Да ладно! Ай да молодцы! Поработали, по центру прогулялись. Может стоит начать с окраин? Сортировка, химмаш, и. т. д. У вас автозаков не хватит всех нарушителей в отдел увести. В центре то проще, студенты кальянами торгуют, музыканты поют.
Гость
23 июля 2022, 14:45
Вторчермет!!!
Гость
23 июля 2022, 15:27
Да ладно! Ай да молодцы! Поработали, по окраинам прогулялись. Может стоит начать с центра?
А кто будет ловить воришек, которые по ночам снимают колёса и запчасти с автомобилей?
Гость
24 июля 2022, 01:35
а кто должен о своём имуществе беспокоиться? Около каждой стоянки мента не поставишь. Так что владельцы вёдер и должны охранять свои вёдра, сами или по договорённости с соседями.
Гость
24 июля 2022, 07:37
Зачем ловить воришек? Органы общественной безопасности существуют на налоги и должны обеспечивать общественную безопасность. Бремя собственности лежит на плечах собственника. Если собственнику плевать на собственное имущество - это должно служить поводом для отказа для наведения порядка на общественной территории? Учитесь беречь собственное имущество и вопрос с воришками будет решен.
"Силовики вместе с общественниками проводили рейд, они искали незаконных торговцев и бары, где нелегально продают алкоголь."
Ох не там ищут - бухлишком в основном в спальных районах по ночам торгуют. Определить такие места очень сложно, если не обращать внимания на толпу человеков неподалёку....
Над музыкантами зачем издевались? Вся эта дичь перед выборами
Гость
23 июля 2022, 13:55
Музыканты музыку играют а не в переходах да на каждом углу визжат под три блатных аккорда. Пусть в геленджик валят вместе с "лопнишариками" и прочими батутами.
Музыканты музыку играют а не в переходах да на каждом углу визжат под три блатных аккорда. Пусть в геленджик валят вместе с "лопнишариками" и прочими батутами.
Почему они это должны куда то валить? Это наш город, мы тут родились и имеем право выступать где хотим. Всякие изгои типа нашего губера или президента нам не указ. Им никто в мире больше руки не подаст, почему должны их слушать
Ещё всех праздно шатающихся отловить и на 15 суток! Центр только для того чтобы там маршем ходить!!!
Гость
23 июля 2022, 13:54
Центр это не пляжик в Геленджике, попробуй это понять. Ведение бизнеса без регистрации недопустимо, тем более с небезопасными услугами и продуктами питания.
Центр это не пляжик в Геленджике, попробуй это понять. Ведение бизнеса без регистрации недопустимо, тем более с небезопасными услугами и продуктами питания.
А почему бы и нет? Не нравится, сиди в своем офисе...
Кабздец я читаю этот бред в статье и комментариях и охреневаю! Докопались до музыкантов. В комментариях: мешают, бездари, выгнать. Пусть работать идут. И после этого удивляетесь, что кое кто вас называет городом бесов? Город унылых, город для грустных? Да поделом таким. Это итак промышленный край, тут все озабочены только работой, работой. Все должны работать, пахать не поднимая головы. А какие никакие развлечения: выгнать, запретить, не положено, бездельники. А потом удивляетесь: чоо эт так депрессивно, чо это все агрессивные и злые вокруг? Нда, до европы нам далековато, даже до питера
Люди зарабатывают себе на жизнь, на поесть. Была бы другая ситуация в стране, жили бы лучше, наверное, не стояла бы молодежь на улице и не торговала. Ну зачем последний кусок хлеба у людей забирать? Одни воруют миллиардами и им хоть бы что, другие пытаются на жизнь заработать и их душат всеми возможными способами. Нет больших заработков на уличной торговле, это исключительно для поддержания штанов. Дайте возможность людям зарабатывать. Они не воруют, а пытаются прожить.
Гость
24 июля 2022, 07:47
Пусть работать учатся. Всю жизнь на халяву не проживешь - конкуренция замучает. Халявщиков с избытком расплодилось.
Гость
24 июля 2022, 11:36
«Дайте возможность людям зарабатывать» ….
Точно, раздайте им мётлы, пусть приберутся на Плотинке. И не только
Гость
23 июля 2022, 14:47
Музыкантов гоняют 😂
Гость
23 июля 2022, 16:10
Кальянная на Банковском. А за углом Отдел полиции номер 5,участковые. Как так не догадывались о нарушениях?!
Составили протокол на «лопни шарик» теперь родина может спать спокойно.
Гость
25 июля 2022, 10:13
Судя по названию, какое-то разводилово? Нет?
Гость
23 июля 2022, 17:07
Который раз уже пишу. Почему на ярмарках, проводимых на площади, фермеры торгуют без кассовых аппаратов, при этом заламывая цену. А торговать мороженым, книжками и медальками нельзя? Что за двойные стандарты?
Ну наконец-то! Народ курит кальяны на плотине, распивают алкоголь, продают всё подряд от сомнительных напитков до разной хрени. В том числе полудохлые змеи.
Генераторы у точек с мороженным и прочими электроустановками шумят, нарушая закон о тишине и создавая шумовой фон.
А автомобильные точки по продаже кофе вообще не имеют лицензии и при этом паркуются на пешеходной зоне, нарушая ПДД.
Только нужно почаще делать такие рейды, один рейд ничего не изменит.
Гость
23 июля 2022, 14:08
Неплохо бы еще СЭС подключить чтобы они "кофе" проверили и все прочее.
Гость
23 июля 2022, 14:30
Согласен. Всех торговцев разогнать ! Музыкантов оставить !
Гость
23 июля 2022, 14:33
Гость
23 июля 2022, 14:08
Неплохо бы еще СЭС подключить чтобы они "кофе" проверили и все прочее.
Нет такой организации СЭС.
Гость
23 июля 2022, 14:50
Когда уже рейд на Пехотинцев будет? Превратили улицу в караван-сарай 😡,чем только там не торгуют?! А уж перед праздниками чуть ли не с земли деликатесы втюхивают пенсионерам🤮, по дешёвке! И в милицию звонила, всё без толку, делятся видимо хорошо
Поддерживаю рейд. Екатеринбург - не Геленджик. Уберите с улиц эту антисанитарную торговлю и аттракционы из 90х, уберите голосящих "музыкантов", которые отсутствие вокальных данных компенсируют громкостью микрофона и колонок. Пусть хотя бы центр будет похож на нормальный современный город, а не китайский базар в худших его проявлениях. Осталось еще только нищих вернуть и книжные прилавки поставить и будет, как в лихие 90е.
Гость
24 июля 2022, 08:01
На мужа напал неизвестный Кавказского типа мужик, неделя прошла ничего ни слуху ни духу, хотя есть видео съёмка и даже представили свидетелей, а тут конечно пошли на плотинку, позорники капец.
Они не опера, просто слоняются, по улице за деньги.
это был сарказм)))) не надо придераться к словам)
Гость
23 июля 2022, 19:39
Ваше Благородие, может Мурку
Гость
23 июля 2022, 20:09
Пусть стоят продают, не воруют же. Город нищий, работу молодежи сложно найти. Лучше бы алкашню с детких площадок убирали, которая под вечер собирается.
Гость
24 июля 2022, 01:39
на всех проходных заводов висят объявления "требуются"
работать молодежь не собирается.... кладменами все хотят, торговать солью, на крайняк в кальянной целый день сидеть или змеюку людям пихать
Гость
24 июля 2022, 07:40
Скоро сбор урожая на полях страны. Да и до сбора работы - умотаться. Любой колдырь на вес золота. Молодежи отдельный почет и уважуха. Все прирастут, включая "город"
Гость
24 июля 2022, 14:11
там на одно место по 50 человек приходят и платят копейки
СВО- дала старт для обновления РФ.Весь мир против нас и нам нужно объединиться внутри страны, хотя бы немножко уважать друг друга, не делать гадости ближнему. Скоро всё будет хорошо, но каждому нужно стараться стать лучше и сделать свою страну такой, в которой приятно будет жить. Достаточно ждать, что пришел на выборы и поставил нужную галочку напротив фамилии и твоя жизнь изменится в лучшую сторону😁 Сами не давайте взяток, не нарушайте, игнорируйте и не покупайте у нелегалов ничего и они сами уйдут информируйте силовиков о преступлениях. Хватит молчать. Нужно жить по закону, а не по понятиям. Всем добра😜
Гость
23 июля 2022, 15:56
Нужно не немножко уважать друг друга, а уважать
Гость
23 июля 2022, 16:09
Говорят, «каков поп, таков и приход» Подумайте, к чему это.
Посмотрите как изменился Дубай за 20 лет и сравните с рывками и прорывами. Люди видят это, руки у них опускаются.
блаженный, подскажи а почему власть имущие не хотят с простыми людьми объединиться, тарифы и цены снизить? за последнее время они только богатеют
,а народ всё больше беднеет. такова суть капитализма, нам с ними не по пути.
Правильно. Я считаю, что надо регистририроваться хотя бы как самозанятые, чтобы потом летом грести деньги лопатой.
Это все прибыльно. Но будь добр отдавать налоги в казну.
Да и за качество продаваемой продукции тоже надо отвечать. И ценники конские. Гребут летом бабки и в карман.
А бюджетники с итак небольшой зп отстегивают честно все налоги.
Гость
23 июля 2022, 21:11
бюджетники живут на налоги а не отстегивают их
любому бюджетнику рекомендую попробовать выйти на улицу и заработать деньги своими умениями. Вот убеди человека заплатить за твои услуги по доброй воле а не силком отбирая у него налоги. Любой бюджетник впаривает свои услуги налогоплательщику силком, хошь не хошь а плати под 60% дохода а потом жри чо дают
бюджетники живут на налоги а не отстегивают их
любому бюджетнику рекомендую попробовать выйти на улицу и заработать деньги своими умениями. Вот убеди человека заплатить за твои услуги по доброй воле а не силком отбирая у него налоги. Любой бюджетник впаривает свои услуги налогоплательщику силком, хошь не хошь а плати под 60% дохода а потом жри чо дают
Гость, вообще-то бюджетники тоже остегивают налоги.
бюджетники живут на налоги а не отстегивают их
любому бюджетнику рекомендую попробовать выйти на улицу и заработать деньги своими умениями. Вот убеди человека заплатить за твои услуги по доброй воле а не силком отбирая у него налоги. Любой бюджетник впаривает свои услуги налогоплательщику силком, хошь не хошь а плати под 60% дохода а потом жри чо дают
Гость, и чего всех бюджетников под одну гребенку. Я про медиков и учителей имела ввиду
Должен каждый объединится и сделать страну такой чтоб в ней чиновникам и элите в кавычках жилось хорошо
Гость
23 июля 2022, 19:54
Мытари пришли за мздой.
Гость
23 июля 2022, 20:29
Чем бы дармоеды на бюджете не тешились,"без дела"сидеть НИЗЯ!
Гость
23 июля 2022, 23:45
Поборы то нужно на отпуска себе собрать как же
Гость
24 июля 2022, 05:58
Уралмаш везде дутые аттракционы с горками дети таджики деньги берут это норм ?
Гость
24 июля 2022, 23:32
Вы серьёзно? Гонять уличных музыкантов? Полиции реально больше заняться нечем? Или у вас ощущение, что все беды нашей страны и плотинки в частности, исходят от уличных музыкантов? Дайте людям заработать на кусок хлеба!
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
зап.
746мм 82%Силовики устроили масштабный рейд на Плотинке в Екатеринбурге