перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Куйвашева попросили остановить продажу молочного заводика в Екатеринбурге

10 сентября 2022, 09:56
10 сентября 2022, 10:17
Раньше в каждом микрорайоне была молочная кухня. И продукция была свежайшая по доступным ценам и тара оборотная! Я уже не говорю о том, что это были рабочие места для жителей района. А сейчас льют непонятно что с гигантским сроком годности в тетрапаки, которые потом на мусорках по 100 лет гниют. И ещё и плачутся, «ой, тетрапака нет, линия встала!», жрите че дают.
Гость
10 сентября 2022, 12:50
+++++
Гость
10 сентября 2022, 13:58
Читаю ваш комментарий и смеяться хочется) интересно где вам так промыли мозги)
10 сентября 2022, 15:01
Гость
10 сентября 2022, 13:58
Читаю ваш комментарий и смеяться хочется) интересно где вам так промыли мозги)
Обоснуйте
10 сентября 2022, 12:44
От чего только они уже не избавились((( что сдалали прям реально хорошего уникально полезного?? Я не про рядовые вещи, которые должны быть обычным явлением и частью их работы. Ах да метро или нет)))
10 сентября 2022, 10:38
Запомните, тюменцев не интересуют проблемы местного населения. Они понимают, что они тут временно, вот и успевают свои планы реализовать за наш счёт.
10 сентября 2022, 11:10
Все производства уничтожают в городе. Любые: промышленные, продуктовые. И землю продают под 30-ти этажные свечки. Сажать такие власти пожизненно.
10 сентября 2022, 14:18
Вот, завтра и посадите одного, на несколько лет
10 сентября 2022, 12:42
мэрию давно разогнать пора
Гость
10 сентября 2022, 20:23
Это точно.
10 сентября 2022, 11:29
Уничтожит как остальные заводы!
Гость
10 сентября 2022, 10:00
Куйвашеву на всё плевать!😫
Гость
11 сентября 2022, 11:04
А может пора спрашивать уже с местных администраций? А не перекладывать всю ответственность на губера
10 сентября 2022, 10:04
Ночью был туман, где тыща новостей про это? или вмятины и царапины за пицот рублей выгодней?
Гость
10 сентября 2022, 10:29
Конечно ,эта кухня,единственная натуральная,проверена временем,востребована людьми с проблемным иммунитетом.Вместо листовок перед выборами лучше бы делами конкретными агитировать за власть.Например ,сохранением излучение этой молочной кухни.Дело то ведь благое!
Гость
10 сентября 2022, 11:05
В чем благость дела? Сохранять убыточное предприятие? Зачем? Экономические показатели - объективный критерий того, нужно это людям или нет (есть, конечно, исключения из этого правила, но эти исключения не касаются производства кисломолочки..)
Гость
10 сентября 2022, 12:54
Гость
10 сентября 2022, 11:05
В чем благость дела? Сохранять убыточное предприятие? Зачем? Экономические показатели - объективный критерий того, нужно это людям или нет (есть, конечно, исключения из этого правила, но эти исключения не касаются производства кисломолочки..)
Колхозник, а куда детей, которые ели эту продукцию и она им необходима!???? Или вам пофиг
Гость
10 сентября 2022, 16:58
Гость
10 сентября 2022, 12:54
Колхозник, а куда детей, которые ели эту продукцию и она им необходима!???? Или вам пофиг
Посвятите меня, что ж там такое производят?! Я брал там бифилин для первого ребенка но это было 20 лет назад... Второму ребенку я там уже ничего не брал - появились более удобные варианты питания в магазинах.. И появились деньги (бифилин давали бесплатно). Если вам нужен именно бифилин - погуглите, его полно от других производителей..
Гость
10 сентября 2022, 10:07
Проголосую не за Куйвашева завтра.
Гость
10 сентября 2022, 20:22
А кто ещё кандидаты?? Есть они???
Гость
11 сентября 2022, 12:18
Гость
10 сентября 2022, 20:22
А кто ещё кандидаты?? Есть они???
еще и коробку конфет дают! ваще без вариантов
Гость
10 сентября 2022, 10:02
Нашли к кому обращаться! 🤦‍♂️ Земля под этим заводиком поди давно уже в планах тюменских застройщиков. 💩
Гость
10 сентября 2022, 11:09
Дружищще, ты ты явно не местный... Ты погугли - это находится в здании жилой пятиэтажки (небольшая часть первого этажа)... 😐
Гость
10 сентября 2022, 10:56
Все разрушают и ничего взамен не строят.
Гость
10 сентября 2022, 10:11
А крупнейший ЕГМЗ (Екатеринбуржский городской молочный завод) не надо было сохранять???? Продали под человейники... А могли выкупить землю и построить новый завод!
Гость
10 сентября 2022, 12:56
Там и так нормальный был
Гость
10 сентября 2022, 14:12
Откуда у мэрии собственность? Мэрия существует на бюджетные средства. Значит и молочная кухня принадлежит городу - гражданам и именно они должны решать, надо им это предприятие или нет.
10 сентября 2022, 22:10
У нас в области тюменские варяги, а варягам как известно пофег...
Гость
10 сентября 2022, 11:05
Только Не за ж. Куйбышева. Против. Это мой личный выбор.
10 сентября 2022, 22:08
"попросила У властей" , "попросила властИ"
Гость
10 сентября 2022, 10:17
Странные люди, меряете только прибылью, а вы готовы покупать по той цене в которую обходится производство? Если это необходимо людям, а прежде всего детям, это необходимо сохранять и давать дотации, как 30 лямов бухнуть в день города или подсветку за 100 лямов бабло есть, а на здоровье детей денег нет? От этих 7 миллионов городу не тепло не холодно. Хватит распродавать, создавать нужно, или комуто ещё не понятно что мы сильно уязвимы и очень зависим от импорта? Чё дети есть будут, импортного нет, а своё распродали?
Гость
10 сентября 2022, 15:12
Жалко, Елена, что у областных мужей, не такое мышление, как у простых граждан, "болеющих" за свой город и из жителей.
Гость
10 сентября 2022, 14:13
Всё продано и все куплены,в том числе и мэр.
Гость
11 сентября 2022, 03:41
Елена, молодец! Продолжай бороться. ZV!!! Не сдавайся. И мы возродим нашу фармацевтику.
Гость
10 сентября 2022, 10:08
Собственник вправе продать своё имущество, так почему же он обязан только из-за чужих хотелок не выполнять свою волю???
Гость
10 сентября 2022, 12:55
С чего он стал собственностью как и многое другое построенное советскими людьми? раньше все работало и ни кому не мешало, не справился значит верни государству, оно справиться
Гость
10 сентября 2022, 22:39
С какого перепуга использовано слово " собственник"? На бюджетные средства содержится муниципальное предприятие! На налоги граждан! Завтра " собственник" больницу районную закроет.. Это вредительство какое-то..
Гость
10 сентября 2022, 11:03
Давайте ничего не будем менять, а будем жить как в совке при СССР в депрессии.
Гость
10 сентября 2022, 13:01
В совке в дипрессии? Да вы ,врать мостак, совок работал, производил, в космос полетел, наука была на высшем уровне, детей в школе учили, больных лечили, воспитание было, уважение было тебе до совка как пешком до луны
Гость
10 сентября 2022, 13:59
Гость
10 сентября 2022, 13:01
В совке в дипрессии? Да вы ,врать мостак, совок работал, производил, в космос полетел, наука была на высшем уровне, детей в школе учили, больных лечили, воспитание было, уважение было тебе до совка как пешком до луны
Ой не надо рассказывать сказки про прекрасную совковую жизнь. Проблема ваша в том что, ничего лучше совка вы не видели, но это сугубо ваша проблема
Гость
10 сентября 2022, 17:54
Гость
10 сентября 2022, 13:59
Ой не надо рассказывать сказки про прекрасную совковую жизнь. Проблема ваша в том что, ничего лучше совка вы не видели, но это сугубо ваша проблема
Гость, конечно не видели лучше, потому-что лучше не было.
Гость
10 сентября 2022, 10:49
Ну зачем в городе какие то там молочные заводики, как и любое производство и рабочие места? Проще впаривать завозимые суррогаты, от которых одна экономия и для пенсионного фонда в перспективе - прежде всего! А на сэкономленные и вырученные от продажи деньги можно зарплаты и премии самим себе повысить, служебные Камрюхи и прочую роскошь почаще менять. Так что не забудьте всё это одобрить и поддержать!
Гость
10 сентября 2022, 10:10
Этот маленький молочный заводик не приносит как таковой прибыли, зачем администрации его вообще сохранять???
Гость
10 сентября 2022, 10:44
Озон, ... чтобы у маленьких, только что родившихся горожан было питание.... это забота о детях, ... Есть такое понятие, как "социальное благо", в этом случае важна польза для граждан, а не рентабельность.... Метро и городской транспорт тоже не рентабельны, но никто же их не закрывает....
Гость
10 сентября 2022, 11:14
Гость
10 сентября 2022, 10:44
Озон, ... чтобы у маленьких, только что родившихся горожан было питание.... это забота о детях, ... Есть такое понятие, как "социальное благо", в этом случае важна польза для граждан, а не рентабельность.... Метро и городской транспорт тоже не рентабельны, но никто же их не закрывает....
Ну вы еще про милицию с армией напишите - они вообще выручки не приносят, одни расходы)). Не надо путать "общественные блага" и обычные потребительские товары! Детская поликлиника УГМК, например, тоже для деток работает, тоже об их здоровье заботится... Так у них проблем нет с деньгами! Родители готовы туда деньги нести. А Биомед - не готовы (раз предприятие в убытках).. Вот это - реальность. А у вас - фантазии..
Гость
10 сентября 2022, 12:58
Гость
10 сентября 2022, 11:14
Ну вы еще про милицию с армией напишите - они вообще выручки не приносят, одни расходы)). Не надо путать "общественные блага" и обычные потребительские товары! Детская поликлиника УГМК, например, тоже для деток работает, тоже об их здоровье заботится... Так у них проблем нет с деньгами! Родители готовы туда деньги нести. А Биомед - не готовы (раз предприятие в убытках).. Вот это - реальность. А у вас - фантазии..
Колхозник есть колхозник и мысли такие
Гость
10 сентября 2022, 10:08
Ох начинаются нежные патриотические ласки. Я буду только за если его перенесут зайчик по городу и будут там развивать
Гость
10 сентября 2022, 10:37
Иди проспись, зайчик...
Гость
10 сентября 2022, 14:00
С таким маленьким доходом от предприятия не вижу смысла его держать! Пускай продаётся со спокойной душой!
Гость
11 сентября 2022, 10:26
От Вас тоже нет дохода, так что ждите - Вашим советом воспользуюсь! И уже скоро!
Гость
10 сентября 2022, 19:01
А где они берут МОЛОКО??? Или это просто так называется.
Гость
10 сентября 2022, 20:26
Просто так.
Гость
10 сентября 2022, 20:25
Чем дальше тем страшнее жить в этой стране которая когда-то была нашей родиной, либерасты уничтожают всё, что было полезно народу и стране. За бабки готовы свою мать продать
Гость
10 сентября 2022, 23:28
Виктор, почему либерасты? Из какой партии эти ребята? )))
Гость
10 сентября 2022, 10:21
в резиденции губернатора знатно поржали
Гость
10 сентября 2022, 10:31
Добрый губернатор 😂
Гость
10 сентября 2022, 10:46
А ГорДумовские кивалы как всегда прокивают за то что сверху укажут...
Гость
10 сентября 2022, 10:56
Полагаю, что власть в поте лица бьется за рост благосостояния народа и потому всякое убыточное или малодающее прибыль убирается с дороги к счастью народа!☹️
Гость
10 сентября 2022, 12:08
после выборов уничтожит..
Гость
10 сентября 2022, 12:10
Есть слово -- НАДО нельзя всё мерить на капиталистическую выгоду: выгодно-не-выгодно -- это так мы провалимся в болото из которого нам не выбраться -- не выгодно тебя доставать из этого болота А заводик имеет медицинскую ценность для всех жителей.!
Гость
10 сентября 2022, 13:59
Почему вокруг этой ситуации развели так много споров? Мэрия в праве продавать свою собственность!
Гость
10 сентября 2022, 14:10
1. Губер и мэр заинтересованы только в том, что приносит деньги и в спортивных объектах. 2. Молочная кухня (до заводика ему как до луны) очень важный объект, поскольку обеспечивает граждан с хронически ми болячками и детей качественным лечебным питанием. 3. Но кроме питания, коллектив этого предприятия, чтобы выживать в современных условиях, должен также меняться, адаптироваться, например, делать доставку своей продукции до клиентов, а не просто сидеть и ждать, когда к ним придут в магазинчик. Расширять ассортимент, работать с негативными отзывами, повышать качество продукции. Например, ещё 10 лет назад с удовольствием кушали продукцию, а сейчас не можем - как не купим, все перекисшее, есть невозможно, сразу поджелудочная реагирует. Вывод: предприятие нужное, но и на месте стоять не должны. А позитивного развития совсем нет.
Гость
10 сентября 2022, 15:17
А что вы хотели от нынешнего губернатора, он все продаёт, деньги бюджета области уходят олигархами и на стройки бизнес центров ,спортивные комплексы и т.д. Ему не нужны больные люди и дети ,кормящиеся с молочной кухни. Надеемся ,что этого человека не выберут, это расхититель народного имущества Свердловской области.
Гость
10 сентября 2022, 16:14
Идите на выборы, Елена. Я за вас проголосую.
Гость
10 сентября 2022, 20:29
Идти или не идти завтра на выборы???? Вот в чём вопрос!!! И кто ещё выдвинул свои кандидатуры, что то вообще ничего не слышала?!?!
Гость
10 сентября 2022, 20:33
Санкции, везде кроме фармакологии, иностранные компании от нас не когда не уйдут пока у нас ещё осталась какая то отечественная фармакология, по ка не уничтожают всё что у нас ещё лмталось
Гость
10 сентября 2022, 22:20
Спасут завод! Он нужен!
Гость
10 сентября 2022, 22:39
Торги на 16, после 11 все похерят.
Гость
11 сентября 2022, 08:11
Мою мелкую эта кухня выходила, у моей подруги двое детей на этой кухне с рождения и наверное лет до 10 питались. Ничего с аптеки не помогало массу наращивать, природная нехватка всего в пищеварении. А тут какое-то волшебство! На такое молиться надо, но видимо губернатор лично не сталкивался с этим, поэтому ему на это наплевать.
Гость
11 сентября 2022, 10:39
Если завод уже не пользуется спросом, то нет смысла мне кажется его содержать
Гость
11 сентября 2022, 10:40
Если и закроют, то ничего страшного не будет, не просто так собрались продавать же
Гость
11 сентября 2022, 11:01
Забавная фраза " а вы опять со мной не согласны"🤣 женщина видимо возомнила о себе многое, раз считает свое мнение правильным на все сто
Гость
11 сентября 2022, 11:02
Разве молочных продуктов мало в продаже? Сейчас множество фермерских магазинов, выбирай любой.
Гость
11 сентября 2022, 12:23
Что происходит? Опять 90-е? До основания всё разрушим, а затем...? Мы уже знаем, НИЧЕГО! Оставьте завод для наших внуков, прошу Вас.
Гость
11 сентября 2022, 12:51
Все распродать, уничтожить... Понятное дело- создавать то труднее. Доход маленький... Все баблом не насытятся... Лишают детей, людей такой полезной и нужной продукции... Бессовестные!