перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Lego уходит из России. Вспоминаем, как в Екатеринбурге из кубиков собрали башню с девятиэтажку

12 июля 2022, 17:21
А дети чем виноваты?
Гость
12 июля 2022, 17:33
Когда взрослые думать не хотят - всегда дети страдают.
Гость
12 июля 2022, 17:34
родились в рашке
12 июля 2022, 17:40
У них глупые родители
Гость
12 июля 2022, 16:30
Собирайте обратно телебашню у цирка, снесли, а взамен так ничего и нет
Гость
12 июля 2022, 16:34
А что тебе надо взамен? Новую телебашню? Это в эпоху оптоволокна ага?
Гость
12 июля 2022, 16:36
Гость
12 июля 2022, 16:34
А что тебе надо взамен? Новую телебашню? Это в эпоху оптоволокна ага?
А останкинская тогда почему до сих пор стоит? 😳
Гость
12 июля 2022, 16:49
Гость
12 июля 2022, 16:34
А что тебе надо взамен? Новую телебашню? Это в эпоху оптоволокна ага?
А на Блюхера, Луначарского и Гурзуфской тогда для чего стоят? 😱
12 июля 2022, 16:21
все уйдут.. и снова главной игрушкой будет стрелляющая деревянная обструганная ветка
Гость
12 июля 2022, 16:32
Обструганные ветки это да, не эффективно. Приходится клянчить у западных партнеров.
Гость
12 июля 2022, 17:05
есть аналоги лего. точно такие же но дешевле в 3 раза
Гость
12 июля 2022, 17:09
Гость
12 июля 2022, 17:05
есть аналоги лего. точно такие же но дешевле в 3 раза
Вот только у них с точностью проблемы - не так четко кубики встают.
12 июля 2022, 16:27
Сколько автору было лет 20 лет назад,что она может помнить и где она была.😂
Гость
12 июля 2022, 16:55
С мамой она на пару разбирала и обидно сейчас что мало халявы утащили😭🤣🤣🤣
12 июля 2022, 16:41
Очень жаль…
12 июля 2022, 17:27
У нас будет своё Лего. С блэкджеком и шлюхами.
Гость
12 июля 2022, 17:39
Под брендом "Москвич"
Гость
12 июля 2022, 16:50
LEGO и IKEA это очень крутые компании. Безусловно это потеря для всех. Жаль.
Гость
12 июля 2022, 23:40
Пусть валят всем поровну на это💩💩💩
12 июля 2022, 16:41
семимильными шагами, галопом несемся к прорубанию окна взад, в потемки с лучиною
Гость
12 июля 2022, 17:16
Бабушка рассказывала, что у нее любимая игрушка была - кукла из соломы в сарафане из старого платка. Жили же люди, не жаловались. И чего вы станете? Что у нас, солома кончится? Да и ваты дофига.
12 июля 2022, 17:24
Гость
12 июля 2022, 17:16
Бабушка рассказывала, что у нее любимая игрушка была - кукла из соломы в сарафане из старого платка. Жили же люди, не жаловались. И чего вы станете? Что у нас, солома кончится? Да и ваты дофига.
ну так радуйся, едь к бабуле обратно
Гость
12 июля 2022, 17:28
12 июля 2022, 17:24
ну так радуйся, едь к бабуле обратно
Да блин, померла она (( И соломы в городе не достать. Приходится среди ваты жить.
Гость
12 июля 2022, 16:43
Вот такие дела, детишки!😢
Гость
12 июля 2022, 16:50
Эх, блин блинский, очень жаль. Отличные конструкторы были. Китайские аналоги и прочее, типа слубана по качеству изготовления и сборки не сравнятся. Ушла эпоха😢
Гость
12 июля 2022, 16:48
надо посмотреть тех характеристики заграничной запчасти. Выходишь в интернет. Сайт производителя сообщает - не работаем с россией.
12 июля 2022, 17:10
Кстати, помнится был ещё конструктор ligo. Думается, скоро увидим нечто подобное.
Гость
12 июля 2022, 17:35
ligo и abibas - это предмет для гордости?
Гость
13 июля 2022, 08:33
Гость
12 июля 2022, 17:35
ligo и abibas - это предмет для гордости?
lapti
12 июля 2022, 17:04
До лего у нас был канадский конструктор: огромное ведро за смешные деньги. С идеальным качеством. Но игрушка "не надо думать" вытеснила все развивающие игры.
Гость
12 июля 2022, 17:18
Лего это не надо думать? Так то лего, со всеми расширенными наборами, вроде техник или роботостроение, открывают безграничные возможности для творчества.
12 июля 2022, 20:13
Гость
12 июля 2022, 17:18
Лего это не надо думать? Так то лего, со всеми расширенными наборами, вроде техник или роботостроение, открывают безграничные возможности для творчества.
Ну зашибись, творцов сколько. Технологии покупаем на западе, а роботов смотрим в японских новостях. А у нас лего с возможностями. 😁
Гость
12 июля 2022, 23:25
12 июля 2022, 20:13
Ну зашибись, творцов сколько. Технологии покупаем на западе, а роботов смотрим в японских новостях. А у нас лего с возможностями. 😁
эт потому что, если чо хорошее соберешь из лего придет друг чекиста и скажет мое!, и вот тот кто может че то собрать до этого догадывается и не собирает
Гость
12 июля 2022, 17:00
Мы ПАТРИОТЫ за деревянные игрушки и трудное детство! Долой лего из Великой России!
12 июля 2022, 16:47
я вот одного никак понять не могу. Когда кто то уходит, то некоторые комментаторы начинают восторженно кричать про голод, лапти, лучины (насколько я понимаю они имеют в виду отсутствие электроэнергии), лопух вместо туалетной бумаги и т.п. Подскажите каким образом отсутствие Лего, магазинов одежды скажутся на выработке электроэнергии, на производстве продуктов питания, на выпуске той же туалетной бумаги. Раскройте для понимания логическую цепочку, заполните пробелы - "вы умрёте от голода,........ потому что вы ничего не можете купить в магазине Лего"
Гость
12 июля 2022, 16:51
ну тебе видимо главное, чтобы пожрать что было и жопу вытереть, хотя жрать можно и картоху с огорода и жопу лопухом вытирать- это твой идеальный мир
12 июля 2022, 16:54
Евроботы плюют кислотой оттого, что их "уходы" вредят только их экономике. А мы без легав и плюшевых акул как жили, так и проживем. Нам ваще дофени.
Гость
12 июля 2022, 17:00
Гость
12 июля 2022, 16:51
ну тебе видимо главное, чтобы пожрать что было и жопу вытереть, хотя жрать можно и картоху с огорода и жопу лопухом вытирать- это твой идеальный мир
👍😁
13 июля 2022, 18:51
ну ушли и ушли. параллельным импортом завезут. кроме мира кубиков был Той ру. в любом случае лего в стране хватит любителям. И еще у Лего один производитель )))
12 июля 2022, 20:34
ой бяда, бяда, на кого вы нас 😱 😭 😂
Гость
12 июля 2022, 18:16
Верстайте обратно железный конструктор! С винтами и гайками.😂
Гость
12 июля 2022, 16:20
Сейчас есть куча аналогов, таких же по качеству, но ниже в цене
12 июля 2022, 16:21
от создателей "крутой за свои деньги"
Гость
12 июля 2022, 16:38
куча аналогов, это анала го вна нет? деревянные кубики, помним помним
Гость
12 июля 2022, 16:59
насмешил
12 июля 2022, 17:00
Лего уходит из России. ======================================= Властям надо дать срок до конца лета(или до середины августа) тем кто хочет уйти из России, чтобы не было их затяжного выхода, типа по разнарядке Запада россиянам капают на мозг ежедневно про уходы создавая психологическое давление. После выходы принимаются только с конфискацией имущества.
12 июля 2022, 17:11
Надо сделать проще - для всех еврокомпаний ввести правило - если хотят работать на территории РФ, пусть оставляют залог в бюджете в размере полугодового НДС для доказательства серьезности своих намерений и подпитывают этот аванс ежемесячно. Нет - нафих с пляжу. Компании "легкого поведения" нам не нужны.
Гость
12 июля 2022, 23:26
А вот это обидно...
Гость
12 июля 2022, 23:28
а остальное типо норм?
Гость
12 июля 2022, 16:58
И пусть уходит
Гость
12 июля 2022, 17:08
Конечно. Пусть лучше дети по телевизору Соловья слушают, вместо того чтоб моторику и мозг развивать.
Гость
12 июля 2022, 17:36
Гость
12 июля 2022, 17:08
Конечно. Пусть лучше дети по телевизору Соловья слушают, вместо того чтоб моторику и мозг развивать.
Можно из глины и соломы свистульки делать.
Гость
13 июля 2022, 00:49
Гость
12 июля 2022, 17:36
Можно из глины и соломы свистульки делать.
А еще петухов из навоза и тому подобные шедевры.
Гость
12 июля 2022, 16:19
На шпиль похоже😎
Гость
12 июля 2022, 17:52
Ну все, теперь солдаты на передовой крепко задумаются, они уже начинали роптать, когда плойку перестали поддерживать, но лего это последняя капля!!!
Гость
12 июля 2022, 20:06
на али будут торговать
Гость
12 июля 2022, 22:52
Решил тут радио кп послушать. Обсуждали про лего, да с какими эмоциями. Какое тебе лего, муть мутная??? Тут подстава для неск миллионов рос граждаг происходит, а она про лего
Гость
13 июля 2022, 11:53
Ой, горе, горе. Как же мы без Lego жить то будем ?
12 июля 2022, 17:15
Амеры молодцы! Прижали к ногтю колонии, да выдавили из российского рынка все европейские компании. А сами то не уходят ))) И не уйдут. Не для того они майдан затевали, чтобы бабло терять.
12 июля 2022, 17:20
на то и был рассчет.
12 июля 2022, 16:33
А у лего только начали толерантные наборы появляться.... Жалко, да еодина?
Гость
12 июля 2022, 17:43
Прикинь, жалко. Отсутствие выбора - всегда катастрофа. Что в игрушках, что в политике.
12 июля 2022, 16:52
С каждым уходом европейской компании евро все слабее и слабее. Уже пробила дно к доллару. Такая судьба у государств-колоний. Выполнять указания хозяина.
Гость
12 июля 2022, 18:12
а почему цена на авто в салонах такая? а экономик уев?
Гость
12 июля 2022, 17:01
Лего неоправданно дорогой, как и всё что приходит с запада. Нафигачили монополий и радуются. Ничего, Китай уже давно всё клонировал.
Гость
12 июля 2022, 17:55
Будет еще дороже, возрадуйся.
Гость
12 июля 2022, 18:31
Это не Лего неоправданно дорогой. Это твой труд неоправданно дешёвый. И пенсия у бабушек/дедушек неоправданно низкая.
Гость
12 июля 2022, 16:24
ну да, ведь дети виноваты во всем, что происходит в мире, поэтому и лего, и дисней уходят...
Гость
12 июля 2022, 16:33
Налогами финансировать сами знаете что не все хотят.
Гость
12 июля 2022, 17:13
Классно же. Миллионы взрослых вздохнут спокойной. Теперь не будем наступать на эти гадские кубики. Будем наступать на грабли.
Гость
12 июля 2022, 17:49
Главное не на детские грабли наступать)))
Гость
12 июля 2022, 18:39
Гость
12 июля 2022, 17:49
Главное не на детские грабли наступать)))
Некоторым как раз именно на детские стоило бы. Может хоть тогда что-нибудь дойдет?
12 июля 2022, 16:34
Вот вам новый сериал вместо икеи. И никакой нетфликс такого не покажет.
Гость
12 июля 2022, 20:27
Санкции России только на пользу!!!
Гость
12 июля 2022, 21:50
Lego уходит из России. Да задолбали уже.. Уходите быстрее все уже из России...
12 июля 2022, 17:19
нисколько не жалко, пусть уходят, куча хороших есть похожих конструкторов, да и лего стал уже не тот дешевая и кривая пластмасса. Лего все равно хотел уходить из РФ, так как не выдерживал объективной конкуренции.
12 июля 2022, 18:43
Свято место пусто не бывает. Китай заполнит рынок высококачественной альтернативой. Сам был на производстве "Bricka" на юге Китая, знаю о чем говорю. Эти типа "цивилизация" еще приползут прощения просить. Россия точно переживет западных извращенцев.😂