перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Стало известно, почему ржавые трубы на ВИЗе проложили поверх тротуара

5 июля 2022, 16:46
Воду в результате все равно отключили. Вернее теперь из горячего крана идет практически холодная вода и грязная еще. Весь июнь так в домах вдоль Токарей
Гость
5 июля 2022, 22:40
Подтверждаю! Так и есть
5 июля 2022, 14:59
нет ничего более постоянного, чем временное.
5 июля 2022, 14:24
Спасибо КЭП 😁
5 июля 2022, 14:29
Это временные трубопроводы, чтобы не отключать горячую воду 😎 Временный на несколько лет.😜
5 июля 2022, 15:50
как тока дюлей получили, так сразу временные трубы стали.
5 июля 2022, 14:27
Мне бы с травмированной ногой,этот вариант тоже не сильно жизнь облегчил. Я теперь удобство дорог оцениваю с точки зрения 19 года, когда еле ковыляла с травмированной ступней. Вот если бы они шевелились и быстрее все сделали это было бы ещё куда ни шло, но боюсь что они даже в указанные сроки не уложатся
Гость
5 июля 2022, 16:40
Так эта времянка уже больше месяца лежит, а мостик они только сейчас решили построить?)
Гость
5 июля 2022, 21:02
Позор такой по всему городу. И отнюдь не временный. Предлагаю Е1 по Чайковского пройтись от Щорса в сторону Трактористов. Будет фоторепортаж в духе "Крокодила". Только там постоянное ведут по верху и подпирают ржавые трубы старыми бетонными блоками и еще щепки на них для устойчивости подкладывают. В несколько слоев. Реально-щепки. Это вариант суперремонта, видимо. Жаль,что фото сюда добавить нельзя.Может администрация Чкаловская заинтересуется, до них квартал от этого убожества, или городская, областная власть. Выглядит, как 30е годы 20го века. Почти центр города, готовящегося к юбилею.
6 июля 2022, 08:27
каждое утро наблюдаю сей чудо-ремонт ))
5 июля 2022, 14:36
Так и на дороге нужно было так же сделать. Временно же.
Гость
5 июля 2022, 19:58
Забота такая очень настораживает 😂
Гость
5 июля 2022, 14:34
Эти трубы весь июнь так пролежали без пандусов. А тут вспомнили когда их ткнули мордочкой в желтую лужу. Лучше бы сделали обратно асфальт разрытый ими еще с зимы.
Гость
5 июля 2022, 14:33
Ради такого, можно и потерпеть
Гость
5 июля 2022, 14:42
Если эта времянка лопнет с кипятком на тротуаре,интересно кто крайний будет
Гость
5 июля 2022, 14:54
Всё всегда плохо. Воду отключают - плохо, не отключают - тоже плохо. Позитивные люди в городе есть?
5 июля 2022, 15:02
есть!!! Женя Куйвашев и Лёша Орлов - у них всегда ФСЁ хорошо!!! ))
5 июля 2022, 15:20
Можно просто все по уму делать, а не через одно место и позитива добавится
Гость
5 июля 2022, 16:49
Явно не на е1)
Гость
5 июля 2022, 14:42
Видно же что это просто коммуникации к новым жк на татищева-токарей тянут. Там на ключевской каждый год все перерыто из-за таких.
Гость
5 июля 2022, 15:55
не нравятся ржавые трубы, тогда отключите им воду и пусть сидят без воды.
Гость
5 июля 2022, 17:26
да да да, быстро сделают. Непонаслышке знаком с подрядчиками этой самой теплосетевой. Разрыли у нас котлован во дворе предприятия и уехали на выходные. А потом по телефону - ой а у вас там что люди в выходные работают что ли? Ну не знаем как они ходить должны
5 июля 2022, 18:27
в заголовке прочитал "ржавые трубы".... внимательно вглядываясь в фотографию кроме новых труб с лёгким налётом ржавчины, который появляется через пол- часа после сдачи труб на склад готовой продукции, других не обнаружил
Гость
5 июля 2022, 22:43
Давно придуманы антикоррозийные покрытия во всем мире, но тут же защитнички всякого 💩. Поэтому так и живем.
6 июля 2022, 10:24
Гость
6 июля 2022, 10:24
Давно придуманы антикоррозийные покрытия во всем мире, но тут же защитнички всякого 💩. Поэтому так и живем.
смысл покрывать трубу антикоррозионным покрытием, если её через месяц необходимо будет срезать и убирать.... зайдите на любой склад труб.... кроме пластиковых и нержавеющих... все трубы имеют слегка рыжеватое покрытие - наружная поверхность окислилась от атмосферной влаги....
Гость
5 июля 2022, 16:43
из за этого на ЖБИ горячей воды нет
Гость
5 июля 2022, 20:14
На ЖБИ - да, тоже из горячего крана течет вода, но ледяная и еле-еле.
Гость
5 июля 2022, 14:24
Нет ничего более постоянного, чем временное
Гость
5 июля 2022, 14:34
Когда жил в поселке городского типа в детстве, то у нас многие трубы проложены были сверху, над землей, причем некоторые были на высоте 1 м и даже выше от земли.
Гость
5 июля 2022, 14:48
из за этой трубы, пробки стоят ужасные
Гость
5 июля 2022, 15:50
Никогда бы не подумал 😂 Кстати, трубы не ржавые, а вполне нормальные - сталь же, не пластик, легкий налет коррозии норма
Гость
5 июля 2022, 20:28
где наш мэр
Гость
5 июля 2022, 23:27
Это наш симметричный ответ санкциям. Чтобы все любители альтернативных европейских гендерных ценностей сдохли от ужаса, увидев, как мы живём!
Гость
6 июля 2022, 05:06
А, если бы трубы были бы не ржавые, то мамаши с колясками смогли ба проехать через трубы? Автор! Думай что пишешь.
Гость
6 июля 2022, 08:29
У нас всгда так. сначала сделают. потом думают как исправить.
Гость
6 июля 2022, 09:08
В школе люди учатся времени, изучают часы, сутки, месяцы. Похоже что работники теплосетевой компании не учились в школе. Ближайшее время это что? Через час? Через сутки? Через месяц? Когда ворона каркнет? Я бы уволил за такое.
Гость
6 июля 2022, 11:57
Когда в России было по другому?
Гость
6 июля 2022, 13:08
где там живут чиновники и также делайте над трубой и подключайте тем более украшение будут денежки 😞
Гость
5 июля 2022, 14:38
Мммм, замечательно! В темноте поворачиваешь направо на машине и втыкаешься правым колесом в трубу. Креатив, однако! 👍
Гость
5 июля 2022, 15:01
Если ты в темноте наедешь на эту трубу то тебе не стоит садиться за руль.
Гость
5 июля 2022, 14:24
Всё для вас, дорогие горожане. Всё для вас. И трубы ржавые - тоже для вас