перейти к публикации
137 комментариев к публикации

Когда построят наземное метро? В прямом эфире говорим с мэром Екатеринбурга

амундсена с екадом когда соединишь? и еще тебя никто не выбирал!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 июля 2022, 14:43
И чо? Ипотека за дом в карасях погашена. Остальное - не его проблемы.
собираются истратить 100 миллиардов!!! на электричку чтобы люди катались вокруг города! а это 15 ПЯТНАДЦАТЬ!!!! станций подземного метро!!
Гость
18 июля 2022, 14:26
Вы посмотрите сколько подземка стоит. Там видать вообще попу разовьёт от бомбежки
Гость
18 июля 2022, 14:28
Гость
18 июля 2022, 14:26
Вы посмотрите сколько подземка стоит. Там видать вообще попу разовьёт от бомбежки
Сколько бы ни стоило. Тут собираются построить целую бесполезную линию, вместо того, чтобы хотя бы пару-тройку очень нужных станций в городе добавить.
Гость
18 июля 2022, 14:40
У мэра за спиной висит полупортрет куйвашева, это политический намек полувластия? 🤔
18 июля 2022, 14:37
Обидно за наш город. Остатки зеленых островков (парков) в неухоженном состоянии. Либо совсем деньги не выделяют на благоустройство, либо освоение все только на бумаге. На улицах травы по колено , если возле дорог еще скашивают, то ближе к домам заросли. Пример тому-улица Таганская на Эльмаше. Да и таких примеров наверняка полно повсеместно. За что Вы деньги получаете. господа из городских служб ? Для какого черта придуманы "квартальные"? Не для того ли чтобы следить, чтобы в вашем квартале все было хорошо ?
Гость
18 июля 2022, 14:50
елочки пересадили - чего еще челядь возмущается?😁
Гость
18 июля 2022, 14:51
Там желающих за такие деньги работать нет. А что бы им платить больше, надо собираемость повысить или прайсы за услуги.
Гость
18 июля 2022, 17:53
Не знаю, у меня возле дома и газоны, и деревья ухоженные. И в парк всегда пойти можно, там озеро с рыбами. А че у вас все не так - я не знаю, но вы наверняка мне расскажете, когда освободите нас.
18 июля 2022, 14:10
сидит и заливает)))
18 июля 2022, 14:40
У мэра всегда такое лицо, будто его застукали выплачивающим ипотеку через неделю после оформления.
18 июля 2022, 17:45
пусть прекратят пафосно обозначать обычную электричку "наземным метро". 100 млрд. можно грамотно использовать для развития существующего метро.
18 июля 2022, 22:36
Отдично сказано! Назвали вещи своими именами. Встало все на свои места. Обычная злектричка! С какого боку на метро -то она похожа стала?
18 июля 2022, 14:48
Это новый вариант передачи "В гостях у сказки"? То что уже построено не могут содержать в порядке, а уж что говорить о новых стройках..... Хоть бы научились немного напрягаться, дальше "плотинки" в город ни ногой.
Гость
18 июля 2022, 14:18
в городе нет ни одного общедоступного пляжа СТЫДОБИЩА
Гость
18 июля 2022, 14:21
Прыгун с плотинки в Вами не согласится.
18 июля 2022, 15:44
Никто от него ничего давно уже не ждет...
Гость
18 июля 2022, 14:14
почему при Ельцине строилось подземное метро?
Гость
18 июля 2022, 14:17
и курятники
Гость
18 июля 2022, 14:25
там было другое финансирование и бюджет, и город не был так застроен. сейчас только наземное, и знаете, на этом губеру спасибо, хоть что-то лучше чем ничего
Гость
18 июля 2022, 14:26
Потому что Борис Николаевич был постоянно вып ившим и зачастую подписывал бумаги не глядя. Но, на самом деле, все было сделано при СССР, просто денег на станции выбили.
Гость
18 июля 2022, 14:17
откуда несамостоятельная фигура может что-то знать и планировать?
Гость
18 июля 2022, 14:35
А можно не строить электричку вокруг города? Мы против электрички, она нам не нужна. Даже существующую электрику не можете нормальное расписание сделать. За 100 млрд постройте ещё 3-5 станций метро, их нам хватит ещё лет на 50
Гость
18 июля 2022, 14:10
Что мешает построить подземно метро? И почему нельзя было сделать наземное метро по типу мцк как в москве? Почему нельзя было сделать монорельсовую дорогу которое было в обсуждениях лет так десять назад?
Гость
18 июля 2022, 14:13
Монорельс - точно тема не для нашего климата. Снег, оледенение и прочие прелести. Лучше подземки ничего на данный момент не придумано для нас.
Гость
18 июля 2022, 14:18
60млд.руб цена одной ветки, у области и города нет таких денег, мы сидим на дотациях Москвы и на заработках СИМы.
Гость
18 июля 2022, 14:20
Гость
18 июля 2022, 14:13
Монорельс - точно тема не для нашего климата. Снег, оледенение и прочие прелести. Лучше подземки ничего на данный момент не придумано для нас.
Если нету подземки пускай строит дерижабль с пропеллерами, на кой это 💩нам нужно,заводы поснасили, зарплаты нету, оставшуюся работу предоставили областникам без местной регистрации...
Гость
18 июля 2022, 14:06
кто реальный хозяин города, ОПГ, диаспоры или администрация города?
18 июля 2022, 14:10
ну уж точно не ты, да тебе и не светит... Зависть? Нехорошо...
Гость
18 июля 2022, 14:15
Бизнесмены
Гость
18 июля 2022, 14:30
бюрократия
18 июля 2022, 19:09
Птичник в городе когда уже построят, а то залетных орлов селить некуда.
Гость
18 июля 2022, 14:12
Стройте лучше подземную электричку! 😎
Гость
18 июля 2022, 14:19
Нэ! Лучше подземный монорельс или подземную канатную дорогу!
Гость
18 июля 2022, 14:22
Гость
18 июля 2022, 14:19
Нэ! Лучше подземный монорельс или подземную канатную дорогу!
Лучше трамвай, будем скромнее!
18 июля 2022, 14:15
Этого слушать, что телевизор включить. Одно враньё и реклама)
Гость
18 июля 2022, 14:23
так и не слушайте, вас никто не просит! кому это интересно и для кого актуально те и послушают
Гость
18 июля 2022, 14:38
Лапша Тюменская!
Гость
18 июля 2022, 14:09
О новых тролейбусах такая же сказка из его уст звучала!
Гость
18 июля 2022, 14:24
уж не знаю что он там говорил про троллейбусы, но тут распоряжение от губернатора, хочет не хочет а наземное построит
Гость
18 июля 2022, 22:23
Гость
18 июля 2022, 14:24
уж не знаю что он там говорил про троллейбусы, но тут распоряжение от губернатора, хочет не хочет а наземное построит
🤣 Ога, с разбегу.
Гость
18 июля 2022, 14:17
Опять всякая чушь
Гость
18 июля 2022, 15:02
Что за человек... Всем городом орем: МЕТРО!!!
Гость
18 июля 2022, 17:26
Похоже, что скоро будем с ностальгией вспоминать времена Росселя и Чернецкого, при них город и область развивались. Сейчас это пыльный и грязный город, там где раньше были клумбы, трава по колено. Мэр или не в курсе проблем горожан, или не может с ними справиться, а признаться в своей некомпетентности ой как не хочется. Отсюда и ответы такие - никакие. В частности: на вопрос о школе на Уктусе ответил, что подбирается зем. участок под строительство. А мэр вообще в курсе, что зем. участок под эту школу еще лет 10 назад выделили. Ну и зачем нам такой мэр?
Гость
18 июля 2022, 22:11
Какой там 10! Люди в 2010 году хаты покупали, им уже тогда риэлтор этот пустырь показывал со словами: тут школа запланирована.
19 июля 2022, 10:24
Алёша, этим всё сказано. Даже слушать не надо.
18 июля 2022, 22:25
Интересно было услышать ответы на актуальные вопросы о жизни города. И вроде форма подачи удобная - видеоинтервью, сиди себе и слушай. А ведь не смог - тягомотно. Понял, что в печатном формате такое воспринимается гораздо лучше. Можно пропустить "воду", перескочить пару строчек, не теряя нити повествования. А с видео перескакивать с помощью курсора - плохой способ, промахиваешься, приходится возвращаться. Короче, бросил эту затею. Жалко, не узнал, что ждет родной город в ближайшем будущем. В идеале было бы хорошо под видео размещать печатный текст с дайджестом интервью. Хочешь - смотри и слушай в подробностях (я не смог), а хочешь - получи суть в печатном виде. И для журналистов Е1 тренировка.
Гость
18 июля 2022, 14:11
НУ НУ ЖДИТЕ ЭТО ВСЕ! В Тюмени это все будет!
Гость
18 июля 2022, 14:38
Тюмень кормит всю страну и нас в том числе, разумеется там много чего есть, чего не будет никогда здесь.
Гость
18 июля 2022, 14:51
Гость
18 июля 2022, 14:38
Тюмень кормит всю страну и нас в том числе, разумеется там много чего есть, чего не будет никогда здесь.
Та ты шоо... И как нас Тюмень кормит?
18 июля 2022, 14:47
Снова попил средств на разные очередные проекты. Попроектируют и отложат до следующего проектирования.
Гость
18 июля 2022, 14:18
орлову то откуда знать.
Гость
18 июля 2022, 15:52
Надоело слушать тюменских сказочников- пусть скажет где новые трамваи , обещанные горожанам после очередного повышения платы за проезд???
18 июля 2022, 14:35
что с глазами, и почему рвать начал ногти, да и щеки покраснели
17 ноября 2022, 19:44
Наземное метро это простая железная дорога. Также температура от +40 до -40 и снегом будет заносить и снегочист придется пускать! 😭
Гость
18 июля 2022, 14:11
Ради неё все и писалось! — Вот такая песня, молодцы!
Гость
18 июля 2022, 14:20
Города с меньшей численностью, чем наш, и то есть хоть и короткие, но ветки по центру, а у нас, видимо, платят налоги жители Уралмаша и Ботаники
Гость
18 июля 2022, 14:20
Когда вы улицу Вонсовского с улицей Дорожной и улицей Вильгельма де Генина соедините? Люди мучаются объезжать.
Гость
18 июля 2022, 15:46
Фонтаны в городе не работают даже летом!!! Зачем платим налоги- куча туристов в городе , а ни каменный цветок, ни на плотнике нет работающих фонтанов. Чем будем туристов привлекать, только ганиной ямой???позорище!!!
Гость
18 июля 2022, 16:34
когда в городе появятся новые троллейбусы? новые комфортные автобусы вместо маленьких Пазиков? неприятно смотреть на разбитый транспорт!
Гость
18 июля 2022, 18:05
Мэр за мэром уходят , а метро все нет .И с этим также будет .
18 июля 2022, 14:06
в 325 веке после нашей эры
Гость
18 июля 2022, 14:13
Когда решите проблемы с пробками на Левобережном Уктусе?
18 июля 2022, 14:58
Никогда,им до лампы,тока землю под застройку скидывают...
Гость
18 июля 2022, 15:01
Никогда. Они же не мешают мэру в караси ездить.
Гость
18 июля 2022, 14:56
Обещают построить ветку метро Виз— ЖБИ уже не один год! ЖБИ разрастается с геометрической прогрессией, опять ЛСР строит целый комплекс на месте старого завода!…Каменные палатки …Как новый поток людей будет выезжать с ЖБИ, СТРАШНО подумать! Почему все эти моменты не предусматривают при строительстве новых объектов.
Гость
18 июля 2022, 15:46
Они сами живут в карасьеозерском. Там не делают точечную застройку. Логистику поставить там тоже не дают. И никаких ж/д переездов! Так и живём!
Гость
18 июля 2022, 14:10
Плотинка - ЦПКиО 90-х
Гость
18 июля 2022, 14:15
Вместо продления станции, лучше бы строили до Восточной, туда приходят электрички, там много учебных заведений, тогда бы метро больше народу могли бы пользоваться, а продлевая станции, ничего не изменится, опять приедут москвичи и скажут, что малоэффективное. Конечно, если власти заинтересованы в снижении пробок
Гость
18 июля 2022, 14:22
а этот о канатной дороге не мечтает?
Гость
18 июля 2022, 17:48
Гнать назначенцев и всех подобных .
18 июля 2022, 22:40
А мне интересно - что дешевле в строительстве и эксплуатации - городская электричка (непонятно только, почему ее называют метро), или скоростной трамвай по той же трассировке?
Гость
18 июля 2022, 14:46
Просьба к журналистам - говорите по русски! "Важный стрим" - что это?
18 июля 2022, 14:53
важный стриж )))) ну вы поняли
Гость
18 июля 2022, 14:51
Проблемы Уктуса когда решать будут? Въезды, пробки, школы, благоустройство. Видите же глава Чкаловского района не справляется, меняйте, ставьте компетентного, пробивного.
Гость
18 июля 2022, 14:54
При таких мэре и губере странно ждать чего-то от глав районов
Гость
18 июля 2022, 14:08
когда же путин до вас доберется
Гость
18 июля 2022, 14:14
Он же их сюда и назначил. Зачем ему их убирать.
Гость
18 июля 2022, 14:07
не смешите им как себе домой метро сделать но не людям
Гость
18 июля 2022, 14:41
В смысле куда потратятся деньги заложенные на Универсиаду? Ясно что по карманам екатеринбургских и областных чиновников.
Гость
18 июля 2022, 14:51
всех таких чиновников на Донбасс восстанавливать и губера туда же