Эксперты рассказали о небанальных подарках учителю на 1 Сентября
1 сентября 2022, 11:05
Гость
1 сентября 2022, 11:36
Знаете , дорогие родители , не надо подарков. Думаете, что учителям это всё нужно? Воспитанный ребёнок, здоровый психически — лучший подарок от вас, для нас ,учителей. Всем — успехов!
Гость
1 сентября 2022, 12:15
Все вы так говорите, что ничего не надо. А по факту, только и оцениваете, у кого какие семьи, что с кого можно содрать. И только попробуй с пустыми руками прийти....
Гость
1 сентября 2022, 13:46
Умница!!!!! Побольше таких педагогов как Вы
Гость
1 сентября 2022, 13:59
Конечно Вам ни чего не нужно.... Учителя сейчас учат так, что без дополнительных занятий егэ большинство просто не здаст...
Вот Вы потом с доп. занятий не хило так с родителей собираете...
Гость
1 сентября 2022, 11:16
Не жирно ли будет. Раньше букетику астр были рады. Зато как учили. А сейчас не учат толком, только деньги тянут из родителей.
Гость
1 сентября 2022, 11:48
ага так учили что люди ничего не знают даже на фоне текущих 5-ти классников. Такое чувство, что в СССР в школе могли научить только грамотно писать. И на этом все.
Как не спрошу вот этих самых умных образованых историю не знают, биологию не знают, обществознание и права не знают, с физикой тоже редко кто знаком.
Как не работаешь вот с этими самыми умными людьми в разных сферах, ничего не знают и не умеют. Советская наука еще в 70-ых начала безумно сильно отставать от западной, никакой мотивации делать, что то то нормально и хорошо. Низкое качество жизни провацирует такую же реакцию на работу, зачем старатся.
Надоело это слушать всегда. Есл думаете, что сейчас так легко сдать ЕГЭ, просто откройте условно профильную математику егэ, при том что я учился в аспирантуре по направлению математика, в лоб не смог решить все задачи, там прям были задачки с извратом, где надо прям сесть и подумать. В тоже время задачи из списка подготовительных для госов и задачки для поступающих в вуз были сильно проше.
Ну и главное как тогда большинство людей не хотело учится так и сейчас, только вот раньше знания можно было забивать в ребенка насильно, а сейчас сумашедшие родители(кстати тоже родом из ссср) над своим чадом трясутся как над хрустальным
Гость
1 сентября 2022, 12:25
Гость
1 сентября 2022, 11:48
"провацирует такую же реакцию на работу, зачем старатся"
Вам бы тоже не помешало научиться грамотно писать, хотя бы как в СССР 😉
Гость
1 сентября 2022, 12:36
Гость
1 сентября 2022, 11:48
Грамотность- не Ваш конек.Жаль, что не учились в " советской школе" - хотя бы грамотность и связность изложения была ...
Что вообще за дурацкая традиция каждый год что-то дарить учителям? Ребенка в школу собрать - кучу денег нужно потратить, а ещё на учителя раскошеливаться. Нет, ну я понимаю, в первом классе... но каждый год?!
Чем профессия учитель кардинально отличается от любой другой профессии? Никому ведь при выходе из отпуска подчиненные не дарят массово цветы и сладкие подарки.
Я понимаю, что некоторые дарят от души, но если при этом озадачиваются вопросом "...как уложиться в ... тысячи..." - это уже не от души, по-моему, а "потому что надо"!
Гость
1 сентября 2022, 11:29
вы что на скрепы наши покусились? =) За вами уже выехали, а так традиция из ссср родом многие оп инерции продолжают делать. Хотя сейчас этого в разы мнеьше стало
Гость
1 сентября 2022, 12:45
Ну может в любой другой профессии - они не общаются с вашим чадом?
Гость
1 сентября 2022, 13:42
Гость
1 сентября 2022, 11:29
вы что на скрепы наши покусились? =) За вами уже выехали, а так традиция из ссср родом многие оп инерции продолжают делать. Хотя сейчас этого в разы мнеьше стало
В СССР цветы с бабушкиных огородов дарили, а не покупали за сумашедшие деньги и учителя были рады
Хватит унижать учителей. Большинству от вас ничего не надо, кроме обучаемых адекватных детей.
Гость
1 сентября 2022, 11:43
Вообще при чём тут подарки учителю ? Букет цветов это просто символ что 1 сентября и все .
Гость
1 сентября 2022, 12:00
Но многие родители этого не понимают. Им ведь надо всех грязью полить, а учителей -самое простое. И да, я не учитель, но мама 15 летней дочери и вижу, что 50% родителей- неадекваты
Гость
1 сентября 2022, 13:45
Гость
1 сентября 2022, 12:00
Но многие родители этого не понимают. Им ведь надо всех грязью полить, а учителей -самое простое. И да, я не учитель, но мама 15 летней дочери и вижу, что 50% родителей- неадекваты
Может что то в вас не так, если в вашем окружении пятьдесят процентов неадекватны
дарите учителям теплые пожелания в устной форме )))
Гость
1 сентября 2022, 11:23
Вообще ни-че-го не надо дарить, надо прекращать эту архаичную традицию. Вся коррупция начинается с этого.
Гость
1 сентября 2022, 11:38
А в других профессиях так же скидыааются на подарки?
Что за бред? Человек не одолжение делает, а работает за зарплату. Какие подарки?
Гость
1 сентября 2022, 11:19
Мыло, свечи, зефир...совсем с ума посходили, так скоро и до сертификатов в летуаль и кари дойдете, или до конвертов. Куда катится мир...Прям какой то фетиш уже подарков.
А сертификаты дарят на День учителя, давно. Причём, учителя сами вымогают😡
Жесть....
Гость
1 сентября 2022, 12:18
Дарить или не дарить это только Ваш выбор! Учителя ни у кого не просят подарки! Е1 просто вас провоцирует на комментарии , выдавая статью за попрошайство учителей.
Гость
1 сентября 2022, 13:49
++++ тот же вопрос к е1, что за навязывание подарков?
Гость
1 сентября 2022, 11:24
Коньяк!!! Дарите коньяк! В среднем с класса профит будет равен двум пузырям коньяка в месяц, на весь учебный год и каникулы))) За вредность профессии молоко нынче не наливают!!!)))
Как по мне - это сугубо русская черта - подмазать, задобрить учителя, врача, дупутата и т.д. Каждый должен делать свою работу за зпи не более. По окончании школы можно дарить от учеников в знак благодарности, если она есть, не более. А потом удивляемся откуда взяточники, клановцы и т.д, если сами с детства приучаем к этому.
Гость
1 сентября 2022, 13:11
У меня знакомая принципиально нигде и никогда не сдавала деньгу
" меня нет лишних денег их содержать".......
Гость
1 сентября 2022, 11:33
В обществе все больше укрепляется мнение, что учитель работает ради каких-то подарков. Бред какой-то. Сами делают подарки и за них же упрекают учителей. А журналисты и блогеры раздувают эту тему, подначивают. Неприятно...
Гость
1 сентября 2022, 12:56
Гость, родители подарками меряются, а виноват учитель..... капец
Вы не правы. Вообще уже 3 тысячи это считается взяткой, ибо учитель это служащий бюджетной сферы.
Гость
1 сентября 2022, 11:19
Раболепство
Гость
1 сентября 2022, 12:22
То есть как "не подставить ребёнка"? Значит, если учителя не задобрить качественным подарком, то он потом на ребёнке отыграется?! Прям зона какая-то, а не школа 😐
Гость
1 сентября 2022, 12:26
Конечно, вседа так было! А вы только сейчас про это узнали?
Гость
1 сентября 2022, 12:57
Гость
1 сентября 2022, 12:26
Конечно, вседа так было! А вы только сейчас про это узнали?
гость, никогда такого и не было, это всё лишь ваши понты
Гость
1 сентября 2022, 13:48
Гость
1 сентября 2022, 12:26
Конечно, вседа так было! А вы только сейчас про это узнали?
Не было так раньше, на восьмое марта и день учителя концерт был подарок, на первое сентября букет цветов с бабушкиной грядки и педагоги рады были
Гость
1 сентября 2022, 11:48
Что за чушь? Какие подарки? Может вместо мыла билет в баню? А что, просто цветы уже нельзя
Гость
1 сентября 2022, 12:42
Что значит оскорбить учителя букетом цветов???!!! И с какого перепуга подарки дарить на 1 сентября?!
Лучший подарок учителю - желание учиться и знания учеников
Гость
1 сентября 2022, 11:10
Учитель должен радоваться, что у него набран класс, что будет работа, будет зарплата, а не намекать на подарки. Начиталась я статей про нежелательные подарки учителям, предложила дочке вместо цветов купить шарики, так она заревела, сказала, что все придут с цветами, а я что с шариками. Купили традиционно садовые цветы. Поняла, что праздник и радость только у детей.
Гость
1 сентября 2022, 11:30
в рф учителей такая нехватка, что им об этом незачем переживать =)
Гость
1 сентября 2022, 13:48
Гость
1 сентября 2022, 11:30
в рф учителей такая нехватка, что им об этом незачем переживать =)
День учителя, он же всемирный день учителя у нас 5 октября. Какой еще подарок и за что, не очень понятно
Гость
1 сентября 2022, 13:52
Что подарить учителю, что бы не подставить ребёнка....
Что подарить продавцу, что бы не купить продукты с плевком....
Что подарить сантехнику, что бы труба завтра не потекли....
Что подарить шиномонтажнику что бы колесо по дароге не отвалилось....
Просто нужно понимать, что все работают за зарплату и выполняют свои обязанности.
И если человек без взятки будет плохо работать - то зачем такие работники вообще нужны....
что мешает один букет подарить учителю от всего класса? сами родители выпендриться хотят, а потом в чатах жалуются какие приходится подарки дорогие делать..... логики ноль
Гость
1 сентября 2022, 13:51
Да, а остальные деньги на благодарность. куда дели эту идею?
Гость
1 сентября 2022, 13:52
пора бы подарки на 1 сентября расценивать как взятку
а зачем дарить ?
понимаем если по окончанию школы - подводим итог и вспоминаем, если надо можно и заехать к первому учителю...
а так подаришь, еще и обматерят и сравнят с остальными подарками, зачастую так и относятся...
поэтому конъяк за 5000 и плитку шоколада и лимончик = беспроигрышный вариант , для особ любого полу !
Гость
1 сентября 2022, 13:06
А что за повод такой?
И причём тут учителя?
Среднее образование у нас всеобщее и бесплатное (пока). Учителя на окладе и отрабатывают почасовые ставки. С чего вдруг родителям дарить ему что-то?
Я вижу в этом плохо замаскированную коррупцию и взяточничество:
1. Учителя шантажируют родителей потенциально плохими оценками детей.
2. Родители подкупают учителей, чтобы у детей были хорошие оценки.
И то и другое - зло, с которым надо бороться!
Зачем эта мода, что то дарить учителю? Он за зарплату работает, а не из любви к вашему ребенку. Лично я не стала сдавать на ремонт класса и на подарки учителю тоже. Ребенок сделает открытку своими руками и, я считаю, этого достаточно. Зачем вы развращаете педагогов? Кто сильно неравнодушен, может лично от себя дарить, флаг в руки)))
Не хотела бы получить в подарок это нелепое мыло ручной работы, тем более свечи....
Гость
1 сентября 2022, 15:43
какие 3 тыс рублей?! Букет и здравствуй, школа! Вообще уже ахренели.
Гость
1 сентября 2022, 19:52
Это просто символ букет от первоклашки и учителя это понимаю не надо из это делать что то большее живите скромнее.
Гость
1 сентября 2022, 23:44
Биться за 15 рублей- ради этого? 😱
Гость
1 сентября 2022, 12:42
. Была бы учителем оскорбил ась если бы мне жуткие сухоцветы подарили или флорариум, не любитель кактусов.
Сладости хоть передарить можно. А сухоцветы на кладбище отнести или на помойку
Гость
1 сентября 2022, 12:44
В общем как одна учителка сказала.
Главный подарок - улыбка.
Улыбаемся и машем.
Первоклагки могут цветы принести.
Цветы и шарики создают ощущение праздника
Гость
1 сентября 2022, 15:25
флорариум - это вообще нелепость. Представляю, как бедный первоклассник тащит в школу эту конструкцию....
Гость
1 сентября 2022, 11:33
.....Что подарить учителю -три тысячи с каждого ученика, а лучше по десятке, ну , а кто может, можно и больше....
Гость
1 сентября 2022, 12:28
А ЖИРНО НЕ БУДЕТ
Гость
1 сентября 2022, 12:29
Белые тапочки !
Гость
1 сентября 2022, 14:56
Пачку бумаги... нам в школе снова рыдала, что бумаги нет
Гость
1 сентября 2022, 16:06
Опятьначалс год подборов.Кто круче подарок подарит,к тому ребёнку и особое внимание и это практикуется в начальных классах 48 школы г.Тюмени.Директор Панов А.Н.,которая уже почти развалилась два корпуса,сейчас третий развалилась будет.
Гость
3 сентября 2022, 00:07
Я считаю учителю только один букет от класса,а подарки лучше подарите своим детям,подсластите им жизнь .Они ведь еще дети ,поддердите их.А учителю только букет цветов в качестве уважения и благодарности за их нелегкий труд.Я вот вообще не понимаю зачем именно учителям,врачам нужно дарить подарки,а почему скажем водитеою городского транспорта не то ,что подарки слова хорошего никто не говорит,только хамят.Почему парикмахеру никто подарки или продавцу не делает.? ПОЭТОМУ ТОЛЬКО ЦВЕТЫ,А ПОДАРКИ ДЕТЯМ И СЕБЕ.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
зап.
731мм 82%Эксперты рассказали о небанальных подарках учителю на 1 Сентября