перейти к публикации
140 комментариев к публикации

Горожане ушли, а мусор остался: смотрим, во что превратились опустевшие улицы Екатеринбурга после праздника

21 августа 2022, 05:44
Каждый год одно и тоже((( первые новости после дня города про МУСОР. Если не было достаточно мусорных корзин, то это и очевидно, что будут - ГОРЫ.
Гость
21 августа 2022, 07:10
Да, помню 90 - е. Когда толпами ссали во дворах на Воеводина. Моча рекой текла) . Ни туалетов, ни мусорных баков. Ничего не меняется
Гость
21 августа 2022, 08:18
Мусорки на половину пустые. Эти фото так.. чтоб комменты вызвать.
Гость
21 августа 2022, 09:18
Если урна переполнена, значит возьми свой мусор и донеси его до ближайшей пустой урны. И если тебе это сделать лень, не надо валить ответственность на других. Контейнеры большие для мусора стояли в центре в большом количестве и если тебе лень дойти до них то это не значит что кругом виноваты все кроме тебя
21 августа 2022, 06:23
Побольше тару для мусора то поставить не судьба видимо?
Гость
21 августа 2022, 08:16
Каждое утро иду по центру, мусор валяется везде но не в мусорке, которая на половину пустая. Не надо искать себе оправдания.
Гость
21 августа 2022, 09:18
В центре стояли большие контейнеры, но свиньям было лень до их дойти
21 августа 2022, 10:21
Гость
21 августа 2022, 10:21
Каждое утро иду по центру, мусор валяется везде но не в мусорке, которая на половину пустая. Не надо искать себе оправдания.
Гость, наполовину, вместе
21 августа 2022, 07:20
В 90-е урн вообще не было видно, журналисты писали в газетах что "как будто пронеслась стая обезьян", т.к. было все завалено банановой кожурой, плюс бутылки от пива "Князь" и "Стрелец"...
21 августа 2022, 05:47
Во время чемпионата мира по футболу , в городе расставляли новые мусорные баки , которые по окончании оного испарились. На массовые мероприятия не судьба их выставлять ?
Гость
21 августа 2022, 06:01
277241786, теперь мусорные баки надо искать на дачных участках горожан
21 августа 2022, 07:55
Гость
21 августа 2022, 07:55
277241786, теперь мусорные баки надо искать на дачных участках горожан
Глупость, кто их будет туда доставлять, а потом убирать?
Гость
21 августа 2022, 08:18
Все равно будет мусор. Не тупите. Дело не в баках.
21 августа 2022, 06:44
Не горожане.Понаехавшие и обласники, вот целевой контингент этих праздников.
21 августа 2022, 07:25
Когда вы были на дне города в Челябинске? Не думаю, что он вам нужен.
Гость
21 августа 2022, 07:30
Вы наверно каждый выходной по всем городам области на дни города ездите? Оно вам надо? Вот и нам так же!
Гость
21 августа 2022, 09:58
ну то что ты со своим парням по другим городам таскаешся, не означает что кому то еще это нужно
Гость
21 августа 2022, 05:32
а может остался потому что администрация забила на день города побольше мусорок организовать? все рядом накидано именно с переполненными мусорками
21 августа 2022, 08:27
В этом году баки видел только в сквере у Драмы, и то в количестве 6 штук на всю площадку. В других местах выборочно стояли 1 ил 2 контейнера, которые разумеется,мгновенное были наполнены. Урн нет, те, что есть, были полные. Чтобы выкинуть бутылочку от воды, пришлось с ней пару км прогуляться.
21 августа 2022, 06:01
кучу бабла потратили на праздник теперь ещё кучу бабла на уборку а не проще было сделать раздать деньги пенсионерам и хоть деньги в прок ушли.
21 августа 2022, 07:41
Так пол Тюмени Орлов пригласил на банкет, вот денег на мусорные баки и не осталось.
Гость
21 августа 2022, 09:11
Они не потратили, они отмыли.Тратят они на себя, а стаду просто заткнули рот черствым пряником.
21 августа 2022, 07:11
Никто ведь не перевернул мусорки, их банально не хватило. Ставьте на праздники контейнеры тогда. Это проблема организационная, а не жителей города. Банеры могло и ветром сорвать, а могли и сами отвалиться, зная как их крепят, на один день. Народ тут, в этих бедах, второстепенная сила
Гость
21 августа 2022, 09:20
В центре повсюду стояли контейнеры
21 августа 2022, 10:32
276890765, проще перенести мероприятие на мусорный полигон, раз недержание.
21 августа 2022, 10:58
21 августа 2022, 10:58
276890765, проще перенести мероприятие на мусорный полигон, раз недержание.
правильно, за Ревдой который
Гость
21 августа 2022, 06:17
Когда мы поймём, что на массовых мероприятиях принято ставить большое число вместительных контейнеров и бытовых туалетов... Под мы имеется ввиду отвечающий за этот вопрос городской чиновник....
Гость
21 августа 2022, 09:11
Бесплатные общественные туалеты должны быть во всех районах, и не только на праздничных мероприятиях. Это не обсуждается.
Гость
21 августа 2022, 09:20
Они и были там. И туалеты и контейнеры. Что вы хрюкаете?))
21 августа 2022, 10:31
Гость, сразу на мусорном полигоне проводить и все проблемы решены. в цивилизованных странах не контейнеры принято ставить, а принято не бросать свои вещи на улице.
21 августа 2022, 13:11
это чиновники виноваты на урны пожалели денег .надо весь мусор к Орлову на дачу отвезти чтоб башкой своей думал
21 августа 2022, 07:06
1. Знала, что его е1 об этом напишет. 2. Каждый год одно и тоже. 3. Утром уберут.
Гость
21 августа 2022, 08:21
Каждый день так. А не каждый год. Центр как помойка. Вся шалупонь приезжает, гадит. Потом сваливает.
Гость
21 августа 2022, 09:59
Гость
21 августа 2022, 09:59
Каждый день так. А не каждый год. Центр как помойка. Вся шалупонь приезжает, гадит. Потом сваливает.
ну да, самокритично вы. Какого сами то туда ездите каждый день? Чтобы на полупокеров окрестных на днищетачках впечатление произвести?
21 августа 2022, 05:41
Типичные скрепные областнеги. Нормальные местные мусор с собой взяли
21 августа 2022, 07:27
После пикников не забирают, а тут контейнеры должны стоять. Единицы может и донесут до соседнего двора, но точно не домой.
Гость
21 августа 2022, 07:31
Не пеняй на зеркало, коли морда кривая.
21 августа 2022, 11:00
Нормальные местные на день города не ходят. У них всегда день города с собой. Последний раз был в 1998 году, ужаснулся и зарёкся.
Свинотавры хорошо погуляли.
21 августа 2022, 07:52
Если внимательно смотрел фотки, то увидел, что мусор кидали в урны. Урны правда размером со стакан....
21 августа 2022, 17:49
Я берегу свой город, просто не хожу на массовые гулянья, а спокойно мусорю у себя дома, где потом, конечно убираю за собой.
21 августа 2022, 14:35
А че вы фотки через пару часов не выложили? После ночи музыки коммунальщики на глазах разгребли все кучи мусора и вычистили город. Сегодня так же. Реально бы сделали сюжет, как люди работают. Вместо 100500 новостей про клавукоку
21 августа 2022, 06:08
в квартире тоже после застолья мусор появляется ...ничего страшного...приберутся и все будет в порядке...на видео салют не плохой получился на фоне огней города...самое главное всё спокойно!
Гость
21 августа 2022, 06:13
О да особенно после новогодних праздников серпантин и мишура еще месяц откуда то появляется😂 конечно наведут порядок что паниковать то В городах где проходят футбольные матчи больше бардака оставляют ,а мусор это пустяки ничего не сломали не сожгли не паникуйте .
Гость
21 августа 2022, 05:59
Ну не могут горожане культурно отдыхать! Не приучены, не умеют, не хотят и не будут! Так и впредь будет! Так не проще ли все эти общегородские тусовки, взять и отменить! Раз и навсегда! И город чище будет, и людям спокойно, и у полиции головняков не будет, пусть они реальными делами занимаются, а не ловят пьянь всякую.
Гость
21 августа 2022, 06:34
Когда судьба (работа) чиновника будет зависеть от горожан, только тогда он будет думать о нуждах этих горожан. А сейчас... Сами видите.
21 августа 2022, 06:39
Old Joker, Не горожане, понаехавших и обласники, вот целевая аудитория этих праздников.
Гость
21 августа 2022, 07:33
21 августа 2022, 07:33
Old Joker, Не горожане, понаехавших и обласники, вот целевая аудитория этих праздников.
Ну вам прямо жители области, как кость в горле. Неудачный опыт общения был? Обидели вас, ой как обидели.
21 августа 2022, 07:23
Надо ставить, не повседневные мусорки, а контейнеры.
Гость
21 августа 2022, 09:19
Они стояли
21 августа 2022, 10:34
266301942, едьте сразу на полигон, там можно везде бросать. зачем вообще это делать на улице?
Гость
21 августа 2022, 06:30
Культура нации хромает, но бухать всегда первые в очереди.
21 августа 2022, 07:50
Это мероприятие хромает. Вместо того, что бы по фуршетам шляться, проверил бы сколько дополнительных мусорных контейнеров установлено. Пригласил мэра Тюмени, дак поучился бы, как город отчистить. Надеюсь мер Тюмени отдыхал не на наши налоги?
Как всегда. Устроили поилку для свиней в центре города, всех их собрали, и удивляются ещё чему-то…
Гость
21 августа 2022, 09:11
Конечно, мусорных баков и контейнеров не установили вообще, стоят какие то мизерные мусорки, которые заполнили за пол часа таким количеством народа, естественно будут бросать рядом с мусоркой, а что ещё людям остаётся делать??
21 августа 2022, 10:36
Человек, не свино-люди свои вещи уносят с собой, а не бросают под себя, где нужна застала.
Гость
21 августа 2022, 19:07
С собой домой унести религия не позволяет?
21 августа 2022, 09:59
В мэрию фотки шлите. Они праздник придумали, а уборщикам заплатить денег не нашлось?
Гость
21 августа 2022, 07:06
в травмпункты и больницы заглините.... вот где мусор...
Гость
21 августа 2022, 12:31
А мэрия пробовала доп мусорки поставить? Я вчера возле ельцина ни одной не увидела и пришлось весь вечер с собой мусор таскать, ну а кто-то естественно его просто кидал🤷🏻‍♀️
21 августа 2022, 05:39
Да ладно вам, праздник есть праздник... Ну давайте многоразовой туалеткой пользоваться и прочие приемы развитого общества примем :)
21 августа 2022, 08:54
Здесь нужно понимать, что на весь этот пир заложено гигантское количество бабла, которое потом спишется на каждый стаканчик в кустах. Чиновники от всей души на таких мероприятиях пополняют свой бюджет. Чем больше народу и мусора, тем краше становится в их жилище. Никто не задумывался почему день города не отмечается в день реального основания Екатеринбурга (18 ноября 1723 г.)?
Гость
21 августа 2022, 10:02
да уж, что верно, то верно
21 августа 2022, 06:54
Довелось побывать в Москве на 850-летии в 1997. Москва была замусорена но Спасскую башню Кремля....
Гость
21 августа 2022, 05:40
За такую комуналку шампунем должны мыть и сусальным золотом сверху посыпать
Гость
21 августа 2022, 05:51
Гость, Минуснул мэр или губер ?кто слететь захотел?
21 августа 2022, 07:55
Гость
21 августа 2022, 07:55
Гость, Минуснул мэр или губер ?кто слететь захотел?
Мэр не мог, они вчера с мером из Тюмени наши налоги прогуливали. Так, что до обеда, ну никак.....
21 августа 2022, 09:41
это не горожане, это те областнеки, которые приехали, включая тюменцев
Гость
21 августа 2022, 05:32
Давайте просто не ходить на такие мероприятия, чо уж!?
Гость
21 августа 2022, 07:13
Давно уже не ходим. Просто противно всё это безобразие наблюдать.
Гость
21 августа 2022, 10:03
дак мы и не ходим
21 августа 2022, 09:14
Если кому интересно, то в цэ еуропэ после подобных праздников то же самое. Просто с ночи и весь день приходят уборщики и прибираются. Ничего особенного нет. Новость для тех, кто всю жизнь сидит дома (в каком-нибудь Запопинске) и нигде не бывает, но тем не менее мнение имеет
Гость
21 августа 2022, 10:16
Пора уже понять организаторам городских праздников, что надо мусорные контейнеры добавить по количеству или поставить большего размера.
21 августа 2022, 10:37
Елена, едьте на мусорный полигон веселиться. почему из-за людей, которые привыкли гадить под себя надо менять облик города?
Гость
21 августа 2022, 07:14
Давно уже не ходим на подобные мероприятия. Просто противно всё это безобразие наблюдать.
Гость
21 августа 2022, 07:59
Никогда не мусорил на днях города. В крайнем случае можно увезти с собой мусор в пакете, чтобы выбросить возле дома.
Гость
21 августа 2022, 08:17
Говорю же.. город быдланов.. в центре такой мусор каждое утро.. хотя мусорки рядом на половину пустые.. Это воспитание такое. У них наверное и дома помойка. А они просто крысы и им нормально.
Гость
21 августа 2022, 08:36
Не надо писать про мусорки! По фото прекрасно видно, что мусор бросают не около мусорки а просто где попало
Гость
21 августа 2022, 09:16
Ставьте больше контейнеров и не будет такого мусора!!!
Гость
21 августа 2022, 10:00
Пора завязывать с этими Дно города... Хуже некуда-блатной урка новиков, горы мусора... позорище для нашего города
Гость
21 августа 2022, 11:42
почему администрация города не позоботилась о больших контейнерах чтоб небыло такого .каждый проздник одно и тоже а администрацию это нечему не учит.
Гость
21 августа 2022, 16:38
День Города не нужно праздновать, тем более сейчас, когда идет специальная операция!
Гость
21 августа 2022, 07:02
а если переименовать этот праздник в "день грязного города"? 😀
Гость
21 августа 2022, 10:01
переименовали уже в Дно города
Гость
21 августа 2022, 07:42
Это что праздник для свиней был???
21 августа 2022, 07:51
Гость, именно!
Гость
21 августа 2022, 05:57
У Академа запретили салют и они побывали в городе и все. Привыкли как у себя в деревнях гадить так и здесь
21 августа 2022, 17:44
78856458356+84584578457, бот боту глаз не выклюет. Себе глаз не будешь вырывать😂
Гость
21 августа 2022, 08:16
каждый год так. е1 вам писать не о чем? зачем одни и те же новости копировать год за годом
21 августа 2022, 09:16
Если проблема не озвучена, значит ее не существует
Гость
21 августа 2022, 08:29
По фотографиям в Академическом видно ,что мусор лежит рядом с урной, которая переполнена.А в центре мусор валяется по всей улице, как большая помойка.
Гость
21 августа 2022, 08:36
Увы так и есть.
21 августа 2022, 22:15
64876823732+78856458356+84584578457, бот боту глаз не выклюет. Себе глаз не будешь вырывать😂
21 августа 2022, 22:12
64876823732 Усни бот!
Гость
21 августа 2022, 07:26
Свинья везде грязь найдёт!!!