перейти к публикации
42 комментария к публикации

«Мусор был везде»: таксисты завалили двор в Екатеринбурге обломками старой мебели

27 августа 2022, 03:39
А при чем здесь таксисты, ещё и в множественном числе? Типа «Три десятки» это такси, значит таксисты. Ну там же тентованная Газель.
27 августа 2022, 06:46
Для строительного мусора надо заказывать бункер, но это лишние расходы, поэтому экономичнее раскидать по окрестным помойкам.
Гость
27 августа 2022, 05:40
Чего возбудились? За вывоз мусора деньги платим, все что на контейнерной площадке пусть вывозят. Там специальная секция для крупногабарита. Да, еще постоянную температуру по ГВС обеспечьте, надоело летом платить за теплые помои из крана
Гость
27 августа 2022, 05:45
👍 точно так 👍поддерживаю!!!
27 августа 2022, 23:30
Как бы так, но не так: "постановлением правительства РФ от 12 ноября 2016 года № 1156, строительный мусор (а именно — мебель, бытовую технику и другие предметы) складировать в мусорные контейнеры и возле контейнерных площадок запрещено".
27 августа 2022, 10:00
А где Таксеры?я увидел ГАЗЕЛИСТА.такси возит людей,а тут что?
Гость
27 августа 2022, 03:06
А причем тут такси и грузоперевозки?
Гость
27 августа 2022, 02:29
новость уровня деревни
Гость
27 августа 2022, 02:26
че за чушь? расскажите е1 во сколько сегодня обедали, что, и когда еще будете принимать пищу
Гость
27 августа 2022, 06:21
Я бы тоже вывалил на помойку во дворе ! Ремонт это быт ! Значит бытовой мусор .
27 августа 2022, 07:24
Гость, согласен. там строительным мусором то не пахнет, видимо хлам и мебель старая от прежних жильцов
Гость
27 августа 2022, 02:28
Вау! Вот это новость, уровня деревни
27 августа 2022, 02:18
А что не так - платежки за вывоз мусора ведь мы получаем.
27 августа 2022, 23:32
Будете запрещать выносить строительный мусор на мусорные площадки, тогда он окажется в лесу.
Гость
27 августа 2022, 08:31
Вот что после нас всех остаётся , горстка пепла и " бытовой хлам" . А ведь это была чья то жизнь , люди работали всю жизнь на этот хлам ( Сейчас новые люди вынесли этот хлам , что бы заполнить другим хламом !
27 августа 2022, 09:58
Философия,сдесь это редкость!с Д.У.
Гость
27 августа 2022, 07:29
...Ихъ на утрррра споймали, оне были таксисты...
Гость
27 августа 2022, 08:30
Расскажите лучше как мусорная реформа пододвигается.
Гость
27 августа 2022, 08:28
У нас в области вообще ничего прогрессивного не происходит?новости -дно!
Гость
27 августа 2022, 02:52
стандарт.. когда лифты будете менять на Амундсена 67. лифтам 30 лет
Гость
27 августа 2022, 05:39
Они за помойки ответственность перекладывают, а вы лифты...
Гость
27 августа 2022, 06:46
зачем вам лифты?
Гость
27 августа 2022, 08:22
зачем тебе лифт? занимайся спортом, ходи пешком 👍
Гость
27 августа 2022, 02:24
О чем статья??? О БЕЗДЕЙСТВИИ ук!!! Бытовой мусор! В чем проблема? То что привезли на газели (пусть такси), ремонт в квартире, квартира в доме где рядом (во дворе) помойка. Человек не хотел нести руками, привёз на машине И ЧО... Я когда окна менял так же на машине вывозил и ЧО (работники старые рамы вынесли и оставили у подъезда, надо было бросить у подъезда 🤔🤔🤔???). И главное, собственник квартиры ПЛАТИТ за вывоз мусора!!! И так к статье! - В чем проблема??? УК не хочет работать!!! Зачем свои проблемы перекладывать на других
Гость
27 августа 2022, 09:43
Не понятно возмущение. Мусор бытовой, у человека идёт ремонт, он вывез бытовой мусор на помойку. В чем проблема? Закончит ремонт, такого количества мусора не будет. Совсем уже умом тронулись… получается, деньги за мусор плати, но мусор не выбрасывай…
Гость
27 августа 2022, 10:07
Нет, здесь именно строительный, его нельзя сваливать так, только увозить за деньги.
Гость
27 августа 2022, 09:14
Все запретили, а альтернативу? За вывоз мусора плати, даже если не живёшь, деньги берут не малые, даже с младенцев.
Гость
27 августа 2022, 04:14
Удивляют некоторые комментаторы, типа платят жители и могут засрать контейнерку... это строительный мусор и должен быть вывезен за денежку на специальный полигон!
Гость
27 августа 2022, 05:42
Это БЫТОВОЙ мусор!!! Строительный - это когда дом снесли и получили мусор, он строительный.А здесь РЕМОНТ В КВАРТИРЕ!!!
Гость
27 августа 2022, 06:48
откуда строительный мусор, если там мебель старая
Гость
27 августа 2022, 10:08
Гость
27 августа 2022, 10:08
Это БЫТОВОЙ мусор!!! Строительный - это когда дом снесли и получили мусор, он строительный.А здесь РЕМОНТ В КВАРТИРЕ!!!
Он там все сломал в квартире, а жители должны платить за его прихоти? Пусть увозит платно по закону!
27 августа 2022, 10:37
Кошмар. Я как порядочная девушка, когда делала ремонт в своей кв, платила денюжку за вывоз строительного мусора на специальный полигон. Я человек весь в кредитах, но я понимаю правила поведения в обществе, я не равнодушна к загрязнению окружающей среды. Но это просто наглость конечно. Штраф «Три десятки» и хозяину квартиры.
Гость
28 августа 2022, 10:00
У нас на мусорке есть отсек для строительного мусора. Так и написано - "для строительного мусора" ! И в соседнем дворе также. И почти по всему району. Люди когда делают ремонт туда строительный мусор аккуратно складывают. Но отсек маленький. Если я начну делать ремонт во всей квартире сразу, то тоже как в новости куча будет. Я плачу за вывоз мусора больше 600р. Графа в квитанции так и называется. В доме больше 300 квартир. В месяц с нашего дома за вывоз мусора получается 180к. В год почти 2ляма. Если пара квартир в год сделают ремонт и сложат на мусорку за такие деньги, то им ни как это не убавить порядочности перед вами. Собственно и вам вывоз на прямую на полигон не прибавляет перед другими. Вот если нет отсека, то это другой вопрос. Но с учётом того, какие деньги мы платим весьма спорный.
28 августа 2022, 10:47
Гость
28 августа 2022, 10:47
У нас на мусорке есть отсек для строительного мусора. Так и написано - "для строительного мусора" ! И в соседнем дворе также. И почти по всему району. Люди когда делают ремонт туда строительный мусор аккуратно складывают. Но отсек маленький. Если я начну делать ремонт во всей квартире сразу, то тоже как в новости куча будет. Я плачу за вывоз мусора больше 600р. Графа в квитанции так и называется. В доме больше 300 квартир. В месяц с нашего дома за вывоз мусора получается 180к. В год почти 2ляма. Если пара квартир в год сделают ремонт и сложат на мусорку за такие деньги, то им ни как это не убавить порядочности перед вами. Собственно и вам вывоз на прямую на полигон не прибавляет перед другими. Вот если нет отсека, то это другой вопрос. Но с учётом того, какие деньги мы платим весьма спорный.
Гость, я человек простой. Живу в хрущевке По сути, господа. Вы все правы Когда я делала ремонт-не было платного мусора (2018г). Думаю в нынешней ситуации я по другому бы на это посмотрела. Я полгода сортировала мусор в «НемузейМусора». Мыла, сортировала, тратила время чтобы увезти, там все разложить по контейнерам, так же это все занимало очень много места дома (зимой вообще весь балкон был завален). А потом как щелкнуло…а с фига ли я плачу за мусор, если в итоге у меня получается раз в неделю небольшой пакет мусора с пищевыми и гигиеническими отходами?! Решила, что пластик буду сдавать в контейнеры эти отдельные. Потом узнала, что они берут только бутылки из под напитков. Типо из под геля для стирки, контейнеры одноразовые из по еды и тп уже не котируются. Так блин, тогда вообще какой-то бред В итоге стала выкидывать всё в одном пакете с надеждой, что там на мусоросортировочном полигоне они добросовестно сортируют мусор и утилизируют не загрязняя природу+то что можно переработать и использовать снова. Единственное что не выкидываю, а собираю-это батарейки и аккумуляторы/провода. И сдаю раз в 2-3 месяца в Немузей.
Гость
27 августа 2022, 10:33
УК Стандарт сама - помойка. Разобраться ни в чем никогда не может и порядок в своих домах навести не а состоянии, так теперь нашелся крайний.
Гость
27 августа 2022, 08:41
Как хорошо было до мусорной реформы: стояла тракторная тележка, туда весь мусор всегда входил нормально, никаких проблем. Через день приезжал трактор, менял полную тележку на пустую, и всегда был порядок на свалке. Сейчас эти контейнеры вечно засыпаны через край, все вокруг них насыпано, ничего в эти контейнеры не влазит, мусор не вывозят иногда по несколько месяцев.
Гость
27 августа 2022, 09:36
У нас дважды в день мусор увозят. Один раз из контейнеров, а второй вот такой который рядом стоит.
Гость
27 августа 2022, 10:10
А в зоопарке, слонам мясо недокладывают
27 августа 2022, 09:07
скоро видимо такой же беспорядок будет как в европе если мэрия не примет меры.
27 августа 2022, 09:48
написал некий "жук" из косулино