"фрагменты 12 керамических сосудов (горшков, крынок, жаровен, фарфоровой и фаянсовой посуды), стеклянные сосуды, гвозди, топор, плошка и 26 фрагментов костей. В музее отмечают, что на костях есть следы рубки, так что это.. "
После дня города, культурный слой будет примерно такой же
да, ладно, у нас есть артефакты от икеи, валяются никому не нужные, даже службы которые вывозят мусор, не берут, а диван хороший, только никому никому не нужна сейчас крокодиловая кожа
Гость
6 августа 2022, 08:37
Это не крокодиловая шкура, а натурально молодой дермантин или бери выше - ценный зверь Кирза!
А зоопарки? А собак из дома? Тоже мучаются в не воле
Гость
5 августа 2022, 14:24
В середине 80-х сносили частный сектор на от 9 января до Шейнкмана. Там такой культурный слой был - тачками вывозили и никому дела не было. У меня два пакета полиэтиленовых только монет 18-19 вв было. Куда все делось? И не помню уже. А это фигня какая-то на фотках.
Гость
5 августа 2022, 15:04
Не переживай, найдут твои два пакета с монетами. В 25 веке археологи найдут. И будут копья ломать, какой-такой катаклизм так перемешал культурные слои.
Гость
5 августа 2022, 16:26
В те же 80-е из разрушенных домов на Радищева люди золотые слитки выносили - никому дела не было
Знающие люди говорят, что в каждом старинном особняке в центре, что то да было. Понятно, что самое ценное в Москву уходит, что попроще здесь покупают- продают без проблем.
Их только Путин в море находит, доводя директора Эрмитажа до инфаркта. Не дай Бог кокнет, с кого спросят?
Гость
7 августа 2022, 01:09
Как в Буче, тоже не хрена не нашли.
Гость
5 августа 2022, 15:48
Народ тут явно бедный жил, вообще ничего не выбрасывал. Какая ещё культура в этом слое? Пара осколков, ржавый гвоздь и склянка.
Гость
5 августа 2022, 17:05
Так в те времена мусора меньше было)) Никто каждый день консервы да йогурты в одноразовых баночках не покупал. Зато уж сколько мусора останется от нас! Ого-го!
Гость
5 августа 2022, 15:25
на урале ничего не поменялось со времен основания города!
Гость
5 августа 2022, 21:23
Нибелунги здесь не стояли?
Гость
5 августа 2022, 14:19
Ничего ценного не выкопали - отходы только. Оного пузырька целого хватит как экспонат.
И пусть бы дальше лежало это никому не нужное барахло.
Гость
5 августа 2022, 14:53
160 артефактов. Во как!
А лет 200-300 назад это был обычный мусор и хлам. 😁
Гость
5 августа 2022, 14:25
вы были друзьями с потерпевшим?
Гость
7 августа 2022, 01:01
Это вы о ком?
Гость
5 августа 2022, 21:17
Нк, вот ничего такого нового! У меня тётя жила, прямо рядом, где цирк. Так вот, она жила, не знаю как назвать такой этаж, ну, практически, в земле.... Когда мы к ней приезжали в гости, то просто наблюдали, шагающие ноги ( кто в штиблетах, кто в лодочках). Только лодыжки и были видны из окна. У неё столько было, как сейчас говорят, артефактов, мама не горюй. Может это тёти Марусино всё!? Конечно, я так прикалываюсь, но.... кто его знает!?
Какой смысл копать в таких относительно молодых городах, что это даёт истории? Наверно живы ещё очевидцы времён основания города
Гость
6 августа 2022, 10:26
Ничего, что Шигиринскому идолу, найденного под Невьянском 11 тысяч лет? Так, где справки- Египетским пирамидам 5.
Гость
6 августа 2022, 20:26
Гость
6 августа 2022, 10:26
Ничего, что Шигиринскому идолу, найденного под Невьянском 11 тысяч лет? Так, где справки- Египетским пирамидам 5.
А вы верите что этому полену 11 тысяч лет? Может его сто лет назад шутки ради сделали археологи
Гость
7 августа 2022, 00:36
Не заморачивайтесь, наука это не ваше. 300летние основатели ходят по городу конечно, но почему то молчат. Ну и о существовании радиоуглеродного анализа вам ни чего не известно?
Гость
5 августа 2022, 14:36
Какую-то помойку столетней давности откопали, ни одной ценной находки. И за что только деньги получают
Гость
5 августа 2022, 18:57
Культурный слой 2,5 метра в городе образцового содержания и высокой культуры быта?
Гость
5 августа 2022, 21:05
да они помойку раскопали уменя в старом доме такого борохла навалом и гвозди и топоры и черепки дому 200 с лишним лет
Гость
5 августа 2022, 22:07
А Линник не из Мираторга? Те, говорят, близки к виноградарям.☹️😳
Гость
5 августа 2022, 23:50
это не из мираторга медвежатного линики поползли по всей руси
Гость
5 августа 2022, 23:53
Комрат больше бы нашёл
Гость
6 августа 2022, 08:06
Вот роют квартал Азина Свердлова мамина сибиряка Шевченко. И вот ни разу там ничего не нашли. Очень удивительно. Наверняка все скрыли, чтобы стройку не останавливать
Гость
6 августа 2022, 10:09
Артефакты))) Мы когда в деревне картошку сажали там таких аретфактов три ведра было...
Гость
6 августа 2022, 10:28
Да ничего нового и удивительного. В любой старой деревне на Урале будет гораздо больше артефактов, чем вырытые и прдеставленные здесь.
Гость
6 августа 2022, 11:15
Во время раскопок в Екатеринбурге нашли мусор который не успел сгнить. В чем практическая ценность этого действа?
Гость
7 августа 2022, 00:10
А что такое "перШпективная дорога" ?
Гость
7 августа 2022, 01:32
Мама рассказывала, в конце 70, её дядя переехал на Шейнкмана в старый деревянный дом и там в погребе что-то нашёл, то-ли бочка была с чем-то, то-ли сундук, не помню уже, мама говорит они там детьми бегали и видели как вытаскивали взрослые во двор, то что нашли. Она говорит, вытащили и детей выгнали из двора, а что там было так и не рассказали. Ей тогда 6-8 лет было. Говорит, до сих пор интересно, что же там было))) Но уже спросить не у кого(((А в 80, на даче (в Сысерти) копали картошку и выкопали икону железную, мама до сих пор её хранит.
Гость
7 августа 2022, 11:19
Перепись культурных жителей столицы Урала: помойка, никому не нужно, а где золото...
Поэтому и дети у нас неумные и некльтурные. Недалеко от взрослых ушли.
"Мы знали что найдём помойку - её и нашли" - сказал археолог.
Гость
5 августа 2022, 19:06
лот № 1 предмет простой ...
Стекломассу плавно остужают до 1200°С: если понизить температуру резко, снова появятся пузырьки. Затем из жидкого горячего стекла формируют бутылку. Это можно сделать несколькими способами. Самый популярный — выдувание: из капли стекломассы машины формируют горлышко, а затем через трубку и выдувают остальную часть бутылки. При прессовании массу помещают в пресс-форму, прижимают с помощью металлической втулки, охлаждаемой изнутри водой, и некоторое время выдерживают.
Гость
6 августа 2022, 02:21
2022 идешь в дендраиии выпала одноразовая вилка из kfc не заметил
2122 ПРИ РАСКОПКАХ КИБЕРБУРГА ПОД АСТРОПОРТ НАЙДЕН АРТЕФАКТ ДРЕВНЕЙШЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ КОТОРАЯ ПОЛУЧАЛА ЭНЕРГИЮ ОТ ВЕЩЕСТВА
Гость