перейти к публикации
645 комментариев к публикации

Екатеринбуржцы получают мобилизационные повестки. Что будет, если не явиться в военкомат?

15 сентября 2022, 10:48
Почему южан не отправляют? У них есть паспорт РФ, пусть идут служить родине.
15 сентября 2022, 12:14
Потому что их завозят сюда жить вместо нас. Как и в США, и Европе.
Гость
15 сентября 2022, 12:27
Южане южане хорош ныть, с Чечни каждую неделю спецбатальоны туда отправляются, но конечно вам ведь не угодишь, поведай-ка с твоего региона сколько батальонов туда отправилось?
Гость
15 сентября 2022, 14:53
Гость
15 сентября 2022, 12:27
Южане южане хорош ныть, с Чечни каждую неделю спецбатальоны туда отправляются, но конечно вам ведь не угодишь, поведай-ка с твоего региона сколько батальонов туда отправилось?
Речь идет о южанах из средней Азии, получивших гражданство РФ
15 сентября 2022, 13:12
Сначала пусть в законе определят что такое спецоперация для того что бы куда то кого то отправлять или мобилизовывать
Гость
15 сентября 2022, 15:12
Указ Губернатора Свердловской области № 100-УГ "О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)" Для него уже нашли определение в законе? А мы до сих пор по нему живём, между прочим😎
16 сентября 2022, 17:52
Федеральный закон "Об обороне" почитай.
15 сентября 2022, 08:12
У нас в стране сотни тысяч истинных патриотов – единороссы, лдперовцы, коммунисты. Их без всяких сборов можно прямо в командировки посылать. Я думаю каждый из них готов подписать контракт, помочь родине в трудную годину, как говорит их ярчайший представитель – господин Соловьев. Но почему-то повестки нам присылают, а какой от нас толк? Нам если оружие доверить, мы же с ним модем и не туда пойтить. Серы и темны потому как.
15 сентября 2022, 08:22
А ты кто и в какой стране живёшь?
Гость
15 сентября 2022, 08:44
Те которые себя "коммунистами" кличут, в лучшем случае розовые социал-демократы. А в худшем красно-коричневые. Это те кто солидаризм под красным флагом протаскивает.
Гость
15 сентября 2022, 08:49
274919523, Дак оружие и не доверят. дадут мосинку без патронов и скажут беги в отаку. Пригожину сейчас главное о числе мобилизованных отсчитаться
15 сентября 2022, 13:00
и вновь убрали лайки. Ну ясно же почему
Гость
18 сентября 2022, 19:43
А я их ищу ищу😂
15 сентября 2022, 07:47
А кто будет платить самозанятым или ИП, когда они на сборах?
Гость
15 сентября 2022, 08:01
Да никто. Платят только в бюджетных организациях.
15 сентября 2022, 08:58
А какая разница, где быть самозанятым? Вот там самозанятые то как раз и нужны! Разорившиеся ИП, маргиналы, люмпен-пролетарии и другие джентльмены удачи.
15 сентября 2022, 09:52
15 сентября 2022, 08:58
А какая разница, где быть самозанятым? Вот там самозанятые то как раз и нужны! Разорившиеся ИП, маргиналы, люмпен-пролетарии и другие джентльмены удачи.
"люмпен-пролетарии" подзапишу. 👍
15 сентября 2022, 07:12
Ну что, патриоты, вот и ваш час настал!
15 сентября 2022, 07:18
а ты не переживай, если западная демократия в Россию придет, то не пощадят ни патриотов, ни либералов, ни женщин и ни детей.
Гость
15 сентября 2022, 07:26
15 сентября 2022, 07:18
а ты не переживай, если западная демократия в Россию придет, то не пощадят ни патриотов, ни либералов, ни женщин и ни детей.
Так она ещё в 1991 году пришла.
15 сентября 2022, 07:54
Гость
15 сентября 2022, 07:26
Так она ещё в 1991 году пришла.
Ты ещё не видел "демократию". Съезди в Ирак,Ливию,Афганистан, вот там настоящая "демократия".
15 сентября 2022, 14:05
патриотов много ) пусть отделяются от дивана и идут защищать родину
Гость
15 сентября 2022, 21:50
Пойдут, не переживай так Иудушка
Гость
20 сентября 2022, 18:41
Гость
15 сентября 2022, 21:50
Пойдут, не переживай так Иудушка
А почему твой ответ в будущем а не настоящем времени, Каин?
21 сентября 2022, 13:07
открываем перепись номеров с z
15 сентября 2022, 09:29
Тоже приходила повестка типа явится для сверки документов, и ниже предлогаем контракт от 200 тр до 400 с чем то. Забил.
Гость
15 сентября 2022, 18:24
А какой возраст у вас?
17 сентября 2022, 22:03
Гость
15 сентября 2022, 18:24
А какой возраст у вас?
Павел, 47 лет.
22 сентября 2022, 01:29
Писать по-русски научись сначала
15 сентября 2022, 09:18
вот интересно сколько южан с российским паспортом пошло служить ? уверен что 0
15 сентября 2022, 10:53
Цыганы тоже пока не собираются служить.
Гость
15 сентября 2022, 11:51
вообще-то лучше всех там воюют как раз южане...не знал?
15 сентября 2022, 13:04
Гость
15 сентября 2022, 11:51
вообще-то лучше всех там воюют как раз южане...не знал?
Южане это мигранты из средней азии, а не с Кавказа.
15 сентября 2022, 10:17
отстаньте от мужиков! кто хочет денег - идет туда сам, кто хочет жить - не идет, вполне логично
Гость
22 сентября 2022, 09:12
Не логично. Это интересы государства
Гость
15 сентября 2022, 07:13
Отправлюсь туда только со своими товарищами из администрации города. Вместе с ними как то спокойнойнее будет.
Гость
15 сентября 2022, 08:25
Берут тех кто служил , тебе зачем идти впустую?
Гость
15 сентября 2022, 08:39
Гость
15 сентября 2022, 08:25
Берут тех кто служил , тебе зачем идти впустую?
Дак я был в армии) поэтому и уверен что людям там делать нечего... Тем более детей приучать к тому что армия и сво это нормально. Армия исторически была прибежищем угнетенных страт населения.
Гость
15 сентября 2022, 08:40
Гость
15 сентября 2022, 08:25
Берут тех кто служил , тебе зачем идти впустую?
Дак я был в армии) поэтому и уверен что людям там делать нечего... Тем более детей приучать к тому что армия и сво это нормально. Армия всегда была прибежищем угнетенных страт населения.....
Гость
15 сентября 2022, 08:17
У большинства ипотека и зарплата состоящая из премий.
Гость
15 сентября 2022, 09:26
Зп если белая то будет выплачена , премии конечно нет за эти две недели
15 сентября 2022, 13:45
Гость
15 сентября 2022, 09:26
Зп если белая то будет выплачена , премии конечно нет за эти две недели
А кто ее будет выплачивать? Работодатель из своего кармана? Хорошо заниматься благотворительностью за чужой счет. А если я работаю на себя, кто мне выплатит?
15 сентября 2022, 11:41
Чё то возле военкомата очереди из добровольцев не видно и не одной машины с наклейкой рядом не стоит, все поZапрятались что ли?
Гость
22 сентября 2022, 09:14
Повестки ещё только раздают. Соберутся в условную дату
15 сентября 2022, 10:57
Такие сборы проводились и проводятся регулярно.
17 сентября 2022, 13:05
Это же е1. Тут никому это не интересно.
21 сентября 2022, 13:09
врешь !!! мобилизация в последний раз объявлялась во время второй ВОВ
Гость
22 сентября 2022, 06:10
21 сентября 2022, 13:09
врешь !!! мобилизация в последний раз объявлялась во время второй ВОВ
Ничего себе. Была вторая ВОВ?
15 сентября 2022, 08:30
Надеюсь, соловьиному помёту уже прислали
Патриотов на передовую!
15 сентября 2022, 12:13
Послушный модератор удаляет все комментарии. Вот его и отправляйте, он очень патриотичный. А если меня отправить, я могу случайно прицелиться не туда, а куда давно хочется.
Гость
15 сентября 2022, 17:53
То же.
15 сентября 2022, 20:34
Не долетит думаю.
17 сентября 2022, 18:14
Робод.
15 сентября 2022, 17:28
У меня есть знакомый, который в феврале на передовую рвался. Сейчас язычок засунул и помалкивает.
Гость
15 сентября 2022, 11:22
Депутаты с детками - вперед на передовую и с песней !!
Гость
15 сентября 2022, 11:52
Так у нас же Россия - это Москва, судя по распределению бюджетов. Пусть в 20-миллионной столице наберут необходимое количество
15 сентября 2022, 20:22
Какая то филькина грамота!))
15 сентября 2022, 07:22
Ага,щас,все бросил и поехал на сборы.Вон,патриотов гребите,они и без повестки должны флешмоб у военкомата организовать.
15 сентября 2022, 08:13
Вспоминается Сима с танцами
18 сентября 2022, 06:01
:-)))))
15 сентября 2022, 12:01
кто кому там заплатит с работы??? не смешите. вас попросят уволиться самим, либо уволят по сокращению. короче найдут причину для увала.
Гость
16 сентября 2022, 09:15
Вы наверное просто из тех людей, кто заявление на увольнение пишет при трудоустройстве. Иначе бы вы знали что это все не так просто сделать, во вторых выплаты при сокращении гораздо больше получатся
16 сентября 2022, 10:14
Гость
16 сентября 2022, 09:15
Вы наверное просто из тех людей, кто заявление на увольнение пишет при трудоустройстве. Иначе бы вы знали что это все не так просто сделать, во вторых выплаты при сокращении гораздо больше получатся
А вы посмотрю из той категории людей которым свои пять копеек надо вставить иначе день не удался, нежели просто мимо пройти молча. это сугубо моё личное мнение. И я это не из воздуха взял, если вы об этом и не надо язвить о трудоустройстве,
16 сентября 2022, 19:20
16 сентября 2022, 10:14
А вы посмотрю из той категории людей которым свои пять копеек надо вставить иначе день не удался, нежели просто мимо пройти молча. это сугубо моё личное мнение. И я это не из воздуха взял, если вы об этом и не надо язвить о трудоустройстве,
Конечно из воздуха, откуда еще можно такую бурду взять? 😁
Гость
15 сентября 2022, 11:30
Самозанятым и ИП кто 2 месяца будет ЗП платить?
Гость
17 сентября 2022, 21:03
Лучший комментарий!!! Правильный ответ - никто. Да и тем, кто официально устроен платить не будут, а уволят. Сейчас еризис и работодателям и без этого трудно.
Гость
18 сентября 2022, 21:32
Гость
17 сентября 2022, 21:03
Лучший комментарий!!! Правильный ответ - никто. Да и тем, кто официально устроен платить не будут, а уволят. Сейчас еризис и работодателям и без этого трудно.
Платит работодатель. Любой. Возмещает военкомат. Приносишь туда справку о своей средней зарплате и военкомат перечисляет деньги работодателю. Так всегда было. В случае ИП не знаю. В военкомате поинтересуйтесь.
Гость
15 сентября 2022, 12:48
всех силовиков срочно на передовую!
Гость
15 сентября 2022, 12:46
Депутаты единой россии с детками - вперед на передовую и с песней !!
Гость
15 сентября 2022, 11:03
Родина: Ситуация сложная, враг у ворот! Кто хочет послужить! Сималенд: пи-пи-пиии, вас не слышнооо! Кто это? Симановского нету домаааа...
Гость
15 сентября 2022, 13:07
всем тем кто пишет что сборы это норма. дак вот сборы обьявляют раз в году и в этом уже " Указ Владимира Путина №247" в феврале. это внеплановые видимо и ситуация как бы не стандартная.
21 сентября 2022, 13:13
да не ужели !!! внеплановые ??? ситуация не стандартная - вы что употребляете ?
Гость
15 сентября 2022, 07:15
Дверь не открою, скажу взрослых нет дома.
Гость
15 сентября 2022, 09:07
Парень с обоями тоже дверь не открывал, думал шутки это всё
Гость
15 сентября 2022, 14:15
Ржу нимагу)))))
21 сентября 2022, 13:09
за хлебушком выйдешь !
15 сентября 2022, 08:23
резервисты и запасники одно и тоже просто разные слова не кто не за что деньги не получает пятнадцатирублевые не нужно тут гадить в чате!
Гость
15 сентября 2022, 13:26
В школу заново сходи, русский язык подтяни.
Гость
15 сентября 2022, 16:07
Гость
15 сентября 2022, 13:26
В школу заново сходи, русский язык подтяни.
В чем вопрос
Гость
15 сентября 2022, 19:54
Запасники это просто военнообязанные, а резервисты - военнообязанные, но у них в военника вклеено мобпредписание
Гость
15 сентября 2022, 08:33
Надо туда весь Сима-Лэнд отправить и Симановского командиром это дивизии)))
Гость
15 сентября 2022, 08:52
Кирилл, Ага пускай попляшут
15 сентября 2022, 08:52
Кирилл, здравая мысль
Гость
15 сентября 2022, 11:13
они то при чем...?
15 сентября 2022, 07:59
я бы поехал на сборы, но повестки нет
15 сентября 2022, 08:15
Пойди в военкомат - выдадут
Гость
15 сентября 2022, 08:18
15 сентября 2022, 08:15
Пойди в военкомат - выдадут
не пойдет) диваный боец.
Гость
15 сентября 2022, 08:27
Если не служил не возьмут
Гость
15 сентября 2022, 09:51
Депутатам нельзя вручать повестки, кто будет законы принимать, агитировать, налоги наши расходывать и жить припеваючи!
Гость
15 сентября 2022, 11:34
Им не повестки надо а принудительно тащить как про простых граждан написано в статье .
15 сентября 2022, 07:53
Участника военных сборов, не подписавшего контракт о службе в армии, не могут отправить в зону спецоперации. Ну да.... Мели емеля.
Гость
15 сентября 2022, 08:13
Козырный Джокер, ага уже было) Срочников там нету, а потом ой, виновные будут наказаны😂
15 сентября 2022, 09:10
Гость
15 сентября 2022, 08:13
Козырный Джокер, ага уже было) Срочников там нету, а потом ой, виновные будут наказаны😂
и так и не наказали ни кого
15 сентября 2022, 10:35
15 сентября 2022, 09:10
и так и не наказали ни кого
ей богу, такую чепуху обсуждаете на серьезных щах, что аж грустно
Гость
15 сентября 2022, 08:22
Где репортажи про тысячи добровольцев из Сималэнда, где же они?
Гость
21 сентября 2022, 13:29
списки подадут. не парься
Гость
15 сентября 2022, 08:21
Да и "армия Сималэнда" что-то перестала плясать свои флэшмобы, где же они в такой трудный момент?
15 сентября 2022, 14:13
...и ведь даже билборды z-патриотические убрали около своего "логова"
15 сентября 2022, 21:15
Свобода слова
15 сентября 2022, 07:12
не всё же время в резерве сидеть и деньги ни за что получать... пора и отработать...
Гость
15 сентября 2022, 07:52
За сиденье в резерве денег не платят. И даже за участие в мобилизационных мероприятиях (военные сборы сюда относятся) денег не платят. Вот если бы месячное содержание военнослужащего распространялось на военные сборы, плюс сохранение средней зарплаты и должности, данные сборы были бы очень популярны в узких кругах. Сами бы просились.
Гость
15 сентября 2022, 08:26
Гость
15 сентября 2022, 07:52
За сиденье в резерве денег не платят. И даже за участие в мобилизационных мероприятиях (военные сборы сюда относятся) денег не платят. Вот если бы месячное содержание военнослужащего распространялось на военные сборы, плюс сохранение средней зарплаты и должности, данные сборы были бы очень популярны в узких кругах. Сами бы просились.
Зарплата сохранена , это почти как отпуск. Твоя бухгалтерия выплачивает тебе твою зп
15 сентября 2022, 09:09
Гость
15 сентября 2022, 08:26
Зарплата сохранена , это почти как отпуск. Твоя бухгалтерия выплачивает тебе твою зп
выплачивает мрот, а то что в конверте нет, а в конверте большая часть
Гость
15 сентября 2022, 08:51
А буква Z на машине считается за роспись в получении повестки? даже если не вручали ещё 😎
Гость
15 сентября 2022, 10:37
На этих, я считаю, нужно рейды ГИБДД устраивать и с цветами и почестями прям из-за руля в эшелон и на фронт, они же явно этого жаждут, просто стесняются, наверное.
Гость
15 сентября 2022, 11:39
По уму, должна считаться
Гость
16 сентября 2022, 23:21
Так это подразумевает то, что эти "патриоты" кинутся "самомобилизовываться"
Гость
15 сентября 2022, 08:10
А что сималенд ?Уже там?
Гость
15 сентября 2022, 08:28
Гость, А кто же тогда будет дешёвый Китай впаривать населению за дорого. Нет они только на флеш мобы способны пыль в глаза это их конек
Гость
15 сентября 2022, 08:30
На собой берут тех кто служил, а не у прилавка стоял
Гость
15 сентября 2022, 08:37
Гость
15 сентября 2022, 08:30
На собой берут тех кто служил, а не у прилавка стоял
Сделать прилавочным бойцам исключение,они ж судя по видосикам прям рвутся в бой!
Гость
15 сентября 2022, 10:14
— Участников сборов не могут вместо обучения отправить, например, в горячие точки, — добавлял Павел Чиков как и срочников?
Гость
15 сентября 2022, 12:45
Симе пачку повесток выдай.
БЕРИ ШИНЕЛЬ - ПОШЛИ ДОМОЙ
Гость
15 сентября 2022, 11:22
Посадят в вагон и на передовую.
Гость
15 сентября 2022, 08:46
Что то патриотов что с буквой на заднем стекле воще не стало видно, как запахло жареным и весь патриотизм пропал!
15 сентября 2022, 12:59
да их изначально мало было в реальности.
Гость
22 сентября 2022, 09:18
Как были так и ездят. Не гони так что
Гость
15 сентября 2022, 07:43
Буряты и дагестанцы закончились? Титульную нацию приходится бросать за сохранение "русского мира"... ну в смысле: за дворцы и яхты, за безнаказанный пилеж бюджета, за "достояние России" для нужных людей, за нищенские зарплаты и пенсии, за повышение пенсионного возраста, за силовой и административный беспредел?
Гость
15 сентября 2022, 08:46
Дворяне, банкиры, попы и купечество, В поход обряжая Тимох и Ерем, Вопили: «За веру, царя и отечество Умрем!» «Умрем!» «Умрем!» (с) Демьян Бедный "Наша Родина"
Гость
15 сентября 2022, 10:32
уже хватит врать про нищенство наше....тьфу на тебя
Гость
15 сентября 2022, 10:39
Точно попал! От души благодарю! И у всех пилильщиков, ну почти у всех, будет бронь, а нам скажут: Родина! Давай иди!
Гость
15 сентября 2022, 11:06
Патриоты с Z вы где че не воюете за россиию или только наклейку клеить способны
Гость
17 сентября 2022, 20:59
Конечно. При этом не понимая смысл этих наклеек
Гость
22 сентября 2022, 09:19
А ты от куда знаешь? Уже там многие. А ты только скулишь тут
Гость
15 сентября 2022, 08:43
А между тем в соцсетях гуляет ролик на котором Пригожин набирает пересидков уголовников со строгого реижма на СВО.
Гость
15 сентября 2022, 08:49
Красавчик!
Гость
15 сентября 2022, 09:15
А чем вы недовольны? Вы сами хотите пойти? Пусть лучше уголовники идут на самые постные участки. Главное, чтобы их не принуждали. Всё же люди они тоже, хоть и оступившиеся.
Гость
15 сентября 2022, 10:18
Гость
15 сентября 2022, 09:15
А чем вы недовольны? Вы сами хотите пойти? Пусть лучше уголовники идут на самые постные участки. Главное, чтобы их не принуждали. Всё же люди они тоже, хоть и оступившиеся.
Как бы это сказать то. Нахождение в местах не столь отдалённых весьма некомфортное занятие. Поэтому грань "непринуждения" весьма тонка.
Гость
15 сентября 2022, 10:35
Пригожин: через 6 месяцев - на свободу. Если повезёт остаться живым.
Гость
15 сентября 2022, 11:03
ну что патриоты ZZZ ждем вас в военкомате что вы просто по городу в россии ездиете с буквой Z
15 сентября 2022, 18:46
Саша, а ты гражданин какой страны?
Гость
17 сентября 2022, 10:15
Это диванные патриоты. Как до них дело дойдёт, так они тут же лозунги сменят на "а я то тут причём"
Гость