Регулярно срезать замки (либо открывать и убирать их - что значительно экономичнее) в определённую дату, о которой должна сообщать табличка - это правильно.
Можно будет даже количество сравнивать "за период", но оно вряд-ли совпадёт со статистикой загсов. 😎
(кстати: почему, кто развелись - не снимают свои замки ?
за это вообще штраф брать нужно: ведь, получается, их замочек - ложный 😠)
Теперь про запас прочности конструкции.
Человек весит в среднем 70 кг (возьмём).
На массовых мероприятиях этот мост заполнен людьми, которых может быть сотня точно (если не сотни).
А количество людей, соответствующее 1,8 т. это всего ...25 человек. 😁
Кроме того - наверняка мост имеет запас прочности даже на нём толпа людей "под завязку" (возможно трёх-четырёхкратный).
Так что замков САМ МОСТ может выдержать столько, сколько на него никогда не повесить (даже учитывая неравномерность нагрузки).
А сами перила - металл замечательно выдерживает вертикальные нагрузки и они не сопоставимы с весом ваших замков:
4000 замков/40 секции=100 замков=50 кг. - это меньше веса одного среднего человека. А перила, наверняка рассчитаны на то, что на них заберётся и усядется несколько человек на секцию (это ведь весьма возможная нагрузка - и она должна быть просчитана).
И, даже, что они будут их раскачивать (это уже испытание посерьёзнее вертикальной нагрузки и если основание будет гнилым - всё действительно может рухнуть. Как у нас знаки дорожные на машины падают) - вряд-ли перила упадут. Хотя, в этом случае, лишние 50 кг. на секцию - может быть и играют какую-то роль.
Гость
21 июля 2022, 09:50
Не могу представить, чтобы на перила моста уселись 50 человек и раскачивали - какой-то бред.
и ключей столько же на дне))))цыганам скажите)))тут же спилят
Гость
21 июля 2022, 07:09
Самое смешное что 90% тех кто вешал туда замочки давно в разводе.
Гость
21 июля 2022, 15:18
Гость, Ужас, сколько было наивных молодоженов!😳😎
Гость
21 июля 2022, 18:49
Гость
21 июля 2022, 15:18
Гость, Ужас, сколько было наивных молодоженов!😳😎
менее чем через год обычно разводятся из-за скандалов, бабы скандалят, требований, драк и т.д. Вопрос - а нужно ли было 200 штук тратить на свадьбу чтобы потом развестись?! может и не жениться не стоило оно того зная характер большинства красивых девок?!
Гость
21 июля 2022, 07:11
да срежьте вы уже все это ржавое убожество с ограждений моста!
Меры у нас те ещё затейники..... Один изучал из чего состоит грязь на улицах, второй " Решает" важнейшую проблему для города, замки ржавые на каком-то мосту.
Я свадьбу в деревне отмечала и был там и замочек. Но даже в деревне раз в год их срезают (а с учетом что это районный центр и все желающие едут именно в эту деревушку замки там появляются регулярно))) )
в чем проблема? взяли и срезали... Кто переживает за целостность своей семьи может прийти и забрать свой замочек.... и свечку лишний раз сходить поставить....
Действовать надо так: пусть подают заявление на право повесить замок с указанием серийного номера и веса замка (в граммах). Паспортные данные обязательны и жениха и невесты. В обязательном порядке указывается дата установки замка с приложением фото и плана установки. Уплачивается госпошлина в размере 1850 рублей 50 копеек. Пенсионеры, достигшие возраста 80 лет от уплаты пошлины освобождаютя. В случае отказа в установке замка, госпошлина возвращается в течении 60 дней заявителю по его заявлению на возврат госпошлины. Заявление на установку подаётся в срок не менее чем за 45 рабочих дней до установки и должно быть рассмотрено, согласно ФЗ №123-456/789-0 "Об установке свадебных замков" от 31 февраля 2023 года. В случае самовольной установки замка, жених и невеста заключаются в разные одиночные камеры, сроком на медовый месяц! Дубликаты ключей передаются лично мэру города. Под расписку. Такой ответственный подход к столь серьёзному вопросу, позволит решить проблему с замками на ограждении моста раз и навсегда! Зуб даю!!!
И в случае развода должно быть обязательство снять замок и утилизировать его на металлургическом комбинате в присутствии тех же свидетелей, что свадьбу играли.
Целых два дня на жаре наши корреспонденты подсчитывали замочки, закрепленные на 40 секциях. Это был адов труд, но мы не сдались. 😂😂😂
Целые университеты для этого заканчивают и гордятся этим и деньги получают. Настоящая работа корреспондентов.😜
Возможно тысяча (а, может, десять тысяч) человек задавались таким вопросом. И ребята на него ответили. 😎
А ещё 100 тысяч с интересом прочитают. 😉
Не всё же про убийства, аварии и мошенников вещать - иногда и про скрепы нужно.
("традиционные" семейные ценности - это скрепы
хотя вряд-ли кто-то проводил исследование на тему наличия на мосту замков от представителей лгбт - это гораздо затратнее будет
да и, если, на них нет рекламы - значит нет и пропаганды 😉)
В Иерусалиме, прячут записки с желаниями в стену плача. Очень много бумажек в щелях между камнями, сам еле засунул, когда был там) Раз в неделю достают эти бумажки и увозят на утилизацию и никто не обижается ни на кого.
" Раз в неделю достают эти бумажки и увозят на утилизацию ", предварительно выполнив все желания, конечно же)
Гость
21 июля 2022, 07:54
Это даже обсуждать не стоит. Срезали и все! Это просто была дань моде , как раньше по памятникам ездили с цветами , к Ленину , к Вечному огню )) Тем более сейчас уже это не модно и никто не вешает замки )))
Во первых кто разрешил цеплять Это на общественную собственность? Нет для вас выделенного места для отправления ваших суеверий, нечего и метить каждый угол своим присутствием. При совке все подъезды были загажены, разрисованы, народ будучи униженным без джинсов и жвачки, мстил как мог, в том числе и таким же как они.
Гость
21 июля 2022, 15:20
это не месть ни разу, это просто примитивизация поведения. Когда людям не дают жить по-человечески, их поведение упрощается до диких форм. В частности, метить территорию калом и мочой, тем более если туалетов нет. Когда есть деньги на маркер или баллончик, то пользуются ими, потому что у человека как и других животных есть потребность в своей территории, на чужой он испытывает дополнительный стресс. А в городе нет таких индивидуальных территорий, особенно у подростков, которые еще с родителями живут
Что касается замков на мосту то в этом можно видеть удовлетворение другой потребности. Заключение брака это существенный момент. До брака интимная близость обществом осуждается а после брака поощряется. Поэтому заключение брака требует публичности. Поэтому люди выставляют свои имена, написанные на замках на всеобщее обозрение на мосту, по которому ходят люди.
Так что естественно было бы оборудовать поблизости место для брачных церемоний, тут же можно продавать гравированные таблички с именами и прикручивать их на какую-нибудь стенку и люди будут за это платить потому что это удовлетворяет их потребности. Кто-то заплатит за алюминиевую табличку, кто-то за латунную а кто-то и за позолоченную. На эти деньги можно и содержать все хозяйство вплоть до того что через год проверять не развелись ли и тогда табличку снимать
Срезать!!! Это не красиво. Особо старые и ржавые. И вообще надо традицию такую прекратить. Создайте где-нибудь на плотинке инсталяцию типо в виде сердца, колец и т.п. пусть туда вешают. Но подальше от воды.
Потому что молодожены повесив замок-выкидывают ключи в реку. Представляете сколько там этих ключей, которые окислились и следовательно влияют на качество воды…
нагрузку на ПЕРИЛА, а не на МОСТ! кто вообще так пишет, кроме как нарочно искажая
считаю срезать надо обязательно, это нормальная практика для подобных инсталяций, объект важнее
читать не умеете, понятно
рухнуть перила могут, а не мост
Очень надеюсь что вы ничего не проектируете и не строите, т.к. читать это единственное ваше умение, думать это не про вас.
Гость
21 июля 2022, 07:10
Перенесли перила на берег и сделали специальное место для замков вот и вся проблема решена!
Гость
21 июля 2022, 08:14
Поставьте на плотине стилизовпнное металлическое дерево. Рядом будочка аккуратные маленькие замки с гравировкой по 5000 руб за штуку. Хочешь покупай и вешай. Нет, гуляй.
Администрация города Екатеринбурга должна воспринимать эти замкИ, как воспрепятствование по содержанию. Спилите под предлогом плановой очистки и покраски. И повесте табличку об ответственности за захламление городской среды.
Так это ерунда! Во-первых, средний вес там не полкило, канеш, грамм 200, амбарных замков там немного, во-вторых, даже две тонны распределённые на дюжину стоек- сущий пустяк! Чтобы понятно было- один простенький дюпель -гвоздь 6х40 держит до ста кг, один анкер 10 мм- 1-2 тонны, анкер 18 мм- 10 тонн. Это на излом. А тут нагрузка продольная, стойки приличные, каждая зашпилена минимум на 4 по 16 мм шпильки.. Речь ваще ниачём! Кто-то хочет что-то наварить себе, не сдачей металла, а подрядом от администрации на 300 тыщ, к примеру. Потом напишут, что тыщща дисков отрезных ушла на это дело, 100 человеко-часов и т.д.
Оставить замки в покое, это памятник прошлым поколениям. Сейчас не то что замки вешать - уже и свадьбы никто не делает.
Гость
21 июля 2022, 07:10
Вечером с облосниками пойдём их срезать на металлолом. Потом напьёмся и попадем в новости е1! 😎
Гость
21 июля 2022, 08:21
Срезать,не дожидаясь перитонита!А то ,нвйдется очередной"умник" из народа и потребует обьявить референдум по поводу.
Гость
21 июля 2022, 08:53
Зачем они вообще нужны? Из той же серии как погудеть свадьбой на дороге. В моменте может кому и символично, и весело, но по итогу на качество семейной жизни вообще никак не влияет.
Срезайте. Будут еще вешать - тоже срезайте с периодичностью.
Гость
21 июля 2022, 08:56
Конечно срезать. Часть хозяев замков уже разошлись, а замки висят. Раньше замки не вешали, а семью сохраняли. Сделать для молодожёнам конструкцию, не обязательно в центре
Вы таки удивитесь, если посчитаете сколько весит "содержимое" одной квартиры без человеков. А если начнёте уметь в сопромат, то удивляться перестанете.
Гость
21 июля 2022, 10:25
Перила, конечно, не отвалятся, но выглядит все это похабно, надо однозначно спиливать. 😎
Вот именно !
Архитектурный замысел этого не предполагает и всё это потихоньку может приобретать силуэт .. кладбища замков. 😎
Гость
21 июля 2022, 07:11
Лучше пусть обсудит состояние улицы Челюскинцев от Красных Героев до Макаровского.
Гость
21 июля 2022, 08:02
А сколько ключей в воде?
Гость
21 июля 2022, 09:11
Чем фигнёй страдать, подсчитывая два дня замки всей редакцией, взяли бы срезали, да увезли на металлолом.
А на деньги неделю пили 😄😄😄
Гость
21 июля 2022, 09:48
Артстрит, причем очень неплохой, никого не смущает замазать серой краской, а срезать старые ржавые замки почему-то смущает?.... Как-то оно - не там у чиновников приоритеты.
Будет срезаться постоянно, то и вешать никто не будет. Или будут вешать в правильных местах.
Гость
21 июля 2022, 10:33
Замки однозначно срезать нужно. Либо пускай эти парочки приходят, с ключами, и забирают замки к себе домой. Большая часть не придёт)))), так как развелись давным-давно.
Гость
21 июля 2022, 10:47
Замки все срезать! А кто новые притащит - им на нос вешать (как у папуасов Папуа Новой Гвинеи. Будет новая мода!)
Гость
21 июля 2022, 11:15
4000 пар распадется😀 ,не срезайте😁
Гость
21 июля 2022, 11:40
Нужно запретить это делать там как минимум безопасность и как максимум эстетичность исторического сквера....на Европу Азии 17 км....там все предусмотрено для такого случая
Гость
21 июля 2022, 12:07
Пускай все, кто развелся снимут свой замок. Останется пара-тройка.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
южн.
741мм 79%Посчитали и обалдели: сколько свадебных замков на мосту через Исеть?