Не, там история была, что улицу назвали Малышева, потом Визовский посёлок объединили с городом в 20-х годах, и улицу переименовали в Орджоникидзе, а в 61 году в Татищева.
А на Уралмаше проспект Орджоникидзе носил имя проспект Сталина.
Местные отличаются от приезжих тем, что они названий улиц не знают, они просто знают что и где находится , а так же могут показать дорогу, а вот как раз те кто знает по улицам, подозрительная личность и явно приезжий.
Если честно бред какой то, а не тестовый вопрос, там же поворот а не пересечение, Академика Сахарова как раз в этот угол и упирается.
Гость
28 июля 2022, 08:55
Когда натырил заданий с лурка из статьи про Ебург и запилил из этого тест
Гость
28 июля 2022, 09:20
Татищева - в 1988 году ??????? Я в школу ходил в 60хххх, и жил на улице Татищева. В барака .
Гость
28 июля 2022, 09:29
Да действительно, Татищева была улицей Малышева в 20-е годы, а потом стала ул. Орджоникидзе. Но с 1961 года уже Татищева. Так что, в тесте всё равно две ошибки в одном вопросе.
просто для информации, в Екатеринбурге есть 2 Советских улицы, одна в Кировском районе, а вторая -на Шувакише. И наверное, мало кто знает, что Шувакиш -это теперь район Екатеринбурга
Гость
4 августа 2022, 05:08
Не считаю Шувакиш районом Екатеринбурга, но мне постоянно туда навигатор предлагает поехать, это дико раздражает, Советская только одна у нас в городе в Пионерском и точка.
я не была не разу в жизни в Тюмени, но она ТокарЕй!
Она ТОкарей. У вас, видимо, и докУменты в пОртфеле. И договорА не подписаны.
Гость
28 июля 2022, 09:27
Ключевских улиц было 12! Начинался отчет с ул. Кирова, потом Фролова, Нагорная, и только потом Татищева! Изучайте историю любимого города! Моя прабабушка так и не привыкла к новым названиям улиц, и всю жизнь для нее это были Ключевские))
Родилась и живу на ВИЗе
Татищева ещё в 70-х годах была Татищева
В 1961 году её так назвали
Е1 - учите историю города, о....уже исправили
А то мы с одноклассниками в шоке сидим, что Татищева не Татищева
Тест очень неграмотно составлен😁
Насмешил вопрос, про то, сколько улиц посвященных рабочим специальностям😜😜представила, как я сажусь и считаю, это не знания ребят, это дебилизм -у меня 14 из 15, про рабочие специальности не угадала))
Гость
28 июля 2022, 12:18
Эх, 9 из 15...
Но интересный тест.
Хотя говорят, что не совсем корректный, ну да ладно
А в каком году переименовали 3ю оппалиху в Плавильщиков ? А 2ю - в Литейщиков ? А как теперь называется 1я Оппалиха и куда делась 10я и как она называлась ?
Пфф, "один дом на улице". Есть улица, причём в центре, на которой официально домов вообще нет — Марии Авейде. Гаражи на ней числятся по Свердлова, а новый ЖК, который там строят — по Азина.
А из "разорванных" улиц Народной Воли не самая интересная — её куски всё-таки более-менее недалеко и улица прослеживается. А вот что-нибудь типа Тобольской, где от одного куска до другого — километр застройки...
Самая длинная улица всё таки "Щербакова", она просто имеет тысячу названий. Начинается от Челябинска, при подъезде к Екатеринбургу меняет название на Димитрова/Пархоменко/Щербакова/Самолётная/Белинского/Свердлова
с чего ради-то она Белинского вдруг? Живу на Белинского и с какого перепугу она Щербакова?
Гость
28 июля 2022, 15:23
В Екатеринбурге есть улица имени этого человека. А еще есть известное здание, названное в честь той же личности, но находятся друг от друга они далеко. О каком человеке речь?
Я выбрал Ельцин - почему я не прав?
Так то на коминтерна 16 Бизнес-центр им.Ельцина, а улица в другом районе. Не только ведь Ельцин центр есть однако в г. Екатеринбург.
PS: 10/15
ок, Уральский Центр Б.Н. Ельцина (Коминтерна 16)
в одном из интернет источников он подписан как Бизнес-центр. Ну оно и понятно - тут и офисы и теннисные корты
Гость
28 июля 2022, 08:39
15/15
Вы молодец!
Мну екатеринбуржец в седьмом колене.
Сейчас-4°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
ю-в.
733мм 70%Тест на знание улиц и истории Екатеринбурга