перейти к публикации
250 комментариев к публикации

Военный эксперт и политолог объяснили, что означает мобилизация в регионах

21 сентября 2022, 07:00
21 сентября 2022, 07:47
Пусть пополняют ряды патриторами чиновниками.
21 сентября 2022, 10:05
У них перевес и возраст 👍😁
21 сентября 2022, 12:28
У них бронь, им незя....
Гость
21 сентября 2022, 15:26
21 сентября 2022, 12:28
У них бронь, им незя....
Дак добровольно же можно, самомобилизация же!
21 сентября 2022, 07:26
Господин губернатор, как насчет отправиться самому и там серьезно подготавливаться к этому вопросу? Показать так сказать личным примером, что остались еще лидеры , и в Свердловской области!
Гость
21 сентября 2022, 08:08
Предлагаю партии ЕР собрать добровольческие батальоны исключительно из членов партии, и на деле показать любовь и преданность России. Командирами добробатов назначить замов или самих губеров))
Гость
21 сентября 2022, 10:33
Чё ты привязался к губернатору? Ты статью сначала полностью прочитай, вникни. Я не поклонник нашего губернатора, но просто утомили уже в комментариях тут эти нытики и накручивальщики.
21 сентября 2022, 07:08
Какая мобилизация? У нас контрактнрков под лям, пущщай защищают. Там же все по плану в соответствии с графиком.
21 сентября 2022, 08:10
а вы князь готовьтесь защищать отечество =)
Гость
21 сентября 2022, 08:48
21 сентября 2022, 08:10
а вы князь готовьтесь защищать отечество =)
вам из вашей Польши виднее.
21 сентября 2022, 08:57
Контрактники - это белые люди, воевать отправят коментаторов с еодин.
21 сентября 2022, 09:51
Почему бы всем губернаторам со своими советниками и замами не создать такое подразделение? Почему они призывают опять из простых граждан делать эти батальоны?
Гость
21 сентября 2022, 12:15
А Вы посчитайте сколько у нас губеров с замами и т.д. Это просто несерьёзно!
21 сентября 2022, 16:47
Гость
21 сентября 2022, 12:15
А Вы посчитайте сколько у нас губеров с замами и т.д. Это просто несерьёзно!
Екатеринбуржец, 85 регионов это уже 85 человек. Почти рота. Плюс на каждого по три-пять заместителей. Плюс всякие советники, плюс водители, секретари, пресс служба. Тут как ни крути не один батальон наберётся.
21 сентября 2022, 21:32
21 сентября 2022, 16:47
Екатеринбуржец, 85 регионов это уже 85 человек. Почти рота. Плюс на каждого по три-пять заместителей. Плюс всякие советники, плюс водители, секретари, пресс служба. Тут как ни крути не один батальон наберётся.
А депутатов сколько?
21 сентября 2022, 07:10
"Многие вещи, которые происходят в последние полгода, находятся за пределами законодательства" всё думаю, а есть ли этому границы?
Гость
21 сентября 2022, 07:17
Читайте ниже - дальше будет только хуже...
21 сентября 2022, 07:28
Гость
21 сентября 2022, 07:17
Читайте ниже - дальше будет только хуже...
мне это было ясно 24 февраля
21 сентября 2022, 08:18
Вы это все позволяете.
21 сентября 2022, 07:44
"чтобы герои, готовые защищать страну, могли вступить в армию" - а им отказывают ? зачем тогда мобилизация ? ...
После референдумов автоматически окажется, что часть территории России занята украинскими войсками. Догадаетесь с трёх раз, что последует? Так что никакой САМОмобилизации не будет
Гость
21 сентября 2022, 08:13
Совершенно правильно! Так все и будет!
Гость
21 сентября 2022, 08:22
КакиеВашиДокозательства?, это какие территории? И что будет? Разъясните
21 сентября 2022, 10:26
первая мысль и была....что закончится 27 сентября военная операция...и начнется другая история. Страшно! Это до Свердловских заводов самолеты и ракеты не долетали, а до Екатеринбурга сейчас есть каким птичкам долететь. Так что....в безопасности себя наврятли можно ощущать.
21 сентября 2022, 08:49
Куйвашев😆 все у него по серьёзке, молодец, отвертелся. Удивительно, как человек усиживается на двух стульях
21 сентября 2022, 10:07
А где росгвардия?
Гость
21 сентября 2022, 12:28
Она обеспечивает стабильное проведение мобилизации.
Гость
21 сентября 2022, 07:19
Самомобилизация - прям до боли напоминает самоизоляцию добровольную
21 сентября 2022, 07:04
Добровольцы или контрактники? Вы уж определитесь политтехнологи: одни - за идею, другие - за бабло. Развелось, блин, болтологов
Гость
21 сентября 2022, 07:09
У нас же капитализм, кто пойдет за идею? Только за бабло
Гость
21 сентября 2022, 08:31
Гость
21 сентября 2022, 07:09
У нас же капитализм, кто пойдет за идею? Только за бабло
Всё норм, бабло и стало идеей
21 сентября 2022, 09:52
Нормально так описали! Вот только забыли указать, что получат самомобилизованные за риск жизнью, я уже не говорю о гибели? Им погасят ипотеку, кредиты, отменят оплату ЖКУ и кап. ремонта? Или семьям остается только каждый день ждать "известий"?
21 сентября 2022, 12:07
Думаю второй вариант
21 сентября 2022, 21:31
И то не факт что дождутся вообще известий, пока сами не начнут искать и всех тормошить... сколько уже новостей подобных было? Как служить так милости просим, а как родственникам сообщить так дулю с маком...
21 сентября 2022, 08:08
"Кто сейчас обращает внимание на букву закона?" Очень точная характеристика состояния России последних 20 лет.
21 сентября 2022, 10:09
Было время, когда по-другому?
21 сентября 2022, 10:41
У нас многие под камеру получили паспорта нашей страны....и...всем гуртом помчались подальше...в глубь страны. Был в КК ....там машин и людей из соседнего государства, которые скоро референдум проводить будут, тма тмушая и что то никто не спешит обратно. Дак может сначала их самомобилизировать!?
21 сентября 2022, 10:58
Куда пропали чиновники патриоты, которые развешивали флаги на всех окнах. Пора уже отдать долг Родине.
Гость
21 сентября 2022, 07:33
Кабинетных военных столько,что победить можно не одну войну.Главное выгнать их из кабинетов.
21 сентября 2022, 11:52
их от туда не выгнать,а вот сыны наши сейчас начнут получать повестки, куда, за что? за чьи финансы? им бы тут со своей ипотекой справиться, ой ,мама,что творим не ведаем...
21 сентября 2022, 09:59
Кто сидит на деньгах или намертво присосался к бюджету, тот воевать не пойдёт. Но добровольцы всё равно найдутся - разорившиеся ИП, самозанятые в поисках чем бы заняться, люмпен-пролетарии, бродяги и прочие джентльмены удачи.
21 сентября 2022, 21:29
Это точно, есть знакомые, которые из-за действий государства, в том числе, в пандемию, не смогли более вести свой бизнес, не могут работу по найму найти, не работали по найму лет 15... Где было государство когда оно было нужно, когда была нужна его помощь? А сейчас нате пожалуйста, добровольцы им нужны, ну и идут люди в добровольцы, от БЕЗЫСХОДНОСТИ!!!
21 сентября 2022, 09:59
куда катимся, ё моё, скажи год назад, что будем такие вещи обсуждать, никогда бы не поверил....
21 сентября 2022, 09:17
Е1, Вам опять написать не о чем? Вы вообще юридически грамотные или только по клаве брякать умеете? Единственный кто может отдать приказ о мобилизации это президент и правительство РФ. Не один губернатор, мер и директор совхоза не может это сделать так как у него нет на это полномочий.
21 сентября 2022, 10:20
про мобилизацию соглашусь, но вот такой термин, как самомобилизация вызывает кучу неприятных ощущений и непоняток. К примеру, во время эпидемии ковида ввели самоизоляцию указом губернатора, и все оказалось законно. У нас, в России, закон что дышло.
Гость
21 сентября 2022, 10:40
С масками и прививками точо так же было, помним
22 сентября 2022, 08:27
21 сентября 2022, 10:20
про мобилизацию соглашусь, но вот такой термин, как самомобилизация вызывает кучу неприятных ощущений и непоняток. К примеру, во время эпидемии ковида ввели самоизоляцию указом губернатора, и все оказалось законно. У нас, в России, закон что дышло.
Ну самомобилизируешься, придёшь в военкомат, а там тебя обратно пошлют. Если только брать двустволку и на Украину ехать🤣
21 сентября 2022, 11:56
У меня чувство САМОСОХРАНЕНИЯ СРАБОТАЛО.Я долг родине отдал в 90!Есть регулярная армия,контрактники,гвардейцы кардинала.ВОТ!
Гость
21 сентября 2022, 08:27
Была у нас как то добровольная вакцинация...
Гость
21 сентября 2022, 07:12
Почему чиновники не идут добровольцами? Там огромная армия
Гость
21 сентября 2022, 07:21
Гость, Идут, тебя только не хватает.
Гость
21 сентября 2022, 07:31
Гость
21 сентября 2022, 07:21
Гость, Идут, тебя только не хватает.
Вся армии состоит из таких как я. А в каком регионе отправились чиновники добровольцами, че то не где найти не могу?)
Гость
21 сентября 2022, 07:36
Гость
21 сентября 2022, 07:31
Вся армии состоит из таких как я. А в каком регионе отправились чиновники добровольцами, че то не где найти не могу?)
Гость, Не надо искать, тебя сами найдут.
21 сентября 2022, 08:39
Незнают уже как вывернутся ,ввергли страну в бездну,старые ......
21 сентября 2022, 08:30
"Там очень хорошие условия, есть контракты на несколько месяцев, все получают деньги вовремя" ....."Желающие вступить в армию есть, среди них много безработных, людей, которые потеряли перспективы в жизни, неприкаянных" (Из новости) То есть по факту предлагается собрать никем не проверенных бомжей, бывших сидельцев и им подбных, выдать им оружие и посадить на налоговое довольствие(из нашего кармана)?
21 сентября 2022, 10:11
Это будет недолго.. Затем будут снова набирать
21 сентября 2022, 10:11
это шо, способ снизить безработицу? 😜
Гость
21 сентября 2022, 10:30
из твоего кармана только дырку можно вытащить....ты мимо шел и иди...
21 сентября 2022, 09:55
Вон у Пумпянского с сынком и им подобным яхту много миллиардную отжали... А они самомобилизуются, чтобы защитить?
21 сентября 2022, 10:42
смысл обсуждать самомобилизацию когда уже дали явно понять что будет принудительная..
21 сентября 2022, 07:30
Вы что курите, дорогая редакция? Политологов каких-то привлекли. Самобилизация регионов - это не когда жителей под ружье. Читайте БСЭ.
21 сентября 2022, 10:08
Читать Вы можете все, шо угодно.. Но "под ружье" возьмут 😁
Гость
21 сентября 2022, 08:36
Интересно , а старый-новый самоизбранец покажет пример в случае самомобилизации или всеобщей мобилизации?
21 сентября 2022, 09:18
Пусть первый идёт в военкомат, на пару с корешками!
Гость
21 сентября 2022, 08:57
Нормально у нас в стране так стало после начала сво - референдум - не референдум, мобилизация - не мобилизация, *ойна - не *ойна... Что дальше? Выборы не выборы (хотя и это уже давно факт), лечение не лечение (да и до этого дошли почти), охрана правопорядка не охрана правопорядка (да и тут близко)?
Гость
21 сентября 2022, 07:56
самолечение, самозанятость, самовыживание, самомобилизация ... все сами
21 сентября 2022, 09:37
а кто за вас это делать будет?
Гость
21 сентября 2022, 10:37
21 сентября 2022, 09:37
а кто за вас это делать будет?
Что вы имели ввиду?
21 сентября 2022, 12:00
Самосахронение,АГА!
21 сентября 2022, 11:09
Пока швабовские стулья расставлены по всему Кремлю, наши проблемы будут только нарастать.
21 сентября 2022, 09:44
"...среди них много безработных, людей, которые потеряли перспективы в жизни, неприкаянных." У тебя, Калачев, перспективы радужные? Ну-ну...
Гость
21 сентября 2022, 08:50
У нас границу охраняют около 300 тысяч. Полиция и росгвардия 2 млн штат.
Гость
21 сентября 2022, 07:42
А кто виноват в том, что люди туда идут потеряв перспективы или от безнадеги?
Гость
21 сентября 2022, 07:58
Байден, всё эти империалистЫ
Гость
21 сентября 2022, 08:55
В 98%случаев человек сам виноват, что потерял все перспективы
Гость
21 сентября 2022, 10:11
Гость
21 сентября 2022, 07:58
Байден, всё эти империалистЫ
Ахах. Ну ну. То что у нас люди живут бедно виноват только Байден. А ещё в подъездах Обама с Бушем ссут все ещё.
21 сентября 2022, 08:39
Если такая жара пошла дак пусть и чиновники идут тоже служить, а то их секретари уже бегают по воинкоматам и документы им отдают что он тут важней нужен, чем в армии это как вообще может быть такое тут он важней
21 сентября 2022, 07:06
Какая мобилизация, кто тогда нефть будет качать, вся экономика скатится.
Гость
21 сентября 2022, 07:10
Когда кого то заботила экономика в РФ?
21 сентября 2022, 08:14
266381049, я нефтяник, работаю в капитальном ремонте скважин. У нас в конторе сидит специальный человек, который оформляет бронь, так как стратегическая отрасль.
21 сентября 2022, 08:34
Её никто не покупает
Гость
21 сентября 2022, 08:15
А от кого защищать то? Кто на нас напал?
21 сентября 2022, 10:15
Превентивно!
Гость
21 сентября 2022, 12:13
А ты съезди на Донбасс узнаешь!
Гость
21 сентября 2022, 14:48
У верхушки свербит - их в аристократы Европы не взяли - так они на народе отыгрываются защищая Геленджик
Гость
21 сентября 2022, 07:10
Думаю что как обычно всё будет двояко. Военное положение не объявят, но мужиков будут палками загонять в самомобилизацию.
Гость
21 сентября 2022, 07:24
Гость, Думать это не твоё.
21 сентября 2022, 10:13
Цивильно: повестками 😜
Гость
21 сентября 2022, 10:22
Можно просто ещё пару заводов закрыть и тогда сами побегут как миленькие.
Гость
21 сентября 2022, 07:34
Цирк. Да и только.
21 сентября 2022, 10:14
это пока к Вам не пришли..."Ваша очередь самодоброволиться!" 😂
Гость
21 сентября 2022, 09:16
Чиновников теперь больше,чем в СССР, ПУСТЬ И ПОМОГУТ РОДИНЕ - ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!!
Гость
21 сентября 2022, 10:20
А можно список этих самых инициативных жителей увидеть? А то как с обнулением получается. Некие непонятные люди, которых никто в глаза не видел, попросили.
21 сентября 2022, 09:38
Как только объявят многие пойдут добровольцем в тюрьму!
21 сентября 2022, 10:19
и там объявят добровольную! 😁
Гость
21 сентября 2022, 10:36
279467411, точно 👍
21 сентября 2022, 12:07
Так многим там дом родной.
21 сентября 2022, 10:21
Так вот для чего резко снизили % на ипотеку... Будет армия ...добровольная
21 сентября 2022, 21:26
Но при этом платите ипотеку
Гость
21 сентября 2022, 07:48
какая самомобилизация? А кто их кормить то там будет и одевать, сами себя значит. Никто им платить не будет, если сами пошли.
Гость
21 сентября 2022, 09:17
"...искатели приключений, готовые в кого-нибудь пострелять..." Вы тоже это видите?? Готовые в кого-нибудь пострелять?? Простите, с этим людям не к психиатору?
Гость
21 сентября 2022, 10:59
Сидельцы,вот их туда,тех кто по строгой статье
Гость
21 сентября 2022, 08:06
Куча бесполезных чиновников (военнообязанных между прочим) и их еше более бесполезных отпрысков могут смело пополнять ряды. Что мешает то
Гость
21 сентября 2022, 10:11
Куйвашев вас ждут в Донбасе!
21 сентября 2022, 10:47
вот китай почти полвека не воюет,когда получил по зубам с нашей помощью от вьетнама и догнал и перегнал Россию.Что мешало нашим властям строить заводы? правильно они набивали карманы и грабили народ!
Гость
21 сентября 2022, 12:38
Мы живём в бреду одного человека.
Гость
21 сентября 2022, 07:07
Надо якупову призвать, будет женщиной полка.
Гость
21 сентября 2022, 07:48
полковая лошадь😁