перейти к публикации
240 комментариев к публикации

«Впервые так стыдно за город». Екатеринбуржцы настаивают на закрытии бара, в который не пустили тувинок

27 июня 2022, 08:15
Охранник может и дичь, но прививать тут культуру отмены, как в загнивающих регионах - моё однозначное нет!
Гость
27 июня 2022, 10:23
А моё ЗА.
27 июня 2022, 10:58
Гость
27 июня 2022, 10:23
А моё ЗА.
Ну что ж... У нас свободная страна, так что Аль-Хамду ли-Ллях, мнения могут быть разные. Лишь бы дальше этих "разных мнений" дело не пошло. Учитывая, что никаких законных оснований для закрытия заведения нет, а на мнения "интернет массовки" можно в целом лишь с озабоченностью покачать головой - пускай работают и дальше.
27 июня 2022, 06:11
Это все из- за политики партии, весь город заполонили южане, пристают к девушкам в автобусах, избивают их матерей, отбирают деньги возле Гринвича у русских, убивают на Химмаше наших мужыков...
Гость
27 июня 2022, 06:44
А расистом назовут тебя!
Гость
27 июня 2022, 07:41
А тут видимо побоялись, что дамы заполонят весь бар, начнут приставать к нашим парням, изобьют их матерей, отберут деньги ну и дальше по тексту?
27 июня 2022, 07:44
Нет, все из-за таких как ешка и их геккон
27 июня 2022, 10:57
Охранник, по любому, говорил не от себя. У него была установка, не пускать подобные лица. Так что, это явно позиция клуба
Гость
27 июня 2022, 12:36
А как тогда охранник на втором плане работает там? или показалось?))))
Гость
27 июня 2022, 14:57
Гость
27 июня 2022, 12:36
А как тогда охранник на втором плане работает там? или показалось?))))
Как, интересно, Фуад там работает?
27 июня 2022, 12:52
Зачем закрывать клуб, если (теоретически) виноват только один охранник? 😐 Надо послушать запись, если она есть - что именно охранник сказал девушкам? Если записи нет, то всё это пустая болтовня.
Гость
28 июня 2022, 09:43
Если вообще виноват. Девицы и рассказать могли...
27 июня 2022, 11:04
Я бы не обобщал за всех Екатеринбуржцев в заголовке. Для таких деяний и поступков есть административный кодекс.
27 июня 2022, 11:50
barakka, уголовный
Гость
28 июня 2022, 19:29
Верно! Но странная формулировка "стыдно за город." а ГОРОД - то при чём?! Стыдно должно быть за людей, которые там руководят
27 июня 2022, 12:45
Популярность этого бара возрастет. Им не безразлична безопасность посетителей, а тувинки просто попали под раздачу случайно. Думаю покажи они паспорта их бы пропустили.
Гость
27 июня 2022, 16:11
Паспорта они как раз и показали!
Гость
27 июня 2022, 23:52
Гость
27 июня 2022, 16:11
Паспорта они как раз и показали!
Ты там была и врёшь как всегда?
Гость
29 июня 2022, 12:33
Боюсь прослыть разносчиком стереотипов, но говорят, что у каждого тувинца есть в кармане или нож, или заточка. Вплоть до того, что в армии тырят из столовки ложки и об асфальт затачивают. Может охранник как раз и не пустил из подобных соображений "безопасности".
27 июня 2022, 08:25
В городе есть куча баров, в которые не пустят просто без объяснения причин или скажут, что по возрасту не подходите. Давайти их тогда тоже закроем
Гость
27 июня 2022, 09:53
275087073, Давайте!
27 июня 2022, 10:16
Гость
27 июня 2022, 09:53
275087073, Давайте!
Тогда я начну список, а вы доплоняйте 1.Бар Мизантроп на Воеводина
Гость
27 июня 2022, 12:27
27 июня 2022, 10:16
Тогда я начну список, а вы доплоняйте 1.Бар Мизантроп на Воеводина
Закрыть все бары, которые ввели ф.контроль, без объяснения причин! тчк.
27 июня 2022, 12:22
Это все из за поступков так называемых "южан", наших российских девушек приняли за южанок и просто не впустили к местным отдыхающим чтобы не портить вечер своим южным бескультурьем. Гости из Тувы у нас все таки большая редкость, а охранника понять и простить. П.С. Думаю охранник сам понял что ошибся и с радостью извиниться перед настоящими россиянками.
27 июня 2022, 10:22
Почему-то в «Чепочем» не поступают угрозы, за него не стыдно горожанам, его не требуют закрыть.
27 июня 2022, 12:24
наверно заказа не было
Гость
27 июня 2022, 06:56
В первой серии ещё были африканцы, но потом про них забыли. Более того, писали, что их не пустили ещё в один бар, куда тувинок пустили. И про тот другой бар никто не говорит, что там расисты. Никто не просит закрыть и покарать там охрану. Почему? И комментаторы гневятся только из-за тувинок, а из-за афрмканцев вообще никто не парится. Вот не смешно ли от таких лицемеров обличения читать?
27 июня 2022, 07:51
Это принцип е1, устроить межнациональный конфликт. Они давно то про южан, то про африканцев, то вот тувинок приплетают, какие плохие мы и какие плохие они.
27 июня 2022, 11:00
"В заведение стали поступать звонки с угрозами" Толерантные борцуны такие толерантные. Как дети малые прямо.
Гость
27 июня 2022, 06:53
По видео ничего не понятно, нельзя делать выводы только лишь полагаясь на её слова. Тем более известно как некоторые бабы умеют все перевернуть, могут вести себя как мартышки а на камеру ангелов включают. На основании расизма говорит она что её не пропустили, она понимает природу этого явления расизм? Насмотрелась в интернете и сейчас бравирует словами. Да и по таким местам ходят не самые умные люди, потрястись и побухать и все. Зачем так педалировать это происшествие непонятно. До неё наверняка тоже не пускали людей но именно её задели за самолюбие. А тем хлопцам африканцам учиться нужно а не по обрыгаловкам кочевать.
27 июня 2022, 11:46
Ну да истины не знаем, может у неё за пазухой бутылка водки была, и в сумке целый бар набор. И тем более где же самое главное правило всех клубов, фейс контроль может не пустить без объяснения причин. (дресс код не тот, в отравлений может быть алкогольном или токсическом, клуб переполнен и многие другие причины). Сама наверное на весь клуб начала кричать "ты меня че не пускаешь потому что я не подхожу под славянскую внешность!".
27 июня 2022, 20:21
Тем более на видео 3 азиатки, а не пустили 2-х, одну азиатку значит пропустили
Гость
28 июня 2022, 16:06
А мне кажется их не проспукали без объяснения причин, они стали узнавать: да на каком основании вы нас не пропускаете. И охранник такой "пошутил": на основании расизма. Это объясняет почему сейчас он молчит.
Гость
27 июня 2022, 07:36
Раздули до небес. Ну осталось еще жениться на них )))
27 июня 2022, 09:04
Советую тувинкам бар у себя дома открыть, просто в КиБ закупиться, лед наморозить, включить негромко музыкальный центр, цветомузыку купить на "Авито", кальян, кожаный диван, барные стулья, окна плотно зашторить, через час возлияний разницы не заметят.
28 июня 2022, 16:51
Возни только много ради одного вечера)
Гость
27 июня 2022, 05:39
Соловьев еще не знает..
Гость
27 июня 2022, 06:32
докатилась страна
Гость
28 июня 2022, 19:15
Сообщить Шойгу о дискриминации его соотечественниц.
Гость
27 июня 2022, 06:58
А куда пожаловаться и кому: кафе Карасики на Шарташе каждый день выливает ведра с грязной водой в прудик. Там мальки, дети в конце концов плещутся, в том числе и тех же отдыхающих, в этом кафе!!! А они туда помои. Что это месть?! Куда жаловаться? Куда фото и видео присылать?
Гость
27 июня 2022, 07:50
В спортлото
Гость
27 июня 2022, 08:58
Шарташ это свинарник. Если яжматери ведут детей в свинарник это их проблемы.
28 июня 2022, 10:48
Роспотребнадзор.
Гость
27 июня 2022, 11:11
Немного странно верить на слово. Ну и да, кстати, в Туве русскому вечером лучше вообще не появляться на улице. Не хотят тувинки это обсудить?
Гость
27 июня 2022, 13:30
По-вашему в Туве русскому вечером лучше не появляться конкретно из-за этих тувинок или из-за местных гопников, которым по пьяни вообще все равно кого избивать? Не понимаю, как одно оправдывает другое
27 июня 2022, 05:39
Опа, за что боролись, на то и напоролись выходит.
Гость
27 июня 2022, 05:54
не только закрыть - уголовное дело завести . Ибо охранник выполнял распоряжение руководства. Расисты! Второй бар - тоже закрыть и дело завести. Расизм - позорнейшее явление, признак отсталости, бесправия, пережиток средневековья, рабства. Паспорта принялся проверять, проходимец Докатились. Стоит также помнить, что тувинцы - не цивилизованные украинцы. Они это так не оставят.
Гость
27 июня 2022, 06:53
Гость
27 июня 2022, 05:54
не только закрыть - уголовное дело завести . Ибо охранник выполнял распоряжение руководства. Расисты! Второй бар - тоже закрыть и дело завести. Расизм - позорнейшее явление, признак отсталости, бесправия, пережиток средневековья, рабства. Паспорта принялся проверять, проходимец Докатились. Стоит также помнить, что тувинцы - не цивилизованные украинцы. Они это так не оставят.
В Туве этот охранник уже бы огреб от друзей этих девочек
27 июня 2022, 14:34
Хочу пожать охраннику руку
Гость
27 июня 2022, 09:34
Рекомендую "стыдящимся" всем съездить в Тыву. Уровень любви к "не тувинцам" там просто запредельный. Если уедете с разбитым лицом только потому что зашли не туда, в не тот район,то будете благодорить Господа Бога как вам повезло. Не понимаю от чего эти молодые мамзель так возмущаются.
Гость
27 июня 2022, 18:49
А ещё лучше - в Рио-де-Жанейро. Ну и что с того, что в Тыве такие нравы?! Что ж теперь уподобляться худшим?
Гость
28 июня 2022, 20:42
А вы были хоть в туве?
Гость
27 июня 2022, 07:39
Камеры то там есть?! Они часто выручают когда не обремененные порядочностью субстанции пытаются ,что то вывернуть , чтоб себе на реснички заработать🤭
Гость
27 июня 2022, 08:18
Странные какие не понятно из за кого закрыть бар? Вы в этом уверены что это стоит делать? Бред какой-то.. Этим двум мадамом прославиться видимо захотелось на всю страну а вы им помогаете в этом..
Гость
27 июня 2022, 07:55
Если бы мну с ней с утра проснулся, никогда бы больше в такое заведение не пошел. А тут стараются поддерживать репутацию.
Гость
27 июня 2022, 06:35
вы бы так лучше бы тот бар хотели закрыть у которого по ночам бойни постоянно.... странные вы люди.... на тургенева вроде который... давайте все бары закрывать в который и местных не пускают!!!
Гость
27 июня 2022, 06:55
Закрывать только те, куда не пускают тувинок! Если не пускают других - это не расизм, это другое!
Гость
27 июня 2022, 12:38
Гость
27 июня 2022, 06:55
Закрывать только те, куда не пускают тувинок! Если не пускают других - это не расизм, это другое!
Закрыть те. где ф.контр. и фсё
Гость
27 июня 2022, 05:56
Русских тоже заместили монобровью во многих профессиях . Причем не добровольно
Гость
27 июня 2022, 12:40
Вы путаете. вы не понимаете что-ли?) Это наша страна, наши народы. Больше вопрос к тому охраннику тогда, что на втором плане
Гость
27 июня 2022, 11:58
И снова натягивание совы на глобус. Будьте честными - большинству екатеринбуржцев плевать на тувинок, африканцев и этот клуб. Но раздуть то надо, ага? Это как с высказыванием Соловьева. Удачно выдранное из контекста.
Гость
27 июня 2022, 12:43
"Скоро тут и башкир с татарами начнут притеснять." А как будто в Башкирии и Татрстане не притесняют русских!?
27 июня 2022, 13:04
представь себе не притесняют
Гость
27 июня 2022, 13:41
За Башкирию не скажу, а в Казани у меня друзья живут и нет, там ситуация "не пустили из-за того, что ты русский" непредставима.
27 июня 2022, 14:23
Везде притесняют, но это можно, «это другое»;)
Гость
27 июня 2022, 06:46
будто там по национальности только не пускают- бред.
Гость
27 июня 2022, 06:47
не говори... странные у нас люди... или это пишут тут только приезжие
Гость
27 июня 2022, 13:20
Могу предположить почему их не пустили, но удалят😄 Меня кстати тоже как-то в Максимильянс не пустили, в пляжной обуви был так как жара и мне так удобно. Но не пустили и не пустили, че раздувать
27 июня 2022, 14:17
Русские, ответьте себе честно на вопрос, тувинцы так же бросились бы линчевать бар, в который не пустили русских?
27 июня 2022, 07:03
А я требую вообще закрыть все эти разливайки и пивбары! В Беларуси разрешена продажа крепкого алкоголя ночью, но там практически нет круглосуточных магазинов, и разливаек нет, следовательно нет проблемы алкоголизма ночного.
27 июня 2022, 06:00
На таких ступеньках нельзя сидеть, геморрой будет.
Гость
27 июня 2022, 08:02
Жаль охранника. сделал свою работу
Гость
27 июня 2022, 06:54
А когда бомжи спят на улицах, не стыдно за город? А когда дороги разбитые не стыдно? какие то упыри на входе псевдовласть почуяли, а вам за город стыдно стало? или эти подвальные рассисты лицо нашего города? скудоумие какое-то....
Гость
27 июня 2022, 07:40
👍😭
Гость
27 июня 2022, 17:55
Бомжи не только спят на улице , они там умирают и их миллионы на Руси . Но подлость даже не этот факт , а безразличие сытых , устроенных , вообще все , кто живет в России . Народ миллионами на улице умирает при нынешней власти, и тот же народ опять и снова и в который раз, выбирает власть , которая все это и делает ! Вы , народонаселение России, не мазохисты ли ?
Гость
27 июня 2022, 06:57
Бездельники. Лишь бы по барам ходить да бухать. Заставить бы вас пахать как я пашу. Чтоб мыслей даже в выходные кроме как выспаться небыло. Тогда бы в городе и тихо, и мирно, и чисто было бы. Все мозги уже пропили.
Гость
27 июня 2022, 09:19
Зависть плохое чувство. На самом деле ясно читается, что вы бы и сам с радостью бухали по барам ночами, но вот беда - денег на это нет. Попробуйте зарабатывать больше 😂
Гость
27 июня 2022, 10:51
Потому что ты раб и будешь им до конца жизни своей!!!
Гость
27 июня 2022, 07:04
Почему не светлые всегда лезут к светлым вот в чём вопрос.
Гость
27 июня 2022, 10:04
Ага, давайте открывать отдельные бары для брюнетов и блондинов, для высоких и низкорослых, худых и толстых. Пусть не лезут!!!!!
Гость
27 июня 2022, 13:23
Извините, а если "не светлые всегда лезут к светлым", то как так оказалось, что эти тувинки гражданки РФ? Тува тоже в междуречье Днепра и Волги находится?
27 июня 2022, 11:04
..Скоро тут и башкир с татарами начнут притеснять. Это неприемлемо!... Ха! Четко сказал. С подсознания вылезло. Надо же быть таким глупым, что бы самому не понимать, что говоришь.
Гость
27 июня 2022, 09:20
А что сразу закрывать то клуб ? почему нельзя работать сделав работу над ошибками?
Гость
27 июня 2022, 09:35
В 1992—1993 годах Народный фронт «Хостуг Тыва» («Свободная Тува»), призывая к независимости Тувы и её выходу из состава России, спровоцировал столкновения с русским населением. В результате, по данным СМИ, из Тувы уехало более 20 тысяч русских .В апреле 2016 года тувинская общественная организация «Союз русскоязычных граждан „Россияне“» обратилась к президенту России с жалобой на притеснение русских в республике.
Гость
27 июня 2022, 11:52
Меня больше беспокоит расизм ужан. И этот, расизм на нашей земле.
Гость
27 июня 2022, 13:29
разве тувинКам можно пить?
Гость
27 июня 2022, 10:11
Не пустили и не пустили! Тоже мне новость, сейчас проблемы из пальца высасывают. Раньше не пускали без объяснения причины и не хныкали мы, а тут новости, сняли с работы охранника, извинения, закрытие бара…. С ума сходят
Гость
27 июня 2022, 13:36
Ваш девиз по жизни "мы жили хреново и не пищали, вот и вы так же живите"?
Гость
28 июня 2022, 09:52
Гость
27 июня 2022, 13:36
Ваш девиз по жизни "мы жили хреново и не пищали, вот и вы так же живите"?
Нет, не так. Мы живем, как живем. А как вы живете - ваши проблемы.
Гость
27 июня 2022, 07:12
Мы коренные русские должны быть терпимы? Так мы и так терпим всю эту публику себе в ущерб. И надо ли нам это?
Гость
27 июня 2022, 09:22
А зачем вы присоединили к себе республику Тыва? Или вы не в курсе, что это часть России?
Гость
27 июня 2022, 09:57
"Восточней Волги русских нет" (В. И. Ленин). Если покопаться в Вашей родословной, точно выяснится, что в Ваших жилах и татарской, и ещё какой-нибудь крови хватает. Гордиться своей национальностью смешно, всё равно, что гордиться тем, что родился в четверг.
Гость
27 июня 2022, 20:51
коренные русские на Урале? вы не в себе
27 июня 2022, 16:59
Хороший охранник! Мне например не хочется,чтобы рядом сидели чебуреки или шоколадки . Сколько толерантности развелось!
Гость
28 июня 2022, 19:35
Националист. Сиди дома.
Гость
29 июня 2022, 10:40
Гость
28 июня 2022, 19:35
Националист. Сиди дома.
Оставить себе свои рекомендации
Гость
27 июня 2022, 09:16
По количеству убийств на 100 тысяч населения Тыве нет равных в России.
28 июня 2022, 16:51
Пусть теперь фейсеры оглядываются, не с теми связались)
Гость
27 июня 2022, 09:58
Я понимаю их в библиотеку или музей не пустили бы, но публично стонать, что побухать не дали 🤦‍♀️🤦‍♀️ 🤦‍♀️ срочно там надо было ??? В такие заведения могли не пустить и просто из-за внешности колхозной
Гость
27 июня 2022, 10:56
"могли не пустить" - это незаконно, но вы ж все стерпите.
Гость
27 июня 2022, 13:35
А давайте как-нибудь и вас не пустят туда, куда вам надо, потому что кому-то кажется, что вам туда не нужно - идите вон лучше в библиотеку и музей, а в торговый центр не идите, вам что, эти тряпки срочно нужны или попкорном под быдлобоевичок похрустеть хотите? Работать надо и окультуриваться
27 июня 2022, 23:45
а есть видео где охранник говорит эти слова, которые ему приписывают? а то уж очень сильно похоже на хайп. просто у нас даже фразы так не строят - "не пустили по причине расизма". кто у нас говорит подобными предложениями? если бы вдруг реально какой то националист затисался к нам на урал, то он сказал бы не пустили изза вашей национальности или цвета кожи. что нибудь в этом роде. но "по причине расизма"?.. типо "по причине моего расизма" - так что ли полная фраза должна была звучать или как?
Гость
27 июня 2022, 09:24
Вы прогуляйтесь вечером по Кызылу.
Гость
27 июня 2022, 09:55
Гость, Это по вторчику?
Гость
27 июня 2022, 11:10
А когда в германии не пускали русских в бары было нормально? И вы считали это правильным?
27 июня 2022, 14:22
«Это другое» (с) Русских можно не пускать, оскорблять, не пускать - никто хай не поднимет.
Гость
27 июня 2022, 11:37
Надо все бары закрыть, чтобы бухать и развратничать было негде. Надо поднимать здоровье народонаселения. Я за здоровый образ жизни.