"Бутылки, сигареты, грязь... Смотрим на екатеринбургский пруд после Дня города — и очень грустим"
Можно только представить, сколько б ещё было мусора, если бы в центре города разрешили продавать алкоголь.
Целевая аудитория этих городских праздников не коренные горожане,чего они там не видели,а обласники и понаехавшие, это им все интересно, огонечки, салюты. Они как дикари приехавшие в город.Культуры у них нет от слово совсем, не откуда ей взяться. Результат плачевный.Весь город загадили.
Гость
21 августа 2022, 17:32
На самом деле горожан там всяко больше половины, может даже 3/4. Разницы нет никакой: и те, и другие быдло. Просто одни - быдло деревенское, а другие - пролетарское.
На самом деле горожан там всяко больше половины, может даже 3/4. Разницы нет никакой: и те, и другие быдло. Просто одни - быдло деревенское, а другие - пролетарское.
Горожан там намного меньше половины и это в основном подростки которым в силу возраста все интересно.Я перестал ходить туда в начале 90-х, вышел в подросткового возраста, ничего нового из года в год там нет,все одно и тоже,нисколько не жалею что ни разу не посетил с тех пор это мероприятие. Не интересно, все видел десятки раз,нечего там делать.
Гость
21 августа 2022, 18:02
Гость
21 августа 2022, 17:32
На самом деле горожан там всяко больше половины, может даже 3/4. Разницы нет никакой: и те, и другие быдло. Просто одни - быдло деревенское, а другие - пролетарское.
когда с Октябрьской площади после концерта все разошлись, мы специально визуально осмотрели территорию 🧐
И вот что я вам скажу, там было чисто.
Культурное общество отдыхает в правильном месте, не то что некоторые, в том числе комментаторы.
10 выпусков по системе ЕГЭ из населения сделала , то что мы сейчас и видим, нет ни культуры ни должного воспитания. российский детей скоро нужно будет о домашливать как скот
Гость
21 августа 2022, 18:07
ЕГЭ это образование, причем здесь воспитание? То что нет воспитания сейчас это да, посмотрите на родителей, они же все позволяют детям, лишь бы не мешал им в телефоне залипать
Дак кто засрал пруд? Сами жители и засрали, а теперь возмущаются что грязно стало)))
Гость
21 августа 2022, 17:50
"Разруха не в сортирах,а в головах!" Как говорил Булгаков.
Гость
21 августа 2022, 15:25
Гуляли уже после салюта. Да, мусора много валялось, но! Многое разносило ветром!
При таком колличестве народа не поставили большие баки, поэтому мусорки переполнены, люди оставляли мусор рядом
Гость
21 августа 2022, 15:27
при чем здесь большие баки?? ума не хватает в руках донести мусор?
Гость
21 августа 2022, 15:32
А этим "людям" тяжело было свой мусор с собой до дома унести? Копыта отвалились?
Гость
21 августа 2022, 18:05
Гость
21 августа 2022, 15:27
при чем здесь большие баки?? ума не хватает в руках донести мусор?
Я, все время несу обертку до урны и ни разу не выбросила на асфальт, может все жители так будут делать, очень неприятно смотреть, когда бросают мусор, окурки, сморкаются, плюются на асфальт, вроде как люди, а не быдло или все же быдло срёт где живет
Никто ничего не убирал. В 10-00 в центре ул. Вайнера- бардак невообразимый. И ни одного уборщика!
Гость
21 августа 2022, 16:05
эта грязи там плавала еще в пятницу, мы видели. Владельцы лодок и катера, которые видны на фото, могут за 15 минут всю эту грязь выгрести рыболовным сачком
Гость
21 августа 2022, 18:10
Она давно там плавает, конечно бутылок было меньше
а теперь резонный вопрос. из города было вывезено более 100 тонн мусора. куда эта куча была вывезена? был ли этот мусор отсортирован??? ведь мы, напомню, уже не первый год платим с каждого рыла более 100 р за экологичный утиль помойки
Гость
21 августа 2022, 15:20
Гость, По какому адресу вы проживаете, мы проверим вашу задолженность.
Гость
21 августа 2022, 18:08
Гость
21 августа 2022, 15:20
Гость, По какому адресу вы проживаете, мы проверим вашу задолженность.
Свою проверь
Гость
21 августа 2022, 15:49
Столько миллионов тратится на праздник. Неужели город себе не может позволить выделить на чистку от последствий праздника. Также вывезти в этот день и поставить больше урн не так сложно и дорого ведь.
Гость
21 августа 2022, 18:09
Даже не в праздник урны забиты в том же центре и ни кто вовремя не очищает, а уметро ни у одной станции нет урн
а потом удивляются откуда грязь. Возмущаются, что не убирают...может просто не мусорить?
Гость
21 августа 2022, 15:30
"более сотня рабочих вывезла из города более 143 тонн мусора..." Что за деревня это писала? 😠
Гость
21 августа 2022, 18:07
Южане
Гость
21 августа 2022, 15:46
Меня всегда занимало, что происходит в голове у человека, который кидает в водоём бутылку или пачку от сигарет? Теперь уже понятно, достаточно включить госканалы ТВ в прайм-тайм - вот это всё в головах у их зрителей.
Гость
21 августа 2022, 15:43
Почему нет смайла "фейспалм"? Он точно отразил бы мою реакцию на эту новость. Данный мусор плавает в пруду со времён поднятия уровня воды, а не со вчерашнего дня. Да и видно же, что мусор - это в основном листья с деревьев и травинки. За время осушения пруда на берегах выросли целые заросли травы, а потом всё затопили - трава всплыла.
Меня смешат такие новости- Кучка мусора просто жалкая, по сравнению с количеством народа присутствовавшим на празднике. Лично мое мнение, а я пришла в центр вечером народ стал более в этом плане более аккуратный, на улицах никаких куч мусора не наблюдалось. Удивило оч.малое количество куривших людей.Спасибо люди!!
еще скажи что за сквер скакать приходили облостняки и южане, оставив после себя тонны мусора, стоптанный газон и железный забор в пруду. хватит выбеливать екабэшных маргиналов
очень показательно это. Бегали пруд обнимали чтоп спасти - сами его отходами закидали, бегали драгоценный сквер отстаивали - сквер по колено в говне вне зависимо от даты в календаре, кто это все накидал? Тюменские по ночам пакостят? Да нет, свои справляются.
Гость
21 августа 2022, 15:18
Эка новость. Каждый год так
Гость
21 августа 2022, 16:02
Мэр должен вычистить наше болото, иначе будем считать, что он не справился!
Гость
21 августа 2022, 22:27
А какой толк от этого праздника кому он нужен отдали бы деньги детям больше пользы
Гость
21 августа 2022, 15:26
Надо прекращать эти затратные гулянки,лучше бы в честь праздника сделали прибавки к пенсиям и зарплатам нуждающимся! А так бесполезное расточение бюджета,то бишь народных денег! Во время кризиса и санкций это преступление!
что за "праздник" ежегодный??? Алкашей развлекают наши власти. Деньги некуда деть? Пусть бы на детей больных потратились, на улучшение жизни горожан пустили эти миллионы!
Гость
21 августа 2022, 18:17
Тоже считаю нужно на доброе дело эти деньги тратить, раньше скромные праздники были, местные коллективы выступали, все было культурно
Гость
21 августа 2022, 16:25
🐖🐖🐖
Гость
21 августа 2022, 15:21
Это обычный мусор для Екатеринбурга. Тут всегда - грязно.
Гость
21 августа 2022, 15:31
Это да, Орлов совершенно не годится для должности мэра
Гость
21 августа 2022, 15:06
На день города вышли тысячи екатеринбуржцев, а сколько вышло против пенсионной реформы и обнуления?
Гость
21 августа 2022, 15:13
Гражданин, вы вне закона
Гость
21 августа 2022, 15:03
Ничего страшного, приберут коммунальные службы, они за это деньги получают.
Гость, это не ничего страшного, а позор. Не люди, а свиньи! Чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Ещё хотят, чтобы дети(подростки) были нормальными, а от откуда им быть такими, если вокруг такие красивые товарищи, дают такие примеры.
Гость, это не ничего страшного, а позор. Не люди, а свиньи! Чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Ещё хотят, чтобы дети(подростки) были нормальными, а от откуда им быть такими, если вокруг такие красивые товарищи, дают такие примеры.
Куйбышев вряд ли выиграет выборы всё пенсионеры против он ничего для них не сделал пусть валит в свою тюмень или в Магадан а Носова к нам .. Назовите что он сделал для пенсионеров и многодетных семей Ноль.. Нахер он нужен..... Тагил....
Это потому что многие не видели после праздников,например Темзу в Лодоне,вот помойка то помоек,а это фигня абсолютная!
Гость
21 августа 2022, 15:15
Лучше бы с таким фанатизмом в библиотеки ходили или на митинги против кувркодизаций и стерилизации.
Но бухать стадом и не отвечать за то что там останется, намного проще.
Гость
21 августа 2022, 15:23
Vanguard, Ну ты скачешь в европу уже восемь лет, а тебя не берут.
Гость
21 августа 2022, 15:28
ну ходила европа на митинги против грин пасов и что? все бестолку
Гость
21 августа 2022, 15:46
Вчера был сильнейший ветер, вот и сдуло в пруд весь мусор с берегов. Видно ведь, что основной "мусор" -- это листья.
Гость
21 августа 2022, 15:51
А видео веселья будет?
Гость
21 августа 2022, 17:14
Такие праздники для людей а не для свиней
Гость
21 августа 2022, 17:40
Есть у нас така категория людей , которое засерает город.
Гость
21 августа 2022, 18:01
В этом месте давно мусор прибился, меньше конечно было
Гость
21 августа 2022, 18:04
А Соловьёв всё-таки был прав!
Гость
21 августа 2022, 19:03
За последние 15 лет впервые не пошел на День города. Стоило только ознакомиться с афишей, считаю это провалом администрации города.
Гость
21 августа 2022, 20:01
на такие мероприятия масштабные нужно больше мусорных баков, люди видно как могли старались рядом с переполненными баками мусор оставлять
Сейчас-8°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -12
2 м/c,
ю-в.
743мм 89%Екатеринбургский пруд сильно засорили в День города