перейти к публикации
121 комментарий к публикации

«Построил горку, а там понеслось»: плотник-энтузиаст сделал из двора на Уралмаше сказку

7 августа 2022, 12:04
Золотые руки! 👍😁
7 августа 2022, 12:06
молодец какой... жму руку. Человек.
Гость
7 августа 2022, 12:13
У нас дворы люди сами обустраивают, дороги сами делают, преступников сами ловят... Дак для чего же вообще все эти начальники, чиновники, депутаты нужны? Зачем кормить эти вечно голодные, жадные, безответственные рты. Зачем нужны силовики продажные, судьи бестолковые, мэры прихвостни.
7 августа 2022, 12:41
В отвечаете на собой же поставленный вопрос.
Постановление Съезда народных депутатов Российской Федерации от 24 сентября 1993 года № 5807-1 : "1. Оценить действия Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина как государственный переворот. Признать все правовые акты, вышедшие за подписью Б. Н. Ельцина начиная с 20 часов 00 минут 21 сентября 1993 года, а также иные решения и акты, на них основанные, не имеющими юридической силы и не подлежащими исполнению на всей территории Российской Федерации" - руководство к действию ?
7 августа 2022, 14:20
Ну как зачем... Им же тоже охота штаны протирать и деньги с честных налогоплательщиков получать
7 августа 2022, 13:58
А как только ребенок получит травму, так эти золотые руки сразу же накажут
8 августа 2022, 10:49
Посадят сразу, чтобы галочку поставить. По другому не было еще у нас.
Гость
8 августа 2022, 11:16
Как раз это и хотел написать. Вон получают же судебные сроки люди за хоккейные ворота, которые типа не закреплены (когда они и не должны быть). Короче все не согласовано- явно не дай Бог происшествие- сразу мужик получит
7 августа 2022, 13:13
Отлично! Хочешь чтобы во дворе было красиво сделай это сам.
7 августа 2022, 12:22
пошло поехало, модер давит коменты, а так молодец Мужик, не то что там модеры
7 августа 2022, 12:06
у нас поставили песочницу, без песка
7 августа 2022, 12:20
значит это лоток для котов
Гость
7 августа 2022, 12:27
А что у жильцов дома проблема машину песка заказать?
7 августа 2022, 12:30
Гость
7 августа 2022, 12:30
А что у жильцов дома проблема машину песка заказать?
своровали
7 августа 2022, 12:23
Зря на весь город осветили эту площадку... Построил человек за свои деньги, во благо общества... Сейчас придет чиновник с АДминистрации Орджо, с улицы Бабушкина, напишет Акт, скажет: "Убирай, это сделано не по правилам ...ребенок может упасть, поцарапаться и так далее" ...Чинуша из ЖЭКа, чтобы задницу от судов прикрыть, скажет: "Несертифицировано, травмоопасно, самоделка, убирай, в случае чего ко мне пойдут с жалобами" ... Добровольно не снесет - пришлют дворников с топорами, трактор из ДЭУ... А то, что сертифицированные и советские сломанные грибки и горки на площадках валяются им всем по барабану...ведь дети на них не играют.
7 августа 2022, 12:48
отредактировал ?...😂
Гость
8 августа 2022, 11:40
Надо такого сразу послать куда подальше, не имеет права он указывать, что делать на придомовой территории. Только собственники квартир (иных помещений) решают, что должно находиться на таком земельном участке дома.
7 августа 2022, 12:24
модер даже не знает как дрель в руках держать...
Гость
7 августа 2022, 12:06
Спасибо УК за поддержку. Дочкам с папой повезло.
Гость
7 августа 2022, 14:33
++++++
7 августа 2022, 12:16
у нас же как???.....построил человек за свои деньги во благо общества...придет чиновник скажет убирай это сделано не по правилам ...ребенок может упасть поцарапаться и так далее...чинуша из жека чтобы задницу от судов прикрыть скажет -убирай в случае чего ко мне пойдут с жалобами...а то что сломанные грибки и горки на площадках валяются ему по барабану...ведь дети на них не играют.
7 августа 2022, 12:41
Вот жыж, за чё голосовали.
Гость
7 августа 2022, 13:03
нипагосту ! хорошо хоть не посодют ! а если дитё ручку поцарапает ? кто отвечать будет ? вот вот а если бы с разрешения чиновника .. никто ни за что не в ответе !
Гость
7 августа 2022, 14:40
К сожалению, да. Ждём новость о том, что её сносят как самострой.
Гость
7 августа 2022, 12:33
Зачем нам все УКашки мэры губернаторы люди сами все делают от отчаянья
Какая красота!!!! Анатолий - Вы Супер Мастер!!! Золотые руки!!! Светлая голова!!! Спасибо Вам большое, за то, что я читаю эту новость, смотрю эти фотографии и пониманию, что у нас есть будущее!!! И оно сильное и красивое! Поклон!
Гость
7 августа 2022, 12:32
Главное, чтобы алкаши не сломали и не загадили.
Гость
7 августа 2022, 14:31
Это точно
Гость
7 августа 2022, 12:39
Золотые руки..Но зря все явки- пароли открыли ..Сейчас набегут, сломают, загадят...У нас ведь как- сделано, значит , надо загадить .Вчера двух школьников поймала, двери в подъезд разрисовывали( ничего не боятся!), огрызается, ещё и ехидно спрашивают: " Мы вандалы? Да нет, говорю, до вандалов ещё надо дорасти, вы - пакостливые крысеныши" Как- то так.
Гость
7 августа 2022, 14:30
К нам тоже на площаку чуть ли не весь район ходит, надоели, родители скиньтесь деньгами, постройте в своих дворах детские площадки для СВОИХ детей, стыдно быть халявщиками.
7 августа 2022, 13:13
Я ничего не сделал в нашем дворе. Так-что я заткнусь.
Гость
7 августа 2022, 13:23
А у нас во дворе один ловкач у детей хорошую горку разобрал и сдал на металлолом , сказал, потом лучше поставит, еще и деньги с женой по квартирам собирали, якобы на обустройство двора. С тех пор прошло 10 лет, но так ничего и сделано. Герой умыл руки...
Гость
7 августа 2022, 13:38
Всё классно! Только бы не пришли бездельники из СЭС, администрации, Роспотребнадзора, и не сказали: ,, низззя"!
7 августа 2022, 12:06
Вот! Это вам не "это". Дайте дядьке пряник в рублёвом эквиваленте. Слабо?
Гость
7 августа 2022, 17:33
Дядька молодец! Респект и уважуха! Щас главное алкашей палкой отгонять от этой коасоты чтобы ничего не испортили!
Мужик молодец! Вот только администрация всегда может эти постройки снести, ибо документов и сертификатов безопасности на эти сооружения нет, и если (не дай бог) какой ребенок пострадает играя на этой площадки отвечать будет кто? правильно. В нынешних реалиях даже такое красивое самоуправство может навредить человеку с золотыми руками.
8 августа 2022, 10:28
Круто молодцы. Но боюсь зря опубликовали. Сейчас требования к детским площадкам очень строгие. И если, что-то случится с чьим-то чадом уже понятно к кому предъявлять (сажать кого). А в самом худшем варианте вообще демонтируют - прецеденты в России уже есть. Как-то так.
Гость
7 августа 2022, 12:41
"Соседи рассчитываю получить на это деньги от властей". Да нет тут риск получить другое. Нагоняй ответственным за несистемное творчество и предписание управляйке убрать несогласованные конструкции. И не дай бог, кто-то занозу получит. Это в советское время умельцы строили и площадки такие, и беседки и даже целые веранды. А вот проклятые капиталисты ценят такой hand-made. Ретро-доска у них стоит немерено.
Гость
7 августа 2022, 15:14
Молодец. Побольше бы таких отцов.
Гость
7 августа 2022, 20:09
Были. Знаем. Молодец!
7 августа 2022, 14:44
Посадят же, скажут что без сертификатов
Гость
7 августа 2022, 12:09
напишите адрес) мы бы к вам во двор сходили с детьми поиграть)
7 августа 2022, 12:40
А вас там ждут?
Гость
7 августа 2022, 14:32
Оля, плстрой своим детям у себя во дворе, стыдно быть халявщиками
8 августа 2022, 12:06
А от куда у вас столько наглости? Сделайте у себя во дворе такую красоту, там и гуляйте, играйте.
Гость
7 августа 2022, 14:21
Молодец!!!! И сам делом занят и детям есть чем заняться на детской площадке
Гость
7 августа 2022, 18:19
Крассавчик 👏👏👏👏👏👏 Золотые руки 👍👍👍👍👍👍
Гость
7 августа 2022, 12:09
щас придет администрация выпишет штраф, они найдут за что и сказке будет конец
Гость
7 августа 2022, 14:48
Да тут и искать не надо самоуправство влепят как обычно
7 августа 2022, 14:02
Только вот улетит чей-нибудь ребенок с этих стульев и придут к строителю.
8 августа 2022, 12:22
Раньше по стройкам бегали.... Руки ноги бывало ломал кто то из парней. Что-то не кто из родителей не ходил на стройку не жаловался. Если сам сорвался сам и виноват.
Гость
7 августа 2022, 13:36
Молодец! Побольше бы таких рукастых мужиков! Всё хорошо, красиво...лишь бы какие нибудь маргиналы не сломали, изгадили, обоссали. Следить придётся за сохранностью этого замечательного детского уголка. Вопрос: Кто следить будет?
Гость
7 августа 2022, 15:42
Браво мастеру! Творчество, это всегда хорошо! Спасибо!
Гость
7 августа 2022, 17:18
Спасибо вам! Мы живем через дорогу и теперь эта площадка самая любимая у сына!
Гость
7 августа 2022, 17:22
В Орджоникидзевском районе не только очень профессиональная и талантливая администрация, особенно ее Глава и куратор - председатель ГорДумы и депутат от района, но и жители!
Гость
7 августа 2022, 23:02
Крутой мужик. Здоровья тебе и близким
Гость
7 августа 2022, 12:45
Семь раз отмерь, один отрежь… Ералащ 41/2, 1983
Гость
7 августа 2022, 12:53
Теперь нужно сделать там дорожки, автополив и газон с многолетними цветами. Будет ТОП!
Гость
7 августа 2022, 13:05
отката нет , завтра же снести !😁
Гость
7 августа 2022, 20:47
Класс!!!
Гость
8 августа 2022, 10:44
Почет и уважение!
Гость
8 августа 2022, 10:50
Просто поражает решение проблеммы оформления детских площадок во дворах. Есть в доме энтузиаст - получайте дети хорошую детскую площадку. Нет в доме энтузиаста - пользуйтесь дети тем, что есть. Детская площадка - это общедомовое имущество, содержание которой возложена управляющую компанию. Мужчина-умелец помог управляющей компании в содержании детской площадки и что сказала управляющая компания? Надеюсь, что она теперь сфотографирует эту плошадку и примет участие во Всероссийском конкурсе "Лучший дом. Лучший двор" и получит денежную премию.
Гость
8 августа 2022, 10:51
Сделаное с душой приятно смотреть
7 августа 2022, 12:19
Ещё 5 дней и на родине дяди Сэма. Скучно тут у вас.
7 августа 2022, 13:04
стиральной доской тебе дорожка!
7 августа 2022, 13:13
7 августа 2022, 13:13
стиральной доской тебе дорожка!
Вижу что вы к этим самым доскам и прийдёте 😂😂😂
Гость
8 августа 2022, 14:42
Таким везде скучно)
7 августа 2022, 13:26
Красиво, с любовью. Но если построено без разрешения, без соблюдения гостов и снипов, можно сесть в тюрьму, если кто травмируется. Любая инициатива наказуема. Закон есть закон. Все это можно строить или на своём личном дворе или по разрешению управляющей кампании с оформлением соответствующих документов
7 августа 2022, 12:08
Вчера сосед заходил, швед. Предлагал бордюры поменять. Я ему вискарика вручил, и он пропал. Сча пойду будить.
7 августа 2022, 12:44
Сосед испуган, вчера наклейку на моей машине видел рабочую NRF.
Гость
7 августа 2022, 14:27
7 августа 2022, 14:27
Сосед испуган, вчера наклейку на моей машине видел рабочую NRF.
Батенька, у вас серьезное раздвоение личности
Гость
7 августа 2022, 12:32
на деревянных горках вся попа в занозах будет после скатывания😫
Гость, что-то мне подсказывает, что мастер шлифанул горку и покрыл поверхность от коррозии и гниения. Потому что он профессиональный плотник. Но вам это вряд-ли могло бы придти в голову, потому что Вы, скорее всего, умеете только потреблять и мусорить
Гость
7 августа 2022, 13:24
голой попой ездить, что ли? Если голой, то по железной горке летом вообще не возможно ездить - она раскаляется от солнца.
Гость
7 августа 2022, 14:24
Гость, что-то мне подсказывает, что мастер шлифанул горку и покрыл поверхность от коррозии и гниения. Потому что он профессиональный плотник. Но вам это вряд-ли могло бы придти в голову, потому что Вы, скорее всего, умеете только потреблять и мусорить
Ещё гадости писать. У всех ум работает по разному, умные его всесторонне развивают, глупые засоряют негативом
8 августа 2022, 10:40
Мужик молодец, но! Взять стулья для великанов. По-любому по ним дети лазят, вплоть до самой высокой точки. Ребра жёсткости по фото весьма тонкие, а на них наступают для того чтобы залезть. Дак вот, когда одно из эти рёбер сломается и чей-то детёных начнёт выть, потому что наловил занос полную ногу, руку, или не дай бог глаза. Тогда начнётся вой и из дворового героя мужик превратится во врага всего населения.
Гость
7 августа 2022, 12:07
а если кто нибудь убьется с кого спрашивать будут?
7 августа 2022, 12:22
с себя спросите, что за ребенком не следите. Все время надо на кого-то вину перевалить
Гость
7 августа 2022, 12:29
Обычные горки во дворах куда опаснее! И ни разу что то с них не спросили за то что дети там убились
Гость
7 августа 2022, 14:31
Если бы не бы во рту бы вырасли грибы, бабушка была бы дедушкой
Гость
7 августа 2022, 12:36
сэкономил деньги управляющей компани.они щас ржут над ним
Гость
7 августа 2022, 14:26
Управляющая компания даёт деньги на стройматериалы. Букв знакомых в статье не нашли, или прочитанное в голове не застравает
Гость
7 августа 2022, 14:15
А у нас на площадке только алкаши бухают!!!
Гость
7 августа 2022, 14:22
Они не только у вас, они много где бухают, надоели