перейти к публикации
34 комментария к публикации

Что означает добровольная сдача в плен и кого мобилизуют в первую очередь — интервью с председателем комитета Госдумы по обороне

21 сентября 2022, 20:01
Вобщем, определять подсудность будут по понятиям.
Гость
21 сентября 2022, 17:09
Это тот который ещё вчера лгал ,что мобилизации не будет?
Гость
21 сентября 2022, 17:03
Особенно мне понравился ответ про дедовщину, что её просто нет в ВС.
Гость
21 сентября 2022, 22:23
Конечно, нет. Сейчас абьюзинг, хейтинг и токсичные отношения.
21 сентября 2022, 17:33
Я не хочу попасть под УК. Если засунете туда, стрелять в украинцев я не буду, особенно на их земле (пусть она и дарена русскими царями). Вы конечно можете референдум провести, чтобы было ваше - стало наше, но окончательное решение я уже принял. И вроде бы нечего опасаться, ведь 300 тысяч хватит. Но мы-то знаем, как будут развиваться события на самом деле. А почему они будут так развиваться? А потому что планетка захвачена одними кураторами, и РФ - не исключение.
Гость
23 сентября 2022, 02:44
А стрелять и не надо будет. Главное - вколют волшебную жидкость в обязательном порядке.
21 сентября 2022, 21:21
Странная интерпретация сдачи в плен, очень категорично для боевого генерала, если к примеру контузило или потерял сознание? 10 лет?
21 сентября 2022, 16:30
Им еще кто-то верит?
Гость
21 сентября 2022, 17:39
Сдача в плен - это шанс выжить. Своими законами власти лишают солдат права на жизнь.
22 сентября 2022, 02:06
Выжить с простреленными ногами или без достоинства, но выжить... Хотя хрен его знает нужна такая жизнь, кому-то наверное нужна.
21 сентября 2022, 16:29
ключевое слово "пока"
Гость
21 сентября 2022, 16:33
Вот так походя депутат подтвердил существование ЧВК.
Гость
21 сентября 2022, 17:54
"У нас нет дедовщины, я много раз об этом говорил" Без комментариев.
Гость
21 сентября 2022, 21:36
То есть если солдат был ранен и взят в плен, то он тоже попадает под уголовную ответственность?
21 сентября 2022, 17:41
.....
21 сентября 2022, 20:03
Вот и люби Родину,любила.А мне моя жизнь дороже🖕
Гость
21 сентября 2022, 16:11
А расстрел командира на месте за военное преступление - является правомерным?
Гость
21 сентября 2022, 17:04
Это просто бред какой-то!!!!
Гость
21 сентября 2022, 17:29
— А если он остался один из своего подразделения, боеприпасов нет и он поднимает руки, чтобы спасти свою жизнь, — это добровольная сдача? — Это добровольная сдача. Ну то есть сейчас будет возможна только одна сдача в плен: добровольная. С последующим наказанием ))
Гость
21 сентября 2022, 19:41
Полезай в окоп, генерал, и сына своего сюда посади! Тогда поговорим и о сдаче в плен, и о присяге. А то в тёплых кабинетах вы все сплошь херои.
Гость
21 сентября 2022, 17:07
"👍"
Гость
21 сентября 2022, 17:08
Хорошая, четкая, обоснованная позиция! Армия воспитывает приверженцев формальной логики. Я восхищен! Ну в этом случае последовательного вышло... Еще, забыл же! Слава солнцеликому, пусть в веках останутся его деяния!
Гость
21 сентября 2022, 20:47
Старый и "боевой" генерал процитировал "про плен" из общих обязанностей военнослужащего из Устава внутренней службы 1973 г. Поновее документы надо бы помнить...
Гость
21 сентября 2022, 22:15
а вывести войска с территории Украины не пробовали? и головы бы нам не морочили и бумаги сколько сэкономили бы
22 сентября 2022, 02:04
Даденька плоть от плоти нашей власть. Белое это черное. Дядя Вова его наверняка ценит.
Гость
22 сентября 2022, 07:27
Так то "добровольно сложил оружие и перешол на сторону врага" это не добровольная сдача в плен, а предательство.
21 сентября 2022, 18:34
0 комментов?
Гость
21 сентября 2022, 16:32
Ну ,что сказать🤔 ну, что сказать
Гость
21 сентября 2022, 17:08
В указе о мобилизации ни чего нет про возрастные рамки! Так что будут гребсти всех!
Гость
21 сентября 2022, 17:34
Мдааа
Гость
21 сентября 2022, 18:48
Что за чëрт?
Гость
21 сентября 2022, 23:16
Запасаемся пивом и чипсами...
Гость
22 сентября 2022, 20:56
Дема….гогия пронизала каждого высок остав-ленного генерала. Генерал «предполагает», что солдаты – это пушечное мясо, которое должно умирать. А пусть покажет своим примером. У него дема…гогическое представление соеди-нять Родину (то, где ты родился) и преступное государство, которое эксплуатирует тебя и даже твою жизнь. При этом НИЧЕГО не давая в за-мен... Всё, каждому требуется добывать самому. В том числе жизнь себе и своему потомству.
Гость
23 сентября 2022, 18:02
Хотелось бы знать первичные должности и сроки пребывания в них больших начальников