перейти к публикации
42 комментария к публикации

«Давно столько не собирала». В уральских лесах небывалый урожай ягод — но не во всех

Картошка надеюсь нормальная будет , а то с такими ценами , что выросло в огороде то и есть будем зимой. Картошке сахар не нужен .
Гость
13 июля 2022, 16:42
жуки растут быстрее картошки
Гость
13 июля 2022, 16:42
жуки растут быстрее картошки
Мы жуков съедаем , пока картошка не выросла.
Гость
13 июля 2022, 21:17
Мы жуков съедаем , пока картошка не выросла.
Тема для соловья.
13 июля 2022, 15:16
собирать ягоды вкусные нужно, я ещё помню по детству - это у соседей 🤣🤣🤣там всегда было вкуснее , чем на своём участке 🤣🤣🤣
13 июля 2022, 13:44
Все бы ничего,но после них в лесу помойка.😠
13 июля 2022, 13:47
Урал-зона рискованного земледелия. Что не замерзнет весной, сгниет с дождями летом или засохнет без дождей. К клубнике это особенно относится :-)
Гость
13 июля 2022, 14:21
Ну, что теперь делать? Переезжать что ли всем регионом? Только куда????
Гость
13 июля 2022, 14:00
Так и не поняла, где именно место сбора !? Координаты хоть сбросьте
Гость
14 июля 2022, 00:48
оно тут же перестанет быть актуальным
Гость
13 июля 2022, 14:32
С детства землянику люблю😍Был у меня случай поехали мы за земляничкой в лес приехали а моя тетя родная мне и говорит .Насобирай мне стакан я денежку дам тебе🤑 Это я мигом рванул.Собрал принёс а она мне Червонец даёт 10рублей 1982 год ребята огромные деньги для меня 5лет пацана 🤑🤑.Так и люблю ее землянику эту ахаха
Гость
13 июля 2022, 15:39
тебе лет то сколько уже, фантазер?
Гость
13 июля 2022, 16:00
Гость
13 июля 2022, 15:39
тебе лет то сколько уже, фантазер?
Считай школьник и учись лучше а то мамка накажет и не даст больше денег на шалости.
Гость
13 июля 2022, 18:56
Гость
13 июля 2022, 16:00
Считай школьник и учись лучше а то мамка накажет и не даст больше денег на шалости.
никто тебе в 5 лет даже рубля бы не дал, пенсионер рассказчик!
13 июля 2022, 16:50
Блин, опять все зеленцами обдерут.
Гость
13 июля 2022, 13:43
"Поэтому из леса они сейчас практически не выходят, стараясь успеть спасти дикий урожай." Спасти от кого? От медведей что ли? Жадность фраера сгубила. 😁 Да, кстати, земляника не "уже пошла", а в этом году позже из-за холодного июня.
Гость
13 июля 2022, 20:37
точно 😂😂😂
Гость
13 июля 2022, 18:13
Пора вводить ягодный налог. А то эти холопы все леса оберут!
13 июля 2022, 19:04
Где то читал, что собирают не больше 5% того, что лес родит.
Гость
13 июля 2022, 19:16
что за совковая привычка грести мешками, пипец
Гость
13 июля 2022, 13:44
Не надо ехать в Полевской
Гость
13 июля 2022, 16:06
е1 - у вас там градуснег сломался! почините плииз
Гость
13 июля 2022, 18:12
Все - в лес ! Жрать ягоды !!!
13 июля 2022, 16:20
Белочкам и птичкам горстку оставьте 😜
Гость
13 июля 2022, 13:52
"Спасти дикий урожай". Круто! Долго смеялся. Дарье Манохиной приз в студию!
Гость
13 июля 2022, 14:22
Недавно тоже ездили на свое место, приехали, а там народу, как на демонстрации, и все с ведрами. 😠
Гость
13 июля 2022, 15:22
лес и ягоды - это все общее, а не "ваше место"
Гость
13 июля 2022, 14:40
Ребят, а где можно купить уральскую клубнику?
13 июля 2022, 15:17
гостья, правильный ответ : на Урале.
Гость
14 июля 2022, 08:31
наша клубника почему то по такой цене, будто ее из испании везут
Гость
14 июля 2022, 08:31
лучше килограмм мяса купить, чем литр клубники. Сытнее будет
Гость
13 июля 2022, 13:43
в лес да по самые ягодицы😁
Гость
13 июля 2022, 13:46
Если банки привозят - то ягод нет. Мы ведрами привозим
Гость
13 июля 2022, 16:39
Продайте кто-нибудь земляники) на авито уже два продавца отвалилось за сегодня, только обещают и минимум 5 литров.
Гость
13 июля 2022, 17:56
Уральская клубничка.. Мм))
Гость
13 июля 2022, 20:38
У меня свояк еще на сборе грибов клеща подхватил боррелиозного, ну да не энцифалитный, но тоже такое себе и до сих пор отпивается антибиотками. В этом году земляничку мы втридорога будем покупать на рынке, хотя погда конечно прям самое оно для ягод
Гость
13 июля 2022, 23:20
В саду выращивайте и никуда ехать не надо, клещей собирать.
Гость
14 июля 2022, 10:35
Небывалый урожай земляники. Маленькая баночка стоит 400 рублей.
Гость
13 июля 2022, 13:45
Опять небывалый урожай. Вам нужно выполнить план по укушенным в лесу от клещей?
Гость
13 июля 2022, 22:04
Что это за государство такое что надо собирать потому что купить по бешенным ценам невозможно. Цены выше чем в Германии
Гость