Сейчас происходит социальный эксперимент, как с ковидом. Кто повелся, тот укололся. Кто сопротивлялся, тот живет и радуется, что не повелся на эту аферу.
Гость
23 сентября 2022, 23:06
Я сопротивлялась и очень рада, что устояла против этого бреда. Единственный способ меня уколоть - принудительно схватить и уколоть, добровольно не дамся ни за что. А ведь большинство покорно подписывало "добровольные согласия" на укол.
Гость
24 сентября 2022, 00:15
Вы так боитесь этих уколов, что постоянно кричите об этом на каждом углу, прилепляя эту тему под любой новостью - и подходящей и не очень. У вас этот страх просто подсознательно вылезает. Забавно наблюдать.
Гость
24 сентября 2022, 00:37
Мы лично не пойдём никуда
Ибо жизнь дали Родители а не Путин и кремль
Господь мой Иисус, а что с лицом ? Ну ка , ну ка, подтянись ка на турнике генерал? А сколько от груди жмёшь? Ну понятно, не жмёшь, а жрёшь . Какой позор вообще, уберите его лицо, не показывайте, ну, то враг увидит, засмеёт
скажите, почему ни кто не говорит о сроках???? у моей сестры мужа забрали, рядовой 49лет, а у них хозяйство: коровы, лошади... как женщине, с двумя детьми до 10лет, одной?
Мы отбираем только самых надежных, ответственных, опытных, боевых, быстрых, сильных, умных, безупречных, выносливых, гибких, в общем берём всех подряд.....
А чего все покорно идут-то?? Отказывайтесь, не приходите, на всех не хватит ни тюрем, ни росгвардейцев. Тяните время, там может случиться всякое. От нас зависит
Где профессиональная армия про которую столько трындели, где танк Армада?
Гость
26 сентября 2022, 11:53
Он дорогой слишком получился.
Гость
23 сентября 2022, 21:06
Российские депутаты приняли «трудное решение» не ехать на фронт. Самым легким решением для депутатов Госдумы было бы отправиться на фронт вместе с мобилизованными россиянами, но народные избранники не могут так поступить, поскольку за каждым из них стоят граждане, заявил депутат от «Единой России» Дмитрий Вяткин. «Иной раз кажется, что написать заявление и уйти на фронт - это самое легкое решение. Но за каждым из нас стоят граждане», - ответил на это спикер Госдумы Вячеслав Володин.
Москва, 23 сентября - АиФ-Москва.
Десятки депутатов Госдумы подали заявление на службу в ВС РФ в рамках кампании по частичной мобилизации, сообщил глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов в эфире Первого канала.
«Многие добровольно пишут рапорты, и сегодня на совещании у председателя мы обсуждали эту тему», - рассказал Картаполов.
Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что у депутатов нет брони от объявленной в РФ частичной мобилизации.
Первыми изъявили желание отправиться в зону СВО парламентарии Дмитрий Хубезов, Дмитрий Саблин, Виталий Милонов и Сергей Сокол.
Гость
24 сентября 2022, 03:47
Поэтому пусть лучше эти граждане идут :-)
Гость
23 сентября 2022, 22:25
А ,медкомиссия будет?
Гость
24 сентября 2022, 17:58
Зачем? В военнике же указано - годен.
Гость
24 сентября 2022, 03:25
Чего то кто то полгода назад примерно причёсывал про самую лучшую армию, аналоговнет и тд и та
Нафига вам , народное ополчение понадобилось то?
Где ракеты что вокруг шарика летают три раза?
Где все остальное чудооружик
Гость
24 сентября 2022, 13:54
Вот на самом деле , а наши дорогие таджики принимают участие ? Которые пустили корни и получают пособия, например мат капитал .
Когда я служил , в часть пришёл парень - зрение -13 , призвали только так). Командир объяснил что военкомату главное отправить нужное количество людей а что дальше их не волнует. Парня комиссовали .
Гость
24 сентября 2022, 13:46
врите дальше хватать будут всех кого смогут не сейчас так потом
Гость
24 сентября 2022, 19:30
да где там качественый отбор то если всех подряд забирают. че за бред он несет. полно примеров.
Гость
24 сентября 2022, 07:14
Страшно что идут добровольно по факту . Люди не сопротивляются даже . Что происходит ?
Гость
23 сентября 2022, 23:53
То есть плана набрать со всей России 300 тысяч нет? Можно и 500 и миллион? А как же слова г-на Путина?
А почему рядовой состав забирают старше 35 лет? Якобы на сборы, хотя неофициально говорят - на фронт через месяц! Шойгу объявил, что до 35 лет рядовой состав. Так же с боевым опытом должны быть, но не все такие на сборы привлекаются. Кстати он же заявил по радио Вести ФМ, что все сборы отменяются.
Гость
24 сентября 2022, 19:35
Набирают не потому что кто-то говорил, а по документам - приказам, указам. Кто-то видел в таких документах критерии отбора и численность? Думаю что нет.
Гость
24 сентября 2022, 08:28
С ковидом не получилось, это всё предвиделось, мы люди не глупые
Гость
24 сентября 2022, 08:55
Голосовать на выборах не ходим - тогда в военкомат, уже принудительно...
Гость
24 сентября 2022, 09:38
Интересно знать: Сколько раз он подтянется на турнике?
Гость
24 сентября 2022, 16:48
Чушь несёт
Гость
26 сентября 2022, 14:27
где призыв золотой молодежи жирующей на ворованные деньги мам и пап, где отряд из детей депутатов, членов правительства ? ну и звезды то же должны ехать для поддержания боевого духа. только при таких условиях возможна массовая мобилизация ...
Гость
26 сентября 2022, 17:47
Да, сразу видно качество. Килограмм 200 наверное весит. У нас в армии не офицеры - откомленные кабаны.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
ю-з.
732мм 72%Главный свердловский военком рассказал, какие специальности нужны армии