перейти к публикации
113 комментариев к публикации

«Не сплю вторую ночь»: почему нам так больно прощаться с IKEA

Но разу в Икее не был. Не пойму, что за истерики?
14 июля 2022, 13:20
Какая скучная и невеселая жизнь?
Гость
14 июля 2022, 13:40
14 июля 2022, 13:20
Какая скучная и невеселая жизнь?
Вот у Шляпы насыщенная. Поедет в Икею и ходит там, напитываясь позитивной энергией. Теперь вот по ночам не спит, куда себя деть не знает.
14 июля 2022, 13:42
икея для тех. кто понимает
14 июля 2022, 16:28
у меня уже бессоница началась, причина не хватает новостей при икею, сейчас появилась, значит можно будет спать спокойно😁
14 июля 2022, 13:05
Все лучшее уходит, остаются жадные местные барыги со связкой короупированных чиновников. Дальше только хуже.
14 июля 2022, 13:15
Жадные все без исключения, а тут работает банальный экономический закон: меньше конкуренции -> выше цены
Наивная ты Шляпа.
Гость
14 июля 2022, 13:31
Тебе долги по зарплате за предыдущие месяцы закрыли? Что то тебя снова стало члишко до ...
14 июля 2022, 14:02
Как называется этот диагноз ?
Гость
15 июля 2022, 00:57
Жадность. Скупают за бесценок всякий хлам, потом будут продавать через интернет.
14 июля 2022, 14:47
бред какой...не был ни разу и не собирался
Да все просто. 1. Ассортимент - огромный. От зубочисток до кухни. Можно купить все в одном месте 2. Качество - хорошее 3. Дизайн - отличный 4. Цены - демократичные И еще - можно собрать все самому, не нанимая левых дядек Конкурентов у Икеа не было и не будет. В России так точно
Гость
14 июля 2022, 14:30
Ну собрать мебель то это же нужны специалисты отдельные)))Инструкция то в виде комикса ведь только у Икеи!
Гость
14 июля 2022, 14:38
1. Ассортимент-согласен 2. качество - средненькое, расчёт что через 3-4 года клиент опять прибежит за покупками. 3. дизайн на любителя. 4. Цены- демократия от кошелька клиента.
Гость
14 июля 2022, 14:30
Ну собрать мебель то это же нужны специалисты отдельные)))Инструкция то в виде комикса ведь только у Икеи!
Ну, например собрать огромный кухонный гарнитур не у всех силы найдутся. По опыту своих знакомых скажу - если мебель не икеевская - все нанимают рабочих. А икеевский запросто можно
14 июля 2022, 13:51
как же жить они будут без акулы и фрикаделек? бедолага!!!😆😜😆
Гость
15 июля 2022, 01:07
Акулы-то откуда приплыли в икею? Не из Китая? Мы ребенку заказывали давненько через Алиэкспресс. Через пару лет они появились в Симе и Икеи.
15 июля 2022, 01:21
Гость
15 июля 2022, 01:07
Акулы-то откуда приплыли в икею? Не из Китая? Мы ребенку заказывали давненько через Алиэкспресс. Через пару лет они появились в Симе и Икеи.
понятно, представляете люди грустят по ним!
14 июля 2022, 13:41
Как еодине ещё эта тема не надоела? Вроде уже все высказались кроме космонавтов и начальника транспортного цеха. Ах да, точно - надо же "индекс тревожности" поддерживать https://www.e1.ru/text/science/2022/07/14/71487335/
Гость
14 июля 2022, 14:29
Проводить выходные, да еще с семьей в ИКЕА, да еще и каждые выходные, как тут пишут - это диагноз, причем безнадежный.😂😂😂.... То есть съездить с детьми на природу, попрыгать-побегать вместе на стадионе, сходить в зоопарк , в цирк что ли в конце концов ,или ..О ужас!!! книгу почитать вместе с ребенком - неее, это не про нас , нам некогда, нам в ИКЕА надо срочно, поглазеть на дешевое торжество общества потребления😂😂😂..."Оооооо, смотри, смотри, вот бы и нам такую же"...Тьфу,тьфу, изыди сатана😜...
Гость
14 июля 2022, 15:07
То, что человек считает поход с детьми в цирк нормальным - это уже диагноз.
Гость
14 июля 2022, 17:21
👍👍👍 Вот и коментарий помешанного на древестно-струдечных материалах.- в цирк диагноз.
Гость
14 июля 2022, 13:23
Кто-нить, какой-нить специалист, объяснит паранойю журналистов по поводу икеи? У меня одно сожаление по поводу ухода - не успел купить новый коврик и одеяло. Все.
14 июля 2022, 13:45
И снова здрасьте, у них одеяла не стандартные. Не много потеряли.
Гость
14 июля 2022, 14:06
ну дак купите.. С сайта то заказ можно сделать.. Я два дня назад заказа, что нужно. Особо без проблем. В понедельник поеду заберу.
Гость
14 июля 2022, 14:12
Одеяло можно купить и в другом месте, посмотрите на WB
Гость
14 июля 2022, 13:13
помню родители на рынке диван с креслами брали в начале 2000-х - теперь снова также будет)))
Гость
14 июля 2022, 13:16
у ИКЕЯ был офигительно удобный сервис для людей. Возврат - вообще песня! Поди ка верни мебель в обычный мебельный магазин? а там: не понравилось, не подошло - вернул - и все, деньги на карте!!! По сервису, да и по ассортименту, решениям, дизайну - ИКЕЯ был вне конкуренции. Цены там не всегда радовали, но в целом - супер было. Деградация теперь будет. Товар будет хуже и дороже.
14 июля 2022, 13:31
ну вот видите, а то гости заходят - постят что дескать они не хотят видеть продукты из европы - их наши фикалины и кухоньки устраивают
Гость
14 июля 2022, 13:45
Ты слаще морковки ничего не ел, или только на мебель из Икеи хватало? Дерьмо там продавалось из ДСП сделанное, которое рассыпалось через полгода. Ни в одном приличном доме ты их мебели не увидишь.
Гость
14 июля 2022, 14:15
простите, о каком- таком дизайне Вы говорите??? Дрек сплошной. Мебель для сада, да и то...
14 июля 2022, 13:10
да пускай на складах все останется, пускай платят сами за свое г-но 0)
14 июля 2022, 13:39
Есть рамка для картины и набор полотенец в упаковке из Икеи. Мне не надо, потому что г... Подарю. Или выброшу. А по постельному: купите перкаль, вам тут же в магазе сошьют, раз не умеете и будет вас радовать, гораздо лучше икейного. Кстати, наматрасник выкинула через месяц использования, фуфло прорезиненное. Про возвраты прикольно: т.е. тоже фигня оказалась. 😁
Гость
14 июля 2022, 16:32
Отвратительное качество мебели. Не жалко ИКЕЮ. Жалко людей, которые потеряли работу.
Гость
14 июля 2022, 16:34
Из-за её лабиринтов по пожарной части надо было давно её закрыть
Гость
14 июля 2022, 13:12
Ответ удивительно прост. Дело все в сравнении цен и качестве! Коврик в ванну стоит в простых магазинах от 800 - 2300 !! Такой же коврик в Икеа стоит 300 р !!! Хороший обеденный стол стоит от 50 т. В Икеа , стол хорошего качества 25т. А сейчас наши мебельные магазины , так подняли цены , что у многих остался последний шанс купить приличную мебель в Икеа , либо копить на нашу год!
...Стол хорошего качества....Не смешите людей. Икея такая же помойка как и везде. А про цены я уже и говорить не буду.
Гость
14 июля 2022, 16:12
...Стол хорошего качества....Не смешите людей. Икея такая же помойка как и везде. А про цены я уже и говорить не буду.
Не поверите, но в последней коллекции были очень приличные столы, стильные, модные.
Гость
14 июля 2022, 17:27
Гость, на али можно дешевле взять коврики
Гость
14 июля 2022, 13:34
это каким надо быть идиотом, чтобы вкладывать рубли в прессованные опилки и бумагу от икеи?
Гость
14 июля 2022, 15:06
Гораздо лучше вложить в прессованные опилки и бумагу от гаражного производителя мебели с Химмаша!
Гость
14 июля 2022, 15:16
Действительно, зачем вкладывать прессованные опилки в прессованные опилки? 🤔
Гость
14 июля 2022, 13:37
Я в свою квартиру не соглашусь на мебель из этого магазина даже, если мне будут предлагать ее бесплатно. Мебель как в кукольном домике без намёка на вкус и фантазию дизайнера. Уж лучше потерпеть и купить сразу что-то обстоятельно.
14 июля 2022, 14:09
про скандинавский дизайн не слышал видимо купи разнородную мебель в полтиннике и отдыхай 😁
Гость
14 июля 2022, 14:29
14 июля 2022, 14:09
про скандинавский дизайн не слышал видимо купи разнородную мебель в полтиннике и отдыхай 😁
Он очень холодный не уютный и отталкивающий своей чрезмерной простотой.
Гость
14 июля 2022, 15:11
Гость
14 июля 2022, 14:29
Он очень холодный не уютный и отталкивающий своей чрезмерной простотой.
Вот только он один в один выглядит как советский дизайн 60-х, который внезапно "теплый, ламповый и как у бабушки", ахаха. Старайтесь смотреть на вещи объективно, а не через призму того, что Икея вам не нравится как компания.
Гость
14 июля 2022, 16:36
Ненормальные. Икея давно стала толкать откровенное говно в красивой упаковке по оверпрайсу. Не зря говорят: любит наш народ всякое говно
Гость
14 июля 2022, 17:32
Не надо жалеть о некачественной мебели IKEA. Уважайте себя - покупайте качественные бренды.
14 июля 2022, 13:15
тут есть небольшое инфо - давали часть или целую з/п товарами от икеа... а "селянам городским" инфу про сайт накрутили, товар почти закончился, кто хотел купить тот купил ! остальные гниющие в офисах ноют о плохом качестве воды
Гость
14 июля 2022, 13:28
Что там кстати с выкройками из инета?
14 июля 2022, 13:30
Гость
14 июля 2022, 13:28
Что там кстати с выкройками из инета?
ну так открой да посмотри, или это уже то же не в силах сделать ? жалко таких было бы - да вас много слишком
Гость
14 июля 2022, 13:19
Как же достали псевдо новости, про якобы народную любовь ко всяким косасолам, крякмакам, екиям, ейчэндэмам и прочей ереси! Большей части Россиян (равно как и Екатеринбуржцев) - крайне глубоко по ватерлинию вся эта возня!
14 июля 2022, 13:32
заканчивай хрюканину и марш на или в .. ну за героями
Не сплю вторую ночь»: почему нам так больно прощаться с IKEA Это вам к врачу.
Гость
14 июля 2022, 13:06
Стадо баранов😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
14 июля 2022, 14:08
Что это за ненормальные, проводили в Икее выходные 😁😁😁 ?
14 июля 2022, 13:06
Пора забыть уже, все копчиков про них ежедневно
Гость
14 июля 2022, 14:11
С чего , вообще, взяли, что IKEA- это всенародная любовь??? Полный бред. Я, конечно, была в этом магазине раза 3, покупала какую-то ерунду ( не дешёвую, причём) и не более.
Гость
14 июля 2022, 13:41
Икея — это товары для бедных или для студентов. Но это не совсем так. Её ещё предпочитают бомжи и дома слепых, где не видены эти гробы.
Гость
14 июля 2022, 16:15
Так у нас пол страны такие
Гость
14 июля 2022, 14:49
качество говно! Особенно диваны. Стол и 2 стула с 2008 года еще служат, а вот диван, сначала внутри рама погнулась, потом механизм складывания сломался, прослужил 2-3 года.
Гость
14 июля 2022, 15:09
Вот только стоит ваш Ликселе (Бединге?) в три раза дешевле конкурентов, правда? И почему молчите, что суммарный вес сидящих на нём вас и жены приближается к 300 килограммам?
Гость
14 июля 2022, 13:17
ВСЕ ПРОСТО - ГРУСТЯТ И УЖЕ СКУЧАЮТ ПОТОМУ ЧТО ВМЕСТО ИКЕИ НА РЫНОК ПРИДЕТ ВСЯКАЯ "ЛАБУДА" ИЗ "АРМЯНСКИХ" КООПЕРАТИВОВ И ГАРАЖЕЙ.. ЕЩЕ НЕДАВНО ВЛАСТЬ ПРОКРЕМЛЕВСКАЯ ВЕЗДЕ ВЕЩАЛА , ЧТО НА ЭТО ЗАВОДЫ ИКЕИ УЖЕ ОЧЕРЕДЬ СТОИТ ИЗ ИНВЕСТОРОВ И ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ... И ГДЕ ..? ВСЕ ЭТО...? ГДЕ.. ? КАК ВСЕГДА ЛАПШУ НАМ НА УШИ ВЕШАЕТ ВЛАСТЬ.. БЛА БЛА БЛА И НИЧЕГО ПО ДЕЛУ...
Гость
14 июля 2022, 13:51
Ты клавиатуру в Икее покупал?
Гость
14 июля 2022, 13:06
а смысл покупать товары у икеи если нетна них скидки и рампродади.до жтого в ьудгии лни там три селоанка покупателей было,и нафиг никому она не слалась,если бы не манипуляции маркетологов
14 июля 2022, 13:36
печатали видимо на русской клавиатуре произведенной в рашке... дэфакто
Гость
14 июля 2022, 15:07
Там и без скидки по соотношению цена/качество конкурентов не было и нет. Про цена/дизайн просто молчу.
Гость
14 июля 2022, 13:07
Икея первая в мировой практике начала делать мебель из картона. Вот и все
Гость
14 июля 2022, 13:15
Бился две недели с сайтом ИКЕА. По итогу купил 6 пар Фегенов. Как выяснилось, шили их только для России, к тому же по очень низкой цене. Барыги на Авито продают в 2,5-3 раза дороже и зачастую - это реплика.
Гость
14 июля 2022, 14:24
На новость эта информация не тянет, так зачем её писать? Это обесценивает и без того слабый уровень ресурса.
Гость
14 июля 2022, 15:05
Ну и вали, Икея! В 90-е покупал отличную болгарскую стенку, и сейчас куплю!
Гость
14 июля 2022, 15:08
В икее в мебели один плюс, предположим вы купили кухню, на нее можно в икее купить любу досшечку (запчасть). Отсюда и паника, где теперь покупать эти запчасти? Нужна будет новая кухня, а качество икеи не очень, долго не простоит
Гость
14 июля 2022, 17:28
Ни разу не было желания купить что-то в IKEA. Есть более приличные по качеству фирмы - отечественные и зарубежные. Не ведитесь на массовку и вкусы толпы.
Гость
14 июля 2022, 18:15
Под одну крышу собрали несколько магазинов: мебельный, хозяйственный, посуда и т.д. А так, ничего особенного. И еда у них отвратительная! И переживать не стоит! Уйдут, придут другие.
Гость
14 июля 2022, 20:56
пусть валят уже.....достала уже эта ИКЕЯ !!!
Гость
14 июля 2022, 21:17
Бред какой. Да. Мебель отличная. Качество-цена. Удобстао сборки. Возможность "конструктора". Еще мелочевка типа подушечек на стул и товаров для организации пррстранства и кухонных мелочей. Аналогов, реально, нет.Но это нужно РАЗ В ГОД. Какие семейные выходные. И да. Подушечки новые на стулья урвала. И жалею, что не успела сменить ковери купить еще 1стеллаж. Жалко магаз. Но не катастрофично. И точно не написанный здесь бред-"любимый еженедельный семейный досуг".
Гость
14 июля 2022, 23:53
одичалые....
Гость
15 июля 2022, 14:54
Шведы молодцы! Спасибо за отличную работу!
Гость
15 июля 2022, 17:36
зачем так унижаться? заказываю все через озон и хофф. дешевле и качество лучше.
Гость
14 июля 2022, 13:58
Пятница. Баранусы встали в пробку выезжая на челябинские озёра. Воскресенье. Стадо баранусов (раз уж мы перешли на латынь) встало в гигантскую пробку на челябинском тракте возвращаясь с озёр. Баранусы массово скупают картонное безвкусие бадаясь друг с другом.
Гость
14 июля 2022, 15:09
И только свободные, адекватные люди проводят приятный солнечный день за написанием токсичных комментариев на Е1, правда?
Гость
14 июля 2022, 17:11
Гость
14 июля 2022, 15:09
И только свободные, адекватные люди проводят приятный солнечный день за написанием токсичных комментариев на Е1, правда?
На озёра я поехал утром в субботу и вернулся в воскресенье до обеда - вообще никаких пробок. Но я умею думать в отличии от тобуна.
Гость
14 июля 2022, 14:15
Ну не смешите
Гость
14 июля 2022, 14:35
Эта мебель подходит для общежитий, хостелов или детских садиков. Ещё идеальна для психиатрических лечебниц. Но в дом к себе такое покупать, нормальный человек с чувством эстетического восприятия и собственного достоинства не станет.
14 июля 2022, 16:06
🤦‍♂️хрень полнейшая а не мебель! Были несколько раз, ничего не купили.
Гость
14 июля 2022, 13:15
Рашка не достойна даже того фуфла, которой икеа эта барыжит за дорого.