перейти к публикации

201 комментарий к публикации

На развалинах заброшенной больницы в Зеленой Роще повесили большую надпись «Мариуполь»

22 августа 2022, 13:25
Классное чувство юмора :-)
Гость
22 августа 2022, 22:48
Дебильное.
Гость
22 августа 2022, 12:52
Что плохого в сравнении вполне сравнимых вещей? Найдите отличие - нет его. Я помню лет 25 назад, ещё ребёнком ходил с друзьями туда "исследовать" руины или просто играть в первопроходцев. Так за это время ничего не изменилось. Вопрос к чиновникам: - когда на этом месте сделаете больницу?
Гость
22 августа 2022, 13:00
Когда, когда. Когда судьба чиновника будет зависеть от избирателей.
22 августа 2022, 13:52
Гораздо приятней звучала бы история про то как "25 лет назад Иван Иванович Гость, будучи ещё ребёнком с друзьями ходил на это место исследовать руины. Спустя годы, став большим чиновником, он много усилий приложил для восстановления памятника. И теперь обновлённые корпуса медицинского комплекса, оснащённые самым современным оборудованием, вновь принимают пациентов". Но вместо этого он задаёт вопросы чиновникам. Это правильно, конечно, но, учитывая опыт Телебашни, вряд ли эффективно.
22 августа 2022, 14:06
22 августа 2022, 14:06
Гораздо приятней звучала бы история про то как "25 лет назад Иван Иванович Гость, будучи ещё ребёнком с друзьями ходил на это место исследовать руины. Спустя годы, став большим чиновником, он много усилий приложил для восстановления памятника. И теперь обновлённые корпуса медицинского комплекса, оснащённые самым современным оборудованием, вновь принимают пациентов". Но вместо этого он задаёт вопросы чиновникам. Это правильно, конечно, но, учитывая опыт Телебашни, вряд ли эффективно.
там во всю прохождение экспертизы проекта уже идет. Из памятников вывели , землю сформировали и тп. еще лет 5-7 мь откроют частный онкоцентр
22 августа 2022, 13:27
Мы попытались выяснить у полицейских, разыскивают ли они автора надписи. Собственно за что разыскивать? Наградить?
Гость
22 августа 2022, 16:56
Наградить реально надо, бесплатный гипс им в самый раз.
Гость
22 августа 2022, 13:15
хорошо хоть за губера голосовать не весит
Гость
22 августа 2022, 20:15
Наоборот... надпись "За Куйвышева" была бы уместнее и страшнее
22 августа 2022, 12:59
Все правильно повесили. Гарод должен знать правду, что происходит на Украине.
Гость
22 августа 2022, 13:07
а что там происходит?
22 августа 2022, 14:48
Гость
22 августа 2022, 14:48
а что там происходит?
боюсь, что если уже не знаете, то вы ментально глухи и слепы, а с этим недугом не смогу помочь.
Гость
22 августа 2022, 14:56
22 августа 2022, 14:56
боюсь, что если уже не знаете, то вы ментально глухи и слепы, а с этим недугом не смогу помочь.
Нет мне просто плевать.
Гость
22 августа 2022, 12:36
Они рождаются, растут в грязи, в двенадцать лет начинают работать, переживают короткий период физического расцвета и сексуальности, в двадцать лет женятся, в тридцать уже немолоды, к шестидесяти обычно умирают. Тяжелый физический труд, заботы о доме и детях, мелкие свары с соседями, кино, футбол, пиво и, главное, азартные игры — вот и все, что вмещается в их кругозор. Управлять ими несложно. Считается нежелательным, чтобы пролы испытывали большой интерес к политике. От них требуется лишь примитивный патриотизм — чтобы взывать к нему, когда идет речь об удлинении рабочего дня или о сокращении пайков. А если и овладевает ими недовольство — такое тоже бывало, — это недовольство ни к чему не ведет, ибо из-за отсутствия общих идей обращено оно только против мелких конкретных неприятностей. Джордж Оруэлл «1984»
Гость
22 августа 2022, 12:40
А где не так?
Гость
22 августа 2022, 12:46
Гость
22 августа 2022, 12:46
А где не так?
Ну началось. Много где к этому тексту относятся как к предупреждению, но здесь - как к инструкции.
Гость
22 августа 2022, 12:52
Интересно люди кроме двух книг в жизни что-то читали?
Гость
22 августа 2022, 12:36
Это как снежные кучи с написанным Навальным?
Гость
22 августа 2022, 13:31
Что куришь, чувак?)
22 августа 2022, 13:40
жёлтые кучи?
Гость
22 августа 2022, 16:57
Гость
22 августа 2022, 16:57
Что куришь, чувак?)
У навального только кучи
22 августа 2022, 14:02
У нас хуже Мариуполя. В мирное время дома-памятники разрушают.
Гость
22 августа 2022, 15:01
Переезжай если тут хуже, вперед к лучшей жизни в Мариуполь!
22 августа 2022, 21:23
Козырный Джокер, ну и ляпнул! от Мариуполя ничего не осталось, не надо даже сравнивать.
22 августа 2022, 13:03
Такие надписи уже по все России, но больще всех патриоты поливают грязью Екатеринбург. Типа Ельцин центр эту спецоперацию начал. Патриоты пытаются отмыться, но с каждым днем их больше затягивает в болото из которого уже выбраться.
Гость
22 августа 2022, 14:26
Шляпа, не нудите шляпченко
Гость
22 августа 2022, 15:07
Точно морды скакунов на ельцинцентре нужно нарисовать.
22 августа 2022, 13:06
кремлеботва уже здесь пасётся стадом.
22 августа 2022, 13:13
ну да вы один из них !
Гость
22 августа 2022, 15:44
22 августа 2022, 15:44
ну да вы один из них !
opuonmed1, это витя баринов,кухня...шеф.. но усы он зря сбрил
Гость
22 августа 2022, 16:30
Цэ нэвмерликам запрещено читать русские сайты.
Гость
22 августа 2022, 13:19
11.09 вполне можно проголосовать против того кому пофих на нашу область. Против Ку.
Гость
22 августа 2022, 14:05
В России тоже будут выборы 11 сентября?
Гость
22 августа 2022, 15:10
ни в коем случае, мы всем гарнизоном будем за Ку, и не потому, что это приказ сверху, а мы понимаем, что если режим сменится - мы тоже большинство под суд можем угодить.
22 августа 2022, 15:11
Мы попытались выяснить у полицейских, разыскивают ли они автора надписи. - а зачем разыскивать ? И что сей перфоманс означает ?
Гость
22 августа 2022, 12:44
Это, конечно, позорная страница нашего города, что исторический памятник - коим являлась эта бывшая больница, был доведен до такого плачевного сотояния. Потом был выведен из числа памятников и теперь готовится под снос и застройку... Не мудрено, что надпись с названием города, в котором были разрушенны многие здания, появилась именно на этой заброшенной больнице. Наши памятники заслуживают более бережного отношения.
Гость
22 августа 2022, 13:20
А памятник чего? Обычное старое здание 30х годов постройки прошлого века. Ничего примечательного в ней нет. Если так плачетесь по старым зданиям того периода - то у вас есть гостиница исеть, облупленный городок чекистов и еще облезлые коммуналки в районе киностудии
Гость
22 августа 2022, 13:58
Гость
22 августа 2022, 13:58
А памятник чего? Обычное старое здание 30х годов постройки прошлого века. Ничего примечательного в ней нет. Если так плачетесь по старым зданиям того периода - то у вас есть гостиница исеть, облупленный городок чекистов и еще облезлые коммуналки в районе киностудии
На сортировке тоже было старое здание ДКЖ и парк хороший. Когда был маленьким, то с классом ходили туда на спектакли, там еще вращающаяся сцена была. Было очень интересно. В парке работали аттракционы, там же у нас проходила физ-ра на лыжах, а в НГ там ставили большую елку. Но потом здание также забросили, и оно также многие годы разрушалось. Местные детапупы ВСЕ обещали восстановить и в итоге там ни ДКЖ, ни парка. Территория застроена очередными ЖК и каким-то зданием для нужд ЖД... так и живем. Ни культура ни парк ни физ-ра на свежем воздухе нам теперь, видимо, не нужны.
Гость
22 августа 2022, 14:37
Гость
22 августа 2022, 14:37
А памятник чего? Обычное старое здание 30х годов постройки прошлого века. Ничего примечательного в ней нет. Если так плачетесь по старым зданиям того периода - то у вас есть гостиница исеть, облупленный городок чекистов и еще облезлые коммуналки в районе киностудии
Гость, Тебе, областнику, этого не понять. Менталитет не тот. Поэтому, просто помолчи.
Гость
22 августа 2022, 12:41
Ща сюда сьедется весь полицаиский гарнизон. Преступление века произошло
Гость
22 августа 2022, 12:45
мы уже на месте, весь гарнизон поднят по тревоге в ружье, лучшие сыщики ориентированы на поимку негодяев.
Гость
22 августа 2022, 13:45
Гость
22 августа 2022, 13:45
мы уже на месте, весь гарнизон поднят по тревоге в ружье, лучшие сыщики ориентированы на поимку негодяев.
Ой, ну вот только не надо тут ерничать и говорить, что никаких действий по этому поводу не производится. Все же все понимают.
Гость
22 августа 2022, 14:37
Гость
22 августа 2022, 14:37
Ой, ну вот только не надо тут ерничать и говорить, что никаких действий по этому поводу не производится. Все же все понимают.
без тени иронии пишу, как есть, по факту. нас четко проинструктировали, в первую очередь поймать вот этих вот, поэтому по остальному - придется подождать. у нас ориентиры четкие - в первую очередь обслуживать чиновников - они наши благодетели, позволяют нам многое, глаза закрывают. а ежели вот таким образом кто скрепы пошатнет и не раз, и режим сменится - это ж получится, что и мы в большинстве своем под суд отправимся. а этого не хочется.
22 августа 2022, 12:33
урааа ! можно смайлики ставить ! цензура не работает !!!
Гость
22 августа 2022, 13:54
А вы где-то в статье видели отметку "Спецоперация на Украине"? Здесь просто отметка "Город".
Гость
22 августа 2022, 16:28
Дизлайки подтерает.
22 августа 2022, 12:47
Вот это да! Вот это победа всего хорошего над всем плохим! Такъ победимъ! Выкуси, Соловьев!
22 августа 2022, 12:50
Соловьеву сегодня наверняка не до нас, у них там в МСК диверсанты.
Гость
22 августа 2022, 13:43
22 августа 2022, 13:43
Соловьеву сегодня наверняка не до нас, у них там в МСК диверсанты.
Наверняка занят поисками бункера в долгосрочную аренду
Гость
22 августа 2022, 17:03
Гость
22 августа 2022, 17:03
Наверняка занят поисками бункера в долгосрочную аренду
Нюхач из бункера не вилазиет.
22 августа 2022, 12:53
А действительно, ведь можно снять патриотичный фильм про "освобождение" Мариуполя. Декорации подходящие
Гость
22 августа 2022, 12:41
Глуши или штрафуй, а правда все-таки начала просачиваться через жёсткую цензуру. Это радует.
22 августа 2022, 12:44
Гражданин, не просачивается. Даже еОдины трут результаты голосования. Предатели.
Гость
22 августа 2022, 12:51
А в чем правда? Повесили плакат с названием города?
Гость
22 августа 2022, 13:28
Гость
22 августа 2022, 13:28
А в чем правда? Повесили плакат с названием города?
Согласен.В чем правда?Да и появление этого полотна можно трактовать поразному.ПРИЧЕМ,взаимоисключающие....
22 августа 2022, 12:39
Это что, месячные?
Гость
22 августа 2022, 12:55
шестимесячные уже.
Гость
22 августа 2022, 15:11
это годичные...
22 августа 2022, 13:21
Сломать и новое построить, иначе никак, Российское
Гость
22 августа 2022, 17:29
Ведь всем известно что Мариуполь и весь Донбас разрушили нацисты и продолжают разрушать. А глупенькие люди продолжают утверждать обратное. Этим грешат зарубежные и местные глупенькие. Охота со всеми встретиться, рассказать, показать, а не понятных наказать.
Гость
22 августа 2022, 20:07
Ты где нацистов то увидел? Мозгов вообще нет.
Гость
22 августа 2022, 20:10
Ты где нацистов то увидел?
22 августа 2022, 21:20
NVZ, ты это серьезно? выкинь телевизор, в башке сразу просветление наступит.
Гость
22 августа 2022, 12:38
Сейчас БОТЬЁ пригожее настроит под ста никами массовку недовольных этой надписью)) 🔥
Гость
22 августа 2022, 12:50
Да по моему всем плевать
Гость
22 августа 2022, 15:47
В точку
Гость
22 августа 2022, 17:04
О кель ты сам строчишь ?
22 августа 2022, 13:11
полиция вся на ушах, носится в городу с мигалками в поисках художников, задействован омон, спецназ, ВВС
Гость
22 августа 2022, 15:37
мы гордимся, вами , друзья. Пусть видят эти страусы с головой в песке, что они творят с прекраснейшими городами в чжуих странах
Гость
22 августа 2022, 16:13
Что заслужили, то и получили.
Гость
22 августа 2022, 12:43
лучше бы про депутатского сынка кандидата в депутаты из асбеста написали
Гость
22 августа 2022, 12:47
он под нашей защитой, социально близкий, истинный представитель власти, духовный и скрепный перениматель традиций! Все он правильно сказал, именно так мы к вам и относимся - к тем, кто не относится к касте чиновников и погононосителей.
22 августа 2022, 15:15
Заведи себе свой сайт, с блэкджеком и дамами полусвета, и пиши, что хочешь. Хоть про сынка. Не умеешь? Ешь, что дают.
Гость
22 августа 2022, 12:46
Ну наш и что?
Гость
22 августа 2022, 12:48
Вы Абрамович? Если нет, то не ваш.
22 августа 2022, 14:41
Гость, временно.
Гость
22 августа 2022, 17:44
22 августа 2022, 17:44
Гость, временно.
Нет ни чего постоянней чем временное !
Гость
22 августа 2022, 13:02
а где трусы перемазанные кетчупом? тема не раскрыта
22 августа 2022, 13:05
кукушоре, +15 рублей
22 августа 2022, 14:46
у жены своей спроси, где твои трусы. зачем сюда пишешь?
Гость
22 августа 2022, 14:55
22 августа 2022, 14:55
кукушоре, +15 рублей
Всем раздаёшь ?
Гость
22 августа 2022, 13:04
Больницу же тоже освободили от врачей когда то.
Гость
22 августа 2022, 12:41
Молодцы!!!
Гость
22 августа 2022, 15:40
Героям Слава!
Гость
22 августа 2022, 18:18
Гость
22 августа 2022, 18:18
Героям Слава!
Лепестки им всем раздать.
Гость
22 августа 2022, 23:43
Гость
22 августа 2022, 23:43
Героям Слава!
До первого плена.
Гость
22 августа 2022, 13:46
пишите Киев,на перспективу..
22 августа 2022, 14:05
предлагаю написать название города Варшава)))
22 августа 2022, 21:24
хвх, да что уж там,пишите сразу Нью- Йорк.
Гость
22 августа 2022, 22:59
22 августа 2022, 22:59
хвх, да что уж там,пишите сразу Нью- Йорк.
Киев точно будет нашь.
Гость
22 августа 2022, 12:39
БОТТЫ поварские уже скулят в комментариях))
Гость
22 августа 2022, 16:32
Пригожинские и поварские, не скакунские ?
Гость
22 августа 2022, 13:09
Киев надо писать..его это ждет в недалеко будущем
Гость
22 августа 2022, 14:15
в КИЕВЕ сегодня футбольный сезон открыли. в СЕВАСТОПОЛЕ - открыли бомбоубежища это всё что нужно знать о мечтах и хотелках.
Гость
22 августа 2022, 14:51
Гость
22 августа 2022, 14:51
в КИЕВЕ сегодня футбольный сезон открыли. в СЕВАСТОПОЛЕ - открыли бомбоубежища это всё что нужно знать о мечтах и хотелках.
Закроем
Гость
22 августа 2022, 15:14
Гость
22 августа 2022, 15:14
Закроем
писать на е1 что "мы" что-то сделаем - это как-то фронту помогать? 😂😂😂 иди на призывной пункт и делом докажи свою состоятельность. вот как я - обеспечиваю порядок, чтоб чиновник был защищен, ибо мое благополучие напрямую от его благополучия зависит.
Гость
22 августа 2022, 14:26
Ещё не Мариуполь.Но уже не Харьков.
Гость
22 августа 2022, 12:33
Эти люди хотят в армию, найдите их и под звуки оркестра - отправьте
Гость
22 августа 2022, 12:34
Действительно, им очевидно очень близка эта тема, пусть едут помогают нашим военным или гражданским лицам.
Гость
22 августа 2022, 12:38
Гость
22 августа 2022, 12:38
Действительно, им очевидно очень близка эта тема, пусть едут помогают нашим военным или гражданским лицам.
Зачем им помогать? Они что, не справляются сами?
Гость
22 августа 2022, 12:42
Гость
22 августа 2022, 12:42
Действительно, им очевидно очень близка эта тема, пусть едут помогают нашим военным или гражданским лицам.
А что, нужна помощь? Какие-то сложности в достижении целей и задач? Какие-то объекты инфраструктуры еще используются для обучения, лечения и обеспечения питанием потенциальных врагов?
Гость
22 августа 2022, 13:05
не знаю как тут аналогию привести, но данная больница закрыта и уничтожена благодаря ЕдРу
Гость
22 августа 2022, 13:08
донецк луганск ветром унесло?
Гость
22 августа 2022, 16:35
Мариуполь (ранее Балы Сарай,Домаха)- 432тысячи населения, театр, музеи, ВУЗы.В 2012 году один из самых комфортных украинских городов.
Гость
22 августа 2022, 12:41
Честно сказать один в один, а люди прсто хотели привлеч внимание неравнодушных только к своей личной корыстной выгоде чиновников. Пора сделать современную больницу уже.
Гость
22 августа 2022, 12:43
Не только.
22 августа 2022, 13:01
укра патриоты и нацисты из азова разрушили мариуполь местные жители столько видео выкладывали и говорили про это ! 😢😢😢
22 августа 2022, 14:53
Надеюсь, что эту больницу быстро достроят, а тебя - вылечат. Хотя о чем это я - ты же на работе, просто деньги отрабатываешь, а деньги не пахнут...
22 августа 2022, 14:58
22 августа 2022, 14:58
Надеюсь, что эту больницу быстро достроят, а тебя - вылечат. Хотя о чем это я - ты же на работе, просто деньги отрабатываешь, а деньги не пахнут...
по себе людей не судят !!! а больницу эту снесут давно пора а то там столько самоубийств было и падало народу ну вы же ведать не местный не в курсе 💩
Гость
22 августа 2022, 15:49
Что ты бред несешь всем давно известно что и как было в Мариуполе. Бот.
22 августа 2022, 14:02
а чем то от Последствий работы ВСУ отличается ? Нормальная надпись )) вполне. Мариуполь от Больницы и раньше мало отличался )))
Гость
22 августа 2022, 13:15
В Марик сейчас набирают рабочих на стройки. Если кто переживает, может личным трудовым вкладом поучаствовать. Марик-то мы отстроим, как Грозный отстроили.
Гость
22 августа 2022, 13:32
А зороботанное ты уверен что получишь?
Гость
22 августа 2022, 14:24
Гость
22 августа 2022, 14:24
А зороботанное ты уверен что получишь?
А поцчемубо и нед?
Гость
22 августа 2022, 14:42
забесплатно там работают, есть видеодоказательства в сети. только на нас деньги есть и военных, ну и, само-собой, на благодетелей наших - чиновников. остальные - не вышли нарядом.
Гость
22 августа 2022, 12:45
Название города и? в чем смысл?
22 августа 2022, 14:25
для одаренных- тут такая же разруха как и там, но тут нет спецоперации вроде
Гость
22 августа 2022, 14:59
22 августа 2022, 14:59
для одаренных- тут такая же разруха как и там, но тут нет спецоперации вроде
По моему тут чуток получше. И нафига вам нужна тут спец операция? Жить надоело?
Гость
22 августа 2022, 17:10
Найти авторов надписи и наказать. Похоже, предатели и враги в России не только снаружи, но и внутри страны. Сколько же грязи в стране выросло. Солдаты сражаются и гибнут за свободу, а тут 5 колонна пакостит.
Гость
22 августа 2022, 20:06
За какую свободу? Убери деньги и никто туда не поедет.
22 августа 2022, 21:21
Гость, не дадим вернуть 37 год!
Гость
22 августа 2022, 13:37
Это про отстройку бамбаса когда у самих такое?
22 августа 2022, 21:25
Гость, ну,дак, 8 лет дамбили Бамбас!
Гость
22 августа 2022, 12:37
Такой фигней только либерота может заниматься
Гость
22 августа 2022, 12:49
Бесполезный акционизм
Гость
22 августа 2022, 14:04
Вряд ли. Либерта вся ленивая. Это скорее всего кто-то из беженцев.
Гость
22 августа 2022, 15:00
Гость
22 августа 2022, 15:00
Вряд ли. Либерта вся ленивая. Это скорее всего кто-то из беженцев.
Ну да их понять можно. Сейчас очень много обиженных, у кого-то родственники там погибли.
Гость
22 августа 2022, 13:20
Имейте совесть уже, опять страну захлеснет волна соплей уязвленного соловьевского "патриотизма" и желчи против нашего города. Сколько можно... Итак человек заграничных счетов решился, и тут еще расстройство за расстройством .
Гость
22 августа 2022, 13:30
ждите валерика,не дождётесь,он уже под столом
Гость
22 августа 2022, 14:40
Агитационный плакат орловского губ-ра. С улыбкой.
Гость
22 августа 2022, 15:08
ну что вы в самом деле это же не подсветка на макаре
Гость