарифы в Екб с 11.10.22 примерно на 10%. В салоне МТС простые звонилки исчезли. Остались Филипс ксеньюмы ща 3290, но они с фотокамерой. Интересно какой тариф из того региона?
Гость
28 октября 2022, 15:13
Пром
Гость
27 сентября 2022, 12:28
1 вопрос. Как с такого телефона ипотеку и кредиты платить?
27 сентября 2022, 15:02
С кнопочного
27 сентября 2022, 15:21
им простили уже.. К Вам придут... лично
Гость
27 сентября 2022, 12:33
знаем мы почему телефоны с камерами запрещено с собой брать мобилизованным. чтоб солдаты не смогли документировать все что там армия натворила. у украинской стороны таких запретов нет
Гость
27 сентября 2022, 13:26
Ты там был ???
27 сентября 2022, 09:45
кЕтайцы предлагают огромный выбор телефонов, которые с камерами и прочими коммуникациями...размером меньше спичечного коробка.
27 сентября 2022, 12:47
Зимбабвийский Космонавт, и?)))типичный 🤦‍♂️🐔👈
27 сентября 2022, 16:02
Такие "игрушки" ловят на таможне и ловят счасстливых покупателей на "посидеть чуток". Не советаю.
Гость
27 сентября 2022, 09:34
Как с Икеей. Набегайте лошары.