перейти к публикации
78 комментариев к публикации

В небе над Екатеринбургом пролетел дымящийся самолет

6 августа 2022, 16:04
Следующая новость. По городу проехал военный камаз. Жутко дымил. Жители города испугались. Мы отправили запрос в штаб округа
6 августа 2022, 23:22
Одни необразованные пишут в редакцию другим необразованным чтоб эти необразованные писали новости для таких же необразованных на своем новостном портале для необразованных.
6 августа 2022, 14:51
Да, да. Правду скажут😂😂😂
6 августа 2022, 14:57
Военный самолёт и должен дымить для того что бы враг подумал что его подбил. Отвлекающий манёвр.
6 августа 2022, 13:20
что то на видео не видно самолета, один палец только маячащий, лобовое грязное, и водитель отвлекается от управления авто, штраф 5000р
9 августа 2022, 08:03
Какой вы токсичный…
Гость
13 сентября 2022, 19:55
9 августа 2022, 08:03
Какой вы токсичный…
Какая статья, такой и комментарий 😜
Гость
6 августа 2022, 14:02
🤷‍♂️Импортозамещение, переходим на уголь🤣
Гость
6 августа 2022, 17:56
Срочно требуются кочегары!(не путать с коуч)
Гость
6 августа 2022, 13:33
Дым разлетелся по всему небу. Публикуем жуткое видео.
6 августа 2022, 14:33
Просто его аномальная жара подожгла. А вы что подумали?
Гость
6 августа 2022, 13:24
допотопная техника на дровах летает
Гость
6 августа 2022, 14:35
лучше пусть на дорогу смотрят
6 августа 2022, 13:19
Паникеры уже видео выложили))
Гость
6 августа 2022, 13:23
Мотор в порядке дымит пепельница
Гость
6 августа 2022, 23:09
Мангал.
Гость
6 августа 2022, 13:55
Да ничего страшного, ну и что что дымится - военные самолеты и должны не только дымить но и гореть - ситуация нормальная.
6 августа 2022, 13:20
Движок масло жрет))
Гость
6 августа 2022, 13:25
для военного самолёта это нормально
6 августа 2022, 16:09
Дымовая завеса!
6 августа 2022, 16:41
АИ-20 1957 года несовершенен..))
Гость
6 августа 2022, 19:50
Не увидел на видео ни какого самолета!!!😠
Гость
6 августа 2022, 20:21
газель сегодня видел из трубы валил черный дым. напечатайте новость об этом . ехала и черный жым из трубы. оооооооо ужас
Гость
6 августа 2022, 13:41
Это напугало жителей академического ? 😂😂😂😂😂😂😂
Гость
6 августа 2022, 13:54
Военный многотопливный самолет. Летел используя дровянную печь, Уголь был на исходе.
Гость
6 августа 2022, 15:24
АН 12 всегда коптит
Гость
7 августа 2022, 23:53
Да все верно и ан-26 то же.
Гость
6 августа 2022, 14:01
"самолет был военным. Для такого воздушного самолета — эта ситуация нормальная." - что б лучше видно было.
6 августа 2022, 15:33
Писака наверно в армии не служил🤣🤣 вот поэтому и паникер🤣
Гость
6 августа 2022, 13:17
Ответ авиалиний будет примерно таким? -Дизель же!
Гость
6 августа 2022, 13:26
Не дымит, а коптит.
Гость
6 августа 2022, 19:29
Ух, какой воздушный самолёт!
Гость
7 августа 2022, 18:24
Дискредитируете ВС РФ? Враги вы недобитые! Бестыжие.
Гость
8 августа 2022, 10:35
Сколько уже говорили про АИ-20, про ан-12 , нет ,все равно пишут .
Гость
6 августа 2022, 18:36
А про форсаж при увеличении скорости ни кто не слышал.."подтягивался и увеличивал оборотчтоб точно в начало половы дотянуть.Как это про мазут ни кто не написал,удивительно.
Гость
6 августа 2022, 23:17
АИ-20 турбовинтовой (сопло есть), форсированные модификации есть (форсажа и форсажной камеры нет), многотопливный (на солярке может, на мазуте нет).
7 августа 2022, 12:34
ящик черешни все таки взяли? 😁
Гость
7 августа 2022, 23:55
7 августа 2022, 12:34
ящик черешни все таки взяли? 😁
Ну тут конечно не форсаж но в целом все правильно.
13 августа 2022, 13:42
Паравоз в небе.
11 августа 2022, 16:58
Объясняю: это был подбитый ПВО УрВО межланетный звездолёт. Здоровью гостей города ничто не угрожает.
9 августа 2022, 12:23
Это был подбитый доблестными силами ПВО УрВО НЛО неизвестного происхождения. На месте падения Аппарата работают ФСБ, МВД, МЧС, АНБ, ЦРУ, ППС, МО, врачи и вневедомственная охрана. Силами ДОСААФ проводится поддержка с воздуха. В небе барражирует дирижабль.
6 августа 2022, 13:36
На заднем сиденьи кто-то дымил.
Гость
6 августа 2022, 14:40
это инверсионный след расходимся...по домам.
6 августа 2022, 23:25
инверсионный след он немножко на других высотах и не так выглядит..... Умное слово выучили а вот определение читать не стали....
Гость
8 августа 2022, 00:00
6 августа 2022, 23:25
инверсионный след он немножко на других высотах и не так выглядит..... Умное слово выучили а вот определение читать не стали....
Все верно это не инверсионный след,просто подтянули обороты двигателя чтобы добавить горизонтальную скорость и снизить вертикальную это для того чтобы удерживать самолет в глиссаде.
Гость
6 августа 2022, 20:27
Учебный Ту-134. Коптит знатно.
Гость
8 августа 2022, 00:05
Да Ту-134УБЛ коптит прилично. Ан-26 и ан -12 то же
Гость
8 августа 2022, 00:07
Ту-134 УБЛ коптит знатно. Ан26 и ан12 то же.
Гость
6 августа 2022, 20:45
"Для такого воздушного самолета..." А есть ещё что ли самолёты подземные или подводные? 😳
6 августа 2022, 23:28
есть подводный крейсер москва
Гость
6 августа 2022, 23:46
У Безоса есть космический самолёт.
Гость
6 августа 2022, 20:16
Ситуация нормальная для военных. Авиакеросин спер прапорщик. Добавили солярки.😁
Гость
6 августа 2022, 23:39
В середине 50-х дед застрял в глуши челябинской области на 401-м без бензина. Солярки капнул местный тракторист, в сельпе скупили остакти "тройного". Дымок с запахом! 70 км до ближайшей заправки, разбавил бензином и до дому. Промывка цилиндров, замена колец и свечей… ещё лет тридцать по лесам бегал "москичок".
Гость
6 августа 2022, 13:40
Чего он бесплатно жжет керосин, нашлись бы желающие покататься
Гость
6 августа 2022, 13:46
А для безвоздушного самолёта такое нормально?
Гость
6 августа 2022, 13:54
Для такого самолета - эта ситуация нормальная - тут все в порядке с речью
Гость
6 августа 2022, 13:52
Захар сообщает, что это был сверхзвуковой вертолёт.
Гость
7 августа 2022, 10:50
Е2 как обычно,новости без новостей.....
Гость
8 августа 2022, 08:44
Заменить маслосъёмные колпачки и хватед уже лить газпромовское масло же,ну...
Гость
8 августа 2022, 10:39
Летайте авиакомпаниями страны, только у нас используются еще приличные запчасти из третих рук прямиком из Ирана... Временами проводятся акции на которых можно прилично сэкономить и не тратиться на обратный билет. Это полный абзац....
Гость
8 августа 2022, 13:08
Опять обитатели селения Солнечное тревожно вглядываются в небо, где парят железные птицы.
Гость
8 августа 2022, 16:26
Всмысле нормальная, на соляре летел?/)) Это такой же самолет!!
Гость
9 августа 2022, 11:24
Это он для маскировки дымил, чего непонятного!
Гость
12 августа 2022, 08:48
Это он показывает всем издалека, что ничего не боится и гордо режет воздух невзирая на. Дымовой сигнал, короче.
Гость
6 августа 2022, 13:30
Часто такие самолёты вижу, что дымят. Я думала это норм. Они здоровые такие, не просто пассажирские, там наверное мощнее форсаж нужен, поэтому и коптят
Гость
6 августа 2022, 13:44
Форсаж отсутствует на двигателях для транспортной авиации. Это масложор.
Гость
6 августа 2022, 14:37
Гость
6 августа 2022, 13:44
Форсаж отсутствует на двигателях для транспортной авиации. Это масложор.
Ну или так. 😁
6 августа 2022, 23:27
занимайтесь лучше ноготочками.... не рассуждайте о том о чем представления не имеете...
Гость
7 августа 2022, 11:50
Ха-ха-ха, ну это же явно АНАЛоговнит самолёты)
Гость
8 августа 2022, 13:07
Узнать ципсошника по паре слов? Легко! 😎