Если я правильно понял первая категория это мужчины до 35 лет, плюс офицеры, вторая от 35 до 45 лет, и так же офицеры, потом от 45 до 50. Военкомы опять от балды повестки шлют, лишь план выполнить и самим не попасть?
Гость
25 сентября 2022, 21:19
В законе о мобилизации про эти категории не сказано. Т.е. мобилизовать могут любого резервиста.
Иностранный агенттт, ну так,главнокомандующий такую речь толкнул,что деревенские Васяны слезами умылись и заревели от гнева.Готовы с вилами на "врага" идти.Но это ненадолго.
Более приятные новости :
1) "Первая команда юристов считает, что будет возбуждаться уголовное дело по 328-й статье (об уклонении от призыва на военную службу)".
Согласно статьи 22 "О воинской обязанности и военной службе" : "Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе". То есть уголовка за уклонение от военной службы действует исключительно на призывников.
2) Граждане, пребывающие в запасе, во время прохождения ими военных сборов несут уголовную ответственность за совершение преступлений, предусмотренных настоящей статьей, которая установлена для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту".
Предусмотренные статьёй 337 преступления : "Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу" в разных вариациях.
"Для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы". То есть сборы не относятся к военной службе.
Таким образом введённое дополнение примечания не имеет смысла,поскольку проходящие сборы запасники не пребывают на военной службе и не являются контрактниками,предполагаю я.
В 40 лет? Рядовые, сержанты до 35 лет... Закон есть закон.... Или опять насрать?
Гость
25 сентября 2022, 12:12
Гость, в законе про 35 лет нет ничего. А пустословам верить - себя не уважать. 22 года Вам врут, а вы все верите, конечно Вами будут крутить и вертеть как захотят. Любую чушь достаточно по телевизору показать, чтобы Вы в нее поверили.
Гость
25 сентября 2022, 13:16
В законе это не прописано. Только сказано на словах.
Почему военных из тыловых частей не привлекают ? Вон в 19 городке полно их , молодые , здоровые , дурака валяют , на воротах швейцарцами служат , да кусты стригут . А гражданские должны свою жизнь ломать ни за что ...
Гость
25 сентября 2022, 15:06
а где наша доблестная армия,менты,омоновцы и т.д почнму гражданская молодежь должна там гибнут?!
Гость
25 сентября 2022, 21:21
Вот да. Где росгвардия?!
Гость
25 сентября 2022, 12:45
"Лучше мы к ним, чем они к нам" - да никто не собирался идти к нам, поймите уже, если вы люди, а не мясо!
Вроде обещали всех мобилизованных "иммунизировать"
Гость
25 сентября 2022, 08:50
"Я рядовой, стрелок. В 2002-м отслужил, мне 40 лет. Позвали. Надо — значит надо. Если пришла повестка — куда деваться? — говорит Александр. — Лучше мы к ним, чем они к нам".
Кта Ани к нам? Ради чега надо – значит надо....🤦
У знакомого двое детей 6 и 11 лет. Жена получает за 28000р сам мужик зарабатывает 100-110тр в месяц.
В итоге с работы пришлось уйти,так как работает у частника бизнесмена. Работу назад уже не вернёт.
Семья будет жить на деньги с контракта. А после возвращения придется искать новую работу.
Если вернётся!
Гость
25 сентября 2022, 12:44
Гога, у знакомого, у соседа, у того парня, ты тут сплетни собираешь?
А какой частник под него место будет держать? Бизнес есть бизнес. Это не дума, где за наличие стула деньги платят.
Да и в постановлении чёрным по белому написано - по определению повестки выплатить все причитающиеся и сделать расчёт, "давай, до свидания".
Гость
25 сентября 2022, 08:55
пока вы не пришли в военкомат вы не военнослужащий пожалуйста не ходите
Гость
25 сентября 2022, 11:35
10 лет
Гость
25 сентября 2022, 12:24
Все кто с военником это военнослужащие. Действующие или в запаск
Репортерам нужно на жд вокзал приехать) куча мужиков с сумками ночью уезжают, явно не в военкомат))
Гость
25 сентября 2022, 10:48
Дак хотя бы порядок мобилизаци соблюдали! В первую очередь до 35, а они в первую очередь всех в одну кучу не зависимо от возраста! У меня жена только что после инсульта, места себе не находит, боюсь как бы второй инсульт не случился! Я и так когда дома не даю смотреть телевизор, а когда я на работе... Мне что теперь всё телевизоры в доме повыкидывать?
У вас все это время был телевизор дома???
С 2008 года не имею телевизора.
Мозг свободен от соловьиного помета, критическое мышление сохранено на 100%
И вам рекомендую!
Гость
25 сентября 2022, 10:55
А "никто, кроме нас", которые 2августа в фонтанах купаются, в военкоматы идут, или нет?
Гость
25 сентября 2022, 13:48
закончились
Гость
25 сентября 2022, 11:49
А почему берут рядовых после 35 лет. Закон не писан, или обман, как всегда.
Гость
26 сентября 2022, 09:20
Так прочитай указ о мобилизации. Там нет никаких возрастных и прочих критериев.
Гость
25 сентября 2022, 09:40
Рядовых в 40 лет призывают, а как же разделение на разряды?
Наш самый патриотичный рэпер Тимати уже поехал.... только почему-то в Узбекистан?
Наверное повестку ещё не получил запятая и новости не читал. Вот наверное парень расстроился, когда узнал?
Гость
25 сентября 2022, 12:38
Красавцы! Воюйте смело!
А пока вы на фронте, таджикская диаспора возьмёт на себя заботу о ваших жёнах и дочках.
Гость
25 сентября 2022, 12:59
Зомбированные люди, жаль их
Гость
25 сентября 2022, 21:49
тебя жаль иуда
Гость
25 сентября 2022, 13:02
И они ведь всерьез думают что смогут победить нато
средний возраст 25-45 лет, наличие детей и учетной специальности
Гость
25 сентября 2022, 19:02
Кто напал на Родину - ядерную державу ? Сами бред придумали , сами верим .
Гость
26 сентября 2022, 03:45
Враг россиян-это не Украина, не мифические нацисты, которые существуют разве что в бреднях пропагандонов, не Америка,не Байден, не НАТО, не геи, не либералы, не Евросоюз. Самый главный враг россиян-это их нежелание думать и критически мыслить, уважать близких, соседние народы, простых людей, не разделяя их на высшие и низшие слои общества. Этим и пользуется их второй главный враг, засевший в Кремле. ВРАГ В КРЕМЛЕ
Гость
25 сентября 2022, 12:01
люди вы очнулись? вы поняли кто такой путин ? и что он творит ?
Сейчас-1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
ю-в.
749мм 62%В Верхней Пышме проводили мужчин, которых призвали по мобилизации