перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Мэрия за очень большие деньги обновит подсветку здания на площади 1905 года к 300-летию Екатеринбурга

12 августа 2022, 14:39
подсветка, конечно, красиво смотрится, но разве в городе нет более важных проблем?
Гость
12 августа 2022, 14:41
А почему надо решать одну проблему за счет другой? Денег в России теперь много.
12 августа 2022, 14:55
Гость
12 августа 2022, 14:55
А почему надо решать одну проблему за счет другой? Денег в России теперь много.
а вы считаете большой проблемой старую подсветку здания мерии?
Гость
12 августа 2022, 15:34
Нет конечно муниципальный транспорт новый, улицы чистые, дороги ровные, садики, школы, поликлиники в шаговой доступности, вторую ветку метро достраивают. Все по плану
12 августа 2022, 14:09
чем плоха старая? что только не придумают, чтобы кармашки пополнить, елки поменяли, подсветку планируют, часы меняли, не?
12 августа 2022, 14:11
Брусчатку забыл, тоже перекладывали
Гость
12 августа 2022, 14:33
На плотине зато за КУЙВашева не забывают бумажки впихивать!
12 августа 2022, 16:02
Ёлки оплатил Симановский, если что. Или тебя жаба давит, что здание администрации ждёт преображение, а твоя хрущёвка уже 60 лет без изменений в лучшую сторону? Что плохого в том, что город становится красивее? Поныть надо, да? Без нытья, считай, день прошёл зря?
12 августа 2022, 14:16
лучше на урны для мусора потратили да на туалеты.Устроили опять клоунаду
Гость
12 августа 2022, 14:44
Почему лучше?
Гость
12 августа 2022, 15:35
Гость
12 августа 2022, 15:35
Почему лучше?
Потому!!!
12 августа 2022, 15:54
Сколько серия обновила трамваев и троллейбусов? П р во время чумы, всё никак не нажрутся.
12 августа 2022, 15:57
мерия, мир.
12 августа 2022, 16:05
скока скока???? Реально? повесить сто прожекторов по миллиону????
12 августа 2022, 14:39
Как же прекрасно жить в этой стране и в этом чудесном городе. Все дела сделаны, всё что надо починено, заменено, транспорт новый гоняет по улицам, в больницах очередей нет, метро прорыто везде, в садик можно с полутора лет попасть. Не жизнь, а благодать! Ну теперь можно и подсветку заменить, а то старая уже не так светит как надо.
Гость
12 августа 2022, 14:43
Как деньги на подсветку решат проблему очередей в больницах?
Гость
12 августа 2022, 15:36
Гость
12 августа 2022, 15:36
Как деньги на подсветку решат проблему очередей в больницах?
Постройкой новых поликлиник!!! В голове моей опилки дадада
12 августа 2022, 14:28
Позорище.
12 августа 2022, 15:19
а что, уже избыток садиков и больниц?
12 августа 2022, 16:07
пока восторженно пялится на фонарики все причастные люди рассовывают денежки по карманам...
12 августа 2022, 14:46
видимо чей то сынуля работает с лампочками...мост осветил ...теперь вот мэрию...лампочки любит сынуля....папа разрешил ...пусть потешиться.
Гость
12 августа 2022, 14:50
четыре сыночка и с лампочкой дочка 😂😂😂
Гость
12 августа 2022, 15:00
зарабатывает пока на каникулах
12 августа 2022, 20:18
Макаровский не горит, цветные фонтаны тоже. Чинуши полюбовались и больше не включают.
Гость
12 августа 2022, 14:35
Может лучше купить пару низкопольных трамваев. Сделать дополнительные гос автобусные маршуты оснащенные низкопольными автобусами. Например 077 маршрут с его богданами, в которые неудобно залазить особенно с колясками, инвалидам это сделать не реально.
Гость
12 августа 2022, 14:47
Что вы имеете против Богданов из братской страны?
Гость
12 августа 2022, 17:20
Гость
12 августа 2022, 17:20
Что вы имеете против Богданов из братской страны?
Какая страна, такие и автобусы,💩💩💩
13 августа 2022, 00:41
Вот не пожалею времени схожу на выборы. Это беспредел уже..
Гость
12 августа 2022, 15:22
Все проблемы решены! Можно на лампочки потраться
Гость
12 августа 2022, 16:11
Верните инвалидам и ветеранам труда, которые имеют инвалидность, бесплатный проезд в городском транспорте. Во многих регионах страны действует такая льгота.
Гость
12 августа 2022, 17:21
Во многих регионах нет И-сети и коллекции ретроавтомобилей, а они деньжат требуют и немалых!
13 августа 2022, 15:30
Ветеранам труда доплачивают за проезд 520 р., а было время, когда все пенсы бесплатно ездили, правда не долго
Гость
14 августа 2022, 12:57
14 августа 2022, 12:57
Ветеранам труда доплачивают за проезд 520 р., а было время, когда все пенсы бесплатно ездили, правда не долго
Ветеранам труда, которые имеют инвалидность, НЕ доплачивают 520 рублей рублей. Только здоровым. С инвалидностью ветераны труда получают, уже много лет без индексации, раз в год 825 рублей.
Гость
12 августа 2022, 14:46
107 млн!!!!что за пир во время чумы?в городе бардак. Заросшие деревья,которые закрывают дорожные знаки и светофоры,вспученная брусчатка даже в центре города. Про окраины молчу. Качество проводимого ремонта парков,дорог просто ужасает. Гуляли намедни рядом с динамо. Это там где продолжили новые тротуары. Так вот есть там зона где ребята на самокатах и великах трюкачат. Что сделали строители:тротуар сделали рядом. А тротуар к этой зоне не сделан. Ребята просто по засыпанной земле вынуждены шлепать. Зажали копейки на нормальные дорожки,чтоб детям было удобно проходить и провозить самокаты???а 107 млн на подсветку нашлось.
Гость
12 августа 2022, 14:49
Кстати,е1,осветите эту проблему для наших правителей,пожалуйста. Может обратят внимание и доведут до ума. Фоточки им сделать
Гость
12 августа 2022, 14:55
Город без дорог и в мусоре, без нормальных тролейбусов и трамваев. Почему тюменские и АДминистиция так ненавидит Екатеринбург и его жителей???
Гость
12 августа 2022, 22:21
Потому что мы позволяем им это
Гость
12 августа 2022, 14:23
Господин мэр, приобретите мусорные урны для нашего многоквартирного дома, раз не можете больше полугода со всеми своими вице-мэрами и главой Орджоникидзевского района Кравченко с его заместителем по ЖКХ Булатовым заставить это сделать нерадивую Управляющую компанию РЭМП-Эльмаш, что положено по нормам действующего Постановления №170! На отписки на все наши многократные обращения по этому поводу наверняка потрачено больше денег чем стоимость этих мусорных урн!
12 августа 2022, 18:04
Утащат все урны опять, по садам огородам, не напастись
Гость
12 августа 2022, 22:05
12 августа 2022, 22:05
Утащат все урны опять, по садам огородам, не напастись
Такие как на уличных тротуарах - тяжеленные железобетонные никто не тащит.
Гость
12 августа 2022, 14:43
за 100 миллионов подсветка администрации города, за миллиард подсветят резиденцию губернатора и все мы весело и бодро зашагаем на выборы 11 сентября! ура ура ура ура-а-а а-а-а-а-а
Гость
12 августа 2022, 14:53
Может подсветку сделают не только в центре города, но и в других местах- набережная пруда не ограничивается центром , около юридического института нет даже асфальта и тротуаров. Почему не благоустроить этот берег ???сделать наконец тротуары, освещение !!!а только пыль в глаза - новая плитка , новые ели около мэрии . Господин мэр, пора уже с кресла подняться и отремонтировать не только свой кабинет и мэрии, но и другие районы города!!!!
Гость
12 августа 2022, 15:46
Мер орлов, с рейдом лучше по ночному городу проедь и посмотри где надо лампочки поменять
13 августа 2022, 07:24
Раз два три - мэрия гори! Я про подсветку если что
Гость
13 августа 2022, 10:24
👏👏👏
12 августа 2022, 21:28
Какая прелесть! На закрытие долга по электричеству за троллейбусы у мэрии нет (хоть чуть), а на новую подсветку, упс и есть. Идеальный пример траты денег города на чиновников
13 августа 2022, 06:10
С подсветкой тормозите дороги во дворах Екатеринбурга делать надо 😉
Гость
12 августа 2022, 14:30
А улицу Вонсовского от улицы Чкалова до улицы Вильгельма де Генина мэрия не хочет построить а то ездить не возможно по этим ямам и буграм после грузовых автомобилей. Или бульвар Семихатова превести в порядок как должен быть по проекту.
Гость
12 августа 2022, 14:22
107 бюджетных миллионов на подсветку здания? И это при то что сейчас в стране творится? Да столько много острых социальных вопросов в городе зависли на ответе властей "нет финансирования", а здесь такие траты. При расселении квартала на заводской выделили всего 100 миллионов ЛЮДЯМ, чего крайне недостаточно при современной стоимости на жилье, там ведь несколько десятков расселяемых квартир... а чтобы свою контору подсветить 107 миллионов. Это НЕ НОРМАЛЬНО.
Гость
12 августа 2022, 14:25
С учётом стоимости коттеджика в Карасях вполне себе нормально, даже скромненько так...
Гость
12 августа 2022, 14:31
Других нет проблем в городе! Зад ДУМСКИЙ подсвечивать.
Гость
12 августа 2022, 14:14
Спасибо за это губернатору, мэру и особенно - светочу, народному трибуну и председателю ГорДумы Екатеринбурга за решение этой невероятно важной для всех горожан проблемы! Ведь все остальные в городе давно решены, бюджетные деньги больше тартить не на что. В Екатеринбурге повсеместно идеальный порядок, качеству дорог, новизне и состоянию муниципального транспорта может позавидовать любая самая развитая страна мира. Социальная сфера, как и все остальное в полнейшем благополучии. Как нам всем повезло с такими замечательные невероятно эффективными руководителями, которых следует поддерживать и одобрять!
Гость
12 августа 2022, 14:35
Красовченко, абсолютно согласен
12 августа 2022, 16:31
Значит 11 сентября на выборах надо сделать правильный выбор, а не как сейчас
Гость
12 августа 2022, 17:19
12 августа 2022, 17:19
Значит 11 сентября на выборах надо сделать правильный выбор, а не как сейчас
Наладить тюменцам дорожку домой!
Гость
12 августа 2022, 14:44
😠 больше некуда деньги девать что ли!!
Гость
12 августа 2022, 15:25
Важнее подсветки нет проблем!
12 августа 2022, 14:18
Даёшь распил 300 000 000 000 р. на 300-летие! Никто не будет забыт! И ничто не будет не забыто!
Гость
12 августа 2022, 14:45
Распил в нормальных странах на поставках оружия. Всем распилам распил.
12 августа 2022, 15:00
Гость
12 августа 2022, 15:00
Распил в нормальных странах на поставках оружия. Всем распилам распил.
Ныне всё кухонными ножами оперируют. Да из окон выкидывают. Поджигают иногда. Чё тратиться-то.....
Гость
12 августа 2022, 15:09
Всё ради выборов. Потом будут гордится как изменился город. Слава Единой России.😠
Гость
12 августа 2022, 22:44
Без этого город не сможет жить дальше!
Гость
12 августа 2022, 16:23
Очередной отмыв средств из бюджета...
13 августа 2022, 06:18
Закатайте в асфальт площадь 1905 как по деревне едешь криво косо брущатка😉
Гость
12 августа 2022, 14:18
в итоге потратят 7 мильонов, остальное украдут. Профит - 100 млн. руб. Миллион долларов кто то положит себе в карманчик.
Гость
12 августа 2022, 22:29
Чо, метро ждете? 🤣 Не надо нам метро, нам лампочки на мэрии нужнее! А, да, и культурно-историческое наследие нам тоже не нать! Все исторические здания - под снос, и под застройку человейниками! Вот это развитие города, дааа. Третьей столицей были. Сейчас хоть в первую десятку входим ли еще, или на уровень ниже провалились? А чо, зато с лампочками.
Гость
12 августа 2022, 14:19
Ребят может вы просто с людьми поделитесь , ну хватит жировать в одиночку
Гость
12 августа 2022, 20:42
В 4 больнице матрасы поменяйте. Лежала в пульмонологии. Невозможно спать. Матрасы поизносились и весь металл телом прощупываешь. Аппараты для обследования в больницы закупите. Позор вам бессовестным!!!!!!Других проблем нет ?
Гость
12 августа 2022, 14:51
ЧИНОВНИКИ МОЖНО ТАКИ НЕ ГОВОРИТЬ ПРО ДЕНЬГИ И ЗНАЕМ ЧЬИ РАСХОДЫ И СТОЛЬКО . ТОЛЬКО ОТКРЫТИЕ ЮБИЛЕЯ И СКАЖЕМ ДЕНЕГ НЕТ И У МЕНЯ ЕСТЬ МЕДАЛЬ НАГРАДЫ !!!!!
Гость
12 августа 2022, 16:11
Возможно своя фирма на подставном лице занимается светом, они думают самые умные. Когда в 90-е писяли в горшок, мы всё это уже проходили.
Гость
12 августа 2022, 18:03
Прочитав все комментарии я поняла, читатели все написали и написали так, что мэрия должна задуматься, для какой цели они хотят потратить такую сумму. Кто видит эту подсветку : проезжающие автомобили,люди из своих окон и все. Очнитесь : столько проблем вокруг , кому нужна ваша показуха.
Гость
12 августа 2022, 18:16
Улицы не везде в области освещены, денег нет в провинции
Гость
12 августа 2022, 19:03
Небось подрядчик тюменский выиграет🤭
Гость
12 августа 2022, 19:26
Освещение мерии за сто мильеонов , за чей счёт?
Гость
12 августа 2022, 20:08
Ну что тут скажешь? Только руками разведешь. Ни троллейбусов новых, ни трамваев. Могли бы дополнительных камер в городе поставить, для безопасности людей. Но увы....
Гость
12 августа 2022, 22:28
вместо трех новых троллейбусов Они лампочки новые решили купить.сколько Одна лампочка будет стоить?!
Гость
12 августа 2022, 23:02
Я накажу, кричал, пыхтел и уже забыл про дерьмо на берегах Виз-пруда, кто? Уже и не помнит. А лампочки под нос себе, халява, надо денюжку осваивать и не забыть своих!Позорище
Гость
12 августа 2022, 23:40
вроде бы писали, что главный с мерии записался кандидатом избираться в сенат, откуда съезжает Россель. Когда он расписывал, что вместо метро будут окружные электрички ездить, упомянул о найме проектировать эту окружную ж/д каких-то москвичей. Ну вот заодно еще светильники по миллиону запалит и туда свалит.
Гость
13 августа 2022, 08:48
Из 107 как раз только 7 и дойдёт. Россия 🤗
Гость