перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Пляж Верх-Исетского пруда очистили от мусора

1 августа 2022, 18:13
А почему у нас если что и делается, то только с пинка? (

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

1 августа 2022, 20:02
Традиционная российская система включения всего - с толчка. Да и тонкой настройки тоже
1 августа 2022, 19:36
Уже не в первый раз городские проблемы решаются с помощью публикаций на е1. Спасибо!
Данная проблема решается после обращения-комментария жительницы города в тг-канале Орлова. Е1 начал освещать уже после.
1 августа 2022, 18:17
Так и будет все в ручном режиме в городе управляться или может просто систему наладить? Малоистокский пруд засран выше крыши, всем по барабану, хотя рядом резиденция правительства области. Отрицательная селекция во всей красе 😡
1 августа 2022, 22:09
вот и ваши поляцкие разговоры про селекцию опять полезли 😂
2 августа 2022, 08:28
1 августа 2022, 22:09
вот и ваши поляцкие разговоры про селекцию опять полезли 😂
вот и ваши ботярские 15-рублевые каменты про поляков опять полезли 💩
1 августа 2022, 18:03
А вопрос батутами вы решили ??? А то там теперь половину пляжа занимают батуты и будки к ним.
1 августа 2022, 18:56
большой мусорный бак ума привезти с собой не хватило...
Гость
1 августа 2022, 19:28
На пляже не должно быть мусорных баков, это вам не помойка.
Гость
1 августа 2022, 21:32
Гость
1 августа 2022, 19:28
На пляже не должно быть мусорных баков, это вам не помойка.
Должны быть. Недавно были на пляже, правда на другом, там стояли баки, и чисто было там, люди знали, куда нести мусор!
2 августа 2022, 09:19
Гость
1 августа 2022, 19:28
На пляже не должно быть мусорных баков, это вам не помойка.
нет бака кидаем отходы прямо на землю.
1 августа 2022, 18:09
Столько киргизов завезли для обслуживания местного населения а работать их заставитт никто не может что ли?
1 августа 2022, 19:21
Вайнера вся оплёвана, вогруг лавочек все пивом залито, мухи роятся. Рядом пенсионный, рядом министерство здравоохранения. Нет. Никто не видит антисанитарии
1 августа 2022, 19:35
а в других районах будут убирать? Вопрос с переполненными мусорками не везде решён. И да, люди, меньше свинячьте тогда и чище будет, как считаете?
Гость
1 августа 2022, 18:15
Просто штрафовать надо свиней, и контейнеры побольше поставить для мусора - урны не справляются с потоком отдыхающих.
Гость
1 августа 2022, 18:56
Это, к сожалению, наш менталитет - гадить, где живешь. Неужели трудно собрать после себя мусор в пакет и донести до свободного контейнера. Самим- то не противно отдыхать в такой помойке?
Гость
1 августа 2022, 20:41
Твой что ли менталитет??? Всегда за собой увозил (уносил) мусор, специально брали мусорные пакеты. И все мои друзья и знакомые так делают и делали, и делать будут, да только на эти свинопляжи уже не ездим, ибо сидеть среди вот этого быдла чавкающего и жрущего пиво нет никакого желания
1 августа 2022, 18:54
Оч, своевременно. Учитывая, что в Августе, на Урале уже пофиг на пляжи.
1 августа 2022, 18:28
А это вообще пляж? Берег пруда и не более. Забор щас вообще поставят, чтобы гопники пивасик не распивале на лавочках.
1 августа 2022, 18:30
а щас застроят правый берег, не будет у нас дикого пляжа, но зато будет прогулочная набережная, тоже не так уж и плохо
Гость
1 августа 2022, 18:54
Это " щас" еще лет пять продлится ))) Нас еще снести надо , а мы без боя не сдадимся )) Так что гуляйте , пока )))
Гость
1 августа 2022, 19:26
Пусть застраивают все берега, мусора будет меньше. Желательны заборы, что ходит на них могли только собственники квартир в домах у берега.
1 августа 2022, 20:17
Гость
1 августа 2022, 19:26
Пусть застраивают все берега, мусора будет меньше. Желательны заборы, что ходит на них могли только собственники квартир в домах у берега.
нет, просто надо благоустраивать набережную, а вот закрывать доступ для граждан к береговой линии- не законно
Гость
1 августа 2022, 18:33
Если люди засранцы, то можно каждый день убирать
1 августа 2022, 20:03
По умолчанию из этого и нужно исходить 😉
1 августа 2022, 20:23
Интересно надолго это?)
1 августа 2022, 20:05
до первой жары,а потом все по новой
Гость
1 августа 2022, 18:06
Хорошо конечно, но жаль, что всё из под палки делается
3 августа 2022, 13:58
Скамейки с надписью ПутьИнтим появились после уборки?
1 августа 2022, 23:06
Сегодня дубак вот и ни кто не отдыхает и не мусорит.
Гость
1 августа 2022, 18:21
Мы с ребёнком были на пруду с 14:00-20:00 в 17 урны были ещё более менее, а вот к 20 уже битком и люди складывали возле урны мусор. Убирать и бирают там, но эти мини помойки не справляются с таким потоком людей. Либо 2-3 раза убирать особенно в выходной, либо ставить большие контейнеры.
1 августа 2022, 19:17
Мерил пора выводить на еженедельные коммунистические субботники по уборке территории. Если не умеют управлять - тряпки, ведра и мётлы
1 августа 2022, 19:17
Number 1, мерию
Гость
1 августа 2022, 19:00
вас не учили в детстве? чисто не там где убирают (а где светло))))это от другого)) ), а где не сорят. может уже штрафовать будуталеней, дастали
Гость
1 августа 2022, 19:51
Антон Павлович Чехов сказал: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят». Означает это, что там, где убирают, как бы тщательно это не делали, чуть погодя опять будет грязно, а вот, где не мусорят, там грязно не будет никогда. Эти слова А.П. Чехова известны каждому из нас с раннего детства, однако отдельные граждане о них нередко забывают.
Гость
1 августа 2022, 23:17
"Чисто не там, где не сорят, а не сорят там, где чисто" От себя добавлю: чисто там, где убирают, и следят, чтобы не мусорили.
Гость
1 августа 2022, 18:07
Про батуты - поддерживаю! Вообще там не к месту! Да и с мусором было бы проще, если бы мусорки побольше поставили.
Гость
1 августа 2022, 23:14
Выводы по руководителю города последуют?
Гость
2 августа 2022, 07:47
Если это - пляж, то моя комната в хрущевке - дворец.
2 августа 2022, 11:51
А другую сторону пляжа убирать будут? Закрывать для транспортных средств? Или Сортировка так и будет жить в этом Чайна Тауне в мусоре????????
2 августа 2022, 12:09
Видимо данный мусор собрали ,чтоб на другой стороне пляжа его высыпать!!!??😠
1 августа 2022, 19:25
всё лето стояло тухло...к зиме когда надо шубы валенки надевать ...почистили...умно!
Гость
1 августа 2022, 21:06
Срач есть?! Узнаю, узнаю своих!
Гость
1 августа 2022, 20:39
А самый прикол, что виновато быдло, которое не убирает за собой. Причём тут мэр, глава района, подрядная организация??? Неужели так сложно унести (увезти) с собой до дворового контейнера мешок с мусором???
Гость
1 августа 2022, 21:29
Е1, ну все! Теперь Ваша задача ещё репортаж из замусоренных мест сделать! Может и их почистят!👍
1 августа 2022, 23:27
ещка
Гость
1 августа 2022, 18:45
Пусть глава Кировского района проследит лично за уборкой нашего двора, а то Радомир не реагирует
Гость
1 августа 2022, 21:24
Да срем но убирать то надо , а не раз в месяц , ведь дворников вообще не видно
Гость
1 августа 2022, 21:45
господин глава района, извести когда соизволите появиться, пообщайтесь с жителями, услышь просьбы и проблемы данной территории. Не бойтесь, не съедят.
1 августа 2022, 23:28
армия симановича?
Гость
2 августа 2022, 08:23
Батуты и горку когда демонтируют? Кто давал разрешение на бетонные работы коммерсантам?
Гость
1 августа 2022, 19:23
Надо ставить заборы и делать платный вход, что бы гопники не шли туда бухать водку под арбузы. Вход можно сделать ценой от 5тр, что бы отсечь маргиналов.
Гость
1 августа 2022, 20:43
Согласен на 100500%
Для этого должна быть милиция и штраф за распитие в общественном месте.
Гость
1 августа 2022, 18:34
Скорее бы всё застроили и заделали нормальную набережную, тогда будет порядок более-менее , а пока будет неорганизованно так и будет лохи будут пакостить под себя, где сидят…