перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Опять будет парковка. Показываем, как с площади 1905 года убирают зеленый сад

22 августа 2022, 18:07
Зачем на неделю делали сад? Сколько стоит монтаж сада? В смету в студию? И самое главное, зачем перекладывают одну и ту же плитку на Плотинке.?
Гость
22 августа 2022, 18:38
Чтобы ты поныла
Гость
22 августа 2022, 21:29
Гость
22 августа 2022, 18:38
Чтобы ты поныла
Ноешь ты
22 августа 2022, 18:52
С одной стороны денег нет... с другой стороны 13 лямов вот так вот "фьють!"
22 августа 2022, 20:54
ну что поделать, власть развращает... растет желание к распиливанию... похоже это не искоренить из людей... разве что показательными репрессиями :(
22 августа 2022, 18:35
"Атмофест" лучше перенести на любую рабочую окраину Екатеринбурга, пустырей заброшенных в городе десятки. Тогда и разбирать не придется.
Гость
22 августа 2022, 19:56
варвары, издеваются над растениями, людей им уже мало
Гость
22 августа 2022, 21:31
Гость
22 августа 2022, 19:56
варвары, издеваются над растениями, людей им уже мало
Это точно, что впрошлом году, что в этом деревья вялые, трава желтая, что за не любовь к природе
22 августа 2022, 22:14
dealerauto1, его можно спокойно в парке маяковского устраивать - территория позволяет. Да и там можно оставлять на все лето) хотя там композиций много рекламных и сомневаюсь что они все лето там сидеть будут)))
22 августа 2022, 18:33
Когда- нибудь, в России будущего, вместо этой парковки будет сад.
Гость
22 августа 2022, 21:32
Отстаньте от этой парковки, у нас город рабочих, а не праздно шатающихся, едьте в Сочи там гуляйте или в деревню, природы там много
22 августа 2022, 21:41
Гость
22 августа 2022, 21:32
Отстаньте от этой парковки, у нас город рабочих, а не праздно шатающихся, едьте в Сочи там гуляйте или в деревню, природы там много
Гость, иди на работу! Хватит в ынтырнэте сидеть!
22 августа 2022, 18:15
А нельзя нам из всего города сделать "Цветущий сад"? И не убирать...
22 августа 2022, 20:38
Давно живу... устал..., тогда смету трудно будет подбить
Гость
22 августа 2022, 21:33
Наш край оплот державы, труда, отдыхать особо не когда, в деревне много природы, гуляйте там
22 августа 2022, 20:37
Все перечисленные мероприятия можно было провести в любом из городских парков. Бесплатно. Имитация бурной деятельности. Обеспечение подрядом прикормленных фирмы. Загубленные растения. Перевод (уничтожение) строительных материалов, а следовательно и природных ресурсов. Так мы бережём окружающую среду.
Гость
22 августа 2022, 21:36
Конечно и остались бы эти растения там в своей среде, было бы намного гуманней по отношению к растениям
Гость
22 августа 2022, 18:27
То есть потратили 13 млн рублей на то, чтобы «парк» простоял полторы недели? За эти деньги (2 года подряд!) можно было, наконец, всю парковку по кусочку пересобрать в цветущий сад! https://eanews.ru/news/provedeniye-atmofesta-oboydetsya-yekaterinburgu-pochti-v-13-millionov-rubley_21-07-2022
22 августа 2022, 20:18
А разве коммерсы не за свой счёт должны были это городить? Налицо преступный умысел выраженный в хищении казны.
Гость
22 августа 2022, 20:24
За счет спонсоров и построили.
22 августа 2022, 18:34
В том году намного лучше фестиваль этот был. В этом году ничего интересного, чтобы постоять посмотреть не увидели даже)
22 августа 2022, 20:57
а в чем именно лучше был? что запомнилось?
22 августа 2022, 21:23
22 августа 2022, 20:57
а в чем именно лучше был? что запомнилось?
Romano, там больше всяких фигур было и они были интереснее. Даже по тропинка если определить между фигурами, там пройти тяжело было, что много фигур и между ними проходы маленькие. А в этом году большая часть это газон по центру и песочницы были для детей и все)) ну японский сад ещё прикольный был, а остальное ничего не зацепило. А ну и в том году ещё даже сцена стояла и выступления были всякие спортивные)
22 августа 2022, 18:45
Вы просто не поняли, чё так рано убирают - все это поедет в Караси и будет установлено во дворике домишки №7, что по ул. Озерной. А может я ошибаюсь, но проверить все равно нужно.
Гость
22 августа 2022, 18:20
Абсолютно глупая была идея с этим Атмофестом. В чем смысл? Показать красивые газоны? Ну дак рядом есть некрасивые газоны, почему бы там было это не сделать и навсегда не оставить.
Гость
22 августа 2022, 21:34
Вот именно
Гость
22 августа 2022, 19:08
Сразу скажите сколько по карманам распихали народных денег?
22 августа 2022, 18:27
проработал? блин опять второй год подряд узнаю после( ну чтож так мало ставят
Гость
22 августа 2022, 18:34
Парковка - украшение и гордость мэра Екатеринбурга. Если бы 9-ку снести, то места было бы больше.
Гость
22 августа 2022, 18:48
Красиво денежку отмыли. Кто платил, город?
23 августа 2022, 07:46
Тюменским варягам денег нужно...
22 августа 2022, 19:26
Наконец-то этот потёмкинский сад убирают. Это как цветы женщине - подарил и через два-три дня они в мусорном ведре.
Гость
22 августа 2022, 21:35
Браво, в точку
Гость
22 августа 2022, 19:09
11.9 не голосуйте за человека из 90-х, прошлое нам не нужно!
Гость
22 августа 2022, 19:16
зачем деньги тратить на такое действо - затраты абсолютно не оправданы!
Гость
22 августа 2022, 19:34
Больше деньги некуда потратить только на сад (10 дневный) , да мэрию осветить, деревья вдоль дорог да кусты обрежте, едешь ни знаков, ни светофоров не видно, машину царапают ветки.
Гость
22 августа 2022, 19:53
и так с дуру все в асфальт заложили дышать не чем не город а промышленая зона
Гость
22 августа 2022, 21:39
К вашему сведению весь Урал промышленная зона, территорией ошиблись погулять, это вам южнее надо
Гость
22 августа 2022, 18:34
А КОГДА ПАРКОВКА ВООБШЕ ИСЧЕЗНЕТ С ПЛОЩАДИ❓❓❓ ЦЕНТР ГОРОДА, ЦЕНТ РАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ УСТАВЛЕНА ГРЯЗЫМ ЖЕЛЕЗОМ 🙉🙉🙉🙉 ПОЗОР❗❗❗
Гость
22 августа 2022, 19:06
👍👍👍😁👍👍👍
Гость
22 августа 2022, 21:37
Лилия, в деревне нет парковок, поезжайте туда и гуляйте хоть 24/7.
22 августа 2022, 18:30
больше недели там живому не выдержать...
Гость
22 августа 2022, 20:16
Главное бюджет освоить успеть , снег зимой в центр ещё завезите на лыжах покататься , а потом вывозите, предлагал же кто-то из чиновников
Гость
22 августа 2022, 18:09
эх зачем убирают, такой хороший островок зелени в центре был. Вот парковка нафиг не нужна через дорогу ТЦ есть.
Гость
22 августа 2022, 21:38
Дендропарк, Зеленая роща парк вам в помощь, гуляйте сколько влезет, в шаговой доступности от центра
Гость
22 августа 2022, 22:51
111, Надо бы так на постоянку сделать, а парковку во дворе мэрии организовать, поскольку 80% !!!!!!!! постояльцев сразу в мэрию уходили с парковки.
Гость
22 августа 2022, 18:37
Парковки только под землёй. Ну к тому же через дорогу уже есть. Или сделать платной, пока наши красавцы из градоуправы, не дозреют и поймут, что ПЛОЩАДЬ 1905 ГОДА - старинный склеп. Там, где летом паркуются автомобилисты, а зимой работает ледовый городок до 1930-х стоял Богоявленский кафедральный собор. И автосвалку устраивать это глумление над умершими священниками и кощунство! Осатанелые автолюбители, главное и единственное достижение в жизни которых – покупка автомобиля, конечно этого не поймут.
22 августа 2022, 22:11
Подразнили только... Много лет назад был опрос по поводу земли на которой стоит Пассаж, в котором интересовались мнением по целесообразности её использования, и там, в опросе, был вариант сквера. Голосовал за него, считая что сквер в данном месте жизненно необходим. Но деньги делают своё и сейчас на этой земле стоит пафосная "хабазина". Так может все-таки на площади сад разместить, сохранив частично булыжную мостовую?
Гость
22 августа 2022, 18:09
Делайте что угодно на площади, только товарища Ленина не трогайте.
Гость
22 августа 2022, 20:14
Как - уже? Даже ледовые городки дольше стоят, а тут всего 10 дней - и всё. А ведь планировали на месяц, но что-то наверняка пошло не так, хотя такие деньжищи были заплачены... Жалко, в общем, что такую красоту так бездарно профукали.
Гость
22 августа 2022, 21:40
Вся трава желтая, пожалейте растения
Гость
22 августа 2022, 21:11
Ужасающий фестиваль
Гость
22 августа 2022, 21:40
Самый
Гость
22 августа 2022, 18:20
шо?опять?
Гость
22 августа 2022, 18:36
Да уж!
Гость
22 августа 2022, 19:21
С таким менталитетом как у многих-только парковка, остальное сломают, разрисуют и т.д...
Гость
22 августа 2022, 19:37
а мы не ленивые.. как собрали так и разберем. и смысла в этом искать не надо 😁😁😁
Гость
22 августа 2022, 19:58
газонов которых нет и которые заежаные убитые зона она есть зона промышленая
Гость
23 августа 2022, 07:19
Вот бы "опять" где нибудь бесплатную парковку сделали!
Гость
23 августа 2022, 07:34
Очередная глупость. Деньги некуда девать
Гость
23 августа 2022, 08:13
Верните народную ярмарку цветов, ту что раньше была
Гость
23 августа 2022, 11:10
Очень конечно красиво, но очень мало, и безумно дорого для такого короткого отрезка времени. Сделайте все парки в центре такие - вас народ на руках носить будет. А это действительно больше похоже на отмывание бабла
Гость
23 августа 2022, 11:39
13 млн ₽,на 10 суток? А что на это скажет Прокуратура?
22 августа 2022, 21:23
Я вот на досуге таки посчитал сколько стоит ремонт "my dinner room". Я лучше промолчу.😂😂😂
Гость
22 августа 2022, 18:23
Великая Тюмень намного красивее, развитее, чище - пыльного, тесного, вонького екбешки!