Пришлось собирать весь необходимый инструмент. Плюс конструкция, которая выдержит непогоду - всякие пропитки, морилки и прочее… да даже искусственная трава… ну и ещё там все максимально автоматизировано - всякие датчики движения, подсветка, камеры наблюдения. Все по последнему слову Науки и техники :)
Гость
13 августа 2022, 15:11
В Москве этот бы товарищь в центре города никогда бы не смог сделать такое убожество разрешения бы устал собирать(и я считаю это правильно, должен быть единый фасад и вид зданий) выходящих на улицу, а у нас пожалуйста доморощенная пожароопасная красота уровня 90х а также лебедей из покрышек и сбор хлама в бабушкиной квартире.... Где мчс(пожарные), где квартальные, где проверка санпина, где разрешение от жителей, где вопросы от управляющей компании?
В Москве этот бы товарищь в центре города никогда бы не смог сделать такое убожество разрешения бы устал собирать(и я считаю это правильно, должен быть единый фасад и вид зданий) выходящих на улицу, а у нас пожалуйста доморощенная пожароопасная красота уровня 90х а также лебедей из покрышек и сбор хлама в бабушкиной квартире.... Где мчс(пожарные), где квартальные, где проверка санпина, где разрешение от жителей, где вопросы от управляющей компании?
Образ мышления из за которого вы, скорее всего, ничего в жизни не достигли…
Спасибо большое журналистам e1 за то, что заглянули к нам в гости и оценили наш труд :)
Хочется добавить что мы очень признательны соседям и жителям этого района, за то что они так бережно относятся ко всему сделанному, и за то что принимают участие.
Приглашаем художников, скульпторов и не только - если вам хочется выразить себя: приходите с идеями, придумаем как их воплотить в рамках этого пространства вместе
Гость
13 августа 2022, 14:48
Владимир, вам спасибо: за неравнодушность, за вклад в преображение Екатеринбурга, за созидание и за пример остальным творческим людям, как достойно и правильно применять свои таланты 👍
Гость
13 августа 2022, 10:17
Очень красиво, живу рядом, но как от грядущей непогоды это будет защищено? Жаль таких трудов❤️
В целом все рассчитано на непогоду. Кресла качалки конечно придётся убрать, но мы сделаем там снеговика и в целом перестроим пространство под сюжеты новогодних сказок, я думаю
Спасибо за публикацию! Хочу отметить людей, не упомянутых в статье, которые бескорыстно вложили свой труд и время и много классных идей в создание этого арт-пространства:
Это Афанасьева Лена, художник по костюмам екатеринбургского оперного театра. Лена придумала и собственноручно выложила красивейшую фарфоровую мозаику.
Ее семья - муж и маленькая дочка тоже активно участвовали в процессе)
Невероятно классные вещи придумала и сделала Алена Якимова - художник и организатор свадеб. Люди, проходившие по улице, останавливались и завороженно наблюдали за ее работой.
Многие предлагали помочь, а некоторые действительно помогли. Так мастер по дереву Дмитрий Смирнов взялся отреставрировать старинный венский стул для фотозоны. Жители дома очень помогали: приносили старинные швейные машинки, цветочные горшки ручной работы и другие предметы для декора. Благодарю вас за неравнодушие❤️
Украшайте и благоустраивайте своё! Свою квартиру, свой двор - если соседи не возражают, своё подворье. На чужое лезть не нужно. Завтра произойдет пожар, или придёт застройщик и все разберёт. Начнётся вой, что опять «мы старались, душу вкладывали, а они, плохие дяди»!
Соседи только рады, активно подключаются, приносят полезные штуки - например гипсовый мужик-атлет был подарен соседом окошко которого выходит прямо на фотозону. А мы за это ему на балконе нарисовали Великого Полоза из сказов Бажова
Когда творческие, удивительные люди приходят на новое место, то это место преображается и начинает жить своей жизнью. И пусть кому то не нравится, кто то очень любит считать деньги в чужом кармане и рассуждать на тему, почему и зачем он их потратил. А м не радостно, что есть люди меняющие МИР вокруг себя. Горжусь, что живу в одном городе с ними. Замечательное место получилось, уютное, необычное, притягательное. Думаю, что оно будет меняться)) и становиться ещё лучше, ведь полёт фантазии творческих людей беЗпредела!!!
Галина, спасибо за вашу поддержку! Приятно, что большинство людей с удовольствием приходят к нам, радуются и удивляются тому, что в месте, где валялись битые бутылки, окурки и шприцы сейчас необычный арт.
Мы очень рады за Вас и Ваших соседей! Но меня «бесит» когда под окном сидят и обсуждают международные отношения. Уходят одни, приходят следующие, с пивом. В три ночи, когда все закончилось, начинают кричать Васю, Толю, Антоша требует добавки, а Анька нежности. А утром выходим с собакой и собираем банки, бутылки, пакеты из под снеков. Ну а изделия n1 собирать некому
Здесь такого нет. Распитие спиртного запрещено. Система сигнализации, камер наблюдения, датчиков и охранника в виде кибернетической Алисы обеспечивают безопасность и отсутствие нежелательных гостей.
Обожаю творческий подход к самым, казалось бы, е очевидным вещам. Кажется- ну подумаешь, уголок в миллионнике. А как это может изменить растущих в нем детей. Красота, эстетика в деталях- переносится на все наши обычные дела. Начиная с нашего личного пространства и заканчивая тем, как мы можем общаться)
Для меня это все очень красиво именно по внутренним показателям)
Да:) наша виртуальная кибернетическая Алиса там всем управляет пока нас нет)
Гость
13 августа 2022, 13:00
Верните все назад, а вы сейчас городите огород, все как у себя дома. Купите дачу и пилите и стройте, все как хотите... На своей территории не мешая никому. Зачем мне фото смотреть, если я больше 20 лет в доме этом живу и так знаю, что там было. Да не так ярко, но соответствовал полностью арзитектурному балансу. На счёт вкуса, а Вы считаете, что приклеить искуссвенный газон и приклеить, Натащить кучу барахла как на свалке, наклеить половину барахла на стену чужих квартир и разрисовать их краской это прям высший вкус? А надписи на асфальте? Как вашу краску стирать? Вы здесь появились месяц назад и 100 процентов к зиме закроетесь, а нам ваша "красота" не нужна, разве, что бомжам достанется.. Которые просто будут гадить...
Лана, езжайте назад к себе в Тавду и там мобилизуйте в едином стиле.
Гость
13 августа 2022, 15:59
Зайдите по запросу * хроники Новоуральска* сказочный двор, вот там настоящая красота, ну и про дворы Новоуральска.
Гость
14 августа 2022, 22:28
Ребята огромные молодцы , гордимся вами
Гость
23 августа 2022, 11:09
Ничем в принципе не лучше лебедей из покрышек и прочего «ЖКХ-арта»
Гость
13 августа 2022, 12:42
Говорю как житель этого дома.
Во первых Е1 это не двор(страшный) , а наружная стена дома выходящая на улицу.
Во 2х мастер, че-то путает как пожно говорить обычный заплеванный двор, если внутри месяц назад по городской программе + сама инициативная группа организовала, через управляющую компанию сделали идеальный двор(переделали освещение, сделали детскую площадку, полностью облагородили территорию. Полностью двор переделан и все новое..
(зайдите сами Е1 и убедитесь)
В 3х, разрешения у жильцов на эту безвкусицу никто не спрашивал. Кому то нравится, но нам нет например(нагромаждение всего и вся, что увижу то наклею на стену) Они к зиме съедут с такими тратами на ремонт, а убирать это все кто будет, а?
(приют для бомжей останется)
4х теперь постоянно люди под окнами и звучит музыка из колонки, которую прекрасно слышно у тебя дома как и всех этих людей.
А по поводу «безвкусицы»… тут конечно вопрос того - какой у вас вкус. Если вы считаете что раньше было лучше (см. Фото в начале статьи - как было «до») … тот тут ничего же не поделать
А по поводу «безвкусицы»… тут конечно вопрос того - какой у вас вкус. Если вы считаете что раньше было лучше (см. Фото в начале статьи - как было «до») … тот тут ничего же не поделать
Раньше было плохо (вандализм), и сейчас плохо, но по-другому (безвкусица, неуместность)
Гость
13 августа 2022, 13:10
Я говорил про серую стену она и то лучше и лаконичнее смотрелась....
Про арты.. У вас тоже сейчас арт косвенно пропагандиурующий запрещенные вещества, не так ли? Ведь там нарисованы некие пилюли и таблетки...
Если у вас столько денег лучше бы в приют, животным отдали, а лучше все таки купите дачу и везите свое барахло туда.... Маме и воздух свежей и полезней...
1. Этот рисунок рисовали не мы, а Уличные художники фестиваля «Карт-Бланш»
2. Пилюли и таблетки - есть у вас в аптечке. Я думаю это пропаганда вашей аптечки
Любит нашь народ всякое гоо...
Эх Шнуров, Шнуров как ты был прав....
Но я бы добавил безвкусное, с кучей штампов, бездарно сделано, пожароопасное, не красивое.... Гооооо..
Как деткам надоест играться в домик в деревне для мамы или закончатся деньги.... Быстро съедут и оставят к сожалению своё..... Гооо..
Сейчас-5°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
вос.
732мм 85%Екатеринбуржцы превратили заброшенный двор в центре города в арт-пространство