перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Екатеринбург, из тебя что-то сыплется! В День города жителям придется пробираться через горы песка

19 августа 2022, 19:34
Так может не давать одному подрядчику весь объем работ, который он не в состоянии выполнить? Целый месяц у дома ремонтировали провалившийся асфальт. Один день работают, потом сваливают на неделю на другие захапанные участки, потому что ни техники ни рабочих нет. Бесят!!!)))
Гость
20 августа 2022, 08:45
А как ты не дашь своему? Думаешь за что на должность чиновников ставят? Чтобы своим отдавали подряды
19 августа 2022, 19:08
Это еще что. Когда я там шел позавчера, погрузчик какие-то плиты грузил в районе автобусной остановки чуть ли не на головы пешеходов. Высота стрелы погрузчика на уровне 2 этажа. Если бы груз сорвался - страшно представить. Никаких ограждений не было.
Гость
19 августа 2022, 19:16
авось не сорвется...
19 августа 2022, 21:01
Гость
19 августа 2022, 21:01
авось не сорвется...
Видимо, обошлось, раз в новостях ничего нет.
19 августа 2022, 19:02
Невзирая на опасность, механизмы маневрируют на тротуаре среди пешеходов. Или наоборот.
19 августа 2022, 23:02
Ну перед ремонтом же знаки стоят, но все пешеходы хачем то все равно прут...
19 августа 2022, 19:15
Явно не в том месте проводятся ремонты в центре. Делать нужно в спальных районах, где есть необходимость.
Гость
20 августа 2022, 08:48
Ну сделали ремонт улицы на шефской. Есть место под велодорожку, но ее не сделали. И тротуар такой же ширины оставили, что и был. А ведь людей куча ходит, но втроём уже не разойтись , чтобы плечами не сталкиваться. Вот кто такой безголовый? Почему городская среда после реконструкции остаётся такой же некомфортной, что и до реконструкции? Кто за это ответит?
19 августа 2022, 19:31
Просто ненужно было сразу везде плитку снимать и всё. Делали бы участки маленькие и не такой хаос в центре получился бы)
Гость
20 августа 2022, 08:51
Как вы думаете, мэр без какого-либо опыта управления даже маленьким селом, знает такие тонкости? Нет! Вот и результат. И лучше не будет, пока вот такие сидят на руководящих должностях
19 августа 2022, 19:20
А во Втузгородок когда придет комплексное благоустройство?
Гость
20 августа 2022, 08:55
Когда тюменская команда уедет восвояси. Если поучаствуете в выборах и сделаете правильный выбор, тогда и будет вам счастье. А так - будете довольствоваться результатами труда временщиков без опыта соответствующей оаботы
19 августа 2022, 21:29
А на Чапаева тротуар вскрытый в песке стоит уже 3 недели!!! И хоть бы видимость была что что-то делают! Нет, просто стоит в такой виде и все - наслаждайтесь пешеходы!
19 августа 2022, 21:39
На Чапаева вроде до 15 августа срок был, три месяца работы и все заброшено.
Гость
19 августа 2022, 19:52
А подрядчик здесь при чем? Если срок окончания работ то ко 15 сентября по контракту? Скажите спасибо, если вообще во время закончат. Вот к горадминистрации большой вопрос: какой идиот согласовал работы по благоустройству в центре города во время дня города?
Гость
19 августа 2022, 20:54
так они же, согласовальщики эти , не ходят пешком. И день города сами знаете для чего им. Им вообще мешают горожане важные дела делать.
Гость
20 августа 2022, 08:56
А кто в мэрии главный, вот тот и есть! Странные у вас вопросы, однако)))
Гость
19 августа 2022, 20:54
А зачем подрядчику дают несколько разных участков, если у него нет технической возможности делать их параллельно? И хватит уже повторять присказку про короткий сезон, в этом году было довольно длинное лето без дождей, можно было укопаться. Но делать начнут только осенью, как всегда.
Гость
20 августа 2022, 08:57
Наверное, потому что это свой подрядчик. Который помогает осваивать бюджет и создаёт возможности для досрочных погашений ипотек
Гость
19 августа 2022, 19:35
Там нормальный асфальт был, инноваторы🤦‍♂️ Не знаете как «освоить» бюджет, поменяйте асфальт на Ботанической, колодцы торчат, ездить невозможно.
19 августа 2022, 21:04
Там плитка вся раскрошилась после ремонта к ЧМ по футболу. Ходить было невозможно. Но согласен, лучше бы вернули старый добрый асфальт. Надоело о плитку запинаться летом и скользить, как на катке, зимой.
Гость
20 августа 2022, 00:05
20 августа 2022, 00:05
Там плитка вся раскрошилась после ремонта к ЧМ по футболу. Ходить было невозможно. Но согласен, лучше бы вернули старый добрый асфальт. Надоело о плитку запинаться летом и скользить, как на катке, зимой.
+++++++
Гость
20 августа 2022, 09:02
20 августа 2022, 09:02
Там плитка вся раскрошилась после ремонта к ЧМ по футболу. Ходить было невозможно. Но согласен, лучше бы вернули старый добрый асфальт. Надоело о плитку запинаться летом и скользить, как на катке, зимой.
Пока у родственников мэрских будут свои плиточные заводики - они будут везде плитку пихать. Это же выгодно каждые 3 года ее перекладывать. А на асфальте можно пилить только раз в 10 лет
Гость
19 августа 2022, 19:02
Собянина на Куйвашева нет!
19 августа 2022, 19:16
Как нет? А плитка чья?
Гость
20 августа 2022, 09:03
Они же вроде как родственники какие-то, поэтому есть)))
19 августа 2022, 19:17
Из Екатеринабада сыпется песок каракумов детектед.
19 августа 2022, 19:19
Позор мереи. Не ожидал такого бардака.
Гость
19 августа 2022, 19:39
мереи ))) капец школотень
19 августа 2022, 19:44
Гость
19 августа 2022, 19:44
мереи ))) капец школотень
Хоть мэрии, хоть мери. Смысл не меняется.
19 августа 2022, 19:50
Гость
19 августа 2022, 19:50
мереи ))) капец школотень
Я не журналист и не пишу в статьях "Банкговорит о том," (сейчас исправили после моей коррекции, на "Банк говорит о том,")
Гость
19 августа 2022, 19:10
Они между прочим родственники
20 августа 2022, 10:28
в карасях же хорошо, че переживать то, ваш мэр
Гость
19 августа 2022, 19:11
А может это будет пляжный волейбол с красотками?
Гость
20 августа 2022, 09:03
Не наберётся в городе столько красоток)))
Гость
19 августа 2022, 19:53
Почему в новости нигде не назван, что это подрядчик Атомстройкомплекс?
Гость
20 августа 2022, 09:05
Видели сколько там субсубсубподрядчиков? Думаете работникам, которые укладывают плитку что-то достается из денег по проекту? Вот поэтому и работников нет на улицах)))
Гость
19 августа 2022, 19:29
Чего такие скромные на плотинку не завернули? Только у почтамта погуляли.
19 августа 2022, 19:29
Обделались и с ремонтом и с "артистами" на пенсии.
Гость
20 августа 2022, 08:56
Зато ипотеку погасил!
19 августа 2022, 19:20
Главное распил и к Сентябрю успеть.
Гость
20 августа 2022, 08:52
Нет, главное первое, а второе им не важно
Гость
19 августа 2022, 19:52
Не удивительно, что Атомстройкомплекс все провалил. На стройках у этого застройщика нет реальных подвижек в строительстве, на некоторых стройках даже перестали имитировать деятельность, видимо скоро все стройки будут заморожены окончательно, продаж нет совсем, достраивать не на что.
Гость
19 августа 2022, 22:08
Чё атом сдулся? Добили его пики и брусники и маяки?
Гость
20 августа 2022, 00:07
Гость
20 августа 2022, 00:07
Чё атом сдулся? Добили его пики и брусники и маяки?
У брусники ценник конский, маяк вот насмешили с их то качеством
Гость
19 августа 2022, 19:06
По три с половиной человека на каждом участке, причём не квалифицированные.
Гость
20 августа 2022, 09:06
У нас мэр без соответствующего опыта и образования, а вы ещё какие-то претензии к плиточникам предъявляете)))
Гость
19 августа 2022, 21:34
Атомстройкомплекс с 2016 года обещает построить мост и дорогу в ЖК Просторы, 3000 человек отрезаны от цивилизации! Дома построили, а про инфраструктуру забыли? Атомстройкомплексу доверия нет! Дома разваливается, обещанная инфраструктура не делается.
Гость
20 августа 2022, 09:07
А представляете, что творится в академе?
Гость
19 августа 2022, 23:44
Отвратительная плитка, пройдите к памятнику попоау, посмотрите что делается у архива. Плитка вся в кавернах, крошится, плохо закреплена, она просто висит и скоро там все провалится. Денежки освоены. Бехптон хоть качественный был
Гость
20 августа 2022, 00:09
Делать хорошо незя, через год надо опять делать так можно
Гость
19 августа 2022, 20:40
на день города там можно пляж открыть, рядом водоём в виде фонтана
Гость
19 августа 2022, 21:39
Что Атомстройкомлекс скажет про третью очередь ЖК Народные кварталы, длительное время нет никаких реальных подвижек в строительстве? Это правда, что стройка фактически заморожена?
Гость
20 августа 2022, 01:16
Вот вопрос, как после того, как Атомстройкомплекс несколько раз перекладывал плитку на площади 1905 года, в самом центре, атомстройкомплексу доверили новое благоустройство? Заплатил атомстройкомплекс за провалы прошлых благоустройств что-нибудь?
Гость
19 августа 2022, 19:15
На время СВО надо прекратить все карнавалы и дни городов, особенно с салютами. Сэкономленные деньги - отправить на восстановление Донбасса
Гость
19 августа 2022, 19:39
угомонись
19 августа 2022, 20:48
Правдоруб!, а весь РФ кто будет восстанавливать за 22 года? Или ещё один челлендж провести на 22 года в ожидании чуда, да?
19 августа 2022, 23:00
Виноват не подрядчик а чиновник из мэрии, который организовал все это...
Гость
20 августа 2022, 09:08
Никто ничего не организовывал, оно само как-то идёт)))
Гость
20 августа 2022, 09:08
Угу, чиновник с птичьей фамилией
Гость
19 августа 2022, 19:06
Как плохо в России - не успели сделать работы к 20 августа до 15 сентября.
19 августа 2022, 19:17
Не успели с блицкригом, продлили до 21 ноября
Гость
19 августа 2022, 21:59
в газетке с рекламой губера он там на веле ездит)) теперь маршрут менять))
Гость
20 августа 2022, 09:11
Мне больше нравится слоган его реального конкурента "Вернём область свердловчанам"))) 10 лет тюменского ига показали отрицательный результат для области и областного бюджета. Даже екад не смог завершить...
Гость
19 августа 2022, 19:34
...тюмень...рулит......😎😎😎😎😎
Гость
19 августа 2022, 19:48
старый уже вот и сыплется всякое😂
Гость
19 августа 2022, 19:55
А на Динамо возле Дивса просто треш. Отремонтировали неплохо, но….. не все! Самый центральный подъезд весь в беременных обеих, проваленном асфальте и дырах. Интересно, Комиссия обратит на это внимание? Именно на этом место и толпились тяжёлые машины и техника во время ремонта. И окончательно испортил дорогу. Подрядчик сказал, что у него нет это в объёме. Естественно, до вашей техники там было не так ужасно.
Гость
20 августа 2022, 02:01
Че вы. Это все для защиты от самокатчиков. Ни че не понимаете. Ограничили скорость им таким вот образом, информировали же тут всех жителей об этом.
Гость
20 августа 2022, 10:12
Позорище. Управленцы-только квадрациклом управлять могут.