Около 2х ночи выходил на улицу, так и не понял что это было.
Не очень похоже на работу военных. Во-первых громкость звука была линейной, ни громче ни тише, то есть это точно не взрыв. Во вторых странные паузы, секунд 15-20 шумит, потом пауза секунд 30. Получается и не самолёт тоже, они так тупо не могут. Мне больше показалось на шум от стройки какой-нибудь. Как будто по дороге тащат бетонный блок, потом останавливаются. Это была первая ассоциация. Но как-то да, для стройки немного громко.
Гость
25 сентября 2022, 15:11
это санта клаус судя по твоим рассуждениям а может то а может это но ничего не понял
Из труб, которые идут от ТЭЦ (вдоль дороги и у садов) постоянно хлещет кипяток и дела до этого нет. Зато за подачу воды тариф драконовский. Может дыры в трубах заделать или так сойдет?
Гость
25 сентября 2022, 12:14
Там не дыры, там вентили. Они специально их открывают и закрывают. Там даже предупреждения написаны, что возможен выход горячей воды.
Я им обращение как-то направлял с этим вопросом, они ответили, что это какие-то технологические работы и у них всё под контролем. Забыл точную формулировку, как они написали.
Так нашли ли причину звуков, как обозначено в названии статьи или снова тра-ла-ла в лужу??? Или на ТЭЦ врут???
Кто издавал звуки в итоге? Мимо кто-то где-то ехал ему верить или "врунам" из ТЭЦ???
Нашли у кого уточнять: мчс некомпетентна ни в чем, лишь бы довести инфу от бабушки г. шепоренко о погоде или озвучить известную уже инфу от гибдд. Пожар торфяной который день не могут забить-нет взаимодействия с цво в части помощи, у них есть трубопроводные части, они могут подать воду к опасным участкам, это же не дырявые рукава пожарных. Пожарных оставить, а остальных из мчс на фронт!
Гость
25 сентября 2022, 11:46
Сам не хочешь на фронт?
Да, сейчас много профнепригодных работников во всех структурах. Но это ещё не повод желать им смерти.
Гость
25 сентября 2022, 15:12
трубопроводные части (с) иди проспись
Гость
25 сентября 2022, 11:37
Врата ада открылись !
Гость
25 сентября 2022, 13:13
Так это аварийные сбросить давления. Они проходят регулярно. По ночам в одно и тоже время. У нас сад в районе Ново-Свердловской ТЭЦ. Мы уже привыкли к этому шуму за много лет. Странно что администрация отнекивается. Только людей заставляет нервничать. Аварийные сбросы это технология работы ТЭЦ! А кипяток хлещет из труб в лес все бежит и лес пропадает - это их не волнует. Дежурные ездят для проформы и не ремонтируют. Из года в год бежит в одних и тех же стакан. Например стык 39-40. Бежит очень сильно. Обратите внимание администрация Теплосетей. Это наши деньги утекают. С вас надо взимать эти расходы, а не с жителей города!
Работаю в РЦ Монетка рядом с ТЭЦ,сегодня ночью опять гудело,правда гул не самый сильный,бывает рычит аж страшно становится. Так что не слушайте никого-гудит точно на ТЭЦ.
Работаю в РЦ Монетка рядом с ТЭЦ,сегодня ночью опять гудело,правда гул не самый сильный,бывает рычит аж страшно становится. Так что не слушайте никого-гудит точно на ТЭЦ.
Как же не слушать?!- Зачем руководству врать при нормально текущем производственном процессе?
"Оперативный персонал доложил: никаких посторонних звуков и гула не было". Они правду сказали, посторонних звуков и гула не было, так как были стандартные звуки сброса давления))
А где фраза "екатеринбуржцев напугал страшный гул"?
Вроде раньше они всегда страшно пугались?
Гость
25 сентября 2022, 12:29
Жуткий же.
Гость
25 сентября 2022, 15:22
И они пожаловались на него ......ахаха
Гость
25 сентября 2022, 18:26
Пуски котлов и турбин,в основном происходят ночью,сегодня был как раз пуск котла,работаю на ТЭЦ 36 лет
Гость
28 сентября 2022, 15:59
А шум был?
Гость
25 сентября 2022, 11:59
назревает сериал
Гость
25 сентября 2022, 13:59
Кракен земной XD
Гость
25 сентября 2022, 16:33
Раньше этот гул я замечал 1 раз за ночь, а вчера он же повторялся без остановки много раз. Всегда думал, что с промзоны, но версия с ТЭЦ более правдоподобна.
Гость
25 сентября 2022, 20:38
Это 100% ТЭЦ. У нас огород пососедству, этот звук уже как родной стал... Это паровую турбину раскручивают реактивным двигателем !
Гость
25 сентября 2022, 21:11
Инопланетяне блюдут за нами - раз пошел разговор что может применить последним шансом ядерное оружие - тут они сверху и остановят
Гость
25 сентября 2022, 23:08
Просто включали для проверки наш транслюгатор "Климат-2022".
Президент же сказал что роза ветров может подуть в Европу. Вот ведем пристрелку и устраняем мелкие неисправности. Точнее говоря, уже устранили. Теперь враг может спать спокойно. Шольц может послезавтра проснуться, а вокруг Генерал МорОз и -25с... и сибирский ветер как из вентилятора. А у него ни газа, ни угля, ни даже дров. Одни коровьи лепёшки.
Не надо пытаться осмыслить происходящее. Сейчас каждый сам за себя. Страшно здесь? Уезжай туда, где не страшно. Но что будет там, что будет здесь - не знает никто. Но смысла в постоянном страхе просто нет. Побольше оптимизма. Справимся. У нас просто нет выбора. Справимся обязательно!
Этот Гул слышал и днём сейчас в вс 17:05 примерно
Как будто ракета взлетает
И вчера днём слышал тоже
Гость
25 сентября 2022, 17:27
Это звук взлета самолетов на восток. Секунд 20 линейный шум, потом стихает. Может ил-76 какой-нибудь взлетал. Они очень громко гудят. Ботаника
Гость
25 сентября 2022, 14:17
В Тагиле так постоянно шумит, когда шлак с домны сливают
Гость
25 сентября 2022, 17:16
Это ракеты!
Гость
25 сентября 2022, 17:24
Разве это не байкеры каждую ночь гоняют по улицам? На Луначарского, например, слышно.
Гость
25 сентября 2022, 17:47
Шум и в Талице был слышен.
Гость
25 сентября 2022, 18:22
Что кореспонденты, что писаки зарубежные, "технари" ещё те. Местные не волнуются, местные сработку клапанов сброса давления слышали не раз. И к "неизвестному шуму" давно привыкли.
Гость
25 сентября 2022, 19:16
В районе Новоберёзовского каждую ночь можно услышать подобное.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
ю-з.
732мм 83%СРОЧНО
В центре крупный пожар: горит больница
Екатеринбуржцев напугал громкий гул посреди ночи