
Многие зарубежные бренды, приостановившие продажи в России, пока так и не вернулись. Но на их место уже пришли другие: местные предприниматели поспешили занять нишу и предложить свои товары покупателям. Veer Mall поддерживает эту инициативу: на днях здесь открыли кобрендовый бутик «Имена», в котором будут продавать одежду и не только сразу 11 уральских стартаперов. Площадка появилась благодаря сотрудничеству торгового центра, администрации Екатеринбурга и Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства.
Соглашение об этом подписали глава города Алексей Орлов, генеральный директор Veer Mall Алексей Городницкий и директор СОФПП Валерий Пиличев, а затем торжественно перерезали ленточку у входа в магазин.


— Открытие такой площадки в самом новом и современном торговом центре Екатеринбурга — это яркий пример взаимодействия фонда, бизнеса, администрации города по развитию и поддержке креативных индустрий, — прокомментировал Алексей Орлов. — Молодые инициативные предприниматели, которые занимались продвижением своей продукции через онлайн-ресурсы, сегодня имеют возможность показать товар лицом. Я всегда говорил: как корабль назовешь, так он и будет бороздить просторы морей и океанов. Бутик «Имена» даст не только нашему городу и региону, но и стране новые яркие имена в сфере дизайна и моды.

Мэр города отметил, что продукция в магазине действительно качественная и добротная — только такая сможет легко заменить уходящие с рынка товары иностранных брендов. Перед тем как зайти на площадку, участники прошли конкурс от фонда поддержки предпринимательства. Так в бутике появились товары от «Некто», Mirsali (одежда), ECHIDNA (изделия из кожи ручной работы), «РЕСУРС» (украшения с использованием речного жемчуга), BUCHNER (экологичные вещи из спанбонда), Skazka Dreams (одежда для детей и мам), Chado (детская одежда), Dragonfly (одежда для спорта и активного отдыха), Ego.i.deal (украшения ручной работы), «Ароматерия» (ароматы для дома), La Creama (купальники и аксессуары для пляжа).



Все эти бренды новые и пока малоизвестные. У многих стартаперов нет возможности оплачивать аренду, а работа на площадке как раз будет для них безвозмездной целых шесть месяцев. За это время можно стать узнаваемыми, наработать клиентскую базу и увеличить прибыль.

— Veer Mall изначально задумывался не как классический торговый центр. Мы стали уже и культурной, и творческой точкой притяжения для города, — сообщил генеральный директор ТРЦ Алексей Городницкий. — Поддержка предпринимателей — это тоже одно из наших дополнительных направлений. Конечно, мы заинтересованы, чтобы стартаперы развивались здесь. Возможно, в будущем бренды станут полноценными арендаторами торгового центра.


ТРЦ Veer Mall:
пр. Космонавтов, 108д,
veermall.ru.