перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Всю мебель выкинули из-за тараканов! В Екатеринбурге квартиру узницы концлагеря переделали до неузнаваемости

27 августа 2022, 09:17
Ремонт по стоимости квартиры...хм...
Гость
27 августа 2022, 09:23
Да, 2 млн - видимо стройматериалы и мебель премиум-класса, как и работы. Показали бы смету.
Гость
27 августа 2022, 09:43
Квартира минимум 3 стоит. А материалы сейчас дороги да. Ну и себе за работу конечно
Гость
27 августа 2022, 09:54
Гость
27 августа 2022, 09:54
Квартира минимум 3 стоит. А материалы сейчас дороги да. Ну и себе за работу конечно
не настолько дороги стройматериалы ниже среднего класса. А так ребята молодцы.
28 августа 2022, 00:01
денег на новую краску для труб и радиаторов видать не хватило)) сомневаюсь, что квартиру прогерметили от насекомых а если квартиру не изолировали от насекомых, то учитывая, что на кухне вытяжка, натяжные потолки (выглядят как-то странно, да и потолки до выглядели более менее, там подправить да покрасить, да видимо лениво было), заложенные трубы плиткой в ванне, не видно что еще с вентиляцией в ванне, вижу еще плинтуса полые вероятно внутри, там где трубы уходят в пол и потолок скорее всего щели думаю насекомые радостно вернутся ну и ремонт выглядит очень "не умным" для маломобильного человека, да и в целом, шаблонно всё
А чё не 10 млн, реклама опять миценатов типа святого Симы
27 августа 2022, 09:40
40 лет не было ремонта? Что вы мелете? 40 лет назад таких филёнчатых дверей не ставили в домах.
27 августа 2022, 10:07
Впечатления от увиденного : Ремонт на 2млн не тянет, я уважаю Ваше решение , НО фотографии те что я увидела не тянут на такую сумму То чувство когда сложилось впечатление , что «дорогами добра» не все пошли ЗАЧЕМ РЕМОНТ ? БАБУШКЕ УХОД И ПРИСМОТР НУЖЕН За такие деньги , что вложили в ремонт , она ещё целую жизнь отжила бы в пансионате под присмотром , сытая да мытая Вам спасибо только племянник скажет ее , которому вы привели квартиру в продажный вид , после смерти бабули
27 августа 2022, 11:25
точно👍
Гость
27 августа 2022, 15:46
Однозначно! Правда, если квартира, еще находится в собственности этой бабульки.....
Гость
27 августа 2022, 09:26
Сделали ремонт внучатому племяннику.....
Гость
27 августа 2022, 11:21
а тебе какое дело?
27 августа 2022, 09:41
На больничную палату стало похоже. Бапкины вещи все выкинули.
27 августа 2022, 09:59
В душевой сделайте пожалуйста настил чтобы не подскользнуться, и по периметру поручни чтобы держаться. Благое дело.
27 августа 2022, 09:30
В программах реабилитации, помощи соцработников вообще не предусмотрена помощь государства в области дезинсекции, косметического ремонта... Теоретически, в прейскуранте, эти услуги есть, а на деле они спросом не пользуются. Инвалиды вынуждены ремонтировать свои каморки остатками от ремонтов соседей.
Гость
27 августа 2022, 11:22
Где вы видели остатки от ремонта соседей?
27 августа 2022, 13:15
Наследник счастлив...
Гость
27 августа 2022, 09:14
нормально так на 2 ляма отремонтировали))) не стыдно показывать это? тут видно все вместе с новой чудо мебелью тысяч на 300 максимум. где деньги зин??
Гость
27 августа 2022, 09:21
Поэтому и показали на фото и видео (типо отчет об потраченных 2млн)
Гость
27 августа 2022, 09:37
Вы, видимо, чрезвычайно давно (лет 40 тоже) ремонт не делали.)) Дезинфекция Демонтаж окон, ванны, дверей, кухонной плитки Окна Пол Проводка Двери, проёмы Стены (снятие старых покрытий, шпаклёвка, выравнивание, обои) Ванная комната Потолки Мебель Услуги клининговой компании Ещё не забываем накидывать за работу, что часто в разы дороже, чем стройматериалы. В прошлом году делали ремонт в комнате, кухне и коридоре, совсем не такой капитальный, как тут, без замены дверей и окон, получилось около 500 тысяч.
27 августа 2022, 09:56
Гость
27 августа 2022, 09:56
Вы, видимо, чрезвычайно давно (лет 40 тоже) ремонт не делали.)) Дезинфекция Демонтаж окон, ванны, дверей, кухонной плитки Окна Пол Проводка Двери, проёмы Стены (снятие старых покрытий, шпаклёвка, выравнивание, обои) Ванная комната Потолки Мебель Услуги клининговой компании Ещё не забываем накидывать за работу, что часто в разы дороже, чем стройматериалы. В прошлом году делали ремонт в комнате, кухне и коридоре, совсем не такой капитальный, как тут, без замены дверей и окон, получилось около 500 тысяч.
У меня капитальный в 3-х комнатной, недавно сделал. штукатурка по маякам, пол черновой( сухая стяжка), проводка, чистовая отделка, ванна с сантехникой, кухонный гарнитур (110 т.р.), короче всё полностью, ушло около 1 млн., на остальную мебель тысяч 200 потрачу, делал конечно сам и сильно не экономил. А здесь 1 комнатная с 1 кроватью и маленьким кухонным гарнитуром
Гость
27 августа 2022, 09:32
Бабка привыкла к своему. Старому, скрипучему, но родному. Счас даже шкафа нет. И воду включить не сможет сама (кран другой). Можно было экономично 2-3 раза протравить тараканов и клопов и окна поменять на пластик. Ну и отмыть всё, что отмывается. А так да, ремонт сделали для внучатого племянника.
Гость
27 августа 2022, 09:36
А может она завещание написала? Не факт,что внучатый племянник будет наследником. Здоровья и долгих лет бабушке!
27 августа 2022, 15:30
Гость
27 августа 2022, 15:30
А может она завещание написала? Не факт,что внучатый племянник будет наследником. Здоровья и долгих лет бабушке!
да, там пахнет не только свежим ремонтом, но и свежим завещанием.
Ну расскажите, как экономично травить тараканов. Я, например, чего только не пробовал - а всё без толку, ибо тараканы возвращаются от соседей. Чтобы они не возвращались от соседей, мне пришлось разобрать кухонный гарнитур для герметизации щелей. А пока гарнитур был разобран - уже создалось ощущение ремонта.
Да, ремонт тоже может являться способом борьбы с тараканами. Например, мне пришлось разобрать свой кухонный гарнитур, чтобы загерметизировать щели за кухонным гарнитуром, ибо санэпидемстанцию собираюсь вызвать только после полной герметизации квартиры, поскольку тараканы по всей многоэтажке расселились, а объединить всех жителей не получается. А вообще интересно почитать истории тех, кому удалось вывести тараканов. А то, например, мои соседи как-то объединялись, подавали коллективную заявку на четыре квартиры на вытравление тараканов, так они к ним вернулись через два месяца.
Гость
28 августа 2022, 02:15
Купите в магазине Китайский дуст, и Вы забудете навсегда, что такое тараканы и клопы.
Гость
28 августа 2022, 23:17
Купите в магазине Китайский дуст, и Вы забудете навсегда, что такое тараканы и клопы.
Что ж, спасибо за совет, попробую.
Гость
27 августа 2022, 09:43
Где стиральная машина вертикального типа? Где удобный невысокий холодильник? Где веревочки для сушки белья? Душ =- очень хорошо, Однако там должно быть сиденье. Всё должно быть удобно маломобильному человеку.
Гость
27 августа 2022, 09:30
Наверное,лучше было бы пансионат хороший найти для женщины 87 лет,которая одинокая и плохо ходит. Ремонт это хорошо,но ей нужен посторонний уход в постоянном режиме. Или ей и сиделку оплатят благотворители?
Гость
27 августа 2022, 09:59
🔥🔥🔥🔥👍
28 августа 2022, 13:46
Хороший пансионат стоит явно больше, чем ее пенсия. Да и бабуля может быть несогласна. Старики они такие((( " как - нибудь, но лишь бы у себя дома" .
29 августа 2022, 13:04
29 августа 2022, 13:04
Хороший пансионат стоит явно больше, чем ее пенсия. Да и бабуля может быть несогласна. Старики они такие((( " как - нибудь, но лишь бы у себя дома" .
хороший частный пансионат недалеко от города в районе 30 т в месяц. двухместный номер с удобствами. У меня когда бабушка начала умышленно пакостить (выламывать окна, бить сантехнику, портить мебель, выбрасывать еду, забивать трубы, устраивая потоп) заявила что хочет в дом престарелых. Ну это и понятно, деменция, нужен социум. Отдали. Дак бабуля прям расцвела, пополнела (кормят там на убой), чистая, ухоженная, стижка, ноготочки. Приезжаем каждую неделю, она про дом и не вспоминает.
Гость
27 августа 2022, 10:05
Повеселило, что "раковины пока нет..." - деньги закончились? И что не так с потолочными плинтусами в "жилой комнате"?
Гость
27 августа 2022, 16:47
На потолок посмотрите возле стен, зато два миллиона
27 августа 2022, 09:57
Сколько на это денег? Ухи объелись? 300тр весь ремонт вместе с мебелью. А они еще денег хотят. Жадность добра.
27 августа 2022, 11:41
так фонды и работают и Ройзманский в том числе, потратят 300 тр, а по сметам проведут 2 млн., остальное в карман
29 августа 2022, 12:56
кто то отмыл денюжки. я такой ремонт 3 года назад сделал за 700т с техникой, заменой проводки, мебелью, окнами, остеклением балкона, оштукатуриванием, выравниванием стен, заменой сантехники, дверьми, в том числе входной от уралтвердосплава и т.д. Но делал в однушке 37 кв.м.
Гость
27 августа 2022, 09:04
Сортировка, что вы хотите... Там родина тараканов с клопами ...
Гость
27 августа 2022, 09:07
Да и весь город в тараканах
Гость
27 августа 2022, 09:54
Гостья, а теперь еще и вторая родина южан всяких разных.☹️
Гость
27 августа 2022, 10:37
Не волнуйтесь.племяннику кв не достанется.ушлые составят договор с пожизненным уходом с условием передачи кв после смерти.а долго ли ей осталось
Гость
27 августа 2022, 11:24
а вам долго осталось?Не гневи Бога
27 августа 2022, 11:46
не удивлюсь
Гость
27 августа 2022, 13:15
Ага, прям бабуле 2спальная кровать посреди комнаты. Ну смех. Ещё и сумма 2млн. Кто-то для себя ремонт сделал, ещё и даром 😂
Гость
27 августа 2022, 16:50
Кровать то сами наверное сколотили ,судя по фото
Гость
27 августа 2022, 10:10
реклама-то проплаченная, и цензор -бездельник свои шекели получает. Отчего же . цензор. не выставил мою реплику. что сей ремонт не тянет даже на 500 т.р, а?
27 августа 2022, 13:49
Сколько злобы и зависти. Люди злы и завистливы. Может бабушке все нравится.
Гость
27 августа 2022, 16:49
Да хорошо, что нравится, все сумму потраченную обсуждают, так как оооочень сильно она завышена
27 августа 2022, 09:47
Ну на 2 млн тут ремонт не тянет точно. Одинокую женщину можно было бы пристроить куда-то, например, в хороший пансионат с персональной сиделкой. Непонятно кому ремонт делали
Гость
27 августа 2022, 11:23
НЕТ хороших пансионатов...
29 августа 2022, 13:07
Гость
29 августа 2022, 13:07
НЕТ хороших пансионатов...
Есть, частные. этих денег бы хватило на 5 лет в таком.
Гость
27 августа 2022, 09:05
Хорошее дело помогать нуждающимся , Но не реклама ли это выборная или Симсленда .Да и где раньше было *Государство* , что 40 лет не видела квартира ремонта ...
Гость
27 августа 2022, 09:55
Грязьбург, разные цели у них.
27 августа 2022, 10:52
А чего вдруг тебе государство должно делать ремонт в твоей квартире?! Может машину тебе ещё починить? Одежду заштопать?! 40 лет назад бабка ещё не бабка была, сама ничего не предпринимала никогда, кроме разведения насекомых
Гость
27 августа 2022, 09:11
Судя по количеству тараканов за ковром - в этой квартире их знатно кормят.
Гость
27 августа 2022, 09:12
Ага
Гость
27 августа 2022, 10:00
👍😁
27 августа 2022, 10:53
👍
Гость
27 августа 2022, 09:06
Скоро в этом городе жить будет невозможно из-за тараканов и клопов. У меня соседи разводят тараканов. Еще они хотели клопов развести
27 августа 2022, 12:58
Ремонт еще не закончен и мебели нет. Хотелось бы увидеть фото по завершению ремонта
Гость
27 августа 2022, 09:03
Тараканы надоели. Например: Я готовлю пиццу на просмотр фильма, и пошел в магазин за напитком. А когда прихожу то уже тараканы тут как тут
27 августа 2022, 09:11
Лошадь, пиццу доедают пока ты ходишь?)
Гость
27 августа 2022, 09:14
27 августа 2022, 09:14
Лошадь, пиццу доедают пока ты ходишь?)
Ко Ко Ко, да
Гость
27 августа 2022, 09:59
Да уж, непонятно зачем. Лучше бы в пансионат старушку.... Она не может сама ничего, уделает все за пару месяцев....
Гость
27 августа 2022, 10:09
Что то я сомневаюсь что 2 🍋🍋 преукрасили наверное, ну молодцы волонтёры, дай бог здоровья!!!
Гость
27 августа 2022, 13:26
Если бы не узница концлагеря то что ? Зачем подчёркивать вообще ?
Гость
27 августа 2022, 16:00
2000тыс/1тыс в день=более 5 лет сытой спокойной жизни в платном пансионате... + деньги за сдачу квартиры за это время = ещё несколько лет. Не лучше ли такой вариант?!
27 августа 2022, 10:06
хитрые лисы))) и бригадка своя и денежки спонсеров и хатка с ремонтиком.. еще газель 3 10 тки и хлам на помойку Ук )))) на соседнюю улицу))
Гость
27 августа 2022, 10:15
В рашке традиция - вспоминать о ветеранах аккурат за пару дней перед 9 мая , и о пенсионерах аккурат перед выборами. Страна позора , нищеты и дешевой показухи .
Гость
27 августа 2022, 09:15
Теперь можно и помирать (я только за долгую и здоровую жизнь если что, но получается так). Раньше то никак? Государству ваще пофигу. Сколько таких людей осталось. Конечно лучше дворцы себе строить, целые этажи квартир себе покупать и собак на самолёте возить.
27 августа 2022, 10:54
Ну 2 мя миллионами тут конечно и не пахнет. 600 - 700 еще поверю если с мебелью.
27 августа 2022, 11:47
была бы ещё мебель, в комнате 1 кровать по центру
29 августа 2022, 13:09
29 августа 2022, 13:09
была бы ещё мебель, в комнате 1 кровать по центру
кухонька, да шкаф.
Гость
27 августа 2022, 09:06
Раньше было уютнее и душевнее. А сейчас холодом веет от такого ремонта.
Гость
27 августа 2022, 10:42
Геккон 66, аналогичное мнение. Квартира с интерьером ну никак не для взрослого человека🥲Бабушуи- узницы концлагеря 😌
27 августа 2022, 10:47
Особенно в спальне - жилой комнате
Гость
27 августа 2022, 09:41
Тараканы и клопы никуда не денутся, опять расплодятся, пушистики.
Гость
27 августа 2022, 11:26
Молодцы !Очень доброе дело ,побольше бы таких !
Гость
27 августа 2022, 11:38
Как завещание подпишет, так и ремонт закончим.
Гость
27 августа 2022, 11:49
Как хорошо , что есть люди с доброй душрй. За 2 млн купили бы новую квартирку)
Гость
27 августа 2022, 15:47
2 млн - однако
Гость
27 августа 2022, 15:50
А мне чего то соседей стало жалко.....Бабулька, понятно, не в силах с ними бороться, вот они у неё и собрались, а потом по всем соседям расползлись. Те бедолаги потравят, а они потом опять от бабушки к ним приползут.
Гость
27 августа 2022, 17:11
зачем этот рекламный понт? все можно было сделать проще и дешевле, женщине эта современность не нужна - ей нужны комфорт и чистота
Гость
27 августа 2022, 19:07
не по пути ли доктора Ройзмана пошли
Гость
27 августа 2022, 21:09
Здорово!! Дорогой добрых дел!
Гость
27 августа 2022, 22:56
Эта вся Россия в одной бабушке
Гость
29 августа 2022, 14:11
бред, ну не может столько ремонт стоить, где деньги????