перейти к публикации
168 комментариев к публикации

Екатеринбуржец нашел на дороге четверть миллиона и вернул владельцу

28 августа 2022, 14:34
Нашел в 1984 году 10 рублей и присвоил, сорри, сейчас мучаюсь угрызениями совести, ведь в соответствии с "эффектом бабочки" этот поступок наверняка и привел к падению фондового рынка в 2022 году 🤧
Гость
28 августа 2022, 17:42
вот теперь все карты и сошлись мы нашли виновника всех бед😳😂
28 августа 2022, 17:46
10 советских рублей это сколько в нынешних рублях?
28 августа 2022, 18:03
28 августа 2022, 17:46
10 советских рублей это сколько в нынешних рублях?
В рублях не знаю, а вот в валюте ЦБ РФ до сих пор считает 👉 https://www.cbr.ru/currency_base/gosbankcurs/
28 августа 2022, 15:04
Я, говорит, всё показал сотруднику отеля под объективами камер, и вообще не сомневаюсь, что сразу после моего обращения в полицию туда же позвонил настоящий владелец. Ведь никто-никто не видел эти конверты.
28 августа 2022, 20:07
Екатеринбуржец нашел на дороге четверть миллиона и вернул владельцу.. После чего его фото стало чёрно-белым ..
28 августа 2022, 14:30
Опять плохо завуалированная реклама какого-то юриста
Гость
28 августа 2022, 19:13
плюс реклама дорогой гостиницы - и возмещение стоимости ночевки в гостинице!
2 сентября 2022, 13:40
Всех юристов, как всегда, на придуманном за секунду примере ....
28 августа 2022, 14:36
Дешевенькая реклама с постановой. Могли придумать что-то оригинальное.
Гость
28 августа 2022, 14:48
274602342, а Мне понравилась,многие же поверили..
Гость
28 августа 2022, 18:09
дак и придумали...свадьба-ну 225 т.р...гдето гостей 40 чел....так себе свадьба...из ихних конвертов в свои 4....потеряли225 т.р...и не рюхнулись ваще.....юрист непременно правильный все разрулил по правилам...они ему 15...он по закону претендует на проценты...коих высвечивается на 45 ...он берет 15...оригинально .да еще и как!
Гость
28 августа 2022, 15:35
Через 10 минут после звонка приехал полицейский и опросил нашего героя. Сообщил, что следом за ним в полицию обратился гражданин, у которого украли 225 000 рублей. Сказки шахиризады. Реклама юриста.
28 августа 2022, 15:48
Адолжен был месяц сидеть фказтмате и даказывать, што нашёл ане украл.
28 августа 2022, 14:47
надо было сказать, что там было еще на пол ляма больше, вот бы встрял добрый человек и не докажет, что ничего не брал
Гость
30 августа 2022, 16:56
Дак ведь и не докажет что там на пол ляма больше было
30 августа 2022, 17:09
Гость
30 августа 2022, 16:56
Дак ведь и не докажет что там на пол ляма больше было
подарившие как свидетели подтвердят
31 августа 2022, 22:44
30 августа 2022, 17:09
подарившие как свидетели подтвердят
Умно! Они же заранее договорились, кто сколько подарит и сразу посчитали, сколько будет всего! 😂
28 августа 2022, 14:44
"«Тут нужно отметить, что нашедший вещь по закону вправе требовать до 20% от стоимости находки. Потеряшка обязан требование исполнить» Андрей Еланцев (с) Е1 "Потеряшка, взаимодействие НОРМ" (с) Е1 Это точно юрист?
Гость
28 августа 2022, 14:47
Десятину!
Гость
28 августа 2022, 16:24
ГК РФ Статья 229. Возмещение расходов, связанных с находкой, и вознаграждение нашедшему вещь. Почитайте и убедитесь сами
28 августа 2022, 16:25
А что юристы не люди и общаются исключительно концелярским языком?
28 августа 2022, 23:44
Пересчитал в присутствии сотрудника отеля, ну и что, если хозяин заявит, что сумма была больше, как ты сможешь доказать, что не присвоил часть денег по пути с улицы до ресепшена? Лучше уж не трогать.
Гость
1 сентября 2022, 11:31
у нас тут камеры везде возле отеля.
28 августа 2022, 14:40
Прочитав, как надо, конечно вернула бы)
28 августа 2022, 14:46
Никого не смущает, что это дешёвый пиар ещё и со лжи начинается?! К такому приходить или такого выбирать - последнее дело. Еодин как раз за таких людей
28 августа 2022, 17:53
обоснуйте сомнения. кто-то поставил мизансцену. чтобы что?
30 августа 2022, 19:18
А я недавно соточку нашёл на улице, поздравьте меня!)))
30 августа 2022, 22:07
А двухсоточку слабо?
Гость
28 августа 2022, 14:40
Еланцев появился. Значит, выборы скоро
28 августа 2022, 15:57
Это плавно подводят к реформам пенсионной системы. Если человек не доживет до пенсии, или получая пенсию недополучит отчисленную сумму, то найдут наследников и честно разделят эти деньги между ними.
Гость
28 августа 2022, 19:01
Размечтался
Гость
29 августа 2022, 00:21
а потом догонят, и ещё раз разделят
Гость
28 августа 2022, 16:42
Опять этот сказочник еланцев. То мальчика на мосту спасет, но находку вернет
28 августа 2022, 15:13
Я юрист, и рекомендую подобные находки не подбирать. Часто добрые намерения приводят к негативным последствиям. Но, поскольку я юрист, оценив сумму в конвертах как значительную, конверты решил подобрать
28 августа 2022, 23:02
Скромные люди в таких случаях обычно молчат... Если бы третье лицо сообщило об этом, то можно было бы и проникнуться к "юристу" уважением. А так, пиар чистейшей воды. Где вы в наше времени видели порядочных юристов? Они все вымерли или (поубивали их) или стали крупными магнатами, которые деньги на дорогах не подбирают... Они просто вытряхивают деньги из "людишек" по-мельче, причём, без всякого стыда. А после 90-х гг новых юристов мы не воспитали ещё. Адвокат, защищавший М.Ефремова, за раз "снял" миллионы с одуревшего от содеянного артиста. Нафиг бы ему эти эти копейки? Но глаголет дядя складно, однако.
29 августа 2022, 09:07
Пять тысяч не вернул бы, а 225 и миллион вернул. Даже эйфории не испытал бы от такой находки. У меня всё есть, ничего такого на 200 тысяч я не куплю, что меня удивит. И чем больше сумма, тем больше гарантии что вернул. Потому что если найдешь 10 млн, то лучше просто не трогай и иди себе дальше.
30 августа 2022, 09:13
найдя 10 лямов, если нет камер в округе можно хорошо отдохнуть ближайшее лет 10
28 августа 2022, 15:27
Не ты положил, не тебе и подбирать. Потом хозя скажет - там миллион был, ты часть и украл. На фига этот гемор?
28 августа 2022, 14:34
До пинать до ближайшей урны. Уйдя из под камер.
Гость
2 сентября 2022, 13:55
Классный совет 👍
28 августа 2022, 19:50
Честный юрист? Ага, проще пару белых ворон встретить вместе....
28 августа 2022, 17:22
Не кража а находка, умник.
Гость
28 августа 2022, 16:32
Как люди находят такие деньги???? Блин, почему когда я иду по улицам Екатеринбурга ( даже не Челябы), на дороге кроме мусора, окурков и плевков ничего нет???? Может у господина юриста есть на это ответ....???
Гость
28 августа 2022, 17:12
Есть, внимательнее надо быть девушка, и к близким тоже и будет Вам послание.
Гость
28 августа 2022, 19:20
девушкам достаточно спонсора найти, а вот что делать мужикам не знаю
Гость
29 августа 2022, 10:18
Один раз я на дорожке в парке нашла разбросанные деньги, 25 рублей. А, недавно, тоже в отеле Рэдиссон (заметьте!), только в Красной поляне, подобрала в коридоре 1000. Жду возмездия.
Гость
28 августа 2022, 14:55
Мужик прекрасно понимал, что на стоянке у гостиницы куча видеокамер и вычислить, кто подобрал деньги, как два пальца об асфальт. Потому решил хотя бы пропиариться, чтоб не так обидно было, чтоб хоть какую-то пользу извлечь из ситуации.
30 августа 2022, 21:56
А маска зачем?
Гость
28 августа 2022, 18:31
тухлая реклама юриста гонореклама
Гость
28 августа 2022, 14:27
рекламные сказки юриста ))
Гость
28 августа 2022, 14:26
Какой то дешёвый пиар. Он что ли где то избирается в сентябре?
28 августа 2022, 14:36
😆👍
Гость
28 августа 2022, 16:47
Выскажу предположение: если это (находка с одной стороны, а с другой - кража) пиар акция. То при тщательной проверке полицией может "появиться" ст. 306 УК РФ. - заведомо ложное сообщение о краже.
29 августа 2022, 11:18
опять же ручонки к деньгам найденным протянешь, а из кустов выползет какой-нить чел и скажет, что в конвертике мильярд был... и где он? почему только четверть ляма осталось... верни недостающее... потом доказывай. что ты не верблюд... еще почку продавать придется, чтобы рассчитаться за то, чего не брал
28 августа 2022, 17:20
Кто со мной в Челябинск?
29 августа 2022, 23:22
вернешь, появится статья, грабеж, хищение и т.д. в полиции найдут что пришить
Гость
28 августа 2022, 14:57
Уважаемый юрист забыл сказать, что в случае чего хозяин суммы вправе отказать выплачивать эти 20% вознаграждения и может нашедшему не выплачивать вообще ничего и будет прав. А нашедший останется только с чистой совестью.
Гость
28 августа 2022, 16:28
Нет, не так. Вы ошибаетесь. Между "просить" и "требовать" есть разница. Почитайте статью 229 ГК РФ. "Возмещение расходов, связанных с находкой, и вознаграждение нашедшему вещь"
Гость
28 августа 2022, 17:59
Гость
28 августа 2022, 16:28
Нет, не так. Вы ошибаетесь. Между "просить" и "требовать" есть разница. Почитайте статью 229 ГК РФ. "Возмещение расходов, связанных с находкой, и вознаграждение нашедшему вещь"
Однако следует иметь в виду, что только в одном случае лицо, нашедшее пропажу, вправе требовать (даже в судебном порядке) вознаграждения. Когда владелец утраченной вещи публично объявил о выплате денежного вознаграждения или выдаче иной награды тому, кто найдет и вернет пропажу (п. 1 ст. 1055 ГК РФ). Во всех остальных случаях требовать какого-либо вознаграждения от владельца за найденную вещь неправомерно.
Гость
28 августа 2022, 18:00
Гость
28 августа 2022, 16:28
Нет, не так. Вы ошибаетесь. Между "просить" и "требовать" есть разница. Почитайте статью 229 ГК РФ. "Возмещение расходов, связанных с находкой, и вознаграждение нашедшему вещь"
законы у нас что дышло!! ничего тебе не дадут за находку, хоть судись!
Гость
28 августа 2022, 14:47
Я бы вернула деньги, и не потому что я прочитала статью, узнав что мне будет за присвоение чужого, а совесть замучила бы👆 . Возможно деньги собраны были на лечение,или покупку чего либо..
28 августа 2022, 14:55
Ага, на свадьбе сразу скинулись на лечение.
Гость
28 августа 2022, 18:13
28 августа 2022, 14:55
Ага, на свадьбе сразу скинулись на лечение.
...потом была еще уха...и заливные потроха.потом поймали жениха и долго били....в.высоцкий
Гость
28 августа 2022, 20:37
Ага, на лечение. Зашивать после первой свадебной ночи
Гость
28 августа 2022, 17:41
Что с ним случилось потом? Фотка черно-белая выложена😃
Гость
29 августа 2022, 11:37
Пока чёрной ленточки в углу нет, значит норм. Но фото уже чёрно-белое.😁
Гость
28 августа 2022, 19:53
Е1 не стыдно рекламу под всякий бред маскировать.
Гость
28 августа 2022, 21:53
еодину всё едина
Гость
28 августа 2022, 21:03
Так конверты были оформлены полицией. Следовательно через полицию могла быть и утечка информации и человек приехал от полиции подставной, чтобы забрать и распилить навар.
30 августа 2022, 22:03
Прямо следак.
Гость
28 августа 2022, 22:00
Люди порой часами не могут дозвониться. Или часами никто не приезжает. А тут через 10 минут нарисовались. Когда деньгами запахло.
27 февраля, 09:42
какой то безграмотный юрист на принципах, а не законах ... право собственности надо еще ДОКАЗАТЬ ! привыкли на слабо доить неграмотное население через признашку ...
Гость
28 августа 2022, 14:22
Так себя ведут честные и адекватные люди. А в комментах сейчас появятся те, кто нифига бы не вернул и гордился бы этим.
Гость
28 августа 2022, 14:24
Честные и адекватные? В россии? Это шутка?! :-)
Гость
28 августа 2022, 14:28
Гость
28 августа 2022, 14:24
Честные и адекватные? В россии? Это шутка?! :-)
Порядочность человека и его воспитание на прямую от страны не зависит. В каждой стране есть гнилые люди.
Гость
28 августа 2022, 14:28
Вы погуглите кто этот человека и кто его брат
Гость
28 августа 2022, 14:47
а кража у кого, у дороги,где нашли деньги?
Гость
28 августа 2022, 18:13
Там возле дорогой гостиницы хорошие камеры и на парковке,где Андрей припарковался засветив госномера.А если бы Андрюха нашёл деньги на пустынной дороге у обочины? Но в любом случае сделал правильно.Молодец.Я бы не отдал.
Гость
28 августа 2022, 19:44
Полицейский в дежурке, читающий эту статью, пробей пожалуйста, зарегистрировано это заявление адвоката? Какой номер?
Гость
28 августа 2022, 14:25
Правительство народное заберает и ни че так ни стыда ни совести !
28 августа 2022, 14:36
Народное)) оно их и печатае если что, твое народное
Гость
29 августа 2022, 12:28
Да оно у тебя и зерно продало
Гость
28 августа 2022, 15:44
Про украденую пенсию за 8 лет не писали, не обращались?
Гость
29 августа 2022, 11:41
Ну её пока никто не нашёл. Как найдут - Вам сообщат.
Гость
28 августа 2022, 17:42
Такие денги богатые потеряют ,тем более в конверте ,бедные деньги в конверт не ложит ,я бы раздавал кто нуждается
Гость
28 августа 2022, 19:21
бедные не проводят свадьбы за 200 тыщ.
28 августа 2022, 19:31
Кладут
31 августа 2022, 10:20
На чужом несчастье счастья не построишь.
Гость
29 августа 2022, 10:32
Я поздно вечером в Дендрарии на дорожке чужой паспорт нашла. Подобрала. Позвонила в полицию. Со мной очень дотошно разговаривали. Сказали, куда отнести. Утром отнесла в Ленинское ОВД, писала заявление. Чувствовала себя злоумышленницей. Хлопотно. Деньги бы подумала: поднимать или нет. Опасно.
30 августа 2022, 22:16
Уткам надо было скормить.
Гость
28 августа 2022, 14:39
я, честно. оставил бы себе.
Гость
28 августа 2022, 15:56
Очки у юриста дорогие
Гость