перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Екатеринбуржцы выступили против продажи уникального молочного заводика

16 сентября 2022, 16:35
администрация должна договориться с местным минзравом , чтобы педиаторы выписывали молочку этого предприятия, тогда точно снова пойдет в народ, пусть премии пойдут этим врачам за продвижение, куда лучше, чем бады за бешеные тысячи. если захотеть , то договориться можно, было б желание, о всякой дряни договариваются, пусть и тут почешутся.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

16 сентября 2022, 15:08
Не администрация города и области, а хапуги и торгаши. Хоть бы кому-то, кроме себя, помогли и для жителей что-то сделали. Только спортом занимаются да справляются. Тьфу, позор!
Гость
16 сентября 2022, 16:27
Не справляются, а оправляются....
16 сентября 2022, 15:16
Нездоровая конкуренция. Может это попытка освободить место для "Тюменских"
16 сентября 2022, 16:37
Вот это новость. У меня на этой продукции 3 ребенка выросло. Пили бифилин только так, и творог я им там покупала, а не эти растишки с химией в коробочках.Как так? Я всеми руками против. У нас власть все хорошее сгубит и похерит.
Гость
16 сентября 2022, 18:43
Да и жители не лучше. Спрос рождает предложение. Вы ничего не покупаете, вот и результат.
16 сентября 2022, 15:54
резко снижается доверие, к мэрам и губернаторам, я последнее время всегда закупал для своих малышей молочку и прочее, не умеет мэрия для простых детей что то делать и точка
16 сентября 2022, 17:06
Тюменские к нам пришли, чтобы все продать.
16 сентября 2022, 15:38
Потребление продукции падает пропорционально с падением рождаемости. Предприятия производящие лечебную продукцию должны субсидироваться. Если проблемы с хранением товара то надо дополнить ассортимент товарами длительного хранения. Использовать связи чиновников для распространения продукции через розничную сеть.
"Срок хранения продукции «Уралбиомеда» — до пяти суток, в связи с чем крупные сетевые магазины отказываются от реализации продукции компании" - как бы 5 суток для натурального молока это помоему даже много,нормально стоит трое суток в холодильнике. Как жили раньше ? Есть кунгурское молоко,очень похожее на натуральное,срок которого помоему 7 суток. Сделать подобное не судьба ?
16 сентября 2022, 23:58
Не правда,( про рождаемость) в каждый районе открыть место( отдельчик), с продукцией,даже полку выделить в одном месте,но что бы всегда там был ассортимент! И будет толк,а не убытки!
16 сентября 2022, 16:37
можно миллионы слов сказать какое предприятие хорошее для города, но это только слова, если ничего не делать, так и останется словами, а скоро и пылью станет.
16 сентября 2022, 17:26
Спасибо нашему губернатору за развал города. И всем спасибо, кто не пошел на выборы.
Гость
16 сентября 2022, 15:19
это очень хорошее предприятие, и никакое оно не убыточное! Что касается продукции - она уникальна и очень полезна для всех людей без исключения. В первую очередь, конечно, детям. А также тем, кто лечится антибиотиками - кишечная флора восстанавливается за пять недель, это проверено годами. Для онкобольных после химиотерапии тоже самое. Как можно даже думать о продаже такого объекта! Что за глупость и головотяпство. Это предприятие - настоящее великое достояние Екатеринбурга. Просто драгоценность! Власти должны позаботиться о сохранении Уралбиомеда.
Гость
16 сентября 2022, 18:45
Так идите и проголосуйте рублем.
Гость
16 сентября 2022, 15:49
а давайте продадим администрацию, от нее все равно никакой пользы, там все изношены, а тратится на них экономически не выгодно.
Гость
16 сентября 2022, 18:47
Давайте вас крепостных продадут, все равно барыги и хапуги, торгаши и бездельники.
Гость
16 сентября 2022, 15:27
надо что бы, на федеральном канале показали, что чиновники Екатеринбурга хотят сделать с заводиком. Реально достали, только про себя думать.
Гость
16 сентября 2022, 15:31
Мэрия в Екатеринбурге нерентабельна
Гость
16 сентября 2022, 15:10
но из-за федерального закона № 135 «О защите конкуренции» администрация города не вправе финансировать организацию Чегоооо?? Вы про законы вспоминаете только когда вам это выгодно!! Как финансировать всякие Гринвичи и прочие хреновые проекты мы про законы почему то забываем и хватит мои комментарии индетифицировать как подозрительные
Гость
16 сентября 2022, 15:17
Уважаемые работники мэрии.. ПОЖАЛУЙСТА, пересмотрите свое решение. Оставьте это предприятие в ведении города. Впереди экономически непростое будущее, от которого неизвестно пока что ожидать, поэтому подобные предпрятия могут оказаться очень важными для здоровья детей, которые благодаря Вашему сегодняшнему решению, смогут получать качественные продукты питания от этого предприятия. Вы можете сыграть важную положительную роль в жизни этих людей в будущем или пустить эти дела на самотек. Пожалуйста, примите правильное решение в этом вопросе.
Гость
16 сентября 2022, 22:10
и чеготы это тут-то пишешь? думаешь мэрия читает комменты на е1?!)))))))
Гость
16 сентября 2022, 15:17
Мэрия планомерно , на протяжении 20 лет избавляется от всего что нужно людям. Видимо это и есть курс партии ЕР - чем хуже народу , тем лучше им.
Гость
16 сентября 2022, 15:03
Губернатор пообещает! Это он только и может..
Гость
16 сентября 2022, 15:10
Нашей администрации лишь бы все продать, то транспортнерентабельный, то заводик, а он реально уникальный!!!!!
Гость
16 сентября 2022, 16:23
Умерте свою алчность, хотя бы детей не трогайте - пусть малыши начинают свой жизненный путь со здоровой еды!
16 сентября 2022, 23:54
Заводу быть!!! Надо продукцию ,в другие районы как то подвозить.
16 сентября 2022, 19:20
Горожане,кто жил ещё в Свердловске ,пора понять забрали город,эти стройки взамен заводов,производств,лесопарков, НЕ ЗАКОНЧИТСЯ!
16 сентября 2022, 19:22
МУРАВЕЙНИК,УЛИЙ.
Гость
16 сентября 2022, 15:46
А ГорДумовские послушные кивалы никогда не подведут и всегда проголосуют за то что прикажут сверху... Ну чтоб от кормушки не оттащили... Интересы Екатеринбурга и горожан? Не-е- не слыхали... Теплое кожаное сиденье новёхонькой шикарной служебной Камрюхи и огромное материальное обеспечение прежде всего... Тут уж не до каких то там проблем. Отписку состряпать как всегда и хватит.
Гость
16 сентября 2022, 15:35
Уже больше 10 лет покупаем здесь закваску "Тонус" и делаем йогурт.Как без него будем жить? Оставьте заводик!
Гость
16 сентября 2022, 15:38
одно из немногих предприятий, которое ещё производит натуральные продукты хотят закрыть? браво!
Гость
16 сентября 2022, 15:37
Екатеринбуржцы те кто местные так вы устройте этой мэрии тоже самое что было в 2019 году по поводу храма и мэрия сразу будет на вашей стороне. Екатеринбург мне хоть и не родной город но я всей душой переживаю за него
Гость
16 сентября 2022, 15:49
Ну что тут ещё не понятно? Скромные доходы этого предприятия не позволяют содержать шикарные дворцы в Карасях, обеспечивать себе огромные зарплаты и премии и прочую роскошь, менять служебные Крузаки и Камрюхи почаще...Пусь это и дальше волнует каждого! Справляемся!
Гость
16 сентября 2022, 16:30
Ну что?.. Укрупнение бизнеса, кругом крупные торговые сети, агрохолдинги и т.п. всё это приводит к снижению рентабельности и закрытию таких малых предприятий как не сетевые магазины прод и пром продукции, небольшие заводы и частные производства, фермерские хозяйства. Это же ведёт к снижению ассортимента, качества продукции, т.к. цель снижение расходов и получение большей прибыли год от года. Собственно тенденция не нова и её продолжение прослеживается на период до 2028 года
Гость
16 сентября 2022, 22:41
Губернатор Куйвашев и мэр Орлов обязаны сохранить завод, если у них осталась хоть капля совести. Все подобные продажи жизненно важных для горожан и жителей области предприятий- прямое вредительство стране, ее народу.
16 сентября 2022, 16:28
Скидывайтесь и выкупайте. В чём проблема то. Это звериный оскал капитализма. А просить, это зашквар.
16 сентября 2022, 16:19
Это был свечной заводик.
16 сентября 2022, 15:06
Продать и точка. Практически убыточное предприятие не должно висеть на шее налогоплательщика. Грудным молоком яжематери не кормят тугосерь, потом у них проблемы с желудком. Почему я их должен содержать?
Гость
16 сентября 2022, 15:09
а колдырье и не спрашивали, у вас другое питание
Гость
16 сентября 2022, 15:28
Ваш комментарий очень неумный и очень циничный
16 сентября 2022, 15:35
Гость
16 сентября 2022, 15:28
Ваш комментарий очень неумный и очень циничный
Да.
Гость
16 сентября 2022, 15:18
справились...прибыль заводика 42 тыщи и это ж что с такими деньжищами делать
Гость
16 сентября 2022, 16:14
Всегда было интересно, что это такие за Екатеринбуржцы, которые то чего -то испугаются, то против чего -то протестуют, они как-бы есть но их никто никогда не видел
Гость
16 сентября 2022, 16:44
Заводик-пушистег.
Гость
16 сентября 2022, 18:04
Опарышам можно молочку купить в пятерочке!!!
Гость
16 сентября 2022, 18:20
Мэрия даже не чешется проявить заботу. Главное избавиться
Гость
16 сентября 2022, 18:47
Торгаши г..вном китайским, ничего своего не осталось, все у них не рентабельно.
Гость
16 сентября 2022, 22:13
позакрывали молочные кухни, когда этот завод открыли. И что теперь последнюю возможность здоровое питание натуральное получать?!И взрослым это не менее важно, чем детям! Руки прочь от завода!
Гость
16 сентября 2022, 22:37
Балбесы, сохраните и развивайте самое лучшее!!! У меня дочь в свое время кушала эту продукцию и было все замечательно!!!! Нахр...на нам импортная химия?????
Гость
17 сентября 2022, 04:49
Чинуши все загубят
Гость
17 сентября 2022, 09:30
Заводик продавать не нужно. Однозначно, бесценный труд работников, их продукция помогли моему ребёнку и ежедневно помогают сотням малышей.
17 сентября 2022, 12:39
Очень нужное предприятие для города, мы постоянно пользуемся продукцией, и для детей и для взрослых, для здоровья и иммунитета. Надо обращаться в приемную В.В. Путина и тогда будет надежда. Это просто ужасно если город лишиться этого уникального заводика. Нам когда-то рекомендовал врач дерматолог. И если врачи будут рекомендовать, то и продукция завода будет востребована.
Гость
17 сентября 2022, 21:24
Вылечила новорожденного ребёнка ЖКТ. Только продукция этого завода помогла. Очень мало кто знает про этот завод. Спасибо моему терапевту.
Гость
19 сентября 2022, 08:30
Продать! и построить очередной муравейник и точка! И котеджиК!
Гость
19 сентября 2022, 12:31
Наверное, не совсем мне понятно, о чём новость, но мне из-за повышения цен приходится обходиться без молока уже лет шесть, а может, и семь. Наверное, у всех молочных фирм клиентов стало меньше. Карточки на молоко спасли бы ситуацию, но кто ж их введёт?
16 сентября 2022, 16:14
По моему ешка просто принимает какую то сторону в споре хозяйствующих субъектов. Взбунтовались, ага. Крушим все и ломаем)))))
А содержать уральцы этот заводик за свой счёт готовы? Раз нет и одни убытки- продать и точка
16 сентября 2022, 15:36
В магазинах йогуртов и кефиров полно. Там и покупайте.