перейти к публикации
52 комментария к публикации

Из окна трамвая будет видно хорошо: на въезде в Верхнюю Пышму решили построить медную стелу с подсветкой

5 сентября 2022, 18:52
Молодожены там все завалят бутылками, а таксисты "Пишма за сто" устроят за стеллой туалет, со временем.
5 сентября 2022, 19:07
и столиками...пАмидорчики апельсинчики
5 сентября 2022, 19:01
Там же были итак камни и название «Верхняя Пышма» можно бы их обратно вернуть и дёшево и сердито будет…
6 сентября 2022, 07:35
Нужно дорого, бохато!
5 сентября 2022, 19:15
Кондовое совковое убожество.
5 сентября 2022, 20:46
спилят
Гость
5 сентября 2022, 18:57
очистные тоже пускай остаются, чтоб понюхали это говно знатно пока едут
5 сентября 2022, 19:17
А кроме прямоугольников автор другие фигуры умеет рисовать, может надо было скульптора пригласить? Из далека сталевар похож на хоккеиста. У "пассажа" уже есть такое уродство.
Гость
5 сентября 2022, 19:01
Поставьте там чистый и современный туалет, в который не страшно будет зайти и где будет можно без проблем перепеленать ребёнка. Потом можете гордиться на всю страну.
5 сентября 2022, 19:16
Если на разработку "этого" потратили 500 рублей, то переплатили примерно 499.
5 сентября 2022, 19:16
Шучу, я требую мне заплатить 500 рублей, за то что я на это посмотрел.
5 сентября 2022, 19:05
Чешская электричка как там оказалась?
5 сентября 2022, 19:17
Предлагаю другой слоган - "Верхняя пышма - Место где жалко заплатить дизайнеру".
5 сентября 2022, 19:22
Готов посморить, что если бы провели конкурс я бы взял первое место, а стелла стала бы образцом дизайнерского искусства. Но нет. Имеем эту доминошку и шрифт из интернета. БРАВО!!!
5 сентября 2022, 18:52
Вот эту красную машину ставить не нужно. Я против! А стела годная!
Гость
5 сентября 2022, 19:03
и чем тебе так понравилось? расскажи, что же такое прямо "годное" ты увидел?
6 сентября 2022, 10:43
медный сартир.чтоб люди по нужде бегали
5 сентября 2022, 19:21
Вот и совковые стелы возвращаются ))
Гость
5 сентября 2022, 19:34
ready, пакуй чемодан, пока с таким аватаром ещё выпускают.
Гость
5 сентября 2022, 18:51
надгробие же по виду
5 сентября 2022, 21:23
Карабаш-медная столица, со всеми вытекающими
Гость
5 сентября 2022, 19:30
Я не люблю когда ругают эпоху, будь то Советская власть или любой другой период истории. Но это убожество, без намёка на искусство – «савок» в чистом виде, как на машине времени привезли это убогое нечто из худших времён горбачёвского заката. Переделайте под что-то красивое, с изюминкой неповторимости и чем-то, что содержит уральскую особенность. Пусть будет скульптура плавильщика и плавильных агрегатов. А подсветку установите в лётку – жерло плавильной печи. Ну посидите, подумайте о прекрасном и примите правильное решение.
5 сентября 2022, 19:06
Какандопуло там золото незаконно плавит. Медь в окрестностях давно выработана.
5 сентября 2022, 19:03
Путин разрешил УГМК-Инвест приобрести активы у британской Petropavlovsk PLC, а "дочке" "Новатэка" - купить у французской TotalEnergies долю в "Тернефтегазе".
5 сентября 2022, 21:29
Надгробие же...
5 сентября 2022, 21:36
lisen-3, кладбище рядом, так что всё по фен шую.
Гость
5 сентября 2022, 18:51
Медный квадрат, и "рабочий-пустое место" омерзительно, не стараются.
5 сентября 2022, 19:28
вроде норм
Гость
5 сентября 2022, 19:12
Сколь весом будет эта халабуда и почем сегодня медь?
Гость
5 сентября 2022, 19:32
Дизайн не очень, я сперва решила что это дворник листья метёт...лучше бы что-то другое придумали..
Гость
5 сентября 2022, 19:30
Не самый плохой вариант, без дизайнерского экстремизма, который наблюдаю в последние 15 лет. Но вижу один существенный смысловой прокол: Труженик присутствует в виде пустого места. Можно было обыграть этот образ более продуманно, в рамках той же композиции и при тех же технических решениях.
Гость
5 сентября 2022, 20:17
А что на стеле делает дворник с лопатой?
Гость
5 сентября 2022, 20:17
Выглядит дерьмово. Да и цвет подходящий.
Гость
5 сентября 2022, 20:33
Фу, не интересно... УГМК могли и получше заказать дизайн... Их город, им отвечать...
Гость
5 сентября 2022, 20:41
Эрнсту Знаменитому нужно заказать было давно
Гость
5 сентября 2022, 22:24
чьейни будь родственник Из Администрации за 13 лямов освоит контракт..
Гость
5 сентября 2022, 22:54
А герб где? Опять все под медников загибают.
Гость
5 сентября 2022, 23:44
Это вам вместо пары новых автобусов. Кушайте, не обляпайтесь. Вы ведь теперь ведь столица.
Гость
6 сентября 2022, 07:30
Них расценки . Пилить нераспилить .
Гость
6 сентября 2022, 07:54
А как правильно "Медная столица" это вроде как третье место: золотой, серебряный, медный, или "Столица меди". Столица и есть столица, не обычный город.
Гость
6 сентября 2022, 08:51
Так сгниёт же. Вон посмотрите как подобное выглядит возле пассажа.
Гость
6 сентября 2022, 09:49
Получится надгробие типа того, что у Пассажа.
Гость
6 сентября 2022, 12:17
Скоро станет столицей Урала.
Гость
6 сентября 2022, 22:30
Чиновникам бюджетные деньги видно девать некуда- лучше дорогу бы отремонтировали на Успенском проспекте, а то одни колдобины и ямы!!!в Екатеринбурге тоже 106 млн. Рублей мэрия на подсветку здания решила потратить- помогите лучше многодетным с приобретением жилья , а не тратьте народные деньги на воздух!!
Гость
16 сентября 2022, 16:57
столица Свердловской области? мер столицы Свердловской области? губернатор?
5 сентября 2022, 19:30
Пора уже стеллу ставить Козицынград или Верхнекозицыно)) помрёт поставят
6 сентября 2022, 02:49
А я так то кому то проспорил коробас вискаря. То что не поедут. Чё реально поехали? Выслал бы, но "счастливчику" светит статья....
Гость
5 сентября 2022, 18:52
Опять рассаду продавать начнут в этом месте короч Авито 2 1111111111111111111111111111111
Гость
5 сентября 2022, 19:16
ну нету у них вкуса. Понтуются. Уже не знают как пальцы гнуть.
Гость
5 сентября 2022, 19:29
Пышминский район Екатеринбурга не столица!
Гость
6 сентября 2022, 00:07
Когда уже ваша Пышма станет центром города нашего? 🙄 А?
5 сентября 2022, 18:59
Класс молодцы